Таис
А кто называет?
И по сравнению с чем высшая?

То есть, два человека одного пола, например, "по-высшему" пообщаться не могут, пока в постель не лягут? ))
1. определенные люди в определенных соцгруппах, поименно перечислять не буду. Вам будет интересно "поройтесь" в инете.
2. по сравнению с другим общением.
3. могут, если умеют.
rasvetnaya
Если интересно то читайте Мантэк Чиа "Даосские секреты любви" или на тантру к Петру Острикову
От мистики и эзотерики я очень далека. Что касается собственно даосизма, то накопленный в лоне этой древней традиции практический опыт давно переварен современной медициной и вряд ли сегодня есть хоть какой то смысл возвращаться назад. Как никак в XXI в. живем. По большей части все это замануха с целью выкачать из людей деньги. Предприимчивые дяденьки просто паразитируют на интересе людей к восточной философии, перетолковывая её самым причудливым образом и обращая на пользу своему карману. У Петра Острикова вообще никаких трудов не обнаружила :(, но здравый смысл у него явно присутствует, особенно по части, как поставить "секреты даосской медицины" себе на службу:бебе:На сайте культивируются какие-то полумифичекские представления. Зачем все это, когда реальный секс приносит столько радости? Уходите вы оттуда. Это же еще одна попытка манипулировать людьми, отвращая их от подлинных радостей жизни и затмевая их мозги всякими бреднями:бебе:
речь не идет о чисто эмоциональной рзрядке, речь идет о полноценном оргазме
Ну, если имеется в виду "кончила от одной мысли о сексе с ним", так для этого не надо владеть никакими даосскими секретами. Сжала мышцы, да кончила. Это любая девушка умеет безо всякой тантры :biggrin:
Если кому-то помогает, то я, конечно, не против, но ведь там столько невежества и просто обмана! Чего только стоят одни утверждения о возможности трехчасового оргазма! А сухой оргазм у мужчины - кому и зачем это, спрашивается нужно? Импотенцию что ли плодить? :шок:
Восьмая_Марта
Так в чем же тогда смысл измены? Если "нет никакой разницы"? Различие только в размерах :улыб: И в общем-то в деле это не особо ощущается...
Ну это подмена понятий... Тело, запах, разговор... да всё сопутствующее всё равно разное. Это и хочется почувствовать наверное.
мнение
Спасибо. Коротко но ясно :улыб:
Agnia
Уходите вы оттуда. Это же еще одна попытка манипулировать людьми, отвращая их от подлинных радостей жизни и затмевая их мозги всякими бреднями
вы на тренинге не были, так что ваши рассуждения ни о чем. Тренинги это не лекции, это практики, их не описывают словами, их выполняют. И что они дают лично каждому можно понять только в процессе, читать же о практиках это ни о чем.
Петр в прошлом кардиохирург, на нынешний момент он врач-психотерапевт и тренинги он проводит психотерапевтические в рамках телесно-ориентированной и трансперсональной терапии.
Да, тренинг называется "тантра", но я не зря пишу не вообще о тантре, а именно о тантре это тренера - причины имеют место быть. В первую очередь что это психотерапевтический тренинг и ведущий -человек со специальным образованием и специальными знаниями. Его тренинг "тантра" это тренинг о любви (истинной) и гармоничных, уважительных, правильных отношениях мужчина-женщина, не более того.

У вас интересная жизненная позиция - Кларисса Эстет пишет слишком пафосно, Петр дядька только зарабатывающий бабло и манипулирующий людьми, при этом книгу Эстет вы не удосужились прочитать полностью, с Петром лично не знакомы и на тренингах у него не были .... :nea.gif:

Если ваш мир населен злыми, пафосными, глупыми и манипулирующими людьми, кто я такая что бы вам мешать :biggrin: живите с удовольствием!

Ну, если имеется в виду "кончила от одной мысли о сексе с ним", так для этого не надо владеть никакими даосскими секретами. Сжала мышцы, да кончила. Это любая девушка умеет безо всякой тантры :biggrin:
..... но ведь там столько невежества и просто обмана! Чего только стоят одни утверждения о возможности трехчасового оргазма! А сухой оргазм у мужчины - кому и зачем это, спрашивается нужно? Импотенцию что ли плодить? :шок:
1. нет, не имеется ввиду "кончила от одной мысли о сексе с ним". Сжала мышцы - это тоже не про это.
Вы имеете не полное представление о природе "оргазма".
2. Вы были "там"? И "там" это где? Рассуждения о "невежестве и обмане" основаны на личном опыте или голословны?
Я, например, первый раз слышу о трехчасовом оргазме. Ни разу ни на тантре у Петра, ни на других телесно-ориентированных тренингах, ни в книгах я не слышала и не читала о сей глупости.
О сухом оргазме Петр также ни разу не говорил и тем более не призывал-учил.

чего и вам желаю :knix:
Шелковая
для кого то измена это хобби
А для кого-то - сомнительный способ поднять самооценку.

Один знакомый кадрил все, что ему нравилось. Внешние данные были весьма плачевны, но интеллектом был весьма богат. И если дама попадалась с мозгами, то она "попадалась" :biggrin:Молодой человек был несколько раз женат, параллельно имея любовницу (и не одну).
Второму (маленький, лысенький, бывший военный, есть жена и дети) тоже очень хотелось "поизменять", и выбирал он в качестве объектов женщин симпатичных и довольно легкодоступных. Но делать он этого не умел, ни манерами, ни интеллектом не обладал, получал щелчки, расстраивался до слез и... снова лез в атаку.
Ни у того, ни у другого проблема самооценки, насколько мне известно, таким способом не была решена.
rasvetnaya
с Петром лично не знакомы и на тренингах у него не были
допускаю, что он может быть очень даже харизматичной личностью :бебе:
вы на тренинге не были, так что ваши рассуждения ни о чем.
Чтобы посещать чьи-либо тренинги, нужно сформировать мотивацию к этому. Вот я и попыталась найти в сети какие-либо работы Петра Острикова, но, вопреки вашему мнению о нем как о выдающемся специалисте, не обнаружила ничего, кроме рекламы тренингов и материалов на подведомственном ему форуме. Своими впечатлениями от просмотра этих материалов я и поделилась
Я, например, первый раз слышу о трехчасовом оргазме. Ни разу ни на тантре у Петра ... не слышала и не читала о сей глупости.
А я прочитала вот здесь некий пользователь в разделе "Тантрический секс" сообщает буквально следующее сегодня попробовал расслабиться в процессе.. результата долго ждать не пришлось. оргазм был более глубоким и длился часа два, после чего я просто вырубился . На что Петр Остриков отвечает: Коментарии здесь, как грицца, излишни. А кто-то там спрашивал, кричал: мужики, откликнитесь, АУ-У! У кого оргазм длится хотя бы минут двадцать? Вот ОНО, чудесное, рядом! Ведь можем же, блин, если захочем. Что это? если не заблуждение, значит сознательный обман. Там же - о пользе сухого оргазма, о вреде онанизма, о возможности переживания женщиной оргазма при внеконтактном общении с любимым и проч.
книгу Эстет вы не удосужились прочитать полностью
я просматривала её, когда она была на пике моды. Культурологической и историко-этнографической её ценности не отрицаю. Очень познавательно. Книга действительно была событием, особенно в изучении мира женщины в традиционных культурах. Но особого смысла в экстраполяции всего этого на современную жизнь я не вижу, также как и необходимости и целесообразности реанимации современной женщиной её первозданной сущности. Да и вообще "дикая женщина" это скорее яркая метафора, которая почему то многими была воспринята буквально как некое руководство к действию. К тому же не хотелось бы дискутировать на эту тему. От югнианского психоанализа я чрезвычайно далека. Меня больше интересуют реальные отношения мужчины и женщины, их сексульная составляющая, возникающие в процессе интимной близости пограничные состояния. Потому что это наша жизнь.
Восьмая_Марта
Смысл измены. Он разный. Для каждого свой. :смущ:

Для женщин ИМХО:

1.Потребность сделать назло: "Ах он, де-козел, я ему "рожищи наставлю".Он и с Машкой, и с Дашкой...
Либо гад-такой "заел поедом". :tantrum:

2.Потребность поискать "острых ощущений", "влюбленности", ласки, заботы. :friends:


Для мужчин (ИМХО):

1. Секс-секс-недотрАх. Надо-надо-очень надо- е@@я хочется.. :help.gif:

2. Влюбленность. И состояние типа "МОЯ меня не понимает".... А ты такая-растакая, с тобой лучше.... :wub1.gif:
ЕленаА
в который раз поражаюсь - Как у Вас все четко.. все по полочкам... :respect:
Kolombina
Спасибо. Всегда стремилась к тому, чтоб все было по существу, так как не люблю "треп ни о чем".. :смущ:
Agnia
"вашему мнению о нем как о выдающемся специалисте" ...????... и где я это написала???
мои слова о том что данный тренер является врачом-психотерапевтов и ведет психотерапевтические тренинги вы прочитали как "выдающийся специалист"? очень странные вы делаете выводы ...

"А я прочитала вот здесь " - и я о том же, вы удосужились получить минимум из возможной информации, место сбора вы нашли очень серьезное форум :biggrin: проанализировали ее и сделали обобщенные глобальные выводы... - :yes.gif:могу по простому - детский сад, могу по научному - транзактный анализ, детское состояние - маленький профессор ...
И из-за черезмерной серьезности вы не заметили, что пишет совершенно левый человек, к тантре, тренингам и психотерапии он не имеет никакого отношения ( тем более он не прикидывается тренером и никому это за бабло не впаривает ) и не заметили что ответ Петра исключительно стебный, как практически все его общение на форуме.

"когда она была на пике моды" - :bad: делите мир на модное и немодное ... в мое мире есть книги значимые для меня и не значимые, важные и не важные, интересные и не интересные, но что бы модные и не модные :nea.gif: ....


было - "В принципе такое объяснение очень созвучно моему восприятию ситуации. ", стало - "Да и вообще "дикая женщина" это скорее яркая метафора, которая почему то многими была воспринята буквально как некое руководство к действию." ... что ж так :спок: то "принимаю", то "не принимаю"...

"К тому же не хотелось бы дискутировать на эту тему." - пожалуйста :knix: ответа от вас я ждать не буду

"Меня больше интересуют реальные отношения мужчины и женщины, их сексульная составляющая, возникающие в процессе интимной близости пограничные состояния. Потому что это наша жизнь. " - так реальные отношения интересуют всех, просто список того что может быть жизнью и ее проявлениями разнится у разных людей.

а вот об этом очень серьезно:
Пограничные состояния, в любых процессах, возникают только в том случае если человек пограничен. И это "не здоровая" реальность.
И тогда действительно не надо на психотерапевтические тренинги и любые телесно-ориентированные или трансперсональные - "сорвет крышу" и может стать гораздо хуже.
rasvetnaya
ответ Петра исключительно стебный, как практически все его общение на форуме
такие форумы обычно создаются именно для подогрева интереса публики, и если он там себя так позиционирует, то это тоже дает пищу для размышления :бебе:
вы удосужились получить минимум из возможной информации .....
Угу... Его работы никак оккультное знание, тщательно охраняемое от непосвященных :ха-ха!: ?
Да бог с ним, с этим Петром! не вижу я пока оснований интересоваться этой личностью:бебе:
было - "В принципе такое объяснение очень созвучно моему восприятию ситуации. ", стало - "Да и вообще "дикая женщина" это скорее яркая метафора, которая почему то многими была воспринята буквально как некое руководство к действию." ... что ж так то "принимаю", то "не принимаю"...
Я же сразу пояснила, почему это объяснение для меня интересно вот здесь, так что непонятно, в чем вы видете противоречие. И мне действительно кажется, что такие реакции мужчин больше спонтанны
Пограничные состояния, в любых процессах, возникают только в том случае если человек пограничен.
А это смотря, какое содержание вкладывать в понятие "пограничные состояния". В данном случае я понимаю под пограничными такие состояния, когда человек в процессе интимной близости настолько отрывается от реальности, что перестает себя контролировать (опять же в хорошем смысле ... ну, я надеюсь, вы меня поймете). В этом смысле оргазм (не механический) всегда пограничное состояние.
А вообще вы в том топе много дельного сказали. Ваше мироощущение действительно во многом близко моему:бебе:
Agnia
... и если он там себя так позиционирует, то это тоже дает пищу для размышления
это не про позиционирование, а про выставление "ума" обратно - много "сдвинутых" в наше время. А такой вариант работы одно из направлений прикладной психологии.

Угу... Его работы никак оккультное знание, тщательно охраняемое от непосвященных :ха-ха!: ?
при чем тут оккультизм?
психологи и психотерапевты бывают теоретиками и практиками. Первые пишут, вторые работают. Редко бывает совмещение этих двух направлений у одного специалиста. Данный специалист практик.

А это смотря, какое содержание вкладывать в понятие "пограничные состояния". В данном случае я понимаю под пограничными такие состояния, когда человек в процессе интимной близости настолько отрывается от реальности, что перестает себя контролировать (опять же в хорошем смысле ... ну, я надеюсь, вы меня поймете).
:улыб: ну да, если только контроль сознания все же остается но чуть-чуть где то на краю и что бы выбратся нужно немного времени

Ваше мироощущение действительно во многом близко моему
хорошо :хехе:
Восьмая_Марта
Меня всегда удивляло обывательское тупое понятие "измена". Любовь либо есть, либо нет. Третьего не дано.

Правильнее говорить о степени свободы/ревности в отношениях.
ambient
ммм, оно не тупое
любовь может быть, а вместе с ней - быть измена )
Jaguar
Тогда напрашивается третий вариант - полигамная любовь. Но опять же это не противоречит моему определению. Любит же? Так что вопрос встаёт о степени терпимости к этому второй (или какой там) стороны.
Восьмая_Марта
зачем жрать разную еду? эффект то один, набитый желудок:улыб::):улыб:а уж зачем есть вредные копчености и прочее, ваще непонятно...
kazik
Да. Зачем действительно жрать все подряд? :biggrin:
Ведь твой организм - не мусорка.

А вообще поняла: именно те, кто считает многочисленные половые связи чем-то вроде нормы для себя и для других, сравнивают секс с едой.
Видимо потому для других такое поведение чуждо, что секс для них кое-что посерьезнее чем съесть булочку, и телом правят не инстинкты, а душа и сознание.
Pepper
и телом правят не инстинкты, а душа и сознание.
в случае еды, инстинкты правят насыщением желудка, а душа и сознание наслаждением вкуса еды и её разнообразия.
kazik
зачем жрать разную еду? эффект то один, набитый желудок:улыб::):улыб:а уж зачем есть вредные копчености и прочее, ваще непонятно...
Слушайте... Прочитала я тут свежую статью про заболевания передающиеся половым путем. Мамо... Оказывается, каждый десятый - с трихомонами, каждый второй - с герпесом, каждый мммм не помню какой, с сифилисом и спидом... Короче - почти все чем-нибудь да больны! Иногда целым букетом.

Так что... Если рассматривать данный вопрос с позиции вреда для здоровья, то смысла в измене становится еще меньше.
Восьмая_Марта
а что, презервативы отменили, да?
kazik
Они рвутся очень часто. Не замечали?
Восьмая_Марта
вы знаете, у меня х** маленький:) ни разу не замечал:)

ПЫСЫ презервативы известных брендов (дюрекс, контекс и т.п.) обычно не рвуться.. ну если вы пользуетесь гандонами по 3 рубля за упаковку...:улыб:то тогда наверно рвуться часто:)
kazik
вы знаете, у меня х** маленький:) ни разу не замечал:)
Я так и подумала...