vida
Самое худшее воспитание - "правильное" воспитание. Когда не понимаешь даже маму...
Согласна. Для того, чтобы понять, нужна определенная степень откровенности в разговоре между взрослыми людьми.
Я скорее не понимаю не мое рождение, а некоторые другие моменты.
Но это уже далеко от темы топика.
Allitos
Понимаете, ребенок - это не лекарство, это не игрушка, это не хобби, его нельзя советовать рожать, когда человеку и так плохо, потому как может стать еще хуже, причем сразу обоим - и маме, и ребенку.

Когда же человек сознательно принимает решение и осознает все трудности и риски, т.е. он уже СОСТОЯЛСЯ как человек, это уже несколько другое. В таком случае уже и советовать не надо, сам все знает.

Еще сходные советы: в семье кризис непонимания - рожайте! Правильно, рожайте, точно вообще понимать друг друга перестанете. :безум:
VikaRi
Судя по куче топиков/вопросов, что были заведены, я бы на Вашем месте не торопилась с решением "детского" вопрооса. У Вас самой стоьлко вопросов к мирозданию, жизнестроительству и жизнеустройству, что нужно самой жить продолжать и качество своей жизни улучшать, а не множить проблемы себе "заведением" ребенка. А уж ребенку сколько проблем может мама создать, когда сумбура в голове очень много. Без обид. Вы пытаетесь распланировать жизнь потом, чтобы не решать вопросы сейчас?!
Насчет, что не от кого завести - эт как?! Вы вообще ни с кем не встречаетесь что ли? Или не хочется ни от кого, с кем встречаетесь, рожать? В этом плане банк лучше - там по здоровью проверны, да и фенотипы прописаны по идее должны быть, как мне кажется. А еще лучше, если какие-нибудь бы анкеты с ответами с сохранением "авторского" стиля выкладывали :), чтобы оценить образовательный уровень, может и интеллект получится :спок:
ЗЫ. а где у нас банк спермы?
Ramilla
Думаю, она имеет негативный смысл в том аспекте, что под фразой "для себя" часто подразумевают, что воспитывают "маменькиных сыночков (и дочек)", которых потом не отпускают во взрослую жизнь.
Да откуда такое негативное восприятие? Рожает для себя = рожает себе.
Рожать для себя можно и в браке, но при этом имея никчемного мужа, с которым разведешься через год.
Тем более, в браке отлично вырастают маменькины сынки, а одинокие женщины воспитывают отличных детей (все примеры перед глазами, как говорится).
irena_vb
ЗЫ. а где у нас банк спермы?
Авиценна.
Ramilla
И все?! На такой большой город? А до Авиценны как было?
Ramilla
ребенок - очень серьезный шаг , не спорю, но много ли Вы знаете случаев, когда ребенок был запланирован, когда всё было готово и в материальном и в моральном плане? Если вполне состоявшейся женщине за 30, она без детей, без мужа, как ей быть? Конечно, ребенок - не решение проблем и тем более проблемы одиночества, но если бы девушке было бы лет 20-25, я б подобного никогда бы не посоветовала...
vida
Я с вами не спорю и даже ничего не утверждаю, просто разъяснила ТС, почему часто негативно относятся к выражению "рожать для себя".

Тем более, в браке отлично вырастают маменькины сынки, а одинокие женщины воспитывают отличных детей (все примеры перед глазами, как говорится).
Знаете, перед глазами очень РАЗНЫЕ примеры детей, воспитанных в РАЗНЫХ семьях, но почему-то страшнее всего со стороны выглядит воспитание одиноких и обиженных на мир женщин. Без обид.
irena_vb
Не знаю, я только на Сибмаме видела эту информацию, больше не подскажу.
Allitos
Если вполне состоявшейся женщине за 30
Да, да, состоявшаяся женщина тему называет "кризис". Если бы ребенка хотела, то и без "совета" бы родила, мне кажется, а так и правда, одни насоветуют, другие - родят, а потом куда девать - непонятно.
Ramilla
"Обиженные на мир женщины" - это вообще отдельная категория, конечно ))))
Просто не все женщины, сознательно рожающие вне брака, обижены на мир.
vida
Просто не все женщины, сознательно рожающие вне брака, обижены на мир.
Это я прекрасно понимаю, в Палате модератору об этом написала.
Если рассматривать ситуацию в общем (и брать как раз "необиженных"), то ничего плохого в этом явлении нет.
Если разбирать конкретную ситуацию (в данном случае ТС), то позитивно на это смотреть не получается.
Ramilla
**Да, да, состоявшаяся женщина тему называет "кризис". ***

ну с кризисом - это конечно она погорячилась... :dnknow:

****одни насоветуют, другие - родят, а потом куда девать - непонятно. ***


вот Вы так легко об этом щас сказали.... как будто человеку посоветовали купить шампунь, а он ему не подошел.... речь идет о ребенке - и чтоб рожали только от советов совершенно незнакомых людей - это конечно крайность
Ramilla
Ну автор, конечно, девушка забавная, да )))

Но в принципе, нет ничего плохого, чтоб рожать без мужа. И 30 лет это тоже срок.
Ramilla
одни насоветуют, другие - родят, а потом куда девать - непонятно.
Рожать, чтобы девать куда-то? А зачем?
Ну, в крайнем случае, тому, кто насоветовал. :ухмылка:
Allitos
И все-таки не зря так тема называлась, просто по прочтению "поставленной задачи" были кое-какие мысли...

вот Вы так легко об этом щас сказали....
Это все потому, что вы до этого легко сказали "родите ребенка", примерно как "купите шампунь". Люди очень разные и иногда кому-то не очень удачно оброненная мысль может в голову запасть, а иногда - дойти до реализации.
Allitos
Есть у меня подруга "за 30", вопорсов не задавала ни нам, подругам, ни на форумах, а просто приняла решение, перед этим собрав "круглый стол" со своими родными и взяла из дома ребенка малютку, и задавала при этом конкретные вопросы соответствующим службам, проходя кучу комиссий.
Понятны вопросы - рожать или нет, когда вроде и хочется и как-то колется, тогда да. разные мнения подталкивают или позволяют болеен уверенно себя чувствовать при окончательном принятии решения. А как здесь - время приближается - "будет мне семнадцать, кем я вырасту тогда, чем мне заниматься..." по мотивам прям.
Ramilla
****Люди очень разные и иногда кому-то не очень удачно оброненная мысль может в голову запасть, а иногда - дойти до реализации.

ну неужели 32-х летней женщине в голову эта мысль ни разу не приходила, когда её подруги одна за другой обзаводились детьми??? Вот я ей глаза то открыла......
vida
И 30 лет это тоже срок.
Насчет 30 не совсем согласна, конечно, но допустим.
Само явление внебрачного ребенка - вполне нормальное, я не спорю.
Просто надо четко ПОНИМАТЬ все, что связано с рождением ребенка: ответственность, трудности, что надо воспитать именно личность, а не ребенка "для себя" и многое другое.
Из топика я понимаю, что у ТС, как и у ее матери, не складываются отношения с мужчинами - все никчемные, алкоголики и т.п. То есть на основе материнской модели не заложилось нормальной модели семьи у ТС. Родит она вне брака - ребенок тоже будет таким же бессемейным, поскольку не будет сознавать, что жить можно по-другому.

Может, к специалисту, пока не поздно?
Ramilla
Да автору уже чего только не советовали - похоже бесполезно. Она топики все плодит и плодит )))
Allitos
ну неужели 32-х летней женщине в голову эта мысль ни разу не приходила, когда её подруги одна за другой обзаводились детьми??? Вот я ей глаза то открыла......
Мне кажется, она больше обращала внимание, что они обзаводились мужьями :ухмылка:
Впрочем, хватит тут об этом, у меня уже есть предупреждение.
vida
Ну, я примерно о том же, где-то в топике было (может, снесли), что меняться она не собирается, считает, что все и так замечательно.
По своему опыту могу сказать, что если не получается в отношениях, меняться надо прежде всего самой, искать, в чем закавыка.

Первое предложение было (тоже вроде снесли) - подумать о самооценке. Много раз писали, что не сможешь другого полюбить, пока сама себя не любишь. И это правда.
Ramilla
соглашусь, ТС надо к специалисту.... такое ощущение, что она сама не знает чего хочет, вот и кидается в крайности...
Allitos
что может быть естественнее, чем желание женщины иметь ребёнка? :-)
Крыска
что может быть естественнее, чем желание женщины иметь ребёнка? :-)
для ТС - нужно определиться для чего ей ребенок. Если это всего лишь дополнение к её списку (см. названия всех топиков ТС), то это :death: .