Не могу принять решение
13511
137
не могу разобраться.Я замужем 12 лет, дочери 6. Когда поженились все было отлично, но когда родился ребенок стало все хуже и хуже.Понимание отсутствует, муж то гуляет, то выпивает, то просто не обращает внимание на меня ( про секс я вообще молчу). Почему не ухожу? Потому, что он 1. отличный отец и очень любит ребенка, я сама выросла без отца (он бросил маму когда мне было 10 месяцев и эту тему мы не поднимаем по сей день), тяжело не хочу чтобы мой ребенок жил без отца 2. мы живем в квартире,которая зарегистрированна на его сестру и при уходе, нам не светит ни какое жилье.Он иногда ведет себя даже очень адекватно, говорит что любит и мы его жизнь, иногда не приходит ночевать а если приходит бьет и оскорбляет меня. Живем мы тут живем и тут я поехала на конференцию в Питер, там знакомлюсь с москвичем, который старше меня на 10 лет.Он делаем мне шикарные подарки, много внимания (сразу скажу секса у нас пока не было), я просто попадаю в сказку, но мне надо улетать. Мы с ним созваниваемся, он мне отправляет цветы, приезжал 2 раза и вот должен прилететь, уже надо что то решать, а в растерености, а если это не тот единственный, а я лишу дочь отца, а если это он, а я так и останось со своим муженьком. Как поступить?
2609rjirf
Ага. А Вы того "единственного" вообще спрашивали - собирается ли он жениться на Вас, и нет ли у него уже жены с парой детей? :ухмылка:

P.S. Вместо поиска любовника, с мужем разговаривать о проблемах не пытались?
2609rjirf
Возьмите себя в руки, вы зрелая женшина. Только Вы можете найти выход из создавшейся ситуации .
Зауважайте себя, хватит унижаться (ведь своим поведением Вы закладываете норму поведения в отношениях мужчины и женщины для своего ребёнка), наберитесь смелости поставить точку.
Что касается нового мужчины, вы не пишите, на что он Вам предлагает решиться.
И ещё, всё что ни делается - к лучшему!!!
Змей Зелёный
есть у него и жена и дети, вернее были они развелись год назад.
А с мужем я естественно обо всем разговаривала (ну не о своем естественнно увлечении или как там можно это назвать), его все устраивает, его кормят, поят стирают, гладят, ребенка воспитывают, а он геройствуют "где то там", разводиться он не хочет, после таких разговоров неделю все отлично , а потом все как прежде. Тут наверно даже дело не в принце этом, он просто в нужное время попал в нужном место.
-Вместо поиска любовника-
А я помоему любовника то как раз не ищу, проблема псих-я, я просто давно не была в такой сказке. Будте пож внимательнее.
МечТа
-Зауважайте себя, хватит унижаться -
мне кажеться вы попали в самое яблочко. Вы правы и я это понимаю и все осозною, но меня пугаем мысль, о том что ребенок останеться без отца ( к ней он относитися просто отлично). Мужчина мне конкретного как такого ничего не предлагает, вернее я ему пока этого не позволяю. Пока он просто хочет чтобы я уехала в его город, а как это будет - будет у меня отдельная квартира или я буду жить с ним это мне решать.
2609rjirf
с мужем я естественно обо всем разговаривала ...его все устраивает
Да не о "устраивает/не устраивает" разговаривать. А почему он себя так ведет?
А я помоему любовника то как раз не ищу
Если бы не хотели (пусть подсознательно) его найти - то самое "ожидание сказки" - Вы бы просто послали мужика с его цветами и всё.

Просто так, как Вы щас ставите вопросы - "муж козёл, а на пороге Мужчина мечты", ответ то очевиден. Вернее, очевидно то, что Вы хотите услышать.
2609rjirf
Что вы собираетесь решать? Секс, уехать с ним, замуж, что-то еще?
Змей Зелёный
Почему он так себя ведет? Потому что ему нравиться быть женатым-свободным и финансовая сторона у него в порядке, он красивый, молодой, состоятельный (правда жадный) мужчина, дома все отлично чисто-приготовлено-ребенок здоров, пришел переоделся - с ребенком пообщался и вперед на приключения. А муж не козел!!! А принц, какое то время ухаживал, я строила из себя не приступную даму, а потом думаю, а почему бы и нет
Что я собираюсь решать?Я НЕЗНАЮ,Я НЕ МОГУ РЕШИТЬ, не могу разобраться как правильно поступить!!!!!!!!!!!!!!
Змей Зелёный
Если бы не хотели (пусть подсознательно) его найти - то самое "ожидание сказки" - Вы бы просто послали мужика с его цветами и всё.


Т.е женщина не может хотеть быть желанной, любимой, красивой и т.п.?
2609rjirf
балин...я практически в шаге от подобной Вашей проблемы стою уже год-два, но с другой стороны уже и не могу сказать , что это такая уж прям проблема. Мы уже и расходились, но он вернулся и я решила, что состояние-настроение ребенка для меня дороже любого мужика. А тому с которым как в сказке я честно примерно так и сказала :"Любовь-любовью, но ради своих желаний я сама не выдерну ребенка из привычной, нормальной для неё жизни с мамой и папой. Он тоже её очень любит и ради неё живет, но и меня пальцем не тронул за всю жизнь. Правда лет 10 моей будущей жизни выносом мозгов и распилом нервов наверное уже отнял... и всё равно, вопрос - спокойное душевное состояние ребенка или любой из мужчин, для меня не стоит. Так вот и живём, мухи отдельно-котлеты отдельно :спок:ИМХО
У Вас проблема отегощена тем, что он в другом городе...а почему это Вы должны ехать к нему? всё бросать, ребенка дёргать, рушить всё? Раз он один вот пусть и едет к Вам, раз такая любовь:миг:
2609rjirf
Да почему не может то? Может.

Но пока, из написанного Вами, я не вижу никакого стремления сохранить брак - т.е. "быть желанной, любимой" мужем.

По сути, Вы все для себя уже решили. Вас лишь в какой-то степени беспокоит, как Ваша дочь отнесется к новому "папе".
trym
А с тем мужчиной не встречаетесь?
2609rjirf
Что я собираюсь решать?Я НЕЗНАЮ,Я НЕ МОГУ РЕШИТЬ, не могу разобраться как правильно поступить!!!!!!!!!!
----------------------------

а сколько времени прошло со дня знакомства?.. и со стороны мужчины прозвучали какие-то конкретные предложения?

жить с мужчиной, который может ударить... это очень сильно себя не уважать..
2609rjirf
Если вам для самоутверждения необходим роман....почему бы нет?! Зачем сразу сжигать за собой мосты, а вдруг это не принц из сказки, а фантом?! Пообщайтесь, узнайте друг друга. Взвести свои реальные возможности (я имею в виду сможете ли вы одна обеспечивать ребенка), и вперед...
Змей Зелёный
Любовь к мужу скорее всего прошла..............
2609rjirf
конечно прошла! после такого обращения то! такое ощущение что об тебя ноги вытерли и продолжают жить , как будто всё в порядке :шок:
Kolombina
Общаемся мы не очень долго около 3х месяцев.
Я согласно, что таким человеком не стоит жить, но (повторюсь) он любит ребенка, а ребенок любит его.
sumire
Как пообщаться, я не готова жить с одним мужчиной, а заниматься сексом с другим это предательство,.
trym
да вы правы он просто убил во мне любовь к нему.
2609rjirf
Любовь к мужу скорее всего прошла..............
Ну так я и говорю, что Вы всё для себя уже решили. И пришли, можно сказать, за "благословлением" на роман с тем мужчиной.

Что Вас раньше то с мужем держало? Любовь прошла, он Вас периодически бьет... Однако, Вы жили с ним вместе, я так понимаю, не 1 год уже в таком состоянии.
2609rjirf
ВАМ ЛС
а Вы считаете, что муж Вас еще не предал?
Змей Зелёный
блин да почему же вы так не внимательны, жила я ним из-за ребенка и уйти не могу из-за ребенка . У них прекрасные отношения, ребенок уже взрослый и хочет быть и с мамой и с папой. Я не могу просто взять и сказать все у нас будет другой папа, я сама жила без отца и никогда не пожелаю своему ребенку такого же.
trym
Конечно же предал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Но я не такой человек, я не могу так.
2609rjirf
Предательство чего? Любви, которой нет? Отношений, исчерпавших себя? Пренебрежения и унижения??? ВЫ сомневаетесь, что достойны большего, чем терпеть побои и оскорбления?! Ради чего? Как может быть ваш муж, хорошим отцом, если не думает о психике своего ребенка?
sumire
предательство как таковое. Я не могу обманывать никого, я не хочу обманывать его, возможно он этого и не заслуживает, но я такое человек. А с ребенком у него и вправду отличные отношения, стараюсь делать все чтобы ребенок ничего не видел, ничего не знал.
2609rjirf
если Ваш муж позволяет поднимать на Вас руку, а ребенок является свидетелем этого безобразия - нужны ли Вам такая семья?
Вы уже неоднократно написали: Вы заботитесь о дочери, хотите, чтобы у нее была полная семья, то есть хотите, чтобы папа жил с нею. но вот нужна ли Вашей дочери такая семья с таким отношением к женщине, то есть к Вам? не боитесь, что у нее разовьется комплекс? что у нее моделью поведения на всю ее сознательную жизнь останется модель семьи, где это нормально - поднимать руку на женщину???
2609rjirf
Я не внимателен?

Вы сами то ответьте, что изменилось сейчас?
"Вчера" Вы не любили мужа, он Вас периодически бил, но он любит ребенка, и Вы не хотели оставлять дочь без отца.
И сейчас всё абсолютно тоже самое. Почему раньше Вас это устраивало, а сейчас возникла "проблемка"?
Змей Зелёный
Я и сейчас с ним живу и возможно и дальше буду жить, просто время идем мне 35 и хочеться наверно что то поменять, но что, но как!!!???
2609rjirf
Что я собираюсь решать? Я НЕЗНАЮ,Я НЕ МОГУ РЕШИТЬ, не могу разобраться как правильно поступить!!!!
Вероятно Вам надо определиться, что для Вас ПРАВИЛЬНО. И затем самой определиться какие действия, согласно правил Вы способны предпринять. Правда у всех разная, как и мотивы и жизненные ценности. Человек неспособный различать границу между белым и черным начинает плутать в сером не в состоянии различить направление, которое будет ему по сердцу, как человек с очень плохим зрением дезориентирован из-за того, что не может видеть предметы четко.
Mod
Для меня в первую очередь важно моральное состояние моего ребенка.
2609rjirf
Мне страшно вас читать. Это и есть то самое предательство, куда более глобальное, чем левый секс. Доверительные отношения в семье построенные на взаимном уважении и любви...Это есть базис, то что вы даете своим детям. В вашем же случае, это мазохизм....и вторичная выгода от этого состояния.
2609rjirf
не поленюсь - еще раз напишу.
не может быть нормальным состояние ребенка в семье, где принято поднимать руку на мать!
2609rjirf
[Что я собираюсь решать?Я НЕЗНАЮ,Я НЕ МОГУ РЕШИТЬ, не могу разобраться как правильно поступить!!!!!!!!!!!!!!

Правильного ответа нет.
Вам нужно выбрать. И выбрать даже не между мужчинами, а между тем кем вы стали с мужем и кем еще можете стать.
Ваш первый выбор не завиден - вы выбрали жадного, гулену, драчуна . Получается что вы живете как на привязи к его будке и что бы не сорвались с цепи квартира на сестре (хотя бывает кидают и родственники).
Вам бы задуматься над принципами жизни вообще, мужчины вам с этим не помогут.

А ваш муж своим отношением к вам дал вам карт-бланш поступить с ним аналогично. Так что можете с чистой совестью осчастливить принца, может тогда многие вопросы отпадут сами собой.
2609rjirf
Вам ЛС
мне понравилось, как один человек, у которого двое взрослых сыновей, сказал моему мужу, когда он от нас ушел и продолжал бить себя в грудь как он ребенка любит и заботится "ты сначала вырасти её (дочь) до 18 лет хотя бы, а потом иди куда и с кем хочешь"
предвижу помидоры, но это ответственность за маленького ребенка должна быть в любом случае. Вы сейчас за неё её же жизнь решаете. Когда я жила одна с дочкой мне было лучше, чем с мужем, а ей наоборот.
shakira
Да все это я понимаю. Ну уйдем мы, снимем квартиру и будем жить ребенок будет страдать и хотеть к папе ( было у нас уже такое, жили мы врозь), неспать и т.д. в итоге она встретиться с папой и будет его умолять жить втроем, он все поймет попросит прощение опять неделю все будет хорошо, и потом все по старой схеме.
2609rjirf
развитие событий будет уже зависеть от Вашего поведения.
Вы рассуждаете так, как проще. так действительно проще - Вы как-будто думаете о ребенке. но на самом деле - это далеко не так....
ребенок впитывает, как губка, то, что происходит вокруг. и потом просто пойдет по Вашим стопам. Вы действительно этого хотите?
не надо жить так, как проще - надо так, чтобы потом перед дочерью не было бы стыдно.
при том раскладе, который Вы сами изложили - чем плохо, если папа будет общаться с дочкой, забирать ее на выходные??? НО при этом дочь будет видеть, что ее маму уважают. а это, поверьте - самое главное!
2609rjirf
меня пугаем мысль, о том что ребенок останеться без отца (
Господи, вот как вижу я эту фразу, так вот прямо снова здравствуй, каменный век. Хотя даже там, как мне кажется, не жили вместе исключительно ради детенышей. Ну вы что? Глаза откройте - 21 век на дворе. Отец не перестает быть отцом, прекращая совместную жизнь с матерью ребенка - ему для этого совершенно не обязательно делиь с вами постель. Мне интересно - кто закладывает в женщин наших эту программу самоуничтожения? Кто вдалбливает эти идиотские штампы? Неужели самостоятельная мыслительная деятельность, простите, совсем отсутствует?
2609rjirf
не могу разобраться.
Как поступить?
Пусть приезжает и ухаживает. Тогда и видно будет.
Hoda
Вы же понимаете, что жить с отцом и видеть его раз в неделю это разные вещи.
Hoda
:friends:
я думаю примерно то же самое.
вот у меня под боком подруга. ситуация - один в один. я наблюдаю уже...лет так 12. и делаю вывод - человек живет просто потому, что так выгодно жить! роль жертвы очень удобна, сделала я такие выводы за эти 12 лет....
2609rjirf
Ну и пусть с отцом поживет, а вы в отпуск к принцу.
СЕ ЛЯ ВИ
))))))))))))))))))))))) я поехала с мужчиной,а ты посиди с ребенком))))))))))))))
2609rjirf
а Вы напрасно иронизируете....
shakira
это в идеале! на практике бывает всё не совсем так как хочется. Она же в другой город хочет уехать, какие выходные с папой? мы жили рядом, папа часто у нас был и то когда он уходил сердце разрывалось на части у обоих глядя на неё...конечно она привыкла через год.
и про "стыдно" вообще смешно: типа "скажи папе до свиданья! а вот этот дядя теперь будет жить с нами" это не стыдно? это заложит нормальное восприятие семейной жизни ребенку? :dnknow:
shakira
Кто нибуть хочет, чтобы с ним поступили так??????????????????????
2609rjirf
Я НЕЗНАЮ,Я НЕ МОГУ РЕШИТЬ, не могу разобраться как правильно поступить!!!!!!!!!!!!!!
Хотите, чтоб за вас решили?
"Правильно" - очень скользкое понятие. Для кого-то правильно пристрелить муженька и его сестру, чтоб мозг не парили и на квартиру не претендовали.
2609rjirf
Лучше решиться уже хоть на что-то - и, возможно, впоследствии об этом пожалеть. Чем не решиться ни на что и никогда - и потом всю жизнь жалеть о своей трусости. Я бы. принимая решение, брала во внимание и интересы ребенка. и свои. Если себя не брать в расчет - ребенок вырастет эгоистом.
2609rjirf
Кто нибуть хочет, чтобы с ним поступили так??????????????????????
Вы же позволили что бы с вами так поступали.
СЕ ЛЯ ВИ
Да уж......................
trym
до другого города еще - как до Китая пешком... давайте пока разберемся с тем, что происходит здесь.
если имеет место быть забота о ребенке - давайте нормально и цивидизованно отделим мух от котлет.
забота о ребенке - это жить в одной квартире с садюгой, от которого неизветсно, чего и ожидать? и что ребенок в 6 лет понимает вообще все, что происходит вокруг? в том числе и то, что происходит между папой и мамой и, возможно, страдает не меньше, чем мама???
Вы были в этой шкуре - ребенка, который живет с родителями, тихо ненавидящими друг друга? Вы потом, когда выросли, пытались построить семью, Вы РЕАЛЬНО смогли это сделать???