Толерантность и равнодушие
24639
220
Rouge
ННП
Можно вставлю свои 5 коп про гомосятину. Помню лет в 14 оказалась в Санкт-Петербурге и впервые увидела двух сосущихся девушек. На эскалаторе в метро.А мы рядом ехали. Фууу, мне было так противно. Но интересно. Как на объезянок смотрела. Запали они мне в н еокрепшую подростковую душу. По приезду рассказывала подружкам, что вот чо бывает - то. У нас до такого еще не доходило. Европейская часть России видимо продвинутей. Считаю что ни к чему выпячивать свои чуйства напоказ. Ни гомо, ни гетеро. Тем более в общественных местах.
elvalia
если уж говорить о естественности, то оральный секс у гетеросексуальной пары - тоже противоестественен. табу?
На улице? Да, табу.
У себя дома - да хоть на люстре:улыб:
Rouge
Всех убью и буду самой доброй... :biggrin:
Именно!

Я считаю, что постоянная пропаганда может иметь долговременные и не совсем положительные последствия, т.н. толерантность - малая толика.
J Lo
Считаю что ни к чему выпячивать свои чуйства напоказ. Ни гомо, ни гетеро. Тем более в общественных местах.
:agree:
Но почему-то выпячивают больше именно гомосексуалисты и в очень активной форме.
Ramilla
Дааааа... Мария... ваш пост и меня не оставил равнодушным, не ожидал! Ну а про геев и говорить нечего, что геи, что лесбиянки, одна разница... только это щас мода! А вы за модой что ли не следите? ;-)
Ramilla
выпячиваю потому что подсознательно чувствуют что не такие как все, чувствуют что многие их недолюбливают вот и стараются выбить себе место под солнцем. Типа вот какие мы. Тоже право имеем. Как все наверное хотят быть. Кста, ну а вспомните Тату. Вот где пропоганда красных. Это ж по Центральному каналу крутили, на Евровидение посылали. :безум: И они делали акцент не на свои вокальные данные. А именно на секс. ориентацию. Что уже говорит о том, что для нашей старны, для нашего менталитета однополая любвоь - нонсес. И это был такой пиар, такой эпатаж. Все о них узнали, вплоть до глухих деревень. А пели они 2 притопа. 3 прихлопа.
Алексей11111
Ага, не слежу, чот я совсем немодная :cray-1:
Надо бы найти подружку и в парке цаловаться до посинения, чтоб никто вдруг не подумал, что я от этой жизни отстаю... :смущ:
J Lo
выпячиваю потому что...
тааак, одного раскололи! :biggrin: как грица, оговорка "по Фрейду" :улыб:
Rouge
Вообще дело всё в том, что неизвестно КАК рабёнок может расценить вид таких вот отношений между взрослыми дяденьками. Быть может вот придёт к вам в гости ваш родной дядя (либо друг, либо ещё кто мужского пола),а ваше дитё возьмёт, да и поцелует его в губы, потому что видел как это другие дяди друг с другом делают.
Вобщем как не крути, а гомосексуализм это изнаночная сторона природы и толерантность здесь, безусловно, должна присутствовать, но только на уровне внутреннего отношения человека к этой теме. Не надо возводить сей факт в закон, посколку так мы и до узаконивания педофилии дойдём, педофилы тоже свои аргументы найти могут.
J Lo
выпячиваю потому что подсознательно чувствуют что не такие как все, чувствуют что многие их недолюбливают вот и стараются выбить себе место под солнцем. Типа вот какие мы. Тоже право имеем. Как все наверное хотят быть.
Вот поэтому я и считаю такую пропаганду негативной.

В соседней квартире у родителей мужа живет женщина, которую все мужчиной считали (узнали, когда на работу устроился - паспорт принес). Но никто от него (нее) не видел транспарантов. Более того, своей этой "особенностью" он (она) не зарабатывает на жизнь, не эпатирует публику.

А у нас... 3 извилины в 4 ряда... чтобы найти... да, я с мальчиками цалуюсь, все ЗВЕЗДЕНЬ и мегауважуха. А кто скажет, что посредственность это все, сразу нетолерантным обзовут... Чую, еще чуть-чуть и нападет на нас змий политкорректности...
Ramilla
Да в некоторых старнах эту толерантность уже до абсурда доводят. И к нам это всё идёт . Особливо в Московии этой чего творится. :безум: По работе часто с ними общаюсь. У нас, в провиниции, еще ничего, а там. Такие все толерантные. Гомосятина на каждом углу. не замечают уже.
НЛО
Вот согласна, зачем лишний раз детей травмировать. Пусть дома что хотят - то и творят. А на публику это выностить - стыд и срам. Еще и СМИ кругом это всё пропагандируют. Вобсчем, Я не толерантная. Я против п****ров и же с ними
J Lo
Политкорректность - в Америке, например, вообще состояние, близкое к маразму.
Обратите внимание на Эмтиви, там, например, обязательная "квота" на гейские передачи, чтобы в сериалах обязательно минимум один персонаж такой был и т.п.
В фирмах квота на черных, цветных и голубых сотрудников...
Даже если нужен будет работник с головой, то выберут все равно того, у кого какие-то отклонения, иначе в суд подаст.

Вот, честно, не хочу такого будущего, когда меня на работу не возьмут по причине нормальной ориентации...
*девушки, вы где? я хочу познакомицца :миг:*
J Lo
Кста, ну а вспомните Тату. Вот где пропоганда красных. Это ж по Центральному каналу крутили, на Евровидение посылали. :безум: И они делали акцент не на свои вокальные данные. А именно на секс. ориентацию.
Так в том то и дело, что телеэкраны стали "голубым" светом светиться, оттуда в массы на подсознание это и идёт. Но именно поэтому не надо то, что показывается на экране применять к реальной жизни. Шоу-бизнес изначально эпатажен, он должен удивлять, сталкивать в спорах различные мнения в различных ток-шоу и т.д. Но реальная жизнь это реальная жизнь. Один известный персонаж по имени Джейсон из серии фильмов-ужастиков носит хоккейную маску и режет всех подряд налево и направо, но это не значит, что мы должны быть толерантны к подобным персонажам в реальной жизни, либо уподобляться им. Это психика, и всё таки есть некая форма поведенческих норм, благодаря которым человечество пока не окончательно свихнулось в дебрях своей безразборной толерантности.
НЛО
Не возвожу я ничего в закон и не вижу, чтобы кто-то особо пиарил тему гомосексуализма и продвигал ее в народ. Всегда - и в Советском Союзе были такие люди. Кто знает, что это такое, но я не думаю, что если человек пытается жить в сответствии с собственными интересами, во всяком случае до того момента, пока это чьих-то прав и интересов других не нарушает, ну пусть его. Я лично именно так и воспринимаю все эти гей-парады и все прочее. Не хотят люди этого гомофобства и презрения к себе. Просто пытабются обеспечить свое право на существование. Чтобы кого-то это привлекло - очень сомневаюсь, потому что мотивирующяая способность подобных маршей и всех прочих акций намного меньше, если вообще есть, чем гораздо более реальные вещи - родители, круг общения, учителя и т.д. Почему в лояльном отношении к факту существования иной ориентации и предпочтений усматривается тенденция к узакониванию педофилии? :безум:
Кстати, дети всех подряд обычно целуют - если так приучают родители. Кого-то приучают целоваться в щечку, а кого-то в губы. Кто-то например просто ручкой машет. В любом случае никто ничего педерастического скажем в таких поцелуях до сих пор не обнаруживал. :безум:
НЛО
Мы вот понимаем что эта голубизна это шоу-бизнес. эпатаж. Так взрослые дяди делают деньги. А вот подростки - не всегда могут отделить хорошее от плохого. И это все накладывает отпечаток на их психику. Мне кажется эту всю голубизну, домы2 надо запретить, или показывать по спец. каналам. Типа тока для взрослых. Хотя о чём это я. У нас такого никогда не было и не будет.
Ramilla
да, я с мальчиками цалуюсь, все ЗВЕЗДЕНЬ и мегауважуха. А кто скажет, что посредственность это все, сразу нетолерантным обзовут...
Это вот ты к чему? :dnknow: Есть конкретные примеры дибилов, которым хоть чем, но звезданутость бы продемонстрировать? :безум:
Я себя считаю толератным человеком. Но посредственность за гомосексуализм ЗВЕЗДОЙ назвать ни в жизнь не догадаюсь.
Rouge
Не хотят люди этого гомофобства и презрения к себе. Просто пытабются обеспечить свое право на существование.
а что им кто-то отказывает в праве на существование? Пусть живут себе так же как и все остальные. Просто зачем это возводить в культ, устривать парады? Мы же на заставляем их признавать за нами (людьми, страдицинной ориентацией) право на существование.
Rouge
Это к тому, что возникает иногда ощущение, что быть геем КРУТО. И далеко не все т.н. "толерантные" личности отделят мух от котлет.

Вот интересно, почему по телевизору рекламу курения запретили? Почему требование есть, чтобы в фильмах было как можно меньше эпизодов с курением (и лучше, чтобы герои не курили)? И почему в каждом фильме присутствует "нетрадиционный элемент" (причем завсегда положительный)?
Я как-то на одном уровне держу эти явления и имя им ПРОПАГАНДА.
Rouge
Про парады - вот коммунисты-социалисты парады проводили для чего?
J Lo
Вы себя подростком помните? Что так дано это было? И не было тогда гомосексуализма? И узнали вы об этом явлении буквально недавно?
Да там чем круче противостоишь миру, правилам, тем лучше себя чувствуешь. Это в самом крутом варианте. И каких там только субкультур нет. И скольким всем не занимаются подростки, что только они не впитывают. И думаю, что гомосексуализм звезд далеко не самый яркий образ.
Rouge
Да канеш я себя помню. И голубе / розовые были. Я же писала что первый раз я это увидела лет в 14. И до сих пор помню. На меня это произвело впечатление. Неприятное. Ну противно было смотрть как девки лижутся (простите) у всех на глазах. А на счет СМИ хочу сказать чо чем меньше там извращений - тем лучше. Но это касается не тока сексуальной ориентации, а в целом. По ТВ счас стока всего показывают. Стараюсь не смотреть.
НЛО
телеэкраны стали "голубым" светом светиться, оттуда в массы на подсознание это и идёт. Но именно поэтому не надо то, что показывается на экране применять к реальной жизни. Шоу-бизнес изначально эпатажен, он должен удивлять, сталкивать в спорах различные мнения в различных ток-шоу и т.д. Но реальная жизнь это реальная жизнь.
Пипец. Вы много знаете людей, которые за базу берут некие программы? и реальность с шоу-бизнесом путают?
Один известный персонаж по имени Джейсон из серии фильмов-ужастиков носит хоккейную маску и режет всех подряд налево и направо, но это не значит, что мы должны быть толерантны к подобным персонажам в реальной жизни, либо уподобляться им.
Да вы что! Представьте, моя толератность не подразумевает лояльности к подобным персонажам. Я наверное, еще не совсем безнадежна?
Это психика, и всё таки есть некая форма поведенческих норм, благодаря которым человечество пока не окончательно свихнулось в дебрях своей безразборной толерантности.
Вообще-то это называется по-другому и "безразборная толератность" (значение этого мне вообще недоступно), думаю, все-таки не самое ужасное, что угрожает человечеству. И свихивалось общество уже не единожды в своей истории как раз из-за полнейшего отсутствия терпимости ко всякого рода инакомыслящим. Иногда до желания полного истребления. Правда, все как-то все равно выравнивается взад, как ни разрушай.:улыб:
J Lo
Ну впечатлились. И чо - побежали целовать всех подружек?
Это вообще единственное, что поразило в Петербурге?
А по ТВ вообще-то много чего показывают. На вкус любого. Можно старые советские фильмы смотреть целыми днями или про науку или животных смотреть. Или музыку слушать, у меня лично кажется 5 музыкальных каналов - на любой вкус, можно смотреть спортивные канала, можно даже целыми днями фитнессом заниматься - по одному каналу занятия идут постоянно. Если вы, имея свободный выбор, все равно смотрите "ДОМ-2" - это не более, чем ваш же собственный выбор. Не смотрите. Дети, кстати, больше в интернете или с друзьями время проводят.