malvinka333
про ЗП, спроси и про цель в жизни :ха-ха!: *подсказывает*
Aфоня
а что важнее в жизни- цель или мечта :)?
malvinka333
Важнее секс, только я тебе про это нини) начни с этого..
Aфоня
а вы фильм Голая правда не смотрели? новый, в кинотеатрах еще идет..
malvinka333
Мальвинка - топ менеджер. если флудить иди в палату... а то завтра тебе никто критериев не напишет.... ок? все меня нету.... спокойной ночи пятый раз....
Aфоня
спокойной ночи! в этом фильме есть много интересного, в том числе и по теме топика.
malvinka333
ваши вопросы не в тему! я про духовную близость, а вы про деньги и секс
Да Вы не пугайтесь, это местный Трахтенберг-алкоголег. Когда ветка становится слишком серьезной, приходит ОН и добавляет немного перчинки, интриги и фирменного юмора. За что и любим тут всеми:миг:
Jaguar
полно:улыб:есть желающие? :спок:
Ну вот, а я сразу про что сказал! Мялись-мялись тут три страницы. Ягуар, тебе теперь отдуваться :ха-ха!:
devon rex
предложите девушке то, что она не может купить. Пусть у нее будут Ваши эксклюзивные, самые лучшие поцелуи, беседы, романтические ужины, просмотры фильмов, совместные прогулки - все незамысловатые романтические радости.
:agree: :flowers:
Малкович
За что и любим тут всеми:миг:
Ну.. я бы за всех не стала говорить. Неоторых все же такой юмор не забавляет (шутить тоже знаете ли нужно иметь талант), а свидетельствует о комплексе неполноценности и неуверенности при общении с девушками. Люди, у которых с этим в порядке, как у вас, не считают нужным прибегать ко всякого рода оскорблениям, дабы привлечь к себе внимание. При нормальном психическом развитии (с пропиваемым ежедневно мозгом это трудно, особенно если учесть что на форуме человек появляется именно в момент выпивки) вполне можно обойтись средствами этичного общения и лексикона, не подразумевающего ничего оскорбительного для других.
Pepper
Ой да масса вообще фильмов которые рассказывают про то что совсем разные люди в друг друга влюбляются и живут долго и счастливо.
Нет-нет-нет. Все эти фильмы про то, как эти совершенно разные люди встретились, влюбились и поженились. Ни один из них не рассказывает про то, как они дальше жили долго и счастливо... это лишь предполагается. А вот факт того, реально это или нет - весьма и весьма спорен.... :ухмылка: И вероятности, что брак их распался после того, как закончилась страсть, больше, чем того, что жили они долго и счастливо и умерли в один день.
malvinka333
Простите, не читала весь топ, возможно повторюсь.

Тут проще, чем вам кажется. Если вы выбираете мужчину "для родителей" - руководствуйтесь пристрастиями родителей. Если выбираете мужчину "для социума" - руководствуйтесь пристрастиями социума, т.е. "общественным мнением". Если выбираете мужчину для себя как для женщины, спутника своей жизни - выбирайте для себя, своего сердца, т.е. выбор за вас сделает ваше сердце, просто прислушайтесь к нему.
На мой взгляд, третье самое верное.
А первые два варианта - если вы поступите так, то в вашей жизни всё так и останется на своих сегодняшних местах. Ну, разве что появятся любимые дети... от нелюбимого мужчины... но оно не взаимозаменяемо.
Только вот еще кое-что - родителям вашим "не выходить замуж" за вашего мужчину, другими словами - не жить с ним в качестве жены. Социуму вашему тоже не жить с вашим мужчиной в качестве любимой женщины. Получается, что на самом деле - ваша потребность в любимом мужчине и муже ну никак не пресекается с интересами ни родителей, ни какого-то там абстрактного социума (потому что он им в этом качестве не нужен).

После того как разберетесь с акцентами, все глупости - "смело не смело" (делать не оглядываясь на социум и т.д...) отпадут как шелуха. Вы будете четко осознавать, что нужно ВАМ как женщине, а не бесконечным аппетитам общества вокруг вас.
Вы слишком много огладывались. Начните жить для себя без страха осуждения за это извне. Выкиньте этот страх.

И еще вам маленький секрет открою, когда соединяют свои жизни два человека, вроде бы непохожих, разных в каких-то сферах, статусах и прочее (понятное дело, что соединяют жизни не просто так, а если их тянет друг другу, им интересно и комфортно друг с другом и т.д.), они, на самом деле, становятся богаче в два раза. Потому что каждый дает другому то недостающее, именно то, что не хватает второму... но... не потому что, якобы, они "дураки", мол, сами этому не научились, а потому что жизнь так устроена - мы все разные и невозможно всё на свете освоить и познать в одинаковой степени, поэтому имея какую-то разницу (она есть всегда!) даем друг другу необходимое и получаем друг от друга необходимое (взаимообогащая друг друга), без этого взаимодействия не будет той гармонии, к которой так стремятся сердца в поисках любви на всю жизнь... Без этой гармонии (конечно, при условии труда обоих, в том числе и при условии помощи одного другому, в труде второго) - происходит "завал" в одну из сторон: кто-то к кому-то "присасывается", кто-то кого-то "использует", кто-то кого-то "изводит", кто-то на ком-то "вымещает" свою накопленную "каку", или пытается расковырять "чужую каку" потому что, своя покоя не дает и т.д. и т.п. Варианты "негармонии", к сожалению, бесконечны.

Только я вас умоляю, освобождаясь от пут мнения социума, не впадайте в путы соционики. :1: )))) Наблюдается за вами некоторая тенденция "оглядываться на мнение", будь то социум... или умная книжка... если окунуться в это без разумного подхода, с пристрастием так сказать, то есть вероятность получения эффекта смены "шила на мыло", чтобы так не получилось, вы всегда (после поступления новой информации) формируйте свое собственное мнение, как лично вы к этому относитесь (насколько оно противоречит или наоборот совпадает с вашим внутренним мироощущением), а не так - что отдаетесь безраздельно чужому мнению и пляшете уже от него как "истинного", в страхе - в самостоятельных шагах собственного мнения совершить ошибки. Но ошибки элементарно совершить топая и "чужими шагами". Так что избавляясь от старых иллюзий (шаблонов, стереотипов), в поисках решения проблемы не создавайте себе новые иллюзии.
Ну так вот, и там (в соционике) не всё так гладко может быть как в самих книжных строчках. Люди, как правило, сильно смешанные типы... Но поизучать, для какого-то общего развития... наверное, полезно, но только не впадайте в очередную зависимость (пять же, говорю об этом, только потому что заметила в вас этого "червячка").
Лучшая соционика вам в сердечных делах - ваша интуиция. Тем более вы уже начинаете к ней прислушиваться.:yes.gif:

P.S. Если ненароком кого задела - к соционике нейтральна, ни в коем случае не хочу ущемить кого-то в советах об этой науке. Только лишь высказываю своё мнение, не опровергая пользы и других, возможных, подходов в решении проблемы.
Малкович
Это разграничение - оно не просто так существует. Это удобное средство деления людей на тех, кто подходит мне/Вам по уровню развития, интеллекту, образованию, сфере интересов, и тех, кто не подходит. Понятно, что работает это не в 100% случаев, но в большинстве случаев - работает. И водитель маршрутки может оказаться потрясающим человеком, и та самая торговка с рынка. Но это исключения, и Вы знакомиться на рынок не пойдете, так же как и в маршрутку специально для этого не полезете.
Слушайте, а где дают потрясающих людей? Где с ними надо знакомиться? Я бы с удовольствием послушала, куда лезть стоит.
Rouge
На сайт знакомств идите :biggrin:
Ofeelya
Ну серьезно. Я вот если вижу в водителем маршрутки потрясающего человека, мне будет вообще до лампочки, что он водитель.Вообще не поняла мысль Малковича.
Кстати, не факт, что тот потрясающий человек меня таковой вопримет - даром что я, скажем, топ-менеждер.:улыб:
Rouge
Критерии оценки у всех разные, отталкиваясь от критериев, свойственных вам можно понять, где этих потрясающих людей искать :yes.gif:
Rouge
Я вот если вижу в водителем маршрутки потрясающего человека, мне будет вообще до лампочки, что он водитель.Вообще не поняла мысль Малковича
Насколько я понимаю, Малкович имел в виду, что Вы (как топ-менеджер) просто никогда и не увидите в водителе маршуртки интересного (Вам) человека.
даром что я, скажем, топ-менеждер
Что-то топ-менеджеров прям развелось. :biggrin:
Змей Зелёный
Не, я не топ-менеджер)))
Но все-таки не соглашусь. Ерунда это. Прекрасные люди могут иметь совершенно разные профессии и уровни жизни. И жить в разных районах города- и в центре и на окраинах. Все люди разные. Даже имея при этом массу общего, говоря вашими терминами - относясь к одному сословию. Общность все-таки должна быть в личностных проявлениях и свойствах, ценностях.
К тому же увидеть в ком-то интересного человека - совсем не значит взамуж за него скакать враз.
Rouge
"Общность все-таки должна быть в личностных проявлениях и свойствах, ценностях."
Так вот эта общность как раз проще всего обнаруживается внутри одного сословия :). Этимология самого слова "сословие" дает подсказку: "говорить согласно друг другу, созвучно, на одном языке".
Rouge
Но все-таки не соглашусь. Ерунда это
Это не моё, а Малковича. Хотя возможно я неправильно его интерпретировал. :улыб:
говоря вашими терминами - относясь к одному сословию
Что-то Вы много немоего мне приписали. :biggrin: Про сословия devon rex говорила. Я наоборот против "сословного деления".
Мои критерии деления людей - деньги и образованность.
К тому же увидеть в ком-то интересного человека - совсем не значит взамуж за него скакать враз
Так тема топика - именно создание семейной пары. :миг:У ТС, как раз, неплохо получается просто общаться с неподходящими ей "по статусу" знакомыми. Но в качестве будущего мужа она их не видит/не хочет.
devon rex
Ольга же, правильно? :улыб:Я Маша.
Я очень со многими могу говорить на одном языке - если мне это надо. Другими словами, если мне это нитересно. Я реально не могу идентифицировать свое сословие. То есть я понимаю всякие основы классификационные - по уровню доходов, по уровню запросов (иногда не соответствует одно другому), по уровню развития интеллектуального (ну это не совсем точно, но образованнность тоже не точно), духовное там развитие и тд. По большому счету ну есть наверное люди со сверхдоходами, с которыми мне вряд ли где доведется пересечься. Хотя, к примеру, мы можем оказаться соседями в самолете или на отдыхе на какой-нибудь экскурсии, разговориться и во многом "совпасть".
И какие-нибудь совсем маргинальные граждане, чей круг интересов ну нигде не прикоснеться к моему.
А все остальные не особо-то друг от друга отличаются. Ну разве в каких-то нюансах - чуть больше, чуть слабее.
Ну есть у меня друзья и деревенские и городские, и с машинами-квартирами, и без всякого имущества, и с образованием и без него вообще. Это совершенно не мешает нам много лет дружить и ценить друг в друге нечто нас всех сближающее.
Rouge
Я реально не могу идентифицировать свое сословие
Значит Вы из числа "разночинцев". :хехе:
Это совершенно не мешает нам много лет дружить и ценить друг в друге нечто нас всех сближающее.
"Много лет дружить" - соответственно это друзья детства.
А уже во взрослом возрасте есть друзья/знакомые, совершенно необразованные, с к-ми Вам было бы интересно общаться? О чем?
Змей Зелёный
Змей, я видела, извиняюсь, что невольно приписала. Я про "вас" - имела ввиду вообще участников обсуждения.:улыб:
Но одно дело общаться - а другое дело влюбиться. А это дело сложно планировать.:улыб:
По сути ТС со своим другом заполняла эту часть своей души, поэтому до сих пор и не влюбилась ни в обеспеченного, ни в интересного)))
Rouge
По сути ТС со своим другом заполняла эту часть своей души, поэтому до сих пор и не влюбилась ни в обеспеченного, ни в интересного)))
Т.е. и хорошо, что друг сваливает? :миг: