Толерантность и равнодушие
24637
220
Ramilla
Когда смотришь, как курят, легко попробовать и со временем втянуться. А это все-таки нагрузка на здоровье. И показывать крутых героев курящими - это пропаганда. Для всех. А когда показывают например в сериале отношения гомосоексуальной пары - не знаю, кого это подтолкнет попробовать. :dnknow: Меня вот точно не подтолкнет. А вас?
Rouge
При чем тут единственное что поразило? :безум: Нет , давайте я Вам подробно расскажу о том что я там видела:улыб:Тема не об этом. Я грю что мне это запомнилось и неприятно стало. И вот почему ребенок должен смотреть на все эти извращения в обественных местах. Я была ребенком и увидела то чего не должна была. И не хочу чтобы мои дети на такое смотрели. И не потом что они такими станут, а потому что это противоестественно и не нужно это детям видеть. А если общество будет пропагандировать лояльность к этому, если будут парады проходить, то конечно, целующиеся мужики на улице станут нормой. А про каналы и выбор передач. Уж не знаю почему так всех привлекает этот дом, но его многие смотрят и разрушают свой моск. У меня племянницу и ее подружек не отогнать от телека. Всё подряд бы смотрели если можно было б.
Rouge
А почему курение на ТВ может подтолкнуть людей начать курить. А гомосексуализм на ТВ не может подтолкнуть начать этим заниматься?
Rouge
Меня вот точно не подтолкнет
А курящие, значит, подтолкнут? И после просмотра 20 серий будешь смолить? Насмешила мои тапочки:улыб:
Меня не подтолкнет ни курение, ни маты, ни лесбийские игры... А кого-то подтолкнет на раз. ИМХО. Тогда ЗАЧЕМ снижают курение и увеличивают гомосексуализм?
Ramilla
Вот я тоже думаю. Если запрещают пропаганду пива, курения т.к. это может привезти к спаиванию населения, то почему не запрещают показ секс. меньшинств
Ramilla
Я думаю, что проблема гомосексуализма сильно раздута и надумана. Есть более серьезные вещи вокруг нас и гораздо более актуальные и реальные. Если я когда и видела целующихся девшек или мужчин, меня это если и поразило, то отнюдь не самым активным образом, во всяком случае память моя этого не сохранила. А толератность - это свободная воля человека. Только вот мне не представляется вероятным такое развитие событий, при котором наше общество вдруг настолько все оттолеранируется, что по улицам города массово будут тусоваться гомосеки-эксгибиционисты и завлекать в свои игрища неокрепшую молодежь. Зато очень легко себе могу представить, что люди массово отвергают сам факт существования гомосексуальности и загоняют отношения любящих людей куда-то в подвал, в глушь, лишь бы не оскорлялось их чувство прекрасного.
Rouge
Да никто их не загоняет в подвалы. Зачем сразу в крайности? Смысл толерантности в этом вопросе - свободно существовать совместно. И гомо и гетеро. И при это не выделяться своим эпатирующим поведением. Типа вот я какой. ну гомосек ты - флаг в руки. Гетеро - тоже пофик. Мне лично все равно что там они меж собой делают. Лишь бы меня не привлекали и не агитировали своими парадами. И дети чтобы не видели их однополой любви.
Rouge
загоняют отношения любящих людей куда-то в подвал, в глушь
Не в подвал, а домой, к себе, на кроватку и там - полная свобода лобызаться, ласкаться, в общем все как у нормальных воспитанных людей:улыб:
И еще есть заведения специализированные еслифче.

*Странно, почему количество геев растет, хотя сами они не размножаются?*
Ramilla
А ты уверена, что количоство растет? Есть статистические данные?
Rouge
Я воспринимаю все эти гей парады, выставления напоказ своей ориентации - агитацией в пользу гомосексуализма.
Rouge
А ты уверена, что количоство растет? Есть статистические данные?
Это анекдот:улыб:Статистики по удельному количеству геев нет, но вот число проявлений растет как на дрожжах.

Ты мне ответь, кто куда кого загоняет? И почему одни воспитанные люди должны терпеть других не очень воспитанных, объясняя это т.н. толерантностью?
Rouge
а есть статичстические данные что их кол-во не растет? по мне так их больше стало. это правда не научные данные, а имхо
Ramilla
Я их как раньше не видела, так и по сей день ни разу не довелось встретить. А невоспитанными что ли исключительно геи? Они ж тоже люди. Ничто человеческое и им не чуждо. И среди них, видимо встречаются разной степени воспитанности люди. Ну и эпатажности и у гетеросексуальных граждан до фига. А парады - что в них страшного-то? Не голые ж они там шли, пошлости, думаю, тоже особой не было. Ну устройте свой собственный парад - против геев, у нас свободная страна :dnknow:.Неужели такие акции кто-то воспринимает всерьез? :безум: Я бы лучше от бомжей и нищих бы пыталась избавиться, то есть, их избавить от такой участи, это меня гораздо больше волнует. И еще брошенные животные. И инвалиды. Это как-то заметнее и сильнее на психику даже взрослого человека воздействует.
J Lo
Есть поговорка "за компанию и жид удавился". Наверно и гомосексуалистом можно стать за компанию или из любопытства (аналогично наркоманом, пьяницей и пр). Люди постепенно втягиваются в разного рода зависимости. Не все конечно, но достаточно много падких на рекламу, желающих все попробовать лично.
Rouge
Каким образом инвалиды касаются темы про толерантность. Я с Вами согласна, что это проблема гораздо острее для нашего общества (дети, животние. инвалиды) Но мы же здесь несколько иное обсуждаем.
Rouge
Маша, у меня есть подозрение, что скоро размножаться некому будет, пока инкубаторы не придумают, а ты проблему несерьезной считаешь :бебебе:

Вообще зачем мне парад? Мне нафиг не надо. А вот им надо, двигают свою "культуру" в массы :secret:
Чем меньше натуралов, тем меньше народу пальцем покажет, что ты ненормальный :злорадство:
Waterman
Впрочем, если речь идет о гей-движении, то я горячо его поддерживаю. :respect:
Слова не мальчика, но мужа. Что тут скажешь.
СЕ ЛЯ ВИ
Есть поговорка "за компанию и жид удавился".
О том Маше все и говорим, что ни к чему хорошему это не приведет...
Курение запретили, выпивку запретили по зомбоящику, а геям квоту утроили :безум:
OK
ведь в общем-то геи не наносят вреда негеям никакого
Не наносят, если они непубличны. А если начнут демонстрировать на улицах свои чувства? Как отнесутся к этому наши дети? Что у них голове потом прорастет? О чем задумаются?
НЛО
Так дело то в том, что в той же Голландии, например, можно встретить геев сидящих на лавочке и целующихся, поскольку гомосексуализм там не в запрете!
Есть мнение, что европейская т.н. толерантность есть как раз вышеупомянутое равнодушие. То есть не широта души и сострадание меньшинствам, а простая усталость от жизни и полный пофигизм.
Ramilla
Из-за этого толерантностью не отличаюсь: мне пох на геев, лишь бы в радиусе 2 км от меня их не было.
"Я ненавижу расизм и негров." (С) :ха-ха!: :ха-ха!:
Ramilla
Вот хоть бейте меня, хоть режьте, не прдставляю я себе человека, чтоб прочитал про гей-парад и решил Васька из соседнего подъезда на свидание пригласить. А если чо там залюбопытсовалось, так нет дыма без огня - значит так и было. И толчком могло быть все что угодно. Или еще вариант - женился, ребенок, а потом вдруг в друга влюбился. Были тут уже такие топики. Не из-за парадов, думаю, такие переориентации и не из любопытства. А вообще любопытсво - это как-то несерьезно, по-детски. Ну ладно парень с лабильной психикой решил и на себя примерит пассивно-активную роль. Думаю, у него такую мысль скорее жажда экспериментов вызовет, а отнюдь не неожиданное выяснение, что и так тоже бывает. Ну да ладно. Ну допустим, он себя будет считать таким продвинутым и попробует. Дальше вариант - либо понравится, либо нет. если понравится - это лишь вопоос времени, когда он начнет движение в эту сторону, если нет (по разным причинам), эксперимент умрет собственной смертью и тема будет закрыта навсегда. Несмотря ни на какие парады.
Rouge
Маша! Ну не знаю, КАК тебе объяснить. Я не про Васю из соседнего подъезда.

Например, у тебя (или меня) ребенок родился. Гуляешь ты с ним, а там на скамеечке дяди или тети цалуются, а дома ты с мужем также обнимаешься и целуешься. Детский разум проводит параллели и делается вывод, что это НОРМА, закладывается ПРОГРАММА. А если программа, то будут и СКЛОННОСТИ, тем более все доступно и понятно на каждом шагу :tantrum:

И это будет касаться ВСЕХ в обществе, воспитанных-невоспитанных, добрых-злых, это станет ВСЕОБЩЕЙ НОРМОЙ.
Rouge
А вообще любопытсво - это как-то несерьезно, по-детски.
вооот я и говорила о детях и подростках. Как на их неокрепшею психику это может повлиять? какие последствия у этого будут? А если есть нестабильность психическая у подростка, так точно возьмёт и попробуют из любопытства. Вот вам и пожалуйста, обратили гомики в свою веру еще одного человека.