Толерантность и равнодушие
24521
220
devon rex
От чего ж вам не пообщаться с этими десятиклассницами, не понять их жизненную философию? вы же призывали нас к толерантности. Вас мат коробит, а других другое что-нибудь. Уважайте и их выбор и жизненную философию, как нас тут учили.
Хотя на мой характер я бы давно уже сходила к директору этой "элитной" школы и сделала первое и последнее устное предупреждение, а если это не дало бы никаких результатов, то далее написала бы в отдел образования про ненадлежащее воспитание в школе № ... Говорю не для красного словца, имела беседу с нашим директором на счет драк на территории школы, обещала ему в случае отсутствия реакции томную переписку с милицией. Так что многое в ваших руках, вот только "борцы" на форуме все копья посточили.
Я с Вас худею, дорогой товарищЧ! Как вы себе представляете мой визит к директору? "Здравствуйте, дирекотр школы! Там ваши шклольницы курят у садика, куда моя дочка ходит! Примите меры!" - так что ли? Я даже не сомневаюсь в тех мерах, которые директор примет - он прямо тут же "скорую" для меня и вызовет. Если меня охрана вообще в школу пустит. И директор - он сам слепой, да, без моих подсказок не видит. Ей-богу, шиза косит наши ряды... :безум:

"вы же призывали нас к толерантности. " - было дело, нет возврату. Но толерантность и нормы поведения в социуме - вещи, друг другу не противоречащие. И я вполне толерантно отношусь к курящим школьницам, если они делают это в специально отведенных местах. Если территории деских садов стали местом для курения - немедленно покажите мне бумажку с постановлением об оном!
Ваша социальная активность достойна похвалы, но, видимо, Вы не все ресурсы использовали - милицию по домам по сю пору не распустили, драки таки совершаются, поэтому не теряйте время зря в борьбе с мифическими гей-парадами.
devon rex
А что вас директор так пугает? Почитайте ему нотации в известной манере, упомяните про шизу, которая косит их педагогические ряды (мест-то для курения нигде в школах не предусмотрено, а дет. садик не место для курения). Чего боитесь-то? Так я и знала, что кругом артисты разговорного жанра.

Если мне сильно понадобится, то и с гей-парадами я уж как-нибудь разберусь. Будьте уверены.
devon rex
Но толерантность и нормы поведения в социуме - вещи, друг другу не противоречащие.

И вот заметьте не я сказала, вы сказали.
Так вот к нормам поведения в обществе я отношу в т.ч.ОТСУТСТВИЕ ДЕМОНСТРАЦИИ половых пристрастий. Пусть сношаются и лобызаются интимно, а если теперь это можно делать прилюдно в т.ч.и у садиков куда ходят чьи-то дети, то покажите мне специальное постановление. Нет постановления, тогда пошли все в ж*пу со своей секс свободой и вместе с толерантностью.
ВАХ
Повторяйте это почаще, увязая в грязи и отходах в пяти метрах от своей квартиры (а то и в ней?). Можете ещё нафантазировать, что эти все прелести вам из Европы привозят :ха-ха!:
Ну почему же, равнодушия у нас своего хватает.
Правда не понял причем тут грязь и мусор. Тут уж скорее теорию пассионарности России от Гумилева впору вспоминать.:)
"вот заметьте не я сказала, вы сказали"

Так я и знала, что Вы цитируете, не читая, что цитируете... Перечитайте все, что перепечатали с сайтов.
Лобзаться и сношаться прилюдно в нашей стране запрещено ВСЕМ. Независимо от половой ориентации. Учите законы родной страны.
Ну, и спасибо за мастер-класс по дерганью фраз из контекста :ха-ха!:
devon rex
А вы ждите когда ваша девочка подрастет и спросит: А где ты собственно была мама, когда в садике матерились и курили большие девочки-пример для подражания?
И вами выученные законы вам не помогут с ответом.
СЕ ЛЯ ВИ
"В данном случае толерантность общества - его молчаливое соучастие в этом насилии. А за соучастие предусмотрена мера наказания. И она на примере нацизма ударила в том числе и по обществу его породившему, равнодушному и толерантному."

Вы очень серъёзно ошибаетесь - толерантное общество не может породить нетолерантное движение, из ничего чего-то не получается. Другое дело, что немцы в своей толерантности утратили иммунитет к вирусам. Но что поделаешь, за всё хорошее приходится платить :cray-1:
СЕ ЛЯ ВИ
"Брезгливое отношение к извращенцам — естественная реакция нормального человека"

Нормального извращенца это естественная реакция. Реакция нормального человека - живи, и дай жить другим. Пока эти другие к тебе не лезут, и ты к ним не лезь. И будет тебе счастье - счастье быть самим собой, когда это другим не мешает. А полезешь - сам виноват. Получишь по башке, и поделом:yes.gif:
ВАХ
Реакция нормального человека - живи, и дай жить другим. Пока эти другие к тебе не лезут, и ты к ним не лезь.
Тут проблема в том, как разграничить "не лезут". Я вот считаю, что гей-парады, а также публичные лобызания нарушают мою свободу, поскольку вызывают стойкие негативные реакции, а также могут повлиять на воспитание, моральные установки, а также паттерны полового поведения детей (то ли баба, то ли мужик, не отличишь).
СЕ ЛЯ ВИ
"Как насчет уважения моего выбора – не видеть ничьих сексуальных или фашиствующих парадов?"

На здоровье, только реализовывайте ваш выбор сами. Выбор общества - это не ваш личный. Выбор других его членов - тоже не ваш. Что-то не нравится - договаривайтесь, а не выдвигайте ультиматумы, что должно по вашему быть :спок:
Рыжинка
"90-летние в подворотнях нажираются пивом? Крепкие старички, однако. И часто Вы таких встречаете?"

Не знаю, чем они там нажираются, но старики почти все неадекватны. У одних уже мозги ссохлись, другие воспитаны давно и перевоспитывать поздно. Бывают исключения, но это большая редкость. Сосед вот на лестничной площадке всегда здоровается и улыбается, когда покурить выходит. Такой симпатичный старик, что ему кто-то даже кресло на площадку вынес, чтобы курить удобнее было:улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
"парады геев для меня тоже форма агрессии чуждой мне субкультуры"

Они вас изнасиловали что ли? :ха-ха!:
СЕ ЛЯ ВИ
"посочувствуйте лучше нам с вами бедным Ж, до сих пор не признанным некоторыми нетолерантными М за человеков."

Так вам именно посочувствовать в таком контексте надо, или всё-таки признать за человеков? :безум:
Ramilla
"Ну, так пусть сначала придумают, а уже потом используют свои несчастные парады для самоутверждения и пропаганды. Слабо, да?"

Придумают, как пить дать. Сами же потом пользоваться будете. Придёте домой - в аквариум засыпете корм для рыбок, в малышариум корм для ребёнка... и всё, свободны:улыб:
ВАХ
Выбор общества - это не ваш личный. Выбор других его членов - тоже не ваш.
Покажите мне то общество у нас, которое с радостью смотрит на демонстрируемый выбор с кем спать некоторых его членов?
СЕ ЛЯ ВИ
"бедный профессор Преображенский не смог быть толерантным к Шарикову. Как ни старался, не смог"

Плохой профессор. Бывает :dnknow:
ВАХ
Придумают, как пить дать. Сами же потом пользоваться будете.
Жду с нетерпением :ха-ха!:
СЕ ЛЯ ВИ
"Какая корпорация на вас конкретно влияет, позвольте узнать?"

Их уйма. Мелкософт, Техас Инструментс, Бирбраун, Альтера, Хьюлет Паккард, Самсунг, Нокиа, Филипс, Бош... короче замучаешься перечислять. Мир приходит к неизбежности унификации, жизни по одним правилам, и эта необходимость затрагивает всё больше сторон жизни. Причём наш регион вечнозелёных помидоров перманентно весьма в ней нуждается. Если мы не проявим заинтересованности в саморазвитии сами, то корпорации-то её к нам до поры до времени проявят... а потом нас ожидает судьба индейцев, негров, чукчей и иже с ними. И никакое отсутствие толерантности уже не поможет - каток цивилизации нас переедет и не заметит :not_i:
ВАХ
"В данном случае толерантность общества - его молчаливое соучастие в этом насилии. А за соучастие предусмотрена мера наказания. И она на примере нацизма ударила в том числе и по обществу его породившему, равнодушному и толерантному."

Вы очень серъёзно ошибаетесь - толерантное общество не может породить нетолерантное движение, из ничего чего-то не получается. Другое дело, что немцы в своей толерантности утратили иммунитет к вирусам. Но что поделаешь, за всё хорошее приходится платить :cray-1:
Вы что-то все в кучу свалили, перемешали, еще и нетолерантное движение приплели??? Вы о чем собсно? И эта фраза "Вы очень серьезно ошибаетесь" ("Собака - друг человека" ну просто отдыхает).
Повторю Общество с зачатками фашизма своей толерантностью дало возможность фашизму разрастись. Или вы думаете, что раковая опухоль возникает и растет вне организма и убивает не организм, а что-то другое?
СЕ ЛЯ ВИ
"покажите мне специальное постановление. Нет постановления, тогда пошли все в ж*пу со своей секс свободой и вместе с толерантностью."

Покажите постановление, чтобы все туда пошли! Нет постановления? Тогда куда идти, вы сами разберётесь:миг:
askanor
"равнодушия у нас своего хватает.
Правда не понял причем тут грязь и мусор"

Так оно в нём в первую очередь проявляется. Покажите мне, что у человека в квартире - и я вам сразу скажу, что у него в голове:yes.gif:
ВАХ
Покажите постановление, чтобы все туда пошли! Нет постановления? Тогда куда идти, вы сами разберётесь:миг:
Вы такой законопослушный? Любо-дорого смотреть.:улыб:А если покажут, неужто пойдёте?:улыб:
А колонну идущих с барабаном на шее возглавите?
ВАХ
Выбор других членов - тоже не ваш. Что-то не нравится - договаривайтесь, а не выдвигайте ультиматумы, что должно по вашему быть :спок:

Ну почему же не мой. С выбором членов я уж определюсь как-нибудь сама, без общества. Даже договариваться не придется. :ха-ха!:
ВАХ
"парады геев для меня тоже форма агрессии чуждой мне субкультуры"

Они вас изнасиловали что ли? :ха-ха!:
Они изнасиловали мой мозг и зрение.