shink
Рекомендую посохранять чеки и позаписывать статьи расходов на ребенка. Через пару месяцев Вы сможете не голословно, а доказательно предъявить, во что именно лично Вам выливается содержание ребенка. И спросить, готов ли он разделить эту ношу с Вами. А пока скажите, что берете тайм-аут, что подумать нужно, все взвесить и т.п.

Безусловно, это все как вариант. Это Ваша жизнь и решать в конечном итоге Вам. А мы тут можем только свое мнение высказывать. Вы же понимаете, что не существуют готовые рецепты на все ситуации.

Ребенок уже поди в детсад ходит?
Рыжинка
Ребенок уже второй год в детсад уже ходит (когда не болеет):миг:Одной же поднимать ребенка на что-то надо...
И вообще я думаю, что все в этом мире повторяется, поэтому не использовать чей-то опыт глупо. Очень благодарна Вам и всем высказавшимся :flowers: И именно такой поддержки мне на самом деле не хватало, взгляда со стороны
shink
Понятно, т.е. самый трудный период - с бессонными ночами - уже позади. Тогда понятно, чего вдруг отце-то прорезался. Ребенок-то уже подрос - с ним разговаривать можно, играть, чему-то учить... Это намного интереснее, чем менять пеленки и ночью бежать молоко кипятить.:улыб:
Рыжинка
Бу-га-га! Какие пеленки менять, какое молоко??? Вы там еще в каменном веке что ль живете??? Памперс натянул, сиську в рот и храпит с 22 до 8. Утром поменял, погулял, покормил и опять - на пятак. Бессонные ночи - шняга какая-то.
Izzy
Это при условии, что на памперсы денег хватает. И если у мамы своего молока хватает. Что бывает далеко не всегда. Тема вообще не об этом. И хохот Ваш мне не понятен.
Izzy
Интересно, а сколько у Вас детей? И сколько времени в день Вы им уделяете? Мне почему-то кажется, что один более часа Вы с ребенком и не сидели :1: Можно подумать, что Вы говорите про тамогочи: покормил в нужное время, кнопку нажал и отдыхай. А вот если ребенок заболел? Или просто с неспокойным характером? Или маленькие дети все делают по расписанию? Ну Вы сказанули :ха-ха!: Заявления кстати в стиле моего МЧ, что же такого, ну растила одна, ему на работе хуже приходится
Рыжинка
А мне непонятны ваши беспочвенные стенания из разряда "мужик - козел, не понимает что такое бессонные ночи и пеленки менять. Ишь, ворон, на все готовенькое пришел" (а именно это читается из ваших сообщений). Мы даже не представляем а чего это он вдруг свалил? А сколько лет даме? А сколько лет парню? А мож он поумнел? А мож все вообще не так было и тут домысловая ситуация??? Мож она ему рога наставила? А может и ребенок не его??? А мож братья ему по ушам надавали и сказали, чтобы отвалил??? Да "может быть" - может быть много. Так что "бу-га-га", как это не пошло звучит!
shink
Вы только со стула не падайте - у меня четверо детей от четверых жен. Щаз жду пятого от пятой :о)

И у всех все было одинаково: у всех было молоко, памперсы, ребенки храпели аки поросеноки, никто (тьфу-тьфу-тьфу) за три года ни разу не заболел. Жрут, капризничают, смотрят мультики, гуляют, развиваются. Младшей дочери почти год, старшей 3 годика. Время ребенку должна уделять мать - это ее функция, а отец - принимать участие в воспитании, т.к. отец физиологически не может уделять в первые годы жизни ребенка ему внимание - ребенок к сиське тянется инстинктивно и если это нарушать регулярно - будут проблемы. Я, как врач в прошлом, насмотрелся уже на таких, спасибки - ошибок не хочу.
Izzy
Если так интересна предыстория, то рассказать могу только вкратце, душу открывать, чтобы туда плюнули (как один из возможных вариантов), я не готова. Мне сейчас 30, ему как уже говорилось 36 лет. До незапланированного ребенка мы встречались чуть больше года. Из-за возраста на аборт я не решилась, хотя такие мысли , признаюсь, были:хммм: И потихоньку он стал исчезать, не брал трубку или брал, но говорил, что ему некогда. В один из таких разговоров в запале он и сказал, что не готов сидеть дома и варить кашу... Тогда я тоже перестала сама звонить. Позвонила только когда родила, думала, что может захочет увидеть ребенка, но он сказал, что занят и не пререзвонил. Понимаю, что вела себя как последняя доверчивая дура :шок: И позвонил он только теперь, через 3 года. Моя семья кстати в наши отношения совсем не вмешивалась, да и его тоже.
shink
Скажите, а он - обеспеченный человек???
Izzy
Средне, живет с мамой, есть машина, работа (зарплата зависит от процентов)
Jaguar
Так сказано же было почему ушел...."каши не был готов варить"....А когда дите болеет (не дай Бог), он теперь готов у его постели ночью сидеть, не спать...ну и все такое прочее? Или как он себе роль отца понимает?
shink
самая здравая мысль - показать сумму расходов на ребенка и определить круг обязанностей....думаю, на этот интерес окончится...что-то из серии (простите), когда ребенок просит собаку, то родители предлагают ему месяц - другой вставать на час раньше и гулять вокург дома, потом что-то готовить, иммитируя кормление....как правило, желание пропадает сразу же...еще раз простите, может быть сравнение не совсем удачное, но очень доходчивое
shink
Вы недопускали мысль, что он по финансовым обстоятельствам не мог все это время "быть отцом"?
Izzy
"папа" это не только финансы
Izzy
А сейчас Вы как в жизни своих детей участвуете - 1 день, точнее вечер, в неделю + 2 выходных?! Нашли чем гордиться - старшая в садик пошла, младшему меньше года - где и с кем Вы, папа, были за три года этих?
shink
лишать ребенка папы вы не имеете никакого морального права, независимо от того, какой там папа на самом деле - сильно порядочный или так себе :dry:

ребенку очень важно знать, что папа у него все же есть. :friends:

не имея сведений о своем отце, детеныш будет чувствовать себя ущербным в мире, где у других детей есть папы - он же видит их, знает, что какие-то дяди - это чьи-то папы. у него папа должен быть так же как и у других, но просто так получилось, что живет он в другом месте.

не переживайте, что папе может надоесть, главное, что сейчас у него есть желание, так дайте ему его реализовать, может ему все же понравится и у ребенка будет отец. ну не получится - не страшно, ребенок примет все, что ему будет сказано и примет без возражений и истерик.

радуйтесь вместе с детенышем, что "папа пришел". не показывайте отрицательных эмоций, когда "папа уходит, давай попрощаемся с ним".

независимо от отношений между вами - у ребенка должен быть отец, и он просто обязан быть хорошим. не создавайте у ребенка комплекса, что отца нет, значит он его не заслужил, он плохой ребенок, и другого комплекса, что у него плохой отец, значит он и сам не очень, раз не досталось хорошего отца.

успеете еще высказать ребенку всю правду. он вырастет и тогда уже, с высоты возраста, вы сможете вылить все, что накопилось на плечи, которые будут способны правильно оценить ситуацию, и сделать выводы. а может и не станете выливать - мудрость и способность правильно оценивать и делать выводы придет и к вам.

а сейчас не ждите, что у вас будет муж - сделайте все правильно, чтобы у ребенка был отец, а мужей у вас еще будет предостаточно.
ФиАлка
ФиАлка +500
самый грамотный ответ:улыб:
ФиАлка
Если ТС задала такой вопрос в теме, то твои обьяснения ей - увы будет как об стенку горох. Т.к. своего мнения нет, и оно пока не сформировано. Понравится и будет убедительным твое мнение - она будет на него ориентироваться, а щаз вылезет какой-нить мудак типа меня и другое сделает, которое ей будет ближе (и в корне не верным) и чего??? Мое мнение - пусть шишек понасобирает, а то тут уже советчицы нашлись - "собирайте чеки, квитанции - потом покажете" и т.п. Им не проблему надо решать, им бабла надо срубить, да еще и ненависть к "папаше" формируют (одна только фразочка: "ой...папа то козел - не знает что такое по ночам вставать, пеленки менять, молочко кипятить, пришел на все готовенькое". Нее - пока сама шишек не набьет - бесполезно. ТС бы не на форуме вопросы задавать, а пойти с мужем поговорить, обсудить все (уже не девочка).

Блин...идиотизм. Покидаю тему.
LLola
извините, но что за бред - рассуждать знакомить отца с сыном или нет. этот мужчина есть по определению генетическии отец ребенка. надеюсь вы встретите нужного вам человека, мужа, но отец у ребенка один - родителеи не выбирают. у него такое же право общаться и участвовать в воспитании сына, как и у вас, кстати он может это право отстаять в суде. и с другои стороны, вы же сами чувствуете, что ребенку нужен отец и свою вину в его "безотцовщине". а там уж как у них получится (у отца с сыном), а если не познакомите- возьмете на себя еще одну вину.
+1 под каждым словом
Izzy
Вы недопускали мысль, что он по финансовым обстоятельствам не мог все это время "быть отцом"?
_______________________________________
Скажите, что за привелегия такая у мужчин, а?
По финансовым обстоятельствам он не мог быть отцом. Ну надо же. Вот почему женщина не говорит - по финансовым обстоятельствам я временно не могу быть матерью? :а\?: А как про мужчин речь идет - так это нормально воспринимается.
Не мог ты быть отцом в самое трудное время - ну и не моги себе дальше.
finity
Скажите, что за привелегия такая у мужчин, а?
По финансовым обстоятельствам он не мог быть отцом. Ну надо же. Вот почему женщина не говорит - по финансовым обстоятельствам я временно не могу быть матерью? :а\?: А как про мужчин речь идет - так это нормально воспринимается.
Как раз женщина и обладает этой привелегией, задавая вопрос мужчинам при планировании ребенка, типа: "а на что мы будем кормить моего ребенка?" (дай Бог - "нашего"). "По финансовым соображениям" именно женщины в данное время отказываются рожать. А приведенный ТС случай - единичиное исключение, и имеет место быть. Ну блин нету денек у мужика, и он это осознает. А "каша" - это камуфляж. Хочешь рожать? Рожай - я не готов. Какие проблемы??? Более того - уйти на это время от этой проблемы - это (с учетом тяжелого финансового положения) возможно лучший выход, т.к. не нагружать проблемами бабу с ребенком (в том числе финансовыми) - меньшее зло, нежели: "дорогая, ты знаешь, денек у меня нет - я конечно буду трудиться активно, но пока - давай мы в троем будем есть Доширак". Уж лучше пусть на одном сэкономленном Дошираке ребенку достанется молоко, нежели он его сам сьест.
Izzy
Не, Вы немного путаете.
Не планировать ребенка и предохраняться, т.к. не рассчитываешь на свои финансовые возможности - это одно.
А вот так вот самоустраниться от уже имеющегося ребенка - это другое. Почему мужчины считают себя вправе так делать? Почему женщину, которая родила никто не спрашивает - может она или не может финансово стать матерью? Она оставляет ребенка с бабушкой, подругой и т.д. Берется за любую работу (две, три пять), чтобы элементарно было что покушать дома. А мужчина при этом может гордо заявить - я не могу пока финансово быть отцом. Я вот этого не понимаю.
Почему оставить женщину с новорожденным ребенком - это не создавать ей финансовых проблем, а? Это наоборот ей их прибавить.
finity
Обьясню: с момента зачатия до момента рождения - 9 месяцев. Я на 100% уверен, что муж ТС не сказал за три дня до рождения: "дорогая - пардон, я не готов варить кашки! Через три года - вернусь". Теперь понятно?
finity
Почему оставить женщину с новорожденным ребенком - это не создавать ей финансовых проблем, а? Это наоборот ей их прибавить.
прибавление финансовых проблем заставляют думать - нет большего стимула, чем страх голодной смерти :спок: и чаще всего положение не ухудшается, а только улучшается - потому что обычно пинка под зад не хватает для профессионального роста, да и человеку обычно не дается больше проблем, чем он в состоянии решить :friends:
shink
в шоке) на мой взгляд не стоит) если конечно координально может финансово что то дать, может и подумать, а если круг во дворе но с "папой" то пусть лесом валит
ФиАлка
С этим я согласна. Я видела, чего добиваются люди когда их реально припирает к стенке. Причем как мужчин, так и женщин.
Izzy
Не поняла. Какое это имеет значение?
Разве важно - когда именно он это сказал? За три дня, или за три месяца?
finity
Конечно важно! Она то в свои 30-ть лет чем думала, когда на спинку ложилась??? Или когда она ему сказала, что беремена и собралась рожать, то как бы мимо ушей пропустила, что он не готов быть папашей, включая момент его финансовой неготовности???
Izzy
А он, извиняюсь, чем думал, когда ее на спинку укладывал?
Они оба поучаствовали в том, что у них появился незапланированный ребенок. Оба, понимаете? В равной степени.
Почему при этом мужчина имеет право на финансовую несостоятельность, а женщина нет? И должна нести на себе весь груз ответственности и за маму и за папу?
finity
Хахаха! Он когда ее на спинку укладывал думал как бы по быстрее кончить. Женщина в первую очередь должна думать о беременности, а не мужина, т.к. ОНА принимает семя, и вынашивает ребенка. А не мужик.
Izzy
Оба должны думать, что уж все на женщин то перекладывать :миг:
Izzy
Вот и пусть такой мужик идет себе дальше мимо.
Сделал дело - гуляй нафиг.
А то - сегодня я хочу быть папой, завтра не хочу.
Jaguar
Нет, нет, и еще раз нет! Ответственность ЗА РОЖДЕНИЕ (а не за зачатие и воспитание) несет ТОЛЬКО Женщина. Это заложено в ее биологическую функцию. Никто не отнекивается от ответственности за зачатие и воспитание (муж же пришел, сказал: "да - теперь могу". А если бы он в тюрьме сидел эти три года???), но за РОЖДЕНИЕ - Только женщина. Не мужик же рожает, а баба!


Пожалуйста, избегайте переходов на личности.
Izzy
муж же пришел, сказал: "да - теперь могу"
__________________________________
только вот муж этот уже никому не нужен. Ибо если женщина смогла сама обеспечивать себя и ребенка 3 года на кой ей теперь этот муж сдался-то?
finity
Это вопросы не к мужику, а к бабе. Если она выбрала себе такого, то это ее выбор. Так же как и родить - тоже ее выбор. Не хотела бы - сделала бы аборт. А то "ой...мине уже тридцать лет - боюся" - раньше надо было думать и с мужиком обсуждать. Если мужчина не готов, а тебе ну очень хочется - дык думайте как делать, копи на рождение ребенка, а не на шубу блин. А то там вон в соседнем форуме одна умница подняла вопрос: "мне 30-ть, успешна, хорошая работа, есть сын, 5 лет. Новый мужчина получает в два раза меньше чем я. Хочет совместного ребенка, но я понимаю - что на его зарплату пока я с ребенком буду сидеть мы В ЧЕТВЕРОМ - не протянем. Я как бы не против совместного ребенка конечно....Я сейчас себя кофмортно чувствую финансово, даже коплю - на шубу накопила 5 тыс долл, но что делать когда родится ребенок - ума не приложу". - вот он, типичный бабский подход: "мужчина такой идет лесом, а я - куплю шубу, а не на рождение ребенка потрачу".
finity
А про его функцию как мужа никто и не говорил. Говорили про отца - у ребенка есть биологический отец и решать ей быть ему или нет - в корне не верно. А мужа она себе и так найдет.
Izzy
Так и отец-то такой нафиг нужен, который сегодня есть, а завтра у него очередной финансовый кризис и поэтому он самоустраняется?
finity
Не передергивайте! Речь шла о биологическом отце и конкретном вопрос: давать ему общаться с ребенком или запрещать!

И еще не понятно кто там устраняется - он или она. Так, к слову.
Izzy
Ну вот применительно к этому самому биологическому отцу возникает законномерный вопрос - Дорогой, солнце ты мое ясное - ты уже один раз сказал, что папой быть не желаешь. Фиг ли ты сейчас приперся-то?
finity
Ответ: "я - биологический отец этого ребенка и если ты мне будешь мешать с ним видеться - тебя заставит это сделать суд, окс?".
Izzy
Сильно рекомендую сменить тон. Второе - Вам здорово повезло, что Ваши 4-ро детей все здоровые как на подбор. :respect: Не у всех такое бывает. Но это уже оффтоп, так что предлагаю вернуться к теме.
Izzy
Вы недопускали мысль, что он по финансовым обстоятельствам не мог все это время "быть отцом"?
Ну да, а у девушки почему-то не было таких мыслей - могу я быть по фин.обстоятельствам матерью или нет. :death: Извечная мужская круговая порука...
Рыжинка
Еще раз спрашиваю: "чем думала когда на спинку ложилась"? Чем думала, когда мужик сказал, что не готов быть финансово папой??? Почему не сделала аборт??? То, что тебе 30-ть лет - не повод кидаться с головой в омут! Не на шубу надо 5 тыс долл копить, а на рождение ребенка!
Izzy
Мужчина, уймитесь уже. Из Вас истерика лезет в каждом посте. По поводу аборта - сказала бы я Вам пару ласковых, да правила форума не позволяют. И извольте вести беседу корректно, это последнее китайское предупреждение. Мерси за внимание.
Рыжинка
Да при чем тут истерика??? Вы весь топик прочли или как??? Я - отвечаю на вопрос. Если ТС, вы и остальные - считаете, что мужик этот нафик не нужен и моя альтернативная позиция - это не корректно (при том, что тут девушки в открытую этого мужика посылают куда по дальше) - то Бог с вами - тему покинул.
Izzy
При том, что 3 вопросительных или восклицательных знака в конце предложения любым читателям воспринимаются как крик. При том, что выражений Вы не выбираете. Вы вольны идти, куда хотите, но правила Форума соблюдать обязаны.
Рыжинка
Если вы мне покажете в Правилах форума пункт в котором "три восклицательных знака препинания или три вопросительных" - запрещены и воспринимаются как крик, то я с вами соглашусь.

На предмет корректности - последний раз повторю спешиал фо ю - прочтите весь топик внимательно: девушки унижают и обзывают мужчину ТС и посылают его откровенно "в лес". Вы считаете, это корректно что ли???
Izzy
Ответ: "я - биологический отец этого ребенка и если ты мне будешь мешать с ним видеться - тебя заставит это сделать суд, окс?".
___________________________________
"Голубь ты мой сизокрылый. Где ж ты 3 года шарахался? Тогда ты отцом не был что ли, а?"

Ребенок - это не игрушка. Сегодня поиграю, а завтра опять пропаду.
Поэтому вопрос - а чего надобно этому биологическому папе - поиграть в папу 2 часа в неделю или же настоящим папой стать. Если первое - то зачем он нужен. Если второе - то пусть сначала докажет свои благие намерения.