}{otт@бЬlч
Я всё написал, перечитайте мои сообщения в самом начале:улыб:
М-да, Ленин умер, но дело его живёт... :umnik:
Project IGI
не интересно стало? я, например, с удовольствием слежу. И здорово, что именно после Ленина :p, в обход Ленина и без его участия. А вы ответьте-ка на вопрос предыдущий.... плиз
Project IGI
Возможно стоило бы жениться, но невесты нет :)
Тут многие девушки страдают, что нет жениха... Может стоит познакомиться?:улыб:
}{otт@бЬlч
И я считаю, что надо не уставать пробовать. Терпение и трудолюбие вознаграждаются. В любом деле:);)
Project IGI
Вот Городмечта страдает без друга. Может вам подружиться? Может даже что-нибудь получится?
}{otт@бЬlч
если ТС познакомится с героиней gorodmechnta, то ждем новые темы на ПФ :biggrin:
Uzbekistonchik
Про дружбу. "Хочу дружить, прочто чтобы было" - вряд ли получится. Мне вот для дружбы мало кто подходит. Люди все шибко разные, однако. Встречу вдохновляющую личность - подружусь безо всяких "давай дружить". Для ТС. Вам семья нужна. Есть люди, для которых дружба реально важна. Так они такие топики не заводят, они тусуются себе, это их естественный образ жизни. По уши в друзьях.
Меня жизнь развернула интересно. При моем "пьянящем жизнелюбии" и нездоровой экстравертности сейчас обижаются даже старые друзья, поскольку любимая семья и любимая работа оттянули все внимание.
И у моего мужа нет друзей. Он интраверт. Хобби, работа, семья и коллеги перекрывают его потребности в общении. Еще одна разновидность нормы, разве нет?
И еще. Все мы так или иначе "притягиваем внимание" (чем угодно, своими заскоками, хотя бы) или сами очаровываемся и вдохновляемся чужой личностью. Если вы сами "ни к кому не лезете" и "за собой никого не ведете", откуда дружба?
А по поводу дружбы одинокой женщины и семейной пары могу выскзаться со всех сторон (кроме вожделеющего мужа :ха-ха!:). Была я одиночкой с ребенком. Все старые друзья-семьи при мне остались. И мужья мне до лампады, и я им. А новых знакомых пар, нет, не возникало. Что в принципе и естественно. Но у моей знакомой подруги одиночки реально произошел конфликт с замужней подругой. Там даже до вожделения мужниного не дошло.
Я девушке, которая тут на всех обиделась, хочу подсказать. Какая бы вы ни были "жар-птица", ваш будущий брак сложится совсем не так, как в романтических фильмах. Жена - это повседневный труд, самоотверженность без пафоса и гибкость. Там многое отстаивать приходится. Многие мужчины пытаются самоутверждаться за счет своих подруг, даже самые мягкие (а за счет кого еще? :ха-ха!:), все бывает. Тут и борьба за лидерство, тут СТОЛЬКО ВСЕГО!!!! И вот появилась подруга, и она так интересна как личность. и вот уже она сидит в авто рядом с мужем, так как сзади ее укачивает, ее нужно ехать встречать на вокзал, с ней все считаются, она гость и уже черт знает кто. А жена ... А ведь от нее даже никто уходить не собирается, семья крепенькая. Просто ТА появляется время от времени , а женка какая бы ни была уже 8-год рядом. Никакой жене такая личностная конкуренция не нужна. Своими руками себе такое приключение придумывать.
Сумбурно. Но как-то так.
И-ван
Просто друзей, также как и женщин достойных быть подругами стало бесконечно мало
Ницше почитываете?
В основном своей головой думаю. Чего то почитывал последний раз лет десять-пятнадцать назад.
Lila Turanga
Если вы сами "ни к кому не лезете" и "за собой никого не ведете", откуда дружба?
+100
вот и Дейл Карнеги почти так же написал:

Вы приобретете больше друзей за два месяца, интересуясь другими людьми, чем приобрели бы их за два года, стараясь заинтересовать других людей собой.
Project IGI
мне кажется у вас нет друзей именно потому что вы самодостаточный человек и часто вам и с самим собой хорошо. Потому и с женщинами также у вас не очень, имхо. Любая женщина хочет чувствовать себя желанной, что без нее никак, а если она видит, что вам и без нее хорошо, то конечно она возле вас не задержится.
А вы не ждите, что вам кто-то что-то предложит, пригласит и прочее, сделайте первый шаг сами, например, пригласите коллег на день рождения.
По поводу интересов, заведите себе собаку, например, вот уже будете "собачником", вам будет о чем поговорить со знакомыми и возможно обшение превратится в дружбу. И потом, это вам поможет научиться о ком-то заботиться, не только о себе. И главное смотрите на все оптимистично. У меня был такой период лет наверное в 16, хотя сейчас понимаю что люди из той моей эпохи тянутся ко мне, потому что понимают, что я ненавязчивая в общении.
Project IGI
Уфф... как хорошо что у меня тапочки не из Меги ... :ха-ха!:
Project IGI
Читаю то что вы пишите и поражаюсь. И себе и вообще. Да не нужен никто вам. У вас по видимому и так все есть. Почему к 32 годам то задумались о приобретении друзей? Как раз прошел тот период становления, друзья, работа, семья. А у вас ни того ни другого. Для чего жили? Что делали? Если все ради того, что бы можно было сказать - у меня есть друзья - это лишнее. Друзья - ответственность, зависимость, да вы правы. Девушка - это еще большая зависимость, а ребенок это УУУ какая зависимость. Хотите без зависимостей? Путь в лес к волкам, но и от них вы будете зависеть, потому что вожаком не будете, а там много от вожака зависит.
Друг нужен что бы делиться переживаниями, радостями, горестями, помогать, радоваться появлению даже в 24 часа. Но если друг настоящий то часто он вас такими визитами радовать не будет. Это уж если друга алкаша найдете, тот рад будет каждый вечер с бутылем забежать.
Поражаюсь, потому что сама такая. Вот че нибудь сяду и начинаю сама себе ныть... Блин, время идет, друзей нет в том количестве котором хотелось.
Я вообще человек интересный в этом плане. Общаться могу хоть с тысячей, а довериться хотя бы одному - ну крайне сложно, практически нереально. Вот и ответ. У меня их нет потому как не доверяю. И потому как философия многих людей мне не близка, где-то неинтересна, а где-то бесит.
Вы создали свое пространство вокруг себя. И все ваши ответы говорят о том, что пускать особо кого-то туда вы не имеете желания. нравится сладкое слово друг - знайте и об обязанностях и о зависимостях, нравится сладкое слово любовь - аналогично. Везде две стороны медали
Shpargalka
Интересно, а как же вы свое недоверие к людям и непонимание их философии совмещаете с необхоимостью в зависимостях - исходя из вашего сценария же без этого невозможна социальная вовлеченность? Непонятно как-то)
algol
Крик души.
У меня в 32 года нет ни одного друга.
И у меня нету. Это нормально. Просто друзей, также как и женщин достойных быть подругами стало бесконечно мало. Люди формализуются, становятся шаблонами. Это трудно, когда ты не шаблон.
Всегда в первую очередь нужно искать причины в себе, а не в других. Все чего то ждут от других, нужно начать самому что то делать. Тогда со временем и отдача будет.
Gosh
Люди формализуются, становятся шаблонами. Это трудно, когда ты не шаблон.
Всегда в первую очередь нужно искать причины в себе, а не в других. Все чего то ждут от других, нужно начать самому что то делать.
Вот именно. Нужно стать таким же шаблоном. Это мне еще жена говорила.
Бывшая.
algol
Странно, мне вообще редко встречаются "формализованные" люди. Может таково просто воприятие? Шаблонное?
Rouge
Действительно. Что вы зациклились на своих шаблонах. Вам говорят начните делать что то для людей, друзей. А Вы: тоже стать шаблоном. Сразу же идет жесткая оценка людей. По умолчанию все люди для Вас шаблоны. А Вы личность не такая как все и не кому Вас понять. У меня есть один друг который мыслит так же как Вы. Но все же он умудряется находить себе друзей.
Rouge
Странно, мне вообще редко встречаются "формализованные" люди. Может таково просто воприятие? Шаблонное?
Разумеется, стоя у подножия горы, трудно встретить облака.
algol
я вас понимаю, согласна что чтобы иметь друзей надо подстраиваться под определенные социальные нормы, то есть шаблон своеобразный, но это не значит, что вас это не сделает счастливым, иметь друзей очень приятно. Я сама знаю как тяжко когда выходной день, а некому даже позвонить, и вот ездиш кругами по городу... очень это грустно..
algol
стоя у подножия горы, трудно встретить облака.
Японская пословица?

Вообще если хочешь дружить - дружи, делись жертвуй и с тобой будут делиться и жертвовать. Не хочешь жертвовать и делиться, будешь одинок.
Gosh
Если не мудрствуя лукаво: у того, кто хочет - есть.
Gosh
Японская пословица?
Вообще если хочешь дружить - дружи, делись жертвуй и с тобой будут делиться и жертвовать. Не хочешь жертвовать и делиться, будешь одинок.
Может и японская, а может только что придумал, кто его знает?

По поводу деления и жертв - расхожее мнение, но не всегда подходит. Есть такие люди, которые делятся и жертвуют, а на их в ответ ездят или предают. Не везет с друзьями, или как-то так.
Olusha
и вот ездиш кругами по городу... очень это грустно..
Согласен.
algol
"Есть такие люди, которые делятся и жертвуют, а на их в ответ ездят или предают"
- а никто в жизни не застрахован от предательства и обмана...и чтоже теперь не дружить ни с кем и не общаться? :umnik: