devon rex
что тут можно говорить о единении душ.
Души знать не подозревают о существовании сословий :biggrin: Их выдумал человек. Чтобы повыгодней выжить.
devon rex
хотя что то подобное припоминаю: меня звал замуж один мужчина. Мебельный мастер. Так вот, я ему отказала, так как поняла, что процентов 80 из того что я ему про свою работу рассказываю он элементарно не понимает о чем речь. Тогда меня это очень смутило.....
malvinka333
Духовное, это, конечно, все хорошо и вам радостно и уютно....но вы не забывайте иногда смотреть на ситуацию со стороны...мужчина должен зарабатывать (!) и не какими-то перебежками, а постоянно...
это сначала романтика, эмоции...
malvinka333
Очень интересно! И в где же для меня, Есенина, источник творчества в Жукове? Там же творческого практически нуль :улыб:
Кхм.. тогда перечитать все таки надо книжку по соционике. :миг:Цитирую
Объектная этика: Внешние отношения. Отношения людей между собой и отношение людей ко мне. Эмоции других людей.

Место творчества — отношение людей между собой, отношение людей ко мне. Ну, если творческая функция - манипуляция в сфере отношений, это еще не означает, что человек — интриган. Просто он хорошо ориентируется в том, что происходит между людьми. Воздействуя эмоционально, Есенин может легко осуществлять сдвиги в отношениях в нужную сторону. При этом он постарается сделать это таким образом, чтобы не присутствовать внутри ситуации. Воздействие производится тонко, легко, по касательной. Есть подозрение, что Есенин — интриган, возможно, даже более тонкий, чем Дюма. Мне, например, ни разу не удавалось поймать Есенина на этом.

Здесь, видимо, надо опрашивать более подробно. С другой стороны, я знаю, что Есенин — это человек, у которого нет проблем в отношениях, он всегда может договориться, наладить, сделать так, как ему нужно. Он легко может спровоцировать определенное действие — это я наблюдал неоднократно.

Есенин может быть прекрасным организатором, создавая и структурируя большие группы людей. Он умеет регулировать и поддерживать отношения в группе, создавать определенную атмосферу. Будучи руководителем, придерживается, как правило, коллегиального, демократического стиля руководства.
Т.е. грубость и бесчувственность по идее легко поддаются огранке в руках Есенина:улыб:А есенину этого только и надо:улыб:
malush
Духовное, это, конечно, все хорошо и вам радостно и уютно....но вы не забывайте иногда смотреть на ситуацию со стороны...мужчина должен зарабатывать (!) и не какими-то перебежками, а постоянно...
это сначала романтика, эмоции...
вот в этом то и вся проблема!!!!!: те кто зарабатывают хорошо или хотя бы стремятся- либо мне не встречаются по жизни либо они мне несимпатичны. А вот такие милые романтики без гроша за душой вызывают глубокие чувства....
:dnknow: :dnknow: :dnknow:
Pepper
А можно название книжки? Почитаю с удовольствием!!!
malvinka333
А можно название книжки? Почитаю с удовольствием!!!
Григорий Рейнин "Соционика"
malvinka333
А вот такие милые романтики без гроша за душой вызывают глубокие чувства....
В таком случае Вы должны чётко осознавать, что Вам придётся обеспечивать этих романтиков и в буквальном смысле нянчиться с ними всю Вашу совместную жизнь.
Змей Зелёный
В таком случае Вы должны чётко осознавать, что Вам придётся обеспечивать этих романтиков и в буквальном смысле нянчиться с ними всю Вашу совместную жизнь.
Я это очень хорошо осознаю! Иначе бы уже давно вышла замуж за романтика.
Также и то, что такой мужчина при всей своей любви ко мне будет себя чувствовать ущемленным, уязвленным итд. То есть не добытчиком и охотником....
Грустно все это! Ей Богу!
malvinka333
романтики без гроша за душой вызывают глубокие чувства....
:dnknow: :dnknow: :dnknow:
Вам же не 16 лет, вы же понимаете, что на чувствах далеко не уедешь...
А вы представьте- родите ребенка, какое то время придется не работать...на что вы будете жить? Прежде, чем связать свою жизнь с таким романтиком, надо представить свое будущее рядом с ним, если вы готовы к этому- то вперед.
malvinka333
Я это очень хорошо осознаю!
а может это и к худшему..
А то вроде знаю, что это плохо, и потому никогда так не сделаю (я ж ведь не дура!) А почему плохо? Да черт его знает, но так все говорят, что плохо.. и потому так никогда не сделаю, хотя и хочется именно этого.
malush
Вам же не 16 лет, вы же понимаете, что на чувствах далеко не уедешь...
А вы представьте- родите ребенка, какое то время придется не работать...на что вы будете жить? Прежде, чем связать свою жизнь с таким романтиком, надо представить свое будущее рядом с ним, если вы готовы к этому- то вперед.
:agree: Я вот такая же - всегда так думала
malush
А с нелюбимым, но материально надежным мужчиной жить думаете лучше? Я честно пыталась присматриваться к таким, не делать поспешных выводов, но сердцу то не прикажешь...
Душа просит любви и радости от общения :cray-1:
Pepper
а может это и к худшему..
А то вроде знаю, что это плохо, и потому никогда так не сделаю (я ж ведь не дура!) А почему плохо? Да черт его знает, но так все говорят, что плохо.. и потому так никогда не сделаю, хотя и хочется именно этого.

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть?
malvinka333
А любовь должна быть с первого взгляда?
Я всегда считала, что женщины любят за отношение к себе, почему вы думаете, что со временем кто-то из материально надежных мужчин не вызовет вашего расположения к себе?
malvinka333
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть?
Если сильно хочется, то можно все.:улыб:
Если правда что-то плохое окажется, то хотя бы хотеться перестанет и вопрос сам собой будет снят.
malush
почему вы думаете, что со временем кто-то из материально надежных мужчин не вызовет вашего расположения к себе?
а что делать если материально надежный вдруг разряется? разводиться с ним?
Ведь больше ж ничего и не объединяло получается...
malush
почему вы думаете, что со временем кто-то из материально надежных мужчин не вызовет вашего расположения к себе?
Т.е. Вы советуете выходить замуж за любого "материально надёжного" в (пардон) надежде, что "стерпится, слюбится"? :eek:
Pepper
а что делать если материально надежный вдруг разряется? разводиться с ним?
Ага. И искать нового "материально надёжного". :biggrin:
Классическая стратегия "рублёвских жён".
Змей Зелёный
Т.е. Вы советуете выходить замуж за любого "материально надёжного" в (пардон) надежде, что "стерпится, слюбится"? :eek:
Вообще я не раз слышала, что браки по расчету мол крепче...
Почему-то....
Pepper
критерии материальной надежности- не основной. люди создавшие один раз что-то, создадут и второй раз...
Pepper
Вообще я не раз слышала, что браки по расчету мол крепче...
Почему-то....
Я тоже это неоднократно слышал.
Просто я тут некоторое время назад в одном топике высказывал мнение, что женской любви, как таковой практически и не существует. И вот очередное подтверждение. "Стерпится, слюбится" - это не любовь, это привычка.
Змей Зелёный
нет... замуж я не призываю, но присмотреться стоит, и самое главное, оценивать не только по материальной надежности....
Змей Зелёный
Просто я тут некоторое время назад в одном топике высказывал мнение, что женской любви, как таковой практически и не существует.
О интересно, а можете рассказать еще раз...?:смущ:
Змей Зелёный
Про материально обеспеченных: присматриваюсь к ним, не отталкиваю, но это до поры до времени! Мужчина же чувствует- приятен он, нужен он или нет. И не чувствуя от меня тепла и симпатии он уходит. И я при этом облегченно вздыхаю...
Рыцарей которые будут добиваться вечно- нет...
И речь не только об одном достоинстве как наличие денег. Просто если человек хорош социально, но не к душе- НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ это изменить!!! Но ощущение несвободы сполна вкусить можно...