Луч света
Сама разберется, как ей дитя воспитывать.
Я-то че, я - ничего, мне всего лишь в данном случае пти... ребенка жалко, если его с таким позитивным отношением к миру рожать и воспитывать.
И - да, согласна с irena_vb про то, что вашей подруге важнее быть содержанкой того мужчины, чем детей рожать. Если хочешь родить ребенка, а не просто демагогию разводить, перед таким "препятствием" не остановишься.
Больше тронула в этом смысле история Юлии.
Луч света
Сама разберется, как ей дитя воспитывать. - то и советы/вопросы, как забеременеть тут точно были б не нужны...
irena_vb
Эх, ловко вы всех по местам расставили. Здесь- душок, там- сама виновата. Везде максимализм какой то, правильно-неправильно. В жизни есть еще и полутона.
Дай бог, чтобы свои проблемы вы решали так же легко, как и рассуждаете.
:хехе:
Луч света
"А то можно и до 40-ка на печи просидеть, все ждать своего единственного... И не дождаться, а потом кое-как родить (здоровье опять таки)."

Вот объясните мне: почему только у россиянок так остро стоит проблема здоровья? Почему, скажем, в Европе, в Штатах (где, кстати, едят значительно менее качественную пищу) вполне нормально планировать первую беременность как раз в районе 35-40, а у нас - ой, на печи засиделась?
Умница-красавица, описанная Вами, как раз из числа умниц выпадает, если "мужчина есть, а родить не от кого". Я этой логики в упор не понимаю, извините.
Вот эти все рамки, ограничения, вот это унизительное "кому ты после 30 будешь нужна", "не родишь до 30 - никогда не родишь" - это такая мерзость по сути своей. Это настолько уродливый стереотип, который делит жизнь женщины на две неравные части: счастливое, беззаботное до 30, и "чай, не девочка, пора и успокоиться" после 30.
Нравится Вам верить в то, что 30 - это рубеж, финал, посмле 30 ни одного счастливого дня не будет, утешение только в ребенке, если успела родить, потому что мужиков все равно не было и не будет - Ваше право. Но внушать это как "объективное" - не смейте.
strellka
Да нет максимализма. Максимализм - это когда до 30 можно без детей, а после - обязательно дите д.б у женщины, одинокой или нет, ес-но, при желании. Что лучше, что хуже - рассжудать, основываясь на сплошных "если бы", согласитесь, неправильно. Пока сам не прошел, говорить, что так лучше/хуже - несерьезно как минимум. Да и работать это лучше/хуже будет только у конкретного человека в его обстоятельствах. Будь у подруги Луч света ребенок, может и лав стори ее сейчас не было, а разбиралась бы она с долгами бывшего и своими проблемами в одиночку, а может. наоборот, принца своего встретила - кто знает?! Сейчас ее выбор - именно жить с мужчиной и забыть/забить про/на ребенка.
Луч света
Упс! Прочитала внимательнее, что помогал бы ей при рождении ребенка.
Забираю слова "про душок" - эт я тут мимо :death:
Вот ей тогда точно в банк спермы нужно идти и измены нет, т.е. морально точно все чисто, да и возраст пока точно позволяет.
irena_vb
Вот ей тогда точно в банк спермы нужно идти и измены нет, т.е. морально точно все чисто, да и возраст пока точно позволяет.
Так неужели ей эта мысль в голову не приходила? :dnknow:
Луч света
Она говорила с ним об этом. Он ей все объяснил. И следит за ее циклом и за приемом ОК. У них замечательные отношения, она- его любовница, он ее содержит, но рожать ей кроме как от него не от кого. А он не хочет.
Вот в чем может быть негатив отношений с мужчинами 35-40, да еще тем более женатыми либо разведенными и имеющими уже детей от предыдущих жен. Они детей просто не хотят...получается, что даже ваш любимый мужчина может стать препятствием на пути к материнству. Да и многие парни 30 лет тоже не очень охотно рвутся в отцы. Их, впрочем, можно как-то понять...для мужчины возраст при рождении ребенка не играет такой роли, как для женщины...ну найдет себе жену моложе лет на 8-10, та ему и родит. А мы, женщины, хотим того или нет, признаем это или нет, но выходим в тираж намного раньше.
Луч света
Посмотреть бы на вас, если вы вдруг в 30-33 года останетесь одна, без мужа, по другому бы запели, точно.
Ну вот она я - смотрите. Пока с горя не умерла, да и не собираюсь. И сильно рекомендую поспокойнее дискуссию вести, не стоит тут на всех кидаться. Все же остальные нормально разговаривают, верно?:улыб:
Рыжинка
Рыжинка, у вас же есть ребенок, если я правильно помню?
Тут речь, как бы, о тех, кто без детей и мужа в 30-33 года.
devon rex
[
Нравится Вам верить в то, что 30 - это рубеж, финал, посмле 30 ни одного счастливого дня не будет, утешение только в ребенке, если успела родить, потому что мужиков все равно не было и не будет - Ваше право. Но внушать это как "объективное" - не смейте.


Я не писала, что после 30- рубеж, финал, просто после 30-ти родить сложнее по многим причинам.
Луч света
У меня есть три хорошо знакомые мне пары, которым около 30 лет, при этом совместно живут они уже по нескольку лет (одна из них уже 7 лет женаты). Года два уже они все активно обсуждают рождение ребенка, что мол, надо уже, однако дальше обсуждений дело у них не идет… Видимо так хотят детей.
Проблему, что просто не могут, не рассматриваю, т.к. точно знаю, что они даже не пробуют, только язык об этом чешут.
VikaRi
Вот в чем может быть негатив отношений с мужчинами 35-40, да еще тем более женатыми либо разведенными и имеющими уже детей от предыдущих жен. Они детей просто не хотят...
Вы так говорите, будто знаете поголовно каждого мужчину 35-40 лет.:улыб:Я знакома с немногими, но и то среди них знаю таких, кто хотел бы иметь еще детей.
Просто не те попадаются вам пока.:улыб:
Pepper
Я тоже кое с кем знакома...так, попробовала эту тему как бы в шутку накинуть всем знакомым парням. Так почти все в ужасе были, только один сказал, что обязательно мне поможет стать матерью и еще даже финансово поддержит, потому что это дело нужное и благородное:улыб:
Allitos
прикольно, хотела б я посмотреть, как она будет узнавать про отца, например, у мамы этого ребенка :eek:
а зачем у мамы?
:улыб:
VikaRi
Я тоже кое с кем знакома...так, попробовала эту тему как бы в шутку накинуть всем знакомым парням. Так почти все в ужасе были, только один сказал, что обязательно мне поможет стать матерью и еще даже финансово поддержит, потому что это дело нужное и благородное:улыб:
А вы в любви что ли прям совсем разочаровались и не вдидте смысла подождать ее еще?
Я то имела ввиду, что они непрочь с любимыми женщинами завести ребенка еще... А так-то, когда спросишь про абстрактную ситуацию, кто ж захочет? Тут даже и не в поле дело...
152-ФЗ
Мир знает много гениев и просто умных людей у которых с грамматикой большие проблемы. По себе знаю, кому-то это дается, а кому-то нет. :злорадство:

Повеселили... :ха-ха!: Клонируйте себя любимую. :ха-ха!: А вы в курсе, что ребенок может быть не похож на маму и папу? :yes.gif:
Эх мне бы ваши проблемы… :шок:
:friends:
VikaRi
И у вас со всеми этими знакомыми отношения? Просто одно, когда спрашивает знакомая, а другое - любимая женщина. И вообще, думаю, что любой нормальный мужик при таком вот опросе отшутился бы на всякий случай.
VikaRi
Я тоже кое с кем знакома...так, попробовала эту тему как бы в шутку накинуть всем знакомым парням. Так почти все в ужасе были, только один сказал, что обязательно мне поможет стать матерью и еще даже финансово поддержит, потому что это дело нужное и благородное:улыб:
хи.. вспомнила что у меня есть друг, который именно так и предлагает завести с ним детей... мол подсобит если что
Шутя конечно.. Но в каждой шутке только доля шутки. Особенно если эта шутка произносится регулярно...
Мне это кажется странным. Но вот кому-то наверное оказывается такие предложения как раз очень нужными бы были...
Ramilla
Ну не скажите...когда вот так просто спрашиваешь, как мужчина относится к детям, он как правило, говорит то, что думает. И не важно, от кого дети, а просто наличие в его жизни детей...спрашивала в основном тех, кто по возрасту ближе ко мне...так многие еще даже жениться не готовы:улыб:А вот мой 23-летний брат к детям относится очень положительно...будет хороший дядька в будущем
VikaRi
Наверное, нужно просто поставить перед собой цель, и очень-очень этого хотеть, и идти к своей цели. Говорят же, что наши мысли и истинные желания сбываются. Надо четко понять и сформулировать для себя. Я кстати знаю немало парней 28-30 лет, кто не женат. Там конечно не без проблем, большинство обожженные, разочарованные в жизни или женщинах. Но и среди них можно встретить достойного.
VikaRi
Ну не скажите...когда вот так просто спрашиваешь, как мужчина относится к детям, он как правило, говорит то, что думает.
:улыб:Мужчины не слишком любят вслух эти сюсю-мусю высказывать. А в душе эти вот нежные тайные желания почти у каждого есть, уверена.
Pepper
Ага...я знаю одного парня, у которого похоже, так и есть. По первому впечатлению грубиян редкостный...но с какой нежностью он смотрел на моего котенка! Прямо не отходил от него, чуть ли не нянчил. А когда заговорили о наших отцах, он вспомнил своего и разрыдался
VikaRi
Наверно, я плохо знаю мужчин, но большинство из них свои сокровенные мысли знакомым не высказывает, только шутками отвечает. Мало таких, что после вопроса в лоб выскажут все, что думают по такому щекотливому вопросу. Ну, и еще уверена, что разница уровня откровенности есть между друзьями и возлюбленными.
Ramilla
Может и не высказывают, но если долго с кем-то общаешься, то всегда знаешь, как этот человек относится к тому-то и тому-то...надо просто внимательно слушать и смотреть