Малкович
Ну, тут может быть и такая ситуация: чтобы выпрыгнуть из ведра с г-ном, иногда нужно просто опуститься до дна... чтобы оттолкныться, а не просто там бултыхаться...
У многих, кстати, именно такая модель поведения (этакая защита) срабатывает
Любимая
Знаю я такой способ:улыб:Я его называю "идти на острие" (это из айкидо принцип).
Малкович
А вот, простите, про кризис среднего возраста, почему-то хочется ответить цитатой из Собачьего сердца... рассуждения про разруху... "Стало быть, разруха не старуха с клюкой"... и не "в клозетах, а в наших головах"...:улыб:
Любимая
Ну, Ольга, однако же это всем давно известно, что кризис этот связан именно с головой. Это ничего не меняет.
Малкович
Вооот! И я про это! Стало быть, черная полоса - лишь вопрос восприятия тогда?:миг:Раз все именно с головой связано? А голова - объект темный и ислледованию не подлежит (с)
Любимая
В этом мире - вообще все объект восприятия, если уж на то пошло:улыб:
Малкович
Ну есть все-таки разница между событиями... В смысле есть объективные черные вещи (болезнь, потери), а есть эффект восприятия... Вот я ж и говорю - 1,5 года прямо плохие события или 1,5 года все воспринимается в черном?
Любимая
Все воспринимается в черном и в моей голове пока неоткуда взяться белому.
Малкович
А если начать "обелять" события?
Малкович
А иногда именно простые вещи не даются легко:улыб:
Малкович
Ну я догадывалась что вы в курсе:улыб:
Любимая
Если б это было так просто, я бы просто встал и сделал это незамедлительно. Психика - крайне сложный механизмЪ, и простые рецепты помогают в очень редких случаях :спок:
Малкович
Да, но если говорить себе "это черное", то это уже нет шага вперед
Любимая
Убеждение себя в том, что это белое - тоже не слишком большой прогресс :злорадство:
жизнь
...когда есть чувство что ты остался один,нет поддержки не от кого,как не сойти с ума,не опустить руки...
________________________________________

Человек всегда по-настоящему один. :secret:
Нужно научиться идти одному, без поводырей и провожатых. Научиться быть в мире с самим собой и быть самодостаточным.

Это и есть настоящее взросление. :yes.gif:
Другие Вам ничего не должны :dnknow: . Ни няньчить. Ни сопли вытирать :cray-1: . Ни брать на себя Ваши "головняки". :1:

Как только Вы поставите реальные, а не завышенные цели, оцените свои (и только свои) шансы и начнете действовать, чтоб вылезти из этой ямы, основываясь на свои реальные возможности, то и выход найдется.

А друзья, которые подставили в тяжелый момент - это не друзья. И "милый" из-за которого хочется сдохнуть, - это не милый, а бяка.

Найдите силу в себе . Начните совершать реальные действия. И выйдете из любой ямы.

Сила - она не вокруг. Она внутри :secret:
ЕленаА
Человек всегда по-настоящему один
Впервые вижу человека, который это понимает :agree: Ну что сказать? Приятно удивили:миг:
Малкович
А если черная полоса уже 1,5 года длится? Тут уже полюбому начнешь сомневаться, наступит ли когда-нибудь белая
ага.... но постепенно начинаешь различать оттенки черного
Alippa
Это означает согласие с моей фразой, основанное на похожем опыте?
Малкович
да, это означает именно это
жизнь
нет нету,не семьи не детей,пока еще не готова к этому
Родители, другие родственники, кто-то может морально поддержать?