alone
Мне, кажется, для того, чтобы говорить или оценивать "каков он отец" недостаточно обращать внимание на мужчину только с позиции как он проводит с дочерью время. Оно, конечно, замечательно, что любимый человек готовит с ней уроки, занимается математикой, ходит на кружки. И очень замечательно, что он радуется успехам девочки - все красивое и успешное всегда радует, тем более, когда это свое, но... как он будет вести себя при ее неудачах? что будет делать , если будут возникать разного рода проблемы? какие чувства возникают при детской и возрастной боли? И какова ЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за Вашего ребенка? Здесь правильно сказали, ребенок пока, что для него опосредован, поскольку дочка главное для Вас. И гордость за нее, это гордость за Вас, гордость, что пока ребенок очень хорош и не мешает своими причудами, своими поступками, не приносит массу неудобств и огорчений, из-за которых приходится менять свои привычки, свой образ жизни, какие-либо личностные ценности и т.д.
Свои дети его не интересуют - ну, зачем брать на себя такой груз ответственности? без нее-то проще, и повод есть. А есть ли она (ответственность) за чужого ребенка?
Я не думаю, что следует такую ответственность (как у родного отца - там ведь завязанные еще и чувства к своему ребенку, не у всех правда) требовать от Вашего мужчины, но Вам не следует забывать, что все-таки для дочери это чужой дядя. Так, что в принципе и бояться нечего - станет лучше, чем родной отец, очень хорошо, не станет - ну что ж Вы от него хотите?
alone
Все очень неоднозначно. Мужчины в плане отношения к детям ведут себя иногда просто необъяснимо. Я не обобщаю. Но в моей жизни встречались мужчины-отцы, поведение которых по отношению к своим детям просто необъяснимо.
Имея своих родных детей, в последствии женившись три-четыре раза, они просто самозабвенно жили жизнью своих жен и их детей, отдавая им свою любовь и помогая материально, совершенно позабыв о своих родных. Причем ситуация повторилась по наследственной линии. Таким был отец, то же самое сейчас происходит с сыном.
Поэтому, судить очень сложно, но и проецировать отношение мужчины к своим детям на отношения к Вашей дочке, мне кажется, не стоит.
antuaneta
Причем ситуация повторилась по наследственной линии. Таким был отец, то же самое сейчас происходит с сыном.
___________________________________
Не думаю, что эти вещи завязаны именно на наследственном уровне. Приведенный вами пример - всего лишь один из вариантов.
Нередки и совершенно обратные примеры, когда выросший ребенок, сделав определенные выводы, исходя из родительского опыта и неудачной родительской модели (и/или развития) отношений, строит свою жизнь "от обратного".
И точно так же положительный родительский опыт далеко не всегда бывает воспринят и воплощен в своей семье "по образу и подобию".
Ундина
Просто мужчина играет роль в семье.
Свой - не свой ребёнок, для них это не физиологическое понятие, как для женщины, а социальное.
СЕ ЛЯ ВИ
Смею предположить, что с вашей девочкой у него ПОЛУЧАЕТСЯ быть отцом, а с теми детьми не получалось в силу тех или иных обстоятельств (в т.ч. разные взгляды на воспитание у него и их матери или бабушек). Отцовская любовь условна, отец должен что-то вложить в ребенка и это что-то должно прорасти и тешить отцовское самолюбие. Возможно, ваш ребенок умнее и способнее и мужчина радуется положительной отдаче от занятий с ней. Как учитель любит талантливых учеников, так и мужчина любит детей, которыми может гордиться. Ну и конечно главное это чувства к женщине - матери ребенка.
спасибо за ответ.
Вы сказали то, что как говорится крутилось в голове, т.е вроде вот так и рассуждала, а выразить не могла.
Действительно его отношение к ребенку - как гордость за вложенное им в обучении + гордость мною, так "хорошо воспитавшей ребенка".
alone
спасибо всем за ответы.
alone
каким "отцом" он будет...???
Он и не будет ее отцом. И не должен быть. И зря вы рассчитываете нагрузить его этой ролью.
Jaguar
думаю, вам лучше заботиться о том, какой матерью вы для своей дочи будете )
поддержу. ТС не тем вопросом занимается.
Max Hawk III
думаю, вам лучше заботиться о том, какой матерью вы для своей дочи будете )
поддержу. ТС не тем вопросом занимается.
что ли еще раз повторить про роль матери... не понимаю, что все так стараются меня в этом вопросе уколоть.... :безум:
Max Hawk III
каким "отцом" он будет...???
Он и не будет ее отцом. И не должен быть. И зря вы рассчитываете нагрузить его этой ролью.
нагрузить? :безум:
многие уже ответили подобно вам.
Наверно кавычки не очень помогли в выражении мысли. Никто отцом не собирается его делать.
alone
Поговорите с мужчиной. Почему мы так часто думаем за других, не легче ли просто спросить, услышать ответ, увидеть выражение лица, оценить чувства. Расскажите ему, что вас волнует этот вопрос. На прямую спросите, как он онотносится к вам и вашей дочке? Почему так происходит, что он, не общается с детьми? Если он адекватен и у вас серьезные отношения, он не будет юлить..вы сами все поймете.., не бойтесь его этим вопросом обидеть! Мне очень понравилось высказывание, что именно с вашим ребенком он почувствовал себя отцом, возможно имеено о таких отношениях он бессознательно мечтал, а в прошлых семьях этого небыло.
AYTTA
Мне очень понравилось высказывание, что именно с вашим ребенком он почувствовал себя отцом, возможно имеено о таких отношениях он бессознательно мечтал, а в прошлых семьях этого небыло.
Офигеть просто. Умереть не встать. Вы вообще сами поняли, че сказали?
alone
"трезвый взгляд на ситуацию"

Если у мужчины одни только дети от трёх разных женщин, то с вами он тоже надолго не задержится. Так что немного терпения - и все ваши сомнения разрешатся сами собой:бебе: