Не могу принять решение
13581
137
2609rjirf
))))))))))))))))))))))) я поехала с мужчиной,а ты посиди с ребенком))))))))))))))
У вас один весьма сомнительный для зрелого человека "козырь" - "я не такая", а за ним как правило стоит "никакая", а потому и никакой результат.
2609rjirf
жить с одним мужчиной, а заниматься сексом с другим это предательство
Предательство - это любить одного а заниматься сексом с другим. :спок:
Max Hawk III
жить с одним мужчиной, а заниматься сексом с другим это предательство
Предательство - это любить одного а заниматься сексом с другим. :спок:
Помилуйте, о какой такой любви речь? Человек варианты прикидывает.
СЕ ЛЯ ВИ
Точно "никакая"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!МОЙ МУЖ ЭТО ПЕРВЫЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ МУЖЧИНА В МОЕЙ ЖИЗНИ!Я никогда не позволяла себе ни каких подобных ситуаций.
2609rjirf
Я не могу просто взять и сказать все у нас будет другой папа
У ребенка не может быть другого папы. Это и не нужно говорить, так как это совсем не те слова.
2609rjirf
Вы же понимаете, что жить с отцом и видеть его раз в неделю это разные вещи.
Да. в данном случае - это вещи разные, тк видеть отца В ВАШЕЙ СИТУАЦИИ раз в неделю - неизмеримо лучше для психики ребенка, чем когда ребенок наблюдает периодическое избиение матери, но зато - счастье-то какое! - живет вместе с мамой-папой.

Если вы искренне не понимаете сейчас того, что я вам говорю, значит, ваш удел - быть битой всю жизнь. Есть такие женщины. Их чем больше лупишь, тем больше они привязываются. Так может, вас и новый принц со временем колошматить начнет - если вы так к этому тянетесь подсознательно.

Знаете, а и правда, сидите-ка вы с мужем на попе ровно, тут хотя бы уже привычный сценарий, а там непонятно что будет. Вы не из тех женщин, кто строит свою жизнь и принимает решения, так что удовольствуйтесь имеющимся, не берите на себя непосильную для вас роль. Не осилите.
shakira
Забота - это жить в полной семье и очень хотелось бы чтобы в семье было согласие (пусть это будет родной папа или нет). Я разговаривала с ней на эту тему, она мне сказала мама от папы мы не уйдем не проси.
2609rjirf
Точно "никакая"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!МОЙ МУЖ ЭТО ПЕРВЫЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ МУЖЧИНА В МОЕЙ ЖИЗНИ!Я никогда не позволяла себе ни каких подобных ситуаций.
Ну и что вы имеете в итоге? Вас бьет муж, который сам гуляет. Думаете за это вас причислят к лику святых?
Hoda
В чем то вы правы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!К сожалению!
2609rjirf
Для меня в первую очередь важно моральное состояние моего ребенка.
Моральное состояние ребенка в гораздо большей степени зависит от того, какое пространство любви выстроит его мать со своим партнером. А не в том, чтоб в его жизни мама и папа присутствовали обязательно одновременно.
2609rjirf
Забота - это жить в полной семье и очень хотелось бы чтобы в семье было согласие (пусть это будет родной папа или нет). Я разговаривала с ней на эту тему, она мне сказала мама от папы мы не уйдем не проси.
Папа вырастил себе достойнойную замену.
2609rjirf
"Точно "никакая"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!МОЙ МУЖ ЭТО ПЕРВЫЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ МУЖЧИНА В МОЕЙ ЖИЗНИ!Я никогда не позволяла себе ни каких подобных ситуаций."Это сделало вас счастливой или гарантировало от предательства? Менять что-то в своей жизни никогда не поздно.
2609rjirf
Как пообщаться, я не готова жить с одним мужчиной, а заниматься сексом с другим это предательство,.
И это написано после "Понимание отсутствует, муж то гуляет, то выпивает, то просто не обращает внимание на меня ( про секс я вообще молчу)."

:eek: :eek: :eek:

Нет слов...
СЕ ЛЯ ВИ
Блин, вот видимо жизненные устои у меня сильно устаревшие. А еще я боюсь неизвестности и боюсь, что дальше (там без мужа) может быть еще хуже.
2609rjirf
Вариант
разобраться, что в семье не так и попытаться исправить
не рассматривается?
shakira
Вы были в этой шкуре - ребенка, который живет с родителями, тихо ненавидящими друг друга? Вы потом, когда выросли, пытались построить семью, Вы РЕАЛЬНО смогли это сделать???
------------------------------------------------------------------------
Вот именно потому что я росла до 7 лет в такой семье , а потом они разошлись и я роста только с мамой, поэтому мне сейчас легче жить одной с ребенком, чем полной семьей. Я признаю, что что я не хочу мириться с тем, что не вписывается в мои рамки. Вот этим я и расплачиваюсь. А про "бъёт" это уже отдельный разговор, это кже диагноз.
devon rex
Я согласна, слов нет!!!
2609rjirf
Для меня в первую очередь важно моральное состояние моего ребенка.
Моральное состояние ребенка будет нормальным если в семье все хорошо.И не важно родной это папа или отчим.А когда "папа" бьет "маму" и они живут ради ребенка это не вариант.
Михаил_1
Разговаривали миллион раз, но все возврощаеться на круге своем.
2609rjirf
В чем то вы правы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!К сожалению!
Ну вот, а раз так, то я вам очень не советую что-либо менять. Начнете - может оказаться хуже. На самом деле я знаю многих женщин, которым факт битья жить совершенно не мешает, у них иной взгляд на это. Некоторые вообще гордятся - считают, что значит любит муж-то. Некоторые сами сдачи дают. Начните уже тоже. что ли, мужа бить, не сидите сиднем во время процесса - а вдруг понравится:хехе:

Просто на взгляд большинства тут ценности у вас смещены, и система координат неправильная, но это ведь ваша система координат. Вас устраивает, ну, покалечите жизнь ребенку - ну так что ж, она не первая и не последняя, и не единственная с покалеченной психикой. От этого не умирают, в конце концов, найдет себе потом такого же мужа, как у вас, и будет он ее так же лупить, но это не помешает ей привязаться к нему, хранить верность и нарожать детей. Которые в свою очередь тоже понесут в массы эту модель семейной жизни.

По большому счету, ничего особо драматичного нет, удел очень большого процента людей.
2609rjirf
помилуйте, Вы разговаривали с ребенком на эту тему вот так вот, серьезно? зачем Вы перекладываете на ее детские плечи проблемы, которые сами решить не можете???
конечно, ребенок привязан к отцу. знаете, и в семье алкоголиков конченных спросите ребенка - хочет ли он уйти от мамы и папы. знаете, каков будет ответ?.....
я общаюсь так жестко лишь затем, чтобы Вы услышали меня. это преступление - жить с мужчиной, который является отцом твоей дочери, и позволять себя бить. позволять, чтобы у ребенка была такая модель семьи...
да, многие так живут. но не многие при этом утверждают, что ребенку в такой семье комфортно, и лучше жить с папой, чем без него...
в общем, ситуация один в один, как у моей подруги.
12 лет я слышала подобное.
а месяц назад папа наконец-то ушел от них. я думаю - навсегда.
2609rjirf
Разговаривали миллион раз, но все возврощаеться на круге своем.
И Вы что-то в себе после этих разговоров меняли?
Или давили на совесть, он каялся, обещал... и на этом миссия "поговорить" считалась выполненной?
2609rjirf
а сколько лет Вашей дочери? ей комфортно жить в такой семье, где постоянно напряжение?

и еще, 3 месяца любви в другом городе - это саааавсаем не показатель... курортный роман, попавший на очень благодатную почву.
shakira
Повезло вашей подруге, я бы была счастлива если бы от меня ушел муж, тогда бы проблема разрешилась сама собой. как только мы уходим, он начинает втирать ребенку, вот что же вы меня бросили, я так люблю маму и тебя, ребенок плачет и умоляет вернуться.
2609rjirf
"У Чучундры разбитое сердце. Она хнычет и ноет всю ночь и все хочет набраться храбрости, чтобы выбежать на середину комнаты. Но храбрости у нее никогда не хватает." Киплинг