Allitos
да и как было сказано - ребенок был незапланированный. Большое человеческое спасибо 41-му летнему мусчине. :respect:
Allitos
дочь-студентка приехала домой из другого города беременная неизвестно от кого. И на все ваши вопросы отвечала бы: мама, я случайно
__________________________________
Бывает... Не убивать же...
Allitos
вот если бы в 14 тогда да, пожалуй, была бы проблема... небольшая.
а в 20 - нормально, прекрасный возраст.
Allitos
я бы посмотрела на вас, если бы ваша дочь-студентка приехала домой из другого города беременная неизвестно от кого. И на все ваши вопросы отвечала бы: мама, я случайно :смущ:
вспомнила не показательный конечно, но случай... залетела девочка в 14 лет - отец ее чуть не убил, с топором носился по поселку, соседи спасли, спрятали... в общем сделали аборт...но в 15 лет она снова так "случайно" забеременела, школу еще не закончив родила, так отец ее теперь души не чает во внучкке, носится с ребенком, изменился весь, в общем даже не подумаешь, что когда-то с топором бегал...:улыб:А девочка закончила школу, поступила в училище, сейчас работает и ребенка растит. И живет теперь для ребенка и в жизни ее смысл появился... горы готова свернуть....
Крыска
когда хотят родить, тогда становится совершенно всё равно, от кого и во сколько...

а если начинаются рассуждения - мол, у этого уши торчком, от него не буду, и т.п., это означает только одно - не хочется.
:respect:
Крыска
Не знаю, с одной стороны, есть в Ваших словах доля истины.... А с другой...
Мое ИМХО таково: дети - это следствие любви между мужчиной и женщиной. Это продолжение этой любви. Лично для себя я не понимаю как это, просто родить, родить для себя, родить не важно от кого.
Мне ребенок нужен от любимого мужчины. Как продолжение этого мужчины.
При этом важно лишь то, что я этого мужчину люблю (а не то, какие у него уши и т.д.).
Родить одной - пожалуй я бы на такое решилась (почему бы и нет, раз жизнь так сложилась), но только от любимого.

Естественно, что дети не всегда от любви получаются. Бывают и незапланированные дети от случайных связей и т.д. Но я не рассматриваю особо эти варианты, т.к. стараюсь всегда думать головой и не создавать в своей жизни таких ситуаций.
finity
Лично для себя я не понимаю как это, просто родить, родить для себя, родить не важно от кого.
:agree:
Для меня точно также, я в общем-то и детей захотела, когда мужа встретила, до этого думала, что все эти дети "не про меня" (а, может, и рано было).

Но, понимаете, бывают разные люди и разные жизненные ситуации.
Думаю, Крыской имелся в виду "голый" материнский инстинкт, когда действительно хочется просто родить. И, как говорится, если хочешь - ищешь возможности, не хочешь - отговорки.
Allitos
я бы посмотрела на вас, если бы ваша дочь-студентка приехала домой из другого города беременная неизвестно от кого. И на все ваши вопросы отвечала бы: мама, я случайно :смущ:
А чего тут смотреть - "яблоко от яблони..." :ухмылка:


("вот если бы в 14 тогда да, пожалуй, была бы проблема... небольшая.
а в 20 - нормально, прекрасный возраст." - Вот, видите? Что я говорил?)
finity
Мне ребенок нужен от любимого мужчины. Как продолжение этого мужчины.
При этом важно лишь то, что я этого мужчину люблю (а не то, какие у него уши и т.д.).
Родить одной - пожалуй я бы на такое решилась (почему бы и нет, раз жизнь так сложилась), но только от любимого.

Естественно, что дети не всегда от любви получаются. Бывают и незапланированные дети от случайных связей и т.д. Но я не рассматриваю особо эти варианты, т.к. стараюсь всегда думать головой и не создавать в своей жизни таких ситуаций.
а если вы будете любить , а мужчина вас - нет, вы захотите от него ребенка, как "продолжение своего любимого"??? Или будете думать как вы говорите головой, т.е. разумно и рационально, а не интуитивно и эмоционально, и откажете себе в счастье быть мамой... Ну просто интересно :смущ:
alone
А в приведенной Вами ситуации этот гипотетический мужчина, который меня не любит, а я его люблю, он со мной спит? Если да, то зачем он это делает?
finity
Если верить обсуждениям на форумах, то мужчинам совсем необязательно любить или даже особую симпатию испытывать для секса. Для разнообразия, для удовлетворения физической потребности.
Ramilla
Это я прекрасно понимаю. Я спрашиваю для конкретной предполагаемой ситуации. От этого зависит мой дальнейший ответ.
finity
Это я прекрасно понимаю. Я спрашиваю для конкретной предполагаемой ситуации. От этого зависит мой дальнейший ответ.
ну допустим ему с вами хорошо, но быть с вами и создавать семью, он не планировал и слов "я тебя люблю" вам не говорил...
alone
Ну т.е. он все-таки мой любовник и секс у меня с ним регулярный и мне не требуется каким-то образом завлекать его в постель, чтобы таки забеременнеть, да (типа как в кино сначала напоить, а потом изнасиловать :ха-ха!:)?
Возможно просто перестала бы предохраняться - а там как судьба распорядится. В случае, если бы забеременнела, то никаких претензий к нему по поводу отцовства и алиментов не имела бы.
vert
> "яблоко от яблони..."

Вот именно...
Я никогда своей маме проблем не создавала.

Если считаешь себя взрослой - решай их сама, а ещё умнее вообще в них не вляпываться.
Крыска
когда хотят родить, тогда становится совершенно всё равно, от кого и во сколько...

а если начинаются рассуждения - мол, у этого уши торчком, от него не буду, и т.п., это означает только одно - не хочется.
Позвольте с вами не согласиться в этом вопросе. Такая вещь, как наследственность, существует. Я как на себе это прочувствовала, так и на окружении. Вот был у ребенка отец уголовник - так сын с 11 лет в детской комнате милиции состоит...то побили кого-то компанией, то сотовый отняли. "Родить хоть от кого" - такая позиция о большом уме не говорит (это я не про вас, а в общем). Кроме того, отец ребенка еще должен быть здоров...без всяких там венерических заболеваний
finity
Мне ребенок нужен от любимого мужчины. Как продолжение этого мужчины.
Всегда считала, что ребенок - это продолжение женщины в первую очередь. Мне нужен мой ребенок, а не мифическое продолжение мужчины...
VikaRi
(пожимая плечами)

меняйте окружение... что тут скажешь.
VikaRi
Позвольте с вами не согласиться в этом вопросе. Такая вещь, как наследственность, существует. Я как на себе это прочувствовала, так и на окружении. Вот был у ребенка отец уголовник - так сын с 11 лет в детской комнате милиции состоит...то побили кого-то компанией, то сотовый отняли. "Родить хоть от кого" - такая позиция о большом уме не говорит (это я не про вас, а в общем).
ИМХО, если во внешних наследственность играет большую роль, то в нравственно-психологических качествах она роли не играет. То что там ученные придумывают об наследственных предрасположенностях фигня полная, жизнь это доказывает постоянно, хотя это только из личных наблюдений – имхо.

Кроме того, отец ребенка еще должен быть здоров...без всяких там венерических заболеваний
А вы что же у мужчины справку будите требовать из квд? Обрадую вас, многие заболевания, трихомониаз например, у мужчин очень плохо диагностируются и анализами сдаваемыми в квд практически не выявляются.
А если мужчина болел другими, более приличными болезнями (ну там хронический бронхит) или мама у него болеет сахарным диабетом или у папы эпилепсия была. То что тогда тоже справку требовать будете? и если узнаете что да были наследственные заболевания (а у кого их сейчас нету), то все баста, на роль отца уже не подходит.

Да далеко же вы так уйдете…
VikaRi
Все прочитать не осилила, поэтому просто ИМХО по ситуации:
если вы уж так настроены на ребенка только для себя, тогда все таки лучший вариант именно озвученный банк спермы. Фоток там конечно нет, но фотки то как бы и не главное... вы хотябы застрахованы от заболеваний всяких венерических будете.
А вообще... Купите путевку в санаторий какой нибудь или на юг. И вперед за приключениями.
Забеременеть не сложно. Только вот этого ребенка нужно выносить, вырастить, воспитать, кормить, поить, одевать...
vida
Ну видимо каждому свое :dnknow:
VikaRi
Милая девушка,

хорошо, что у Вас есть желание получить близкого и родного человека. А ребенок - это и есть самый близкий и родной для матери человек. :роза:

Да, знаю, что это очень трудно. Предполагает огромную ответственность и самоотдачу.

Ничто не гарантирует воспитания ребенка "вдвоем". Я тоже родила ребенка в 20 лет и в браке. Но потом, когда экономичестие трудности свели брак на нет, то даже были мысли, что, мол, если бы рожала не в результате чувств, а в результате "холодного расчета", то внешность и наследственность ребенка были бы более перспективными.

Наследственность играет большую роль. Очень большую.
Большой риск рожать от алкоголика или пьющего, от психически неуровновешенного, от человека с наследственными заболеваниями (для того, чтобы минимизировать риски надо аккуратно познакомиться с его семьей, посмотреть нет ли выродков и алкашей).

Ребенок - это проект лет так на 20-цать. Если Вы сумеете организовать ему досуг и быть настоящим другом, то он не попадет в плохую компанию, та как компанией для него сумеете быть Вы. (И чем старше Вы, тем сложнее Вам и Вашим друзьям стать ему компанией).

Но, не смотря на то, что сейчас в Вас "гормон играет" и "инстинкты душат", помните, что ребенок, ИМХО, в первые год-два дает спать женщине ночью часа по два.

Он требует огромного терпения, самоотдачи, доброты, спокойствия (не смотря на то, что самой периодически выть хочется от усталости, от однообразия, от желания того, чтобы просто пожалели).

Данный проект требует поддержки быбушек-прабабушек, которые должны быть рады хоть пару часов в неделю посидеть с лялькой, пока мать бежит в собес, в больницу, в магазин и пр.

Не так уж он много требует денег, как говорят и нагнетают, но уходить будут ВСЕ деньги, и и бесконечно, и долго, и постоянно чего-то будет не хватать (кому-то испанских супер-памперсов, а кому-то и обычной соски)... :dnknow:

П.С. Если бы моя дочь-студентка родила от приятеля, то я бы очень обрадовалась. :secret:

Честно. К сожалению, она настроена на карьеру и до внуков мне, видимо не дожить... :dnknow:

Удачи Вам!!!

И правда, смените круг общения.
Не идите с собой на компромиссы. Пусть он (избранник) добрый, милый, простой, пьющий не всегда, но не годящийся по Вашим критериям отца и мужа, - то гоните прочь желание быть с ним. :1:

Вы знаете, чем чревато замужество с такими мужчинами, которые есть у Ваших соседей и родственников.

Тихих-домашних мужчин много. И это не значит, что с ними скучно. Просто они не знакомятся с девушками на улицах и не пристают в кафе.

Поменяв работу и окружение, найдите в этом окружении мужчину со спокойными интересами. Поймите его, полюбИте и тогда реализовывайте свой проект.
:роза:
VikaRi
А вы не задумывались на вопросом: "Почему в вашей жизни так? Что тому причина?"
ЕленаА
Вот человек, который мыслит позитивно, респект и уважуха, как говорится:улыб:Насчет денег вы тоже правы....к примеру кашу можно самой сварить, а не покупать в коробочках, даже полезнее получится