Малкович
И вообще - Димо в студию! Он у нас и богатый, и интересный :appl:
ты прям так и хочешь чтоб меня опять забанили :1:
malush
"Не тратьте попусту время на то
Т.е. перестать думать о том, чего ждешь? Но как, если оно само думается и мыслями возвращается? Дела то идут.. но мысль все об одном и том же..
Малкович
И вообще - Димо в студию! Он у нас и богатый, и интересный :appl:
не интересный
а про богатство - это только слова на форуме,
любой человек наболтать может всякого
Pepper
Одно дело ждать, другое дело делать что-то для того, чтоб это случилось...если просто ждать ничего не получится. фильм "секрет" смотрели? там очень много про исполнение желаний. но и зацикливаться не стоит, нужно просто жить...
malvinka333
malvinka333, какие у Вас сомнения по поводу осознания того, что жить с человеком близким нужно? Есть же достаточно много пар, у которых одни увлечения да и живут по принципу "не хлебом единым", кто не подвержен вирусу потребительства. И еще вопрос - со стороны конкретного друга, кто в Москву уезжает, есть инетерс к Вам как не просто собеседнице и другу, а что-нибудь еще?
malush
Одно дело ждать, другое дело делать что-то для того, чтоб это случилось...если просто ждать ничего не получится. фильм "секрет" смотрели? там очень много про исполнение желаний. но и зацикливаться не стоит, нужно просто жить...
Американский фильм про то как Бобы и Джоны клеили на потолок денюжки с кучей ноликов, чтобы на галазх это все время было, и рисунки домов, которые хочется иметь? Если тот, то смотрела... но там они как раз зациклены ж были.. Или нет?
Думаю, что отчасти фильм прав, про то что нужен настрой и мысли материализуются.. но тогда как раз таки нужно думать о том, что хочешь. Правда там важно в каком ключе думать. Мол надо думать не так, что "у меня этого нет, но это будет", а думать так, будто то что тебе нужно у тебя уже есть... в этом основная хитрость видимо:улыб:Как можно себя так обмануть и заставить глючить, что у тебя что-то есть, когда этого нет, но как раз очень нужно.. (Я вот по серету скажу очень хочу вопреки разуму увидеть человека, по которому скучаю, крыша едет, живу обычной жизнью, но думаю все время про него, причем именно глючно порой, т.к. проваливаюсь в воспоминанию и смакую их на 500-ссотый раз так будто это опять реальность) Если "секрет" сработает, я обязательно в этом топике отпишусь, но пока это похоже на миф:улыб:Вот и думаю, может мне нужно наоборот как-то применить "технику недумания", и тогда увижусь, а коль не увижу, так и пофиг, все равно ж научилась не думать, а значит не скучать :))
Pepper
вот я не согласна, что нужно жить, как будто чего хочешь - уже есть, мне кажется нужно жить создавая все условия для того, чтобы желаемое было.
не знаю как объяснить...вот например, хочешь машину, что для этого нужно? 1-права, 2-деньги, вот и делать все для того, чтобы это было...хочешь ребенка- что для этого нужно? здоровье- пройти обследование, вылить, что возможно, накопить денег на его содержание...и т.п.
только главное, желания иметь земные, а не косимческие, реально нада оценивать свои силы.
irena_vb
malvinka333, какие у Вас сомнения по поводу осознания того, что жить с человеком близким нужно? Есть же достаточно много пар, у которых одни увлечения да и живут по принципу "не хлебом единым", кто не подвержен вирусу потребительства. И еще вопрос - со стороны конкретного друга, кто в Москву уезжает, есть инетерс к Вам как не просто собеседнице и другу, а что-нибудь еще?
Про друга сложно сказать- мы с ним никогда не обсуждали отношения наши. Он практикует йогу и говорит, что потребности в женщинах у него нет. Просто отношения с ним очень доверительные и душевные, с ним я чувствую себя настоящей, живой, интересной. Вряд ли что то бы у нас как у пары получилось. Просто общение с ним меня натолкнуло на осознание того что во главе любых отношений должна стоять именно душевная близость.
malvinka333
Я тоже практикую йогу и живу в Москве. Вы не обо мне случайно? :ха-ха!:
Малкович
скоро к вам присоединится еще один йог из Н-ска!:улыб:
он на заводе LG работать будет !!!
malush
вот я не согласна, что нужно жить, как будто чего хочешь - уже есть,
да я тоже не особо, может и согласилась бы, если бы мне разъяснили, как это делается поконкретней
но в фильме так говорилось, хоть давно смотрела очень, но это запомнилось
мне кажется нужно жить создавая все условия для того, чтобы желаемое было.
не знаю как объяснить...вот например, хочешь машину, что для этого нужно? 1-права, 2-деньги, вот и делать все для того, чтобы это было...хочешь ребенка- что для этого нужно? здоровье- пройти обследование, вылить, что возможно, накопить денег на его содержание...и т.п.
С материальными вещами (машинами там, квартирами) проще:хммм: С отношениями сложнее.. их так не запланируешь.
malvinka333
Не согласна, что исключительно душевная близость лежит в основе соединения людей в пары. Окромя того должно быть желание быть рядом именно с этим человеком, вместе время проводить, тяготы переносить, детей хотеть рожать именно с ним/ней, вместе радоваться и печалиться, знать, что поддержка будет в любых обстоятельствах, а уж кто это будет - практик йоги или преуспевающий бизнесмен на момент принятия решения, что это он, будет фиолетово.
Pepper
почти похожая ситуация.... только вопрос, почему женщин, девушек интересуют только деньги и отношение общества? Вот как Вас в начале? Почему не интересует душа того кто рядом? Его отношение к Вам? Его чувства?
irena_vb
Окромя того должно быть желание быть рядом именно с этим человеком, вместе время проводить, тяготы переносить, детей хотеть рожать именно с ним/ней, вместе радоваться и печалиться, знать, что поддержка будет в любых обстоятельствах,
так это все и есть признаки душевной близости :))
ya0umer
почти похожая ситуация.... Вот как Вас в начале?
Не поняла, сорри.. Уточните плиз, что имели ввиду, охотно отвечу
Pepper
остался в одиночестве... как уточнить, не знаю. ушла к богатому и все. хотя к выбору ее (девушки) тоже подходил отталкиваясь прежде всего от внешности и мнения окружающих. И она похоже так-же... вот отношения и не получились.
Pepper
так это все и есть признаки душевной близости :))
это точно!
ya0umer
остался в одиночестве... как уточнить, не знаю. ушла к богатому и все. хотя к выбору ее (девушки) тоже подходил отталкиваясь прежде всего от внешности и мнения окружающих. И она похоже так-же... вот отношения и не получились.
Да я не поняла вопроса "Вот как Вас вначале?" Почему-то восприняла его на свой счет..


Знаете, если ушла к богатому, значит она вас не любила. А если не любила, то и не ваш это был человек.:улыб:Нас девушек так много красивых, найдете еще свое настоящее счастье. Тем более стихи такие красивые пишите :миг:Одинокому вам быть не долго.. главное чтобы сердце свое не закрыли для всех...
Pepper
Сложно поверить. Сложно найти. Сложно встретить.
ya0umer
Сложно поверить. Сложно найти. Сложно встретить.
Сложно, только если ваше сердце закрыто, говорю ж. Или занято другой.... Вот это да, сложно..... А если оно свободно и ищет своего счастья - тогда очень легко.
Pepper
а как это определить закрыто или свободно?
ya0umer
ну вы же знаете для себя любите вы кого-то или нет...
malush
Нет, не тебя так пылко я люблю,
Не для меня красы твоей блистанье:
Люблю в тебе я прошлое страданье
И молодость погибшую мою.

Когда порой я на тебя смотрю,
В твои глаза вникая долгим взором:
Таинственным я занят разговором,
Но не с тобой я сердцем говорю.

Я говорю с подругой юных дней,
В твоих чертах ищу черты другие,
В устах живых уста давно немые,
В глазах огонь угаснувших очей.

М. Лермонтов
Pepper
Ну вот есть желание- отношения. нужно для начала, расстаться с прошлым и освободиться от прошлых переживаний, неудач, всего плохого... думать о хорошем, представить точно, чего хотите- прям создать образ, включая характер и т.п. ну и опять же..не упускать возможные шансы...:миг:улыбаться...
malush
да освободился, расстался.... приобрел... приобрел комплексы - отсутствие денег, машины, квартиры, дачи.... очень мешают жить и как от них избавится не знаю..