svetlashka
я помню себя, когда сын был грудной, помню мои истерики..и до сих пор виню себя за те эмоции :хммм:...и стыжусь их...и еще страх-что он вырастет и в нем будет подсознательно недоверие к матери, что она может наорать и проч...хотя сейчас я изменилась....но стыд за прошлое остался..
ТС я вас оч.хорошо понимаю... я безумно люблю своего малыша, но иногда так ненавидела его..такие мысли были секундные, что страшно....Потерпите, старайтесь просто уходить в другую комнату на время...а его оставлять, если совсем тяжело...но лучше сдерживать себя, чтоб потом не было стыдно, как мне..
Есть что-то знакомое в ваших словах..... Жалею когда не сдерживалалсь и шлепала ребенка, теперь тоже стыдно.... даже вспоминать стыдно..... :cray-1:
пока меня не было, чего только у меня не случилось :eek: и паника и ненависть к соим детям :eek:
тусялапуся
А вот))) Оставили нас тут... Без присмотра :flowers:
Stasi
я заметила, если сидеть и общаться с ребенками по часу в день (на каждого) то никакой истерики нет, а если откупаться игрушками - то это только лет с 7 срабатывает. комп не помогает, после него истерики сильнее, поэтому больше 15 минут - низзя.
детский плач - не только боль, дискомфорт, это привлечение внимания, просьба к общению, можно и так сказать.

но , блин, как это достает! :шок:
yugus
что достает?
плач или потребность в общении в течение 1 часа в день? :-)
yugus
Что значит - на каждого??? У вас што, их - многа???
тусялапуся
Разобрались Вы со своей проблемой-то?
тусялапуся
а здесь выводы можно сделать только из того, что Вы сами изложили...
а все пишут с единственной целью: понять корень Вашей проблемы и соответственно посоветовать, исходя (в том числе) из своего жизненного опыта...
Рея
я так думаю, что с детями перманентно возникают проблемы. очередной сезон воплей начнется в конце августа, когда пойдем в садик.
тусялапуся
И перманентно, и априори, и еще много умных слов))) Воспитание реальных детей в реальных условиях сииильно отличается и от книжек о воспитании, и от гламурных картиночек. На мой взгляд, лучшей подмогой могут быть подружки с младенцами примерно аналогичного возраста - смотришь, сравниваешь, делаешь выводы...
А начало обучения в детском саду вовсе может и не быть причиной для истерик... Вот у нас - не было. Но лучше заранее познакомится и с садиком, и с воспитателями: походите на экскурсии на игровую площадку в детсад, куда записаны уже, например
fleure12
по очереди. чаще - стойкое чувство де жа вю.
та же самая "сорока, кашу варила": с первым интересно, со вторым автоматически, с третьим - спустя рукава, потому что в это время с первым кроссворды, со вторым паззлы, а третий воет, что внимание не ему. и не сбежать, пока не подрастут. понятно: смотрели глазки и т.д., просто рассказываю
yugus
Так-с... Исчо один аргумент не в пользу продолжения мною моего рода. Это с одной стороны. А с другой, немножко даже завидно)))
Рея
не, когда двое - удобно :yes.gif:(при небольшой разнице), четверо - наверное, тоже, а трое -тык -мык - не очень (имхо)
yugus
То есть- удобно только четное количество детей? :ухмылка:
Мне кажется, что с детьми- чем их больше, тем проще:улыб:У меня есть одна хорошая знакомая- у нее мнооого детей. Она недавно рассказывала, что как-то одна осталась с младшим (2года) одна дома. Так она потом все удивлялась- как это те, кто одни с ребенком все успевают? :dnknow:
Между прочим, а кто изучал возрастную и иже с ним психологию- должны помнить, что по статистике, самые развитые дети- первые или единственные. Потому что с ними все интересно родителям, так как в первый раз. А с другими- уже так как-то :улыб:
черт-онок
Единственные дети смотря в каком смысле развитые.
Читать и писать может раньше научатся, навыки в соответствии с возрастом будут демонстрировать быстрее. Но в многодетных семьях дети быстрее учатся контактировать, приспосабливаться к новым условиям, договариваться друг с другом и как правило более развитые в плане общения.
Так что палка о двух концах..
fleure12
может, я не совсем правильно выразилась :смущ:
Развитые имелось в том смысле, что они большего добиваются в жизни. Где-то даже читала исследование, что почти все президенты и руководители компаний или первые дети(так что-не только единственные:хехе:) или единственные :улыб:
черт-онок
А с точки зрения приверженцев теории сиблингов, самые развитые - средние. Там вообще теория... забавная. Но иногда - не в бровь, а в глаз!