Не могу принять решение
13574
137
Hoda
Не надо. Именно вам - не надо.
----------------------------------------------
а почему?... если возник такой вопрос, то, наверное, все-таки.. НАДО)))
2609rjirf
Вашему ребёнку УЖЕ 6 лет, и она прекрасно видит и понимает, что творится в семье и ни как вы это не скроете от неё. Только надо учесть, что смотря на ваши отношения у неё будет складываться собственное мнение о семейных ценностях. А ваш муж никого не любит, он просто прикрывается любовью, что бы хоть как-то оправдать свои действия в отношении к вам (грубость, унижения, рукоприкладство).
Kolombina
Да потому что она не понимает, почему так.
А ведь ясно, что начать нужно с себя... и в первую очередь - простить своего отца. Во вторую - отбросить компенсирующий принцип, что ребёнок во что бы то ни стало должен жить с папой и мамой. Простить всё мужу... А потом уже разбираться, чего же хочется и кого любишь... И что делать. Это - последний вопрос, а его пытаются решить первым, поставив телегу впереди лошади.
Иначе - уйти-то просто - потащишь весь этот хвост в новую семью и получишь те же самые, да и чего доброго усугубившиеся, проблемы.
Крыска
мало времени у нее еще было...на понимание... а хочется как всегда....всего и сразу))
На первый
Весь топик не читала возможно повторюсь.
Бросайте на*** своего мужа.
Пока не попробуете не узнаете, тот другой ваша половинка или нет. Супруг то вашей (половинкой) точно не является.
И еще.
Ребенок должен видеть счастливых родителей и не важно вместе или нет. Ребенок ваш в первую очередь и (уж поверьте) лучше видеть вас счастливую, чем несчастную но с отцом.
Только задумайтесь какая складывается у вашей дочери модель поведения мужчины и женщины (мужа и жены) глядя на ваши отношения с ее папой.
Вы хотите для дочери счастья? или вам хочется что бы для нее отношения вашего мужа к вам были нормой?
2609rjirf
Подождите пока он вас бросит в никуда, когда Вам будем лет 50, как старую калошу на помойку, если раньше вас не прибьёт ненароком покалачивая...
А принц на белом коне с квартирой будет ждать!
:шок:Все проблемы внутри ВАС. Вы позволяете мужу вести себя так непозволительно, для Вас это уже норма, скоро и для вашей дочери это станет идеалом(папа колотит, но ведь кричит на каждом углу как вас обеих любит)
Max Hawk III
она мне сказала мама от папы мы не уйдем не проси.
:eek: Какую-же ответственность вы пытаетесь переложить на ребенка спрашивая его разрешения в вопросе, который касается только двух взрослых.
Конечно, ребенок имеет право знать, что родители разводятся или собираются. Но решать и давать на это согласие - непосильная ноша для ребенка.
+ тысяча!
Одной девушке пришлось дооолго избавляться от навешанного на нее груза ответственности ее мамой за развод с отцом. Та "советовалась" с десятилетним ребенком!
В подобных случаях у меня один совет - ТС, к хорошему семейному психологу, не на форум. Удачи в распутывании ситуации :хехе:
Шелковая
Я думаю стоит закрыть эту тему, спасибо все высказывания по своему ценны. Мы ушли от папы, пока к знакомым, я думаю, что уже сегодня обзаведемся своим жильем. Что будет дальше не понятно.
Крыска
Кого?Я не на кого не в обиде!!!!
2609rjirf
Я же писала. На отца. На побои мужа.
Просто сказать "Мне пох" - мало. Нужно ещё раз пережить, простить. Тогда всё будет хорошо, в любом случае.
Крыска
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))
2609rjirf
Очень вас прошу, сходите к психологу очно на сессию. Вас научат прощать и отпускать. Юридическая консультация, так же вам необходима. Имущественные проблемы по совместно нажитому лучше решать с помощью специалиста. Держитесь! Удачи, мудрости, терпения и оптимизма!!! :роза:
2609rjirf
Не позволяйте ребенку в любом возрасте играться с вами (родителями), играться вашими чувствами и отношениями, обращаться, как с игрушками. Что значит хочет она или не хочет? Должна быть зона родительской ответственности и зона, где ребенок не имет права вмешиваться в отношения и взрослую жизнь - так глядишь она и в постели будет указывать, что Вам делать. В 6-7 лет ребенку в полне грамотно можно объяснить и про любовь, и про семью.
2609rjirf
Я думаю стоит закрыть эту тему, спасибо все высказывания по своему ценны. Мы ушли от папы, пока к знакомым....
Хм... какой полезный форум... За пару часов помог определиться человеку с решением в абсолютно неясной ему ситуации...
Mod
А форум тут при чем?
2609rjirf
Мы ушли от папы
Ваша решимость заслуживает уважение. Но - опять двадцать пять. Вы жили с ПАПОЙ или с мужем? Что значит вы ушли от папы? Муж играл для вас роль отца?
Что касается ребенка - очень жаль, если вы ей говорите, что вы "ушли от папы". Просто ужас. Это вы ушли от мужа, а ребенок должен знать, что папа у нее не исчезает и продолжает им оставаться независимо от места проживания.
Я сам говорил с ребенком несколько дней назад - действительно трудно подобрать нужные слова. Я сказал, что у мамы и папы не получается жить вместе, и из-за этого мы развелись, и что для них (детей) ничего не изменится - что мы так-же остаемся их родителями и так-же любим.
2609rjirf
А мне почему-то кажется, что у вас все осталось как есть :смущ:
Ведь, еще вечером вы говорили, что не можете решится уйти от мужа и все такое, а тут- раз и ушли.
Ну, не верится...:смущ:
2609rjirf
...думаю, что нельзя назвать хорошим папой...мужика, который... " говорит что любит и мы его жизнь, иногда не приходит ночевать а если приходит бьет и оскорбляет меня. ."
Max Hawk III
О нет, вы меня не правильно поняли мы жили с папой ребенка, вот и у шли от него, а ребенку я пока вразумительно вообще ничего не объясняла.
черт-онок
Самой пока не вериться, вот просто взяли и ушли.К этому ведь все и шло, а тут просто успокоилсь - взвесила, а и впраду лет то мне не 25, и нужно уже пожить ради себя и для дочери.
Max Hawk III
Вот она, ключевая фраза: "Муж играл для вас роль отца?
Что касается ребенка - очень жаль, если вы ей говорите, что вы "ушли от папы". Просто ужас. Это вы ушли от мужа, а ребенок должен знать, что папа у нее не исчезает и продолжает им оставаться независимо от места проживания."

Думали просто, да не тут то было. Девушка говорит "Мы" и с ребенком и папа у них общий. Здесь нужна очная консультация. По моему мнению, она любит мужа, воспринимая семью как единый организм. Работать с психологом (Семейная психология)...возможно примирение и новый виток в отношениях....
sumire
Папа у нее останеться один единственный, на всю жизнь, тем более он не плохой отец, единственное, что он опять начнет сейчас рвать ребенку сердце и умолять чтобы мы жили все вмести.
2609rjirf
09.06.09 не могу разобраться.Я замужем ............... Как поступить?
А форум тут при чем?
Ну... не знаю. Вам видней причем тут форум.