Очень много в своей жизни потратила времени, энергии, сил поиску своей второй половинки. При этом жила, получала образование- одно, потом второе, карьера, путешествия, квартира итд. Чего хотела- того добилась. И постоянно была в поиске Его. Хотелось чтобы подходил по всем параметрам- образование, материальный достаток, чтоб не стыдно было выйти в люди, чтоб маме понравился, интересно было с ним. Были разные отношения. Причем когда социально все хорошо- отношения так себе, а если мальчик простой, не принц- отношения простые, легкие и чувства в них есть. Ругала себя, что мол не могу с достойным мужиком построить отношения, не привлекаю богатых и образованных, с карьерой.
И вот в последнее время пришла к осознанию- ЧТО НЕТ никаких социальных критериев. Есть одно- ощущение себя рядом с этим человеком. Если ты чувствуешь себя свободной, искренней, живой, настоящей и тебя такой воспринимают и ценят- это тот человек.
В противном случае- это отношения- напоминающие тюрьму. Заточение. Скуку.
Не удивлюсь что такие темы уже здесь поднимались. Но мне сейчас для себя важно принять решение- либо я выбираю человека для души, либо так и буду в угоду социуму искать достойного, чтоб не стыдно было выйти....
Очень хочу обратной связи ...
malvinka333
горе от ума перечитать
malvinka333
Очень хочу обратной связи ...
Ну, да ,все правильно вы написали. Даже и не знаю зачем вам обратная связь. Нужен тот, с кем чувствуешь полноту жизни и счастье, а не тот, кто подойдет маме/папе, друзьям и красиво на фотках рядом будет получаться..
cortes
горе от ума перечитать
лучше книжку по соционике:улыб:это гораздо полезнее при таком вот осмысленном поиске пары
cortes
Спасибо Вам за потраченное время для ответа !
malvinka333
Вы сами ответили уже на свой вопрос- нет никаких критериев. Выбирайте по душе.. по сердцу. Жить-то не с социальными критериями, а с человеком..
Любви вам!
:роза:
Pepper
для меня мнение родных, близких, друзей очень важно :смущ:Хотя наверное в вопросах, касающихся двоих, слушать другие мнения и не нужно. А, если твоя вторая половинка без ума от тебя, то наверное всей родне он станет симпатичен - хотя не знаю на практике не проверяла
Pepper
Просто чтобы выбрать социумом не поддерживаемого человека- нужна большая смелость, ее раньше ваще не было, сейчас стало побольше.
А с соционикой я немного знакома, знаю свой тип. Только вот других определять не умею :dnknow:
malvinka333
Но мне сейчас для себя важно принять решение- либо я выбираю человека для души, либо так и буду в угоду социуму искать достойного, чтоб не стыдно было выйти....
Так Вы для начала решите - Вы для себя жизнь живёте или для социума?
malvinka333
Просто чтобы выбрать социумом не поддерживаемого человека- нужна большая смелость, ее раньше ваще не было, сейчас стало побольше.
Значит еще не прижало:улыб:
А с соционикой я немного знакома, знаю свой тип. Только вот других определять не умею :dnknow:
ну сам факт знакомства уже о многом говорит:улыб:Это означает, что вы знаете про то, что есть отношения между людьми строятся не только на основе внешних критериев но и есть другие критерии, гораздо более глубокие, внутренние, например то как устроен инфообмен в мозгу (это как раз описывает соционика) и что говорит душа (это я про любовь сейчас)...
Mega
Вы сами ответили уже на свой вопрос- нет никаких критериев. Выбирайте по душе.. по сердцу. Жить-то не с социальными критериями, а с человеком..
Любви вам!
:роза:
спасибо вам большое!
немного еще поделюсь, с чего пришло ко мне это осознание: есть у меня друг. Много общего, он также поиске себя, человек занимается духовными практиками, развивается в этом направлении. Но социально ни к чему не стремится- перебивается случайными заработками итд. Так вот мы с ним по телефону общались почти каждый день. Он меня поддерживал в моих поисках, я -его, делились друг с другом всем. Это общение на каком то тонком и одновременно глубоком уровне было. Так много радости в этом!. И вот он заявил что уезжает в Москву, пригласили на работу. И я тут осознала, что он был для меня той родственной душой, и чувство к нему очень глубокое и больно сейчас. Думаю- почему же я его всерьез не воспринимала, считая просто другом. Короче- получила урок. Очень хочется в будущем этого не повторять...
malvinka333
Очень хочется в будущем этого не повторять...
Почему в будущем?? Зачем так долго ждать, если уже есть и вы можете рассказать ему об осенившем вас орткрытии
Что мол де, не уезжай, я тут вдруг осознала кто ты для меня.:улыб:
Змей Зелёный
получается что жила для социума. Хотя терпение мое уже похоже на исходе- недавно просто сбежала с очередного "правильного" свидания, извините, просто стошнило, от общения с "правильным" мужчиной...
malvinka333
так и буду в угоду социуму искать достойного, чтоб не стыдно было выйти....
Слушайте, ну перестаньте уже, откуда в вас эта ветхость и пыль? Я бы еще поняла, если б вы в Египте каком-нить воспитывались, но вы же из западной страны. Смотрите прежде всего на человека, на его достоинства. на его перспективы, на отношение к вам. Социальный статус и деньги в России - дело наживное, а вот на чем вы семью строить намереваетесь - непонятно. На статусе, что ли? :eek:
malvinka333
Просто чтобы выбрать социумом не поддерживаемого человека- нужна большая смелость,
Это почему? Вы что, на содержании у своего социума живете?
Pepper
Я даже знаю своего дуала- Жуков :)!
malvinka333
недавно просто сбежала с очередного "правильного" свидания, извините, просто стошнило, от общения с "правильным" мужчиной...
Ох уж эти женщины :))))
Перефразирую немножко Тютчева
Умом нас женщин не понять
Одним аршином не измерить
у нас особенная стать
В нас женщин можно только верить
:))
Все ищем "порядочных", а потом оказывается что не то! :))Пристает - козел, не пристает - еще больший козел... ужас :ха-ха!:
malvinka333
Я даже знаю своего дуала- Жуков :)!
Так вам тогда не с правильными надо встречаться, а снаглыми, напористыми типами!:улыб:И не с духовнопрактикующими, а с деньгоделателями!
Ну это особые признаки Жуковых:улыб:
Hoda


Это почему? Вы что, на содержании у своего социума живете?
нет. но есть определенная публичность, + синдром хорошей дочери и прочая шелуха :хммм:
Pepper
Так вам тогда не с правильными надо встречаться, а снаглыми, напористыми типами!:улыб:И не с духовнопрактикующими, а с деньгоделателями!
Ну это особые признаки Жуковых:улыб:
я таких как вы описали- боюсь :o, мне они грубыми и бесчсувственными кажутся.
а вот с духовнопрактикующими можно поговорить по душам, пошутить интеллектуально, пофилософствовать :улыб:хотя при развитии отношений и Жуков может стать романтичнее немного ...
malvinka333
я таких как вы описали- боюсь :o, мне они грубыми и бесчсувственными кажутся.
Зато куча творческой работы для Есенина.
malvinka333
Социум чрезвычайно разнообразен. Вы какой его части хотите угодить?:улыб:
По теме: критерий выбора пары все же существует. Это общность сословий, причем лучше, если эти сословия общие хотя бы в двух поколениях. Перевожу: не получится гармоничной и счастливой семейной жизни у персонажей Ричарда Гира и Джулии Робертс в фильме "Красотка". Они из разных кругов вышли, у них нет общих интересовом, понимания проблем друг друга. Да, им может быть интересно, они могут быть хорошими приятелями, любовниками, но мужа и жены из них не получится.
Понятно, что мезальянсы все-таки случаются, и некоторые из них проживают, "пока смерть не разлучит нас". Но я очень сомневаюсь, что такой союз гармоничен, что тут можно говорить о единении душ.
devon rex
А разве души- они сословиям подвластны?
devon rex
критерий выбора пары все же существует. Это общность сословий
А можно небольшой офф?
Какие щас в России есть сословия? :а\?:
Pepper
Зато куча творческой работы для Есенина.
Очень интересно! И в где же для меня, Есенина, источник творчества в Жукове? Там же творческого практически нуль :улыб:
devon rex
что тут можно говорить о единении душ.
Души знать не подозревают о существовании сословий :biggrin: Их выдумал человек. Чтобы повыгодней выжить.
devon rex
хотя что то подобное припоминаю: меня звал замуж один мужчина. Мебельный мастер. Так вот, я ему отказала, так как поняла, что процентов 80 из того что я ему про свою работу рассказываю он элементарно не понимает о чем речь. Тогда меня это очень смутило.....
malvinka333
Духовное, это, конечно, все хорошо и вам радостно и уютно....но вы не забывайте иногда смотреть на ситуацию со стороны...мужчина должен зарабатывать (!) и не какими-то перебежками, а постоянно...
это сначала романтика, эмоции...
malvinka333
Очень интересно! И в где же для меня, Есенина, источник творчества в Жукове? Там же творческого практически нуль :улыб:
Кхм.. тогда перечитать все таки надо книжку по соционике. :миг:Цитирую
Объектная этика: Внешние отношения. Отношения людей между собой и отношение людей ко мне. Эмоции других людей.

Место творчества — отношение людей между собой, отношение людей ко мне. Ну, если творческая функция - манипуляция в сфере отношений, это еще не означает, что человек — интриган. Просто он хорошо ориентируется в том, что происходит между людьми. Воздействуя эмоционально, Есенин может легко осуществлять сдвиги в отношениях в нужную сторону. При этом он постарается сделать это таким образом, чтобы не присутствовать внутри ситуации. Воздействие производится тонко, легко, по касательной. Есть подозрение, что Есенин — интриган, возможно, даже более тонкий, чем Дюма. Мне, например, ни разу не удавалось поймать Есенина на этом.

Здесь, видимо, надо опрашивать более подробно. С другой стороны, я знаю, что Есенин — это человек, у которого нет проблем в отношениях, он всегда может договориться, наладить, сделать так, как ему нужно. Он легко может спровоцировать определенное действие — это я наблюдал неоднократно.

Есенин может быть прекрасным организатором, создавая и структурируя большие группы людей. Он умеет регулировать и поддерживать отношения в группе, создавать определенную атмосферу. Будучи руководителем, придерживается, как правило, коллегиального, демократического стиля руководства.
Т.е. грубость и бесчувственность по идее легко поддаются огранке в руках Есенина:улыб:А есенину этого только и надо:улыб:
malush
Духовное, это, конечно, все хорошо и вам радостно и уютно....но вы не забывайте иногда смотреть на ситуацию со стороны...мужчина должен зарабатывать (!) и не какими-то перебежками, а постоянно...
это сначала романтика, эмоции...
вот в этом то и вся проблема!!!!!: те кто зарабатывают хорошо или хотя бы стремятся- либо мне не встречаются по жизни либо они мне несимпатичны. А вот такие милые романтики без гроша за душой вызывают глубокие чувства....
:dnknow: :dnknow: :dnknow:
Pepper
А можно название книжки? Почитаю с удовольствием!!!
malvinka333
А можно название книжки? Почитаю с удовольствием!!!
Григорий Рейнин "Соционика"
malvinka333
А вот такие милые романтики без гроша за душой вызывают глубокие чувства....
В таком случае Вы должны чётко осознавать, что Вам придётся обеспечивать этих романтиков и в буквальном смысле нянчиться с ними всю Вашу совместную жизнь.
Змей Зелёный
В таком случае Вы должны чётко осознавать, что Вам придётся обеспечивать этих романтиков и в буквальном смысле нянчиться с ними всю Вашу совместную жизнь.
Я это очень хорошо осознаю! Иначе бы уже давно вышла замуж за романтика.
Также и то, что такой мужчина при всей своей любви ко мне будет себя чувствовать ущемленным, уязвленным итд. То есть не добытчиком и охотником....
Грустно все это! Ей Богу!
malvinka333
романтики без гроша за душой вызывают глубокие чувства....
:dnknow: :dnknow: :dnknow:
Вам же не 16 лет, вы же понимаете, что на чувствах далеко не уедешь...
А вы представьте- родите ребенка, какое то время придется не работать...на что вы будете жить? Прежде, чем связать свою жизнь с таким романтиком, надо представить свое будущее рядом с ним, если вы готовы к этому- то вперед.
malvinka333
Я это очень хорошо осознаю!
а может это и к худшему..
А то вроде знаю, что это плохо, и потому никогда так не сделаю (я ж ведь не дура!) А почему плохо? Да черт его знает, но так все говорят, что плохо.. и потому так никогда не сделаю, хотя и хочется именно этого.
malush
Вам же не 16 лет, вы же понимаете, что на чувствах далеко не уедешь...
А вы представьте- родите ребенка, какое то время придется не работать...на что вы будете жить? Прежде, чем связать свою жизнь с таким романтиком, надо представить свое будущее рядом с ним, если вы готовы к этому- то вперед.
:agree: Я вот такая же - всегда так думала
malush
А с нелюбимым, но материально надежным мужчиной жить думаете лучше? Я честно пыталась присматриваться к таким, не делать поспешных выводов, но сердцу то не прикажешь...
Душа просит любви и радости от общения :cray-1:
Pepper
а может это и к худшему..
А то вроде знаю, что это плохо, и потому никогда так не сделаю (я ж ведь не дура!) А почему плохо? Да черт его знает, но так все говорят, что плохо.. и потому так никогда не сделаю, хотя и хочется именно этого.

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть?
malvinka333
А любовь должна быть с первого взгляда?
Я всегда считала, что женщины любят за отношение к себе, почему вы думаете, что со временем кто-то из материально надежных мужчин не вызовет вашего расположения к себе?
malvinka333
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть?
Если сильно хочется, то можно все.:улыб:
Если правда что-то плохое окажется, то хотя бы хотеться перестанет и вопрос сам собой будет снят.
malush
почему вы думаете, что со временем кто-то из материально надежных мужчин не вызовет вашего расположения к себе?
а что делать если материально надежный вдруг разряется? разводиться с ним?
Ведь больше ж ничего и не объединяло получается...
malush
почему вы думаете, что со временем кто-то из материально надежных мужчин не вызовет вашего расположения к себе?
Т.е. Вы советуете выходить замуж за любого "материально надёжного" в (пардон) надежде, что "стерпится, слюбится"? :eek:
Pepper
а что делать если материально надежный вдруг разряется? разводиться с ним?
Ага. И искать нового "материально надёжного". :biggrin:
Классическая стратегия "рублёвских жён".
Змей Зелёный
Т.е. Вы советуете выходить замуж за любого "материально надёжного" в (пардон) надежде, что "стерпится, слюбится"? :eek:
Вообще я не раз слышала, что браки по расчету мол крепче...
Почему-то....
Pepper
критерии материальной надежности- не основной. люди создавшие один раз что-то, создадут и второй раз...
Pepper
Вообще я не раз слышала, что браки по расчету мол крепче...
Почему-то....
Я тоже это неоднократно слышал.
Просто я тут некоторое время назад в одном топике высказывал мнение, что женской любви, как таковой практически и не существует. И вот очередное подтверждение. "Стерпится, слюбится" - это не любовь, это привычка.
Змей Зелёный
нет... замуж я не призываю, но присмотреться стоит, и самое главное, оценивать не только по материальной надежности....
Змей Зелёный
Просто я тут некоторое время назад в одном топике высказывал мнение, что женской любви, как таковой практически и не существует.
О интересно, а можете рассказать еще раз...?:смущ:
Змей Зелёный
Про материально обеспеченных: присматриваюсь к ним, не отталкиваю, но это до поры до времени! Мужчина же чувствует- приятен он, нужен он или нет. И не чувствуя от меня тепла и симпатии он уходит. И я при этом облегченно вздыхаю...
Рыцарей которые будут добиваться вечно- нет...
И речь не только об одном достоинстве как наличие денег. Просто если человек хорош социально, но не к душе- НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ это изменить!!! Но ощущение несвободы сполна вкусить можно...