мама Яси
вот оно, двойное предательство!
Вот объясните где тут предательство?
Получается, что когда они расстануться и подруга рыдая будет рассказывать ТС какой парень козел, дурак и вообще последний человек в этом мире, ТС. чтоб не оказаться предателем. должна ему чтоли все рассказать? Ну а что, ходить и докладывать!
А когда они расстануться и каждый будет рассказывать ТС свою версию расставания выгораживая при этом себя и обвиняя другого, тогда что делать? Дальше лезти в их отношения?
Less
объясняю, как я в даннам случае понимаю долг дружбы
Вот идем мы две подружки, и я вижу,что моя подруга наступит сейчас на какашку - я не буду молчать и делать вид,что ничего не знаю, я скажу "аккуратно, туда нэ ходи,сюда ходи, снег башка..."и все такое.
когда они расстануться и подруга рыдая будет рассказывать ТС какой парень козел, дурак и вообще последний человек в этом мире, ТС. чтоб не оказаться предателем. должна ему чтоли все рассказать?
Тут абсолютно разные ситуации - вы говорите о чувствах,которые могут быть субъективны, а я говорю - предупредить о совершенно конкретном поступке
А вообще, я не подбиваю ТС это сделать. Может и мудрее будет не вмешиваться, как тут все и посоветовали. я и сама так думала, но примерила ситуацию на себя и поняла, что мне не нужны друзься, которые будут стоять и смотреть как меня унижают. Я хотела бы видеть рядом с собой людей, которые предупредят и дадут возможность гордо принять это, подготовить парню пару вопросов из серии "какого куя?" , а не стоять со свеженьким загаром,слизывать слезы со щек...
мама Яси
>которые предупредят и дадут возможность гордо принять это

Тоже таких хочу. И не только для любви. А и по жизни тоже хочу. В общем, штук десять, я их расставлю и заживу спокойненько.

И только попробуй какая падла проспать, вмиг из друзей уволю.
wsoroka
все было бы проще,если бы парень не сообщал о своих намерениях ТС. Теперь у нее груз лишнего знания, понятно не знаешь,что с этим делать.
Про увольнение друзей,ага,смешно, только так,наверно,и проверяется степень дружбы? вот такими нестандартными ситуациями. Вот про дружбу с тем парнем кто-то хорошо подметил - что за дружба,если не можешь прямо человеку сказать, что как-то по сволочному он решил поступить с ни в чем не повинной девушкой
мама Яси
что мне не нужны друзься, которые будут стоять и смотреть как меня унижают.
Это для вас стакан на половину полон, а для ваших друзей он может быть наполовину пуст.
мама Яси
Парень был первее другом, значит у него приоритет. Но, этот приоритет схлеснулся с женской солидарностью. Кто кого.

То что друг разоткровенничался с другом - не так уж и плохо. А зачем ещё друзья, если на уши им не сесть.
То что он нафантизировал себе эдакое - тоже не криминал. Мужики ещё и не такое могут выдумать.
Ugadanka
Вот уж не понимаю этих соплей с сахаром... Если парень такой зашибенский друг "свой в доску", то почему ему надо "деликатно и ненавязчиво намекать", "сохранять нейтралитет" и т.д....
Почему нельзя сказать другу прямо (без всяких предисловий и виляний)
Да можно конечно. В общем то можно прям совсем без "виляний", а напрямую к "своей в доску" подруге пойти и выпалить все. Свои ж... Чего уж там... К чему тут сопли с сахаром разводить на форуме и размышлять "а имею ли я право на влезание в чужие дела...."
Pepper
Надо поставить срок - я скажу об этом подруге через 3 дня. Если хочешь - скажи первый. :ухмылка:
А так полчилось сейчас - обсудили и разошлись. Как будто про чудого человека говорили...
Восьмая_Марта
А я против, того что бы рассказывали такую информацию..зачем??? Сомневаюсь, что подруга это оценит...человек часто не хочет слышать правду. Я своим подругам ничего плохого не смею про их "прынцов" сказать, когда у них все хорошо, я вижу, что им это неприятно и потом где-то в глубине души они и сами все знают про них, но устроен так человек, рисует себе ту какртинку которая ему нравится...И ваша подруга тоже...
Когда ды дружишь с людьми которые встречаются, всю информацию от них нужно воспринимать без лишних эмоций, как следователь просто собираете информацию и все...Каждый ведь все рассказывает, так как выгодно ему...:улыб:
Крыска
Да ничего подобного - в Турцию он хочет съездить сам, и не один, скучно же одному, да и искать кого-то нужно...
Согласна. Мужина - эгоист.
В общем - все. Улетели. Напоследок, он еще раз подтвердил, что прекрасно осознает весь ужас ситуации. И возможно - разрыв случится не сразу... А через некоторое время. Но то, что расставание в планах... Так и остается фактом. Пока...

Я еще хочу ответить всем тем, кто считает, что поездка к морю НЕВОЗМОЖНА с нелюбимым человеком... Я и сама бы так думала, если б не жизненный опыт. Мы - женщины - романтичны и чувствительны. И в самом деле ассоциируем море с любовью. Мужчины - более практичны и холодны в этом вопросе. Я вспомнила пример моей коллеги по работе. Она уже года три как встречается с женатым человеком. Причем очень активно. Женатик практически уже живет у любовницы - и выходные с ней, и после работы везет ее домой и зависает там до самой ночи. НО - он обязательно летит на ежегодный пляжный отдых в Сочи с законной СУПРУГОЙ. И тоже объясняет это так: я должен!
Восьмая_Марта
Люди вообще по природе своей эгоистичны, независимо от пола. У кого-то это в большей степени прявляется, у кого-то в меньшей. Улетели - и слава Богу. Пусть сами разбираются, это ИХ отношения, а не ВАШИ.
Восьмая_Марта
поездка к морю НЕВОЗМОЖНА с нелюбимым человеком...
Да не невозможна. В жизни возможно всё, чего даже и представить не можешь.
Но для данной ситуации все как-то рисуется не так, что ему на нее пофиг...
НО - он обязательно летит на ежегодный пляжный отдых в Сочи с законной СУПРУГОЙ. И тоже объясняет это так: я должен!
И опять таки пример мужчины, который летает к морю с человеком, с которым плана расставаться нет. Потому и должным себя чувствует, потому и летает.
Лилия83
Я своим подругам ничего плохого не смею про их "прынцов" сказать
ну да, вы не единственная , у которой подруга встречается с козлом, но ведь в данном случае все не так! здесь не абстрактное/субъективное ощущение,что парниша козел.Кстати,здесь он может и вообще хороший,просто не слишком чуткий...здесь ситуация конкретная - он ее бросит,об этом уже знают все,кроме девочки-лохушки(а чо - сказал ТС,может и всем остальным уже сказал). Это будет не разговор из серии "кажется твой парень не очень",это будет донесение конкретной информации
Pipe
Пусть он ей все расскажет, и отправит вас обоих в Турцию, там ты её и утешишь:улыб:Вот это будет настоящий поступок с его стороны.
Вот молодец. Всё правильно.
Что за садюга такой...фу.

Предупреждение по п.9 Избегайте больших цитат, пожалуйста, и оформляйте их правильно
Восьмая_Марта
Двое людей сами разберутся между собой. К сожалению в семье нас не учат чувствовать.
Восьмая_Марта
...
В общем - все. Улетели. Напоследок, он еще раз подтвердил, что прекрасно осознает весь ужас ситуации. И возможно - разрыв случится не сразу... А через некоторое время. Но то, что расставание в планах... Так и остается фактом. Пока...
По срокам должны уже вернуться. Публика рассудила, что либо они расстанутся, либо останутся (вместе) продолжать роман на новом (морском) дыхании. Это были теории и мнения. А что произошло на самом деле?? :dnknow:
мама Яси
"Капец,как подумаю,что потом она выяснит,ч то Вы знали и не предупредили - вот оно, двойное предательство!"

А я напротив, если б мне кто-нибудь из друзей попытался что-то подобное ляпнуть, очень бы удивился на предмет того, почему он считает меня дебилом? Если он решил, что я своих близких знаю хуже него - значит я достоин того, что произойдёт. А вот таких самонадеянных друзей я имхо не достоин :not_i:
мама Яси
есть одна народная мудрость : "Когда в товарищах согласья нет, п***ы получит кто то третий" Это проверена, лезть в чужие отношения с какой то разрушительной информацией (измена, уходить собрался(сь), гадости рассказывает) вот вообще дело не благодарное. Сам же 3 тий по лицу и получает, особо если друзья. Сама подруга то и вину за расставание на девушку и перенесет, осбо если парня любит очень, и станет уже 3 лицо не жилеткой а грушей для битья.
При этом есть вероятность что парень то передумает вивата снова знающая подруга. Так что за благие намеряния... и желание причинить добро... Цена весьма определенная.
А на обиду подруги, ежели невобразимо откуда узнает, отвечать вполне обоснованым ваши отношения - вы их строите и разрушаете.
П.С. Парень в этой ситуации либо не понял чего хочет точно, либо скотина
А, действительно, чем закончилась поездка?
ВАХ
А я напротив, если б мне кто-нибудь из друзей попытался что-то подобное ляпнуть, очень бы удивился на предмет того, почему он считает меня дебилом?
Ну не все же могут похвастаться такой проницательностью!:улыб:
А если взять другую воображаемую ситуацию, где вкупе с разбиванием сердца еще бы и кидали на деньги или другое имущество - тоже нужно со стороны молча наблюдать?
Anomander
Разумеется. Раз кинут - в другой раз человек уже не будет таким идиотом. Если он не дебил конечно. А если начать думать за него, то у человека своих мозгов никогда не появится. Будет тупо жрать бананы и считать, что все окружающие обязаны их ему подносить :tease:
rfnfcnhjaf
ответ на: Что за садюга такой...фу.

Не то слово садюга, просто моральный извращенец.

Я бы на вашем месте, Восьмая Марта, вообще поостереглась иметь таких друзей как ваш знакомый.

Ставлю на то,что Вы останетесь "крайней" :шок:,именно потому-что НЕ СКАЗАЛИ подруге правду.(если конечно она узнает об этом)
Восьмая_Марта
Напоследок, он еще раз подтвердил, что прекрасно осознает весь ужас ситуации. И возможно - разрыв случится не сразу... А через некоторое время.
возможно он для того и рассказал вам о своих планах, чтоб вы как-бы "организовали" этот разрыв за него. Сам он, видно, не решается начать с ней разговор. Вот и подумал: если вы передадите его слова подруге, то это уже будет началом разрыва и "точкой невозврата".