Не знаю как расстаться с мужчиной
28614
138
Less
"не люблю" и "не хочу с ним секса" это разные проблемы.
Очень интересно узнать мужское мнение, чем эти проблемы отличаются! а?
а вы хотите трахнуть всех кого любите?
shakira
Тут Net пишет, что любовь может быть и без секса. Вот я и говорю, что не может такого быть.
Marusya54321
может. очень ответственно Вам заявляю.
так что же там про "неотъемлемую часть?" а то я как прочла - меня аж на кресле подбросило....
shakira
если вы любите мужчину, как мужчину, а не как друга, то естественно должны хотеть с ним секса. По другому не может быть.
shakira
Я тоже сталкивалась в своей жизни, когда любовь есть, а секса нет, но ведь это не полноценные отношения получаются, негармоничные :dnknow:
Marusya54321
Секс - это неотъемлемая часть любви, прошу заметить, пока на пенсию не пошли. Или вы как мне предлагается, общаться с ним, но не целоваться, не обниматься и сексом не заниматься? Я не думаю, что какой-либо мужчина согласится на это.
если Вы его не любите, как тут нам рассказываете - к чему вот эта фраза? можете мне наконец-т объяснить? или я здесь одна такая непонимающая?....:смущ:
P.S. инцест во внимание не берем.....это я про "брата", если что...
shakira
я тоже от некоторых высказываний ТС в шоке :шок:, но девушка видимо ТАК запуталась, что уже путается в показаниях, но пока красной нитью идет, что не любит она его, но мне лично кажется, что она и в этом до конца не уверена :help.gif:
Uzbekistonchik
Вот, точно, если есть любовь и нет секса - это неполноценные отношения, особенно, если это в 25 лет
Marusya54321
Сейчас мы живем раздельно, но встречаемся, ночуем друг у друга иногда ###

И спите, наверное, ночью раздельно, и близости не бывает, так, посидели, чай попили, новую фильму обсудили, и - на боковую...
Или я чего-то не понимаю?
По Вашим словам выходит, что Вы не испытываете к своему мужчине сексуального желания.
Тогда смысл встречаться вообще?!?
Много лет назад мне матушка сказала, что любить - это: Жалеть, Желать, Уважать
И если хотя бы одного пункта нет, и не получается его восстановить, то совместная жизнь получается неполноценной.
Устраивает Вас такое положение - живите дальше, не устраивает - рвите одномоментно, не оставляя никаких шансов на продолжение.
И Вам, и ему в дальнейшем только легче будет.
А пока придётся попереживать. :dnknow:
shakira
всегда уважала и уважаю людей, способных не размениваться на ежеминутные увлечения, не поддаваться мнимой "страсти", а ждать и искать "своего" человека

Разные люди - разные возможности.
Тоже утверждение можно применить к какой-нибудь физиологической функции организма, например к дыханию. Зачем спрашивается ежедневно размениваться, дыша всякой гадостью, разлитой в воздухе мегаполиса, когда можно качественно вдохнуть чистый воздух на даче в выходные. Попробуйте, может получится. :ха-ха!:

Управлять эмоциями так кардинально чревато неприятными последствиями для организма. Если человек влюбчив, то уважаете вы его или нет, но он не перестанет испытывать чувство влюбленности так часто как он может его испытывать. Может он и разменивается при этом, но в тоже время и получает некий опыт в т.ч. и плохой опыт как прививку на будущее от подобных отношений.
Marusya54321
только тут надо все расставить по местам - он любит и хочет секса, вы не любите и не хотите секса, так? Тогда вообще ни о каких отношениях речи быть не может! А если он любит и хочет, вы любите и не хотите, то тогда конфликт и надо разбираться :umnik:
shakira
Секс - это неотъемлемая часть любви, прошу заметить, пока на пенсию не пошли. Или вы как мне предлагается, общаться с ним, но не целоваться, не обниматься и сексом не заниматься? Я не думаю, что какой-либо мужчина согласится на это.
если Вы его не любите, как тут нам рассказываете - к чему вот эта фраза? можете мне наконец-т объяснить? или я здесь одна такая непонимающая?....:смущ:
P.S. инцест во внимание не берем.....это я про "брата", если что...
то есть мой вопрос, повторенный дважды, так и остался без внимания... жаль..
ТС, это неуважение. или напрочь отсутсвие внимания (буду надеяться на второе).
woddy
1. Я даже физически это сделать не могу!
2. Не утрируйте и не переворачивайте смысл вопроса, если не можете даже теоретически объяснить.
3. ИМХО вполне естественное явление любя человека, хотеть с ним близости!? (я про любовные отношения мужчины и женщины говорю).
СЕ ЛЯ ВИ
так я и не спорю. под венец-то зачем идти или тащить туда кого-то? что за необходимость создавать семью, исходя изначально из таких вот отношений?
Любите себе на здоровье, встречайтесь...никто и не говорит, что это неправильно и плохо.
Marusya54321
Поверьте себе пока у вас нет отягощающих обстоятельств с этим человеком в виде детей, болезней и пр.
Ваше тело искреннее, чем ваш разум, Разум ищет уловки, но тело не обманешь. В данном случае вы должны прислушаться к другу (телу), только друг вам скажет НЕПРИЯТНУЮ правду (да, он хороший, но я его не хочу).
shakira
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Если у вас хорошие отношения с человеком, есть общие интересы, вы друг друга хорошо понимаете... то это ли не любовь? это ли не повод быть вместе???

--------------------------------------------------------------------------------


Да мы понимаем друг друга, нам всегда есть, о чем поговорить, мне с ним комфортно в общении, но чувств как к мужчине у меня к нему уже нет, к сожалению. У меня не возникает желания подойти к нему, обнять и поцеловать. Я лежу с ним рядом и понимаю, что абсолютно к нему равнодушна.
Мне в ответ пишут, передаю смысл: если вы лежите рядом и равнодушны это еще не значит, что не любите его. Секс - это только составляющая часть любви.
Я в ответ: - неотемлемая составляющая (лично для меня). Если любишь, равнодушия не должно быть, поэтому не люблю.
shakira
А разве кто-то кого-то тащит под венец?
По-моему автор бежит из под венца, а ее уговаривают не бежать, полежать, чего-то подождать. :ха-ха!:
Marusya54321
зачем вы ночуете вместе, если вы его не любите, не хотите и пытаетесь расстаться? :шок:
СЕ ЛЯ ВИ
та фраза, которую Вы мне процитировали - как раз и была ответом с тем самым смыслом "под венец". видимо, Вы упустили нить моих рассуждений..."размениваться" - это как раз про "брак по залету" в том числе.
впрочем, я тоже потеряла нить. ТС пишет одно, потом - совершенно противоположное... :спок:
elvalia
иногда мужчине проще дать, чем объяснить что ты его не хочешь :ха-ха!:
elvalia
Привычка.... :шок: За пять лет очень сильно привыкаешь к человеку и если у ТС еще чувство жалости к нему гиперсильное, то вот и ночует с ним, чтобы по ночам не плакал :biggrin:
СЕ ЛЯ ВИ
иногда мужчине проще дать, чем объяснить что ты его не хочешь :ха-ха!:
совершенно не тот случай. днем объяснять, а ночью по привычке ложиться в койку - торжество разума просто. все объяснения глупы и бессмысленны, если люди продолжают спать вместе.
shakira
ТС пишет одно, потом - совершенно противоположное... :спок:
:eek: что я противоположное то написала?!
Пишу одно и то же: не, люблю, не хочу, не знаю как расстаться.
Marusya54321
Секс - это неотъемлемая часть любви, прошу заметить, пока на пенсию не пошли. Или вы как мне предлагается, общаться с ним, но не целоваться, не обниматься и сексом не заниматься? Я не думаю, что какой-либо мужчина согласится на это.
ОК! попробую иначе обратиться. иначе у меня мозговой конфликт, а это - чревато... :1:

секс - неотъемлемая часть любви. то есть Вы утверждаете, что любите его (учитывая, что до пенсии Вам еще далеко).
если мужчина Вас хочет, а Вы его не любите, это вовсе не значит, что надо прыгать в его койку (понятно, что мужчина-то не против. а как же Ваши желания и чувства?)
ну, и, наконец, общаться надо уметь с мужчинами без последствий секса. а то, знаете ли, со многими придется.....
все умозаключения взяты исключительно как следствие Вашего же поста. здесь все четко и ясно прописано. так что - не взыщите...:миг: