finity
Я вам вот какой случай приведу (массово был распространен в середине 80-ых годах СССР). Молодая семья: папа-мама-сын (дочь - не важно). Внезапно папу садят (когда ребенку 3-6 лет). Годика на 2-4 тогда всех кооперативщиков-спекулянтов сажали. Выходит он по химии через год. Поигрался с полгодика и опять на годик уселся. И ничего - папа как был, так и остался. У меня много таких знакомых - счастливы и общаются. Ребенок только один раз спрашивает "Где папа", второй раз - в единичных случаях, а в третий - вообще исключение. Т.ч. бояться - это какие-то фобии нездоровые.
finity
Вот о ребенке она как раз думает. Она ж сразу сказала, что если бы не ребенок, так ее МЧ сразу бы в сад отправился.
ну ясен хрен, если бы позвонил мужик и попросил общения с ребенком которого нет, то и не туда бы отправили:улыб:
будет плакать, постоянно спрашивать маму где папа. Вот чего боится ТС. И боится вполне обоснованно ,т.к. такие случае не редкость.
а то что ребенок еще чуть чуть подрастет, и узнает, что Папы у нее нет потому, что мама в свое время "обоснованно испугалась" что Папа исчезнет.... тут Папа будет белым и пушистым, а мама ... (вырезано цензурой)

Правда за рассуждениями прочих людей в теме ее посты вообще как-то потерялись и примерно с середины темы обсуждается уже не конкретная история ТС - а какие-то абстрактные случаи.
ну так ТС пропал, тут за него и додумывают:улыб:
Izzy
Главное - фотографии папины менять время от времени, чтобы ребенок не забывал, как он выглядит...
А можно еще рассказать, что папа звездолетчик, улетевший на Сириус года на 2-4, а в следующий раз - на Альфа Центавра на годик...
Так у ребенка сложится положительный образ отца. :yes.gif:
Таис
Главное - чтобы мама была адекватная, а не надумывала себе того, чего в природе не бывает, а именно: "ребенок к отцу привыкнет, а потому будет плакать и спрашивать "где папа?" целый год". Это бред. Никто не плачет. Спросил разик: "а батяня-то внатуре, куда срыгнул?" - и отпал вопрос до следующего раза :о)
Таис
папа звездолетчик, улетевший на Сириус года на 2-4, а в следующий раз - на Альфа Центавра на годик...
Сказала мама, затянувшись косяком :о))))))))))))))
Izzy
Пример про химиков некорректный, к нашему случаю не имеющий отношения. В тех семьях отцы были с детьми с рождения, дети знали их. А у ребенка ТС папы никогда не было.
elvalia
Когда кажется крестится надо)))))))
llassta
Даже коментировать не буду. Читайте топик целиком.
Izzy
Нездоровые у Вас примеры все какие-то...
То папашка, который временно финансово папашкой быть не может....
То детки, которые отсутствием папы по несколько лет не интересуются.... Тоже видимо вариант такой -что наличие либо отсутствие папы ничего значимого в жизнь ребенка не вносит.
Смысл родителей в жизни ребенка - чтобы они его вырастили (морально, материально и т.д.), т.е. играли в его жизни значимую роль. А если они таковой не играют - то что это за родители и зачем вообще они такие нужны?
Про истерики детей в случаях, когда папы исчезают - поройте архив - были такие топики, не один причем. Я видела много случаев (правда слава богу в полных семьях), когда ребенка от отца оттащить невозможно было. Папа идет на балкон покурить - ребенок в истерику, как же так, где же папа, пустите меня к нему. Вечером начинает канючить - ну когда же папа вернется.
Да и я, вспоминая свое детство, не могу себе представить ситуацию, чтобы папа куда-то делся, а у меня даже вопроса не возникло бы - а куда?
Izzy
папа звездолетчик, улетевший на Сириус года на 2-4, а в следующий раз - на Альфа Центавра на годик...
Сказала мама, затянувшись косяком :о))))))))))))))
Зато романтично... :wub1.gif:
А у Вас что? Батяня, срыгнул... фу, как некультурно! :beee:
Таис
Ну это не нам с вами (и уж не вам - точно) судить - я рос в довольно специфичной среде, и эта тему "тута" не обсуждается :о)
Izzy
Здравствуйте! Оказалось, что за рабочий день я пропустила очень интересные высказывания :шок:
Честно говоря, не думала, что с юридической точки зрения у меня окажется так мало прав. Но это еще ничего, по сравнению с вылитой грязью :хммм:Вот уж никогда не думала, что вырастив ребенка, не предъявляя никаких претензий, я еще и окажусь виноватой в том, что не сделала аборт :eek: Просто ужас!!! И заметьте, Izzy, я вообще к нему о своих претензиях не говорю, только об опасениях. Это не я его искала, чтобы денег на шубу выбить используя ребенка. Интересно, как при таком отношении к женщинам у вас вообще есть жена :dnknow:
Я не думаю, что он соберется обращаться в суд, потому что уже мне намекнул, что если я буду долго думать и ставить ему условия, то "вокруг баб много" :шок: В общем для меня все ясно, что не очень то и хотелось, видимо скука замучила :dnknow:
shink
Радость моя, хочешь я дам тебе совет? Он простой: если мужик (МУЖИК) хочет чего-то добиться - он - добьется, а если это тряпка - забей. Надо ему отцовство установить? Пусть устанавливает, не противься - сдай био материал и тряси за три года алименты. А еще лучше - разберись сначала в себе и в нем - может он не такой уж и мудак? Ну всякое бывает. Никто тебя не заставляет с ним жить и возобновлять интимные и семейные связи, просто точки над Ё - расставьте да и всё.

А про "Опасения" - забудь, не путай со страхом и фобиями. Признай ситуацию - она такая - какая есть. А дальше - логически и холодно - решай вопрос: хочешь видеть ребенка? Вэлкам, старик - с тебя 1000 евро ежемесячно хотя бы - на сок и памперсы. Не будешь давать? Фик с тобой - так видься, только я - нормальная баба и найду себе мужика, который будет заботиться и обо мне и о НАШЕМ с ТОБОЙ ребенке. Доходит? Не доходит? Тогда или к моим братьям или в суд. Усек?

А сама - голову не грей. Просто в судебные разборки не ввязывайся - проиграешь.

p,s, И не читай то, что тут написано - тут чушь одна и разборяки к твоей ситуации имеющие отношение такое же, как я - к балету.
Izzy
Вэлкам, старик - с тебя 1000 евро ежемесячно хотя бы - на сок и памперсы.
С ноликами не запутались? Ребенок будет каждый день в памперсах и лопнет если в него сока влить на 100Евро/мес, а на 1000Евро не только ребенка можно прокормить, а вполне сносно прожить семье человек так из 5-6, а уж маменьке с ребенком если иметь такие деньги, то это называется кататься как сыр в масле :ха-ха!:-
И вообще как-то не правильно такие суммы просить, ибо чтобы на ребенка давать 1000Евро надо зарабатывать 10.000Евро, а это почти полмиллиона рублей- доход уровня TOP-мэнеджмента очень неслабой компании...
Ловкий парень
чтобы на ребенка давать 1000Евро надо зарабатывать 10.000Евро, , не, не так - должен зарабатывать 4000, а это уже намного скромнее.
irena_vb
Ты права и неправа одновременно. Некоторые отдают 90% своего дохода детям...а себе оставляют на пиво - 10%. Применительно к мужчине ТС - это было бы достаточно 1110 евро. Тонну - ребенку, 110 - себе. Если он живет с мамой и есть машина, то остальное - подзарабоает. Но ребенку тонну - отдай (самое главное, чтобы мамаша не прошмакадявкала эти бабки в клубе или на шмотку какую).
Izzy
Вот насчет применительно - Вы в курсе ЗП обсуждаемого?! Вам четко ТС дал понять, как и сколько и насоклько много товарищ заботился о ребенке... Даже бабушку ребенка за 3 года не известил о том, что внучка растет, заботливый какой :death:
Izzy
Да, Ловкому парню я отвечала - согласно законодательства 25% - а что делают или не делают некоторые к данной теме не относится.
irena_vb
Вы так плохо знаете наше законодательство??? Окс, цитирую (спешиал фо ю) : "в случае если один ребенок ... не менее 25% от дохода по основному месту работы".

p.s. Про ЗП "мужа" ТС - только с ее слов.
irena_vb
Я тоже мать не извещал о двух дочерях и чего? Преступление чтоли или они с голоду там пухнут? Нет. Все живы, здоровы, жрут "Агушу" и всякие "Нутриции", ходят в японских памперсах и полностью запакованы в "Лапин Хаус" и "Нати". То, что мама не знает - дык есть на то причины. О двух дочерях знает, о двух - нет. Абсолютно не вижу "ненормальности", а ЗАБОТОЙ - как раз по полной программе обеспечены.
Izzy
Еще раз - Вы на 3 года пропадали из жизни как своих жен, так и детей? Вы позволили, чтобы в свидетельстве о рождении у ребенка стоял прочерк? В данной теме мысли "позаботиться" проснулись через 3 года - это что, нормально?! Что Вы пытаетесь доказать?!
Да, у меня еще просьба есть - тон чуть смените, пожалуйста.
irena_vb
Это вы - тон смените, с обвинительного (апеллируя к тому, что лично близко вам, как бабе из солидарности женской), на умозаключительный. Пока не перестанете передергивать факты - разговаривать с вами не буду. Или формулируйте внятно, без истерики вопросы или - не ко мне. Окс?

Формулируйте вопрос - отвечу.
Izzy
Хотя дело не в этом. Вы ушли от темы - ТС говорила о том, допускать ли биологического папашу к ребенку. Я же - ответил на вопрос о вариантах (всех возможных). Если к баранам, то ОН имеет право на ребенка (еще раз, моральный аспект - не обсуждается, только юридический).

Ну а если моральный...что ж ТС хотела-то??? "Просто встречалась" и забеременев была удивлена, что "первый встречный" не захотел варить кашки??? :о))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Т.е. как "мужем" его называть - так "где ж ты был???ты ж отец ребенку родной!!!", а как "до юридической части дошло в части его прав видеть ребенка", то "просто встречались"??? :о)))))))))))))))))))))))))
Вроде бы, ТС от бывшего партнёра ничего не хочет... это ему что-то от неё надо. Так что кто там три года назад был неправ - уже неактуально.
Izzy
Права в суде не доказываются, они отстаиваются. Это раз (права у него есть по определению).
"по определению"?... хм...
То есть у меня есть право считать себя отцом любого встречного ребёнка? (а его мать, соответственно, своей женой, с требованием удовлетворения моих супружеских прав на неё, пока иное не будет установлено судом? ):улыб:Или обратный пример?...:улыб:
nusja
Это чего щаз было??? Отметиться в ветке???
Izzy
неприятно очень читать в отношении детей "жрут Агушу" :death:
Inna21
А вы не читайте, не травмируйте свою расшатанную психику. Пролестните и почитайте про "ромашковый чай", например. Знаете как успокаивает? :о))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
shink
Надо давать людям шанс, тем более совсем не посторонним.
Если отец хочет (только ещё хочет) стать им, почему бы ему не попробовать. Если это не серьёзно, то ему быстро надоест.

Другое дело, что ни что Вас не принуждает пускать его ещё и в Вашу постель, или, допустим, позволять повторять, замеченные Вами ошибки воспитания (кормит чем попало, поздно возвращается)
Но, это уже технические вопросы, которые, кончено, надо будет обсуждать. К этому надо быть готовой.

Навредит ли ребёнку? Будущего не предугадать. Будьте внимательны сейчас. Это универсальный совет.
Izzy
Это Ваша логика (про "права по определению"). Так шта... :злорадство:
Михаил_1
Да нет, это - ваши допущения и "злоупотребление правом". В принципе "да", можно подать в суд на, например, Кристину Орбакайте и сказать: "я отец ее ребенка" и вообще обратиться к любой женщине с таким вопросом в судебном порядке. Это право у вас никто не отымет. В суде вы его будете отстаивать, но ваши допущения будут квалифицированы как злоупотребление правом с принудительным направлением к психиатору. Поэтому я и спросил: вы - сумасшедший?
wsoroka
если мужчина будучи в зрелом возрасте, отказался один раз от ребенка, успугавшись ответственности, то откажется и второй раз при первом же препятствии...очень большие сомнения по тому поводу, что "папаша" побежит через суд доказывать отцовство...как я понимаю дело тут даже не в отцовстве, а том стоит ли общаться ребенку с отцом? А вы не рассматривали вариант, что не обязательно при первой же встречи объяснять ребенку, "кто этот дядя"...а дальше время покажет...если от этих встречь ребенку только польза, да и мужчина видно что стремится, хочет и что самое главное может уделять ребенку нужное и полноценное внимание, а не просто ребенок для него как игрушка-развлечени...то почему бы и нет? (хотя я в этом ну ОЧЕНЬ сомневаюсь, но есть надежда, что из каждого правила есть исключение)не стоит торопится объявлять ребенку о "папе", не зная каким этот папа может быть...может случится и так что в скором будущем вы встретите мужчину, который сможет стать и вам половинкой и отличным отцом ребенку...а у вас уже ребенок привязался к "папе" только потому что он знает, что это "папа" и ребенок чувствует в нем потребность, а "папа" пока на данный момент испугался очередных трудностей и отсиживается в кустах, лелея себя надеждами, что у него ростет сын...Удачи вам!
miamiamia
не стоит торопится объявлять ребенку о "папе", не зная каким этот папа может быть...может случится и так что в скором будущем вы встретите мужчину, который сможет стать и вам половинкой и отличным отцом ребенку...а у вас уже ребенок привязался к "папе" только потому что он знает, что это "папа" и ребенок чувствует в нем потребность, а "папа" пока на данный момент испугался очередных трудностей и отсиживается в кустах, лелея себя надеждами, что у него ростет сын...Удачи вам!
Ух ты! Т.е. "встречу мужчину", который "будет прекрасным отцом" - а чего так гниловато-то, а? Один "папа" - свалил (по непонятным, кстати, причинам), дык "легко найду другого"??? Тьфу - аж противно. Никому не дай Бог нарваться на женщину, которая ищет отца ребенку. Не дай Бог.
shink
Лично я бы не стал верить такому человеку. Фактически он отсиделся в самое тяжелое время где-то там у себя, период с бесконечными вскакиваниями ночью и кашками почти закончился, ребенок подрос, и тут совесть замучала. А фактически такой папаша 3 года назад подписал его на смерть, отказавшись от него, не захотел ему варить кашку. Лучше вам поискать другого папу, малыш родного всё равно не знает, может и никогда не узнает, поэтому подмену в силу своего возраста не заметит, а к вам он точно ничего не питает хорошего.
Ищите достойного папу! :nom:
Izzy
Да, я ,наконец, отметилась! Нашла таки повод! На Вас, смотрю, уже здесь и не реагируют))))

А если по теме, согласна со словами Алексея. Папашка из такого типа - так ... чтобы был обозначенный биологический отец. А будет ли лучше ребенку знать впоследствии, что его папа на него забил в самое трудное время, еще неизвестно.
Алексей11111
>Фактически он отсиделся в самое тяжелое время

Легко судить. От какого папаши и пользы, лишь бы не отсвечивал.
Мало ли претензий к отцам, которые не пропустили "самое тяжелое время"? - Вагон!

>Лучше вам поискать другого папу

Вот прям выйти и поискать. Да, поперебирать. Пока достойный не подвернётся.
wsoroka
В данной ситуации мне легко судить, есть конкретные примеры. И я не говорил, что нужно ложиться под каждого, чтобы на утро понять пришла настоящая любовь или нет.
Алексей11111
У кого их нет. Я думаю, что найдётся на каждый случай. Со временем.

Прошлое лучше оставить и жить настоящим. В уме держать, больших сумм не давать, а так - за хлебом посылать. Если и потеряется, то не дорого.
Алексей11111
В данной ситуации мне легко судить, есть конкретные примеры. И я не говорил, что нужно ложиться под каждого, чтобы на утро понять пришла настоящая любовь или нет.
Только как правило для женщин с детьми и без мужа - это единственный способ это понять. Так, к слову.
Izzy
Мне почему-то кажется, что этот способ распространяется не только на женщин с детьми и без мужа. Лично у меня, да и нет таких знакомых мужчин, который переспав с кем-то вдруг понимали, что влюблен поуши. :-)
Так что от такого подхода думаю стоит воздержаться вообще, чтобы не оказаться в очередном пролёте.
shink
еще вчера прочла топик, почему-то задумалась...
а ведь все-таки интересная штука - жизнь!

когда ты реально остаешься одна со своими проблемами, не спишь ночами, тихо завидуешь тем детишкам, что в грудничковый день приходят с мамами и папами на прием ко врачу и стараешься об этом не думать - это одно. проходит время, и ребенок достигает самого классного (на мой взгляд) возраста - трех лет. ребенок уже все понимает, уже даже слушается, разговаривает... обожаю этот возраст у детишек!...
и вдруг появляется биологический (я специально акцентирую на этом - именно "биологический") отец и предъявляет свои права на общение с ребенком.
как отреагировать? сложно вот так вот давать советы.
каков мотив этого биологического отца? он что-то понял в жизни, сделал какие-то выводы? он решил для себя, что будет воспитывать своего (биологически своего) ребенка, от которого отказался? или это что-то другое???
этого не знает никто. вопрос вот в чем: давать ему шанс или не давать.
как бы поступила я? встретила бы, составила бы разговор. объяснила, что ребенок - не игрушка (надоела - поиграл и забыл). что с правом втречаться и общаться с ним под именем "папа" (многообязывающим, между прочим) у него автоматически будут и ОБЯЗАННОСТИ. про финансовую сторону вопроса пока промолчу - он ребенку своему столько должен, что и Абрамовичу не снилось. обязанности именно воспитательного характера, не просто - конфетку сунуть в рот и по головке погладить. а общаться, заниматься, втречаться, то есть тратить свое свободное время, неважно, болеешь, занят, работы много и т.п...
пусть он для себя решит: ОН ГОТОВ??? задайте ему этот вопрос, сразу не просите отвечать. пусть подумает на досуге...
да, и объясните ему, если это необходимо, что Ваше право - разрешать ему встречаться в ребенком или нет. Вы и только Вы решаете это, Вы имеете на это полное моральное право. если начнет возражать, можно ответить просто: "ты отправлял меня на аборт. представь, что я его сделала. какие еще ко мне могут быть вопросы?"
shakira
Не, ну вы странная, а? Что значит: "представь, что я сделала аборт" - он что??? Слепой идиот, если видит, что она его не сделала и родила??? Что значит "представь",а??? Плюс на аборт ее никто не отправлял, они даже не муж с женой, ТС - просто встречалась с мужчиной и взяла и родила.
Izzy
вот так вот просто - "представь".
если ничего не путаю, именно аборт и предлагал сделать мужчина топикстартеру.
именно поэтому рожденный ребенок - заслуга ее. и только ее.
shakira
Нет, вы путаете и домысливаете! ТС четко сказала, что "просто встречалась с мужчиной и забеременела от него, а он - сославшись на то, что не готов быть отцом - ее "бросил".

p.s. Ха ха! Меня тут половина форума убеждала, что рождение ребенка заслуга как минимум двух человек. Я утверждал, что рождение ребенка (вне зависимости от того - с ней мужчина или нет) - заслуга только женщины и ее решение в первую очередь.
п.6
Izzy
Да нет, это - ваши допущения и "злоупотребление правом". В принципе "да", можно подать в суд на, например, Кристину Орбакайте и сказать: "я отец ее ребенка" и вообще обратиться к любой женщине с таким вопросом в судебном порядке. Это право у вас никто не отымет. В суде вы его будете отстаивать, но ваши допущения будут квалифицированы как злоупотребление правом с принудительным направлением к психиатору.
ещё бы и подтверждения в виде ссылок на законы по этим высказываниям.
А то так же и этого партнёра ТС к "психиатору" отправят
Михаил_1
Михаил, повторю еще раз - вопрос комплексный, ссылки на законы? Надо иметь профессиональную компетенцию, чтобы разобраться в юридическом вопросе. Если у вас этой компетенции нет - не загружайте себе голову.