Да что вы прицепились к этому слову ИЗМЕНА!!! по факту это было просто: встретились, тыкнулись, разошлись. Проще надо быть! И забыть.
Навеяло соседним подфорумом...
Итак - в 1001 раз обсуждается измена. Опять кто-то страдает и заламывает руки. Остальные советуют расслабиться, забить и забыть. Ну подумаешь: тыкнулись да разошлись...

А у меня такой вопрос в связи с этим. Люди занимаются сексом до безобразия одинаково... Одни и те же "простые движенья" - одни и те же способы соблазнения. Вот закроешь глаза и совершенно не ясно: а кто это? Это мой бывший или теперешний? Никакой разницы.

Так в чем же тогда смысл измены? Если "нет никакой разницы"? Различие только в размерах :улыб:И в общем-то в деле это не особо ощущается...

Зачем суетиться, тратить силы, время и деньги на соблазнение очередного персонажа, если в конечном итоге получишь то же самое?
Восьмая_Марта
Верно, лучше, как в анекдоте - "А мне и отсюда все неплохо видно".

Я, увы, не могу ответить на этот вопрос. Не знаю, зачем люди это делают. Может - им адреналина не хватает?
Восьмая_Марта
Страсть - в голове. И оргазм возникает в голове, там же и заканчивается. Отсюда и суть проблемы.
Hoda
Смысла нет...
Ребята...каждый ищет свое, со своей стороны могу сказать, что возможно (т.к. не определено ничего и нигде) усталость отношений, поиск чего-то нового. Пропала страсть? Возможно. Однообразие мира угнетает, в душевном смысле.

А на самом деле объяснений нет!
Очевидно, что все это семейная проблема, если мужа тянет на лево. Именно семейная, не только жены или мужа. А совместная.

Вопрос в том, хочется ли решать проблему по взрослому или обойти её, избежать.

Тоскливо....

И на посошок. мне уже стукнуло 30.
Восьмая_Марта
Зачем суетиться, тратить силы, время и деньги на соблазнение очередного персонажа, если в конечном итоге получишь то же самое? , если Вы про сексуальные телодвижения, то и они для меня различны, а уж находиться рядом/общаться с одним или другим человеком - абсолютно разные явления.
Djesen
30 - еще не конец жизни, поверьте. :бебе:
"Так в чем же тогда смысл измены? Если "нет никакой разницы"?"

Смысл - получить то, что тебе не дает твоя так называемая "вторая половинка". Это единственный смысл, который лично я усматриваю в сексе не с мужем/женой (сожителем/сожительницей). Под "не дает" я имею в виду полное отсутствие физической близости на протяжении весьма продолжительного времени по любой причине.
Все остальные "смыслы" типа "новизны ощущений", "прелести флирта" и т.д. считаю ерундой и несерьезным разговором.
Восьмая_Марта
Вот закроешь глаза и совершенно не ясно: а кто это? Это мой бывший или теперешний? Никакой разницы.
фигасе! :eek:
возникает вопрос: в чем смысл такого секса?
elvalia
Смысл такого секса - в сексе :biggrin:
и я не сказала, что он был плох! Все было прекрасно.

Я понимаю когда "половинка" вдруг отказывается зачем-то от отношений и приходится искать замену. Но когда все нормально - тогда что - чисто спортивный интерес? А вдруг да найдешь что-то уникальное?
devon rex
[цитата Все остальные "смыслы" типа "новизны ощущений", "прелести флирта" и т.д. считаю ерундой и несерьезным разговором.

Вот и я пришла к такому мнению... В чем новизна? Все ведь протекает по общему сценарию, описанному в женских журналах, книжках и на форумах.

И я... Совершенно неожиданно для своего возраста, опять пришла к выводу: вся прелесть лишь в любви. В настоящей такой влюбленности, которая вдруг превращает банальность и обыденность во что-то оригинальное и прекрасное.
Восьмая_Марта
Хня это все. Я со своей любовницей полтора года прожил, секс в первые месяцы и через полтора года - абсолютно разный (через полтора года - еще круче в сто раз). С женой - не сплю вообще. Что не мешало иметь еще несколько женщин на стороне - всегда по разному. А любовь тут не при чем. Ну вот любим мы друг-друга с любовницей, но по некоторым обстоятельствам вместе быть не можем уже несколько месяцев и вряд ли будем снова. Вот я щаз опять ищу (пассивно правда как-то) любовницу. Хотя ту - оч. сильно люблю, и она меня вроде как тоже. Но ... сэ ля ви.
Izzy
Высокие... Высокие отношения :улыб:

А твоя оч любимая любовница тоже ведь наверное кого-нить ищет... Не обидно?
Восьмая_Марта
Это собственно и было поводом для расставания :о) Она меня правда уверяла, что это не так, но - с вероятностью 99% - это так. Так что - пусть катится ко всем чертям, нафик мне нужна 32-ух летняя дура, да еще и с 8-ми летним ребенком??? Нетужки - нафик-нафик-нафик.
Восьмая_Марта
Смысл...? Нет...не ищу...Объяснение, пожалуй (самой себе, в первую очередь хочется объяснить)...!!! Только сильное чувство способно заставить забыть обо всем (об обязательствах, о человеке, который рядом) на тот период времени, пока испытываешь сильные эмоции к другому человеку...наличием искренних чувств могу объяснить измену, во всех других-не знаю, не было возможности и желания проверить опытным путем...
Восьмая_Марта
Так в чем же тогда смысл измены? Если "нет никакой разницы"? Различие только в размерах И в общем-то в деле это не особо ощущается...

__________________

когда сами будете изменять, тогда и поймете :улыб:
Восьмая_Марта
Вот закроешь глаза и совершенно не ясно: а кто это? Это мой бывший или теперешний? Никакой разницы.
вы про набор вибраторов с разными насадками?
Восьмая_Марта
Да...Восьмая Марта..вот здесь я с Вами соглашусь.
Поиск любви...
+1000
Я пришел к аналогичному выводу.

Рыжинка, да..конечно не конец жизни, но что там дальше? Живем то сейчас, а не вчера и не завтра.

Впрочем, вы здесь скатились к обычной банальщине...
да..физическое желание оно имеет место быть, но если ничего более, то с мужской точки зрения в этом нет смысла измены, а вот поиск чувства...это уже на порядок страшнее для семьи...я вас уверяю.
Djesen
Никто не скатывался к "банальщине", изначально был задан именно такой уровень обсуждения темы "измена".
irena_vb
ну тогда да..потыкаться...умыться ..и дальше бежать по своим делам...
Djesen
Измены случаются когда двое друг другу наскучили. А если в отношениях все хорошо, то и на измену не тянет. Развиваться надо, чтобы быть интересным партнеру.
Восьмая_Марта
Видимо такой же смысл, как и в любой другой новизне, как в любом другом поиске "добра от добра" - приедании старого (какое бы они ни хорошее было) и поиске нового. Это как с машиной. Какая бы она чудесная не была, через пару лет НАДОЕДАЕТ. Претензий нет, а надоело, хочется попробовать чего-то нового. И знаешь, что ничего нового или принципиально иного там не будет - а все равно хочется до судороги :).
Это если нет никаких недовлетворенностей и прочих "объективных" оснований для болезни левизны.
Ну а если "измену" рассматриватьв контексте флирта и соблазнения сторонней дамы, то тут вообще все просто - мужзчина не соблазняющей подобен охотничьей собаке, которую на зверя не пускают а кормят токома педигрей. Оно конечно и толщина, и шерсти на пользу, но и в пуделя вялого превращается. без погони, азарта, настижения и добывания (кстати все семейные игры "а давай еще раз повторим первое свидание" как раз построены на попытке сублимации чуйства охоты -но это все равно искусственно - как если бы вместо педигри подсунули игрушечного зайца на веревочке)
Мужик
вы про набор вибраторов с разными насадками?
А ведь был анекдот на похожую тему, когда три женщины, трясясь от страха, поздно вечером вошли в свой тёмный подъезд и в ужасе споткнулись, как им показалось, об труп. Оказалось, сильно пьяный мужик. Ввиду темноты опознавали наощупь, засунув руку в штаны "трупу".
Первая - не мой.
Вторая - ага, не твой.
Третья - вообще не из нашего подъезда.
byurokrat
Сегодня только думала- почему работу рекомендуют менять раз в 3-4 года, а семью?... Ведь одно и тоже: на работе времени мы проводим с одними и теми же людьми больше, чем дома.
настурция
А если в отношениях все хорошо, то и на измену не тянет.
Вот я раньше тож так думал. А сейчас - сомневаюсь.
Мужчина может быть просто морально неустойчив (к сиськам). При простом флирте он еще может держаться, а вот когда ему что-то жарко на ушко нашептали и практически грудью к стенке придавили, не всякий выдержит. Хоть он при этом и к жене может очень хорошо относиться (и даже любить ее), и после факта сексуальной измены он даже и не подумает разводиться. Потому что для него это была разовая акция. Жертва обстоятельств, так сказать. И от женщины этой, которая его соблазнила, он потом может бегать, чтобы инцидент не повторился.
Вот в данном случае и измена была, и семью свою он любит.
настурция
Сегодня только думала- почему работу рекомендуют менять раз в 3-4 года, а семью?... Ведь одно и тоже: на работе времени мы проводим с одними и теми же людьми больше, чем дома.
Мощное сравнение! :eek:
Стало быть, надо только посочувствовать людям, которые всю свою жизнь работают на одном месте и получают от своего дела удовлетворение?
Семья - это вообще-то понятие более широкое, нежели чем только совместное проживание и времяпрепровождение.