Не могу принять решение
13565
137
Mod
Да нет, я смотрю вам виднее))))))))))))
2609rjirf
"мы ушли от папы" - Вы не зря именно этими словами описали ситуацию. Оговорочка получилась прям по Фрейду. Вы в своем муже искали папу для себя. Недаром в вашем браке всё было хорошо в течение 6 лет, пока не родился ребенок. Может и муж относился к вам по-родительски раньше, но это было до того, как у него появилась настоящая дочка.
Вот когда вместо "мы ушли от папы" вы будете думать и говорить: "я ушла от мужа", вот тогда всё в вашей жизни начнет налаживаться.

И никогда в своих проблемах не прикрывайтесь ребенком. Ребенку нужна счастливая мать, а не побитая несчастная идиотка.
НАР
"мы ушли от папы" - Вы не зря именно этими словами описали ситуацию. Оговорочка получилась прям по Фрейду. Вы в своем муже искали папу для себя.
Не, такое выражение может быть еще тогда, когда мужчина и женщина, состоящие в браке, смысл семьи видят только в детях. Т.е. родители мужа и жены после рождения ребенка тут же переименовываются в "дедов", муж и жена начинают обращаться друг к другу "папа" и "мама" даже когда это не связано с обучением ребенка речи и т.д. Со всеми вытекающими отсюда последствиями - роли в семье ограничиваются только родительскими. Переключить такие механизмы на расширение границ можно, если осознать, что это - проблема. Невозможно все время в семье быть только Мамой (Папой), обязательно появится тот, кто видит в тебе Женщину (Мужчину), в подавляющем числе случаев - со стороны.
2609rjirf
"Я не могу обманывать никого, я не хочу обманывать его, возможно он этого и не заслуживает, но я такое человек. А с ребенком у него и вправду отличные отношения, стараюсь делать все чтобы ребенок ничего не видел, ничего не знал."

А зачем его обманывать? Скажите всё как есть, и пусть сам решает, терпеть ему рога или спиливать :спок:
СЕ ЛЯ ВИ
"У вас один весьма сомнительный для зрелого человека "козырь" - "я не такая", а за ним как правило стоит "никакая", а потому и никакой результат."

В точку :agree:
2609rjirf
"Да кокой роман, разве можно назвать романом отношения где он всего хочет, любит, на все согласен, а я вот думаю надо или нет."

Если б было не надо, вы бы не думали :tease:
wsoroka
"Про ребёнка. Ребёнок все чувствует, а скоро уже будет и понимать. И ещё больше отложится в подсознании. К сожалению, "примерный папа" это не вся семья.
Я бы добивался перемен, как раз, ради ребёнка."

Ребёнок безусловно в курсе, что живёт на пороховой бочке. Не факт, что в другом раскладе он будет жить лучше - но можно пробовать, а можно ждать пока рванёт :спок:
2609rjirf
"Самой пока не вериться, вот просто взяли и ушли.К этому ведь все и шло, а тут просто успокоилсь - взвесила, а и впраду лет то мне не 25, и нужно уже пожить ради себя и для дочери."

:respect:
НАР
" "мы ушли от папы" - Вы не зря именно этими словами описали ситуацию. Оговорочка получилась прям по Фрейду. Вы в своем муже искали папу для себя. Недаром в вашем браке всё было хорошо в течение 6 лет, пока не родился ребенок. Может и муж относился к вам по-родительски раньше, но это было до того, как у него появилась настоящая дочка.
Вот когда вместо "мы ушли от папы" вы будете думать и говорить: "я ушла от мужа", вот тогда всё в вашей жизни начнет налаживаться."

Вы сами-то читать ещё не научились, а туда же, советы давать лезете. Мужем по сути он давно для неё не являлся, поэтому у неё и язык не повернулся его так назвать. Проблема изначально была в том, что ребёнка возможно придётся увести от папы. В этом ключе она и пишет, академики мля :шок:
ВАХ
Вы сами-то читать ещё не научились, а туда же, советы давать лезете.
А вы не научились простой вежливости. :death:
НАР
Точность - вежливость королей :tease:
ВАХ
На так то - королей. Вы то тут при чем? :спок:
2609rjirf
Да уж ситуация запутанна,до предела..... Согласна с выше сказанным видимо муж для него это высоко, в ее сердце он остался как папа дочери. У меня у знакомых подобное ситуация только без "нового друга" и по времени они лет 5-6 вмести, ребенок еще маленький. Она всячески пытаеться с ним разговаривать (не пить, не бить, не гулять),но результатов нет. Мне ее конечно очень жаль, она молодая, красивая, девушка с отличным образованием и работой, но выход из этой ситуации один развод!!!!!!!!!!!Ребенок у них напуган, боиться и к маме и папе!Жаль, а все так прекрасно начиналась............Что движет этими мужчинами, разводиться не хотят и жить нормально тоже?