Delfin
У меня с друзьями было также как с будущим мужем. Увидела и поняла, что будем вместе. :biggrin:
Хотя всегда было интересно узнать мнение человека, который говорит, что у него много друзей. Никогда про себя такого не могла сказать. :dnknow:
синди
А их много не может быть по определению.
Bato
Расскажи, что такое дружеские отношения. Мне действительно интересно.
Мне кажется, что ТС ввел нас в заблуждение заголовком топика. Мы все пытаемся дать определение дружбе и нам не удается определить однозначно это неуловимое явление. У меня стойкое интуитивное ощущение, что проблема ТС называется одиночество. Вполне типическая проблема в наше время.
Если я не прав пусть ТС меня поправит, кстати он куда то потерялся. Может уже бухает с друзьями? А мы тут переживаем за него.
margritt
привет всем , я новичок :o, у меня тоже нет друзей, знакомые не всчет. Я тоже иногда переживаю по этому поводу. Вот не могу неудержаться- выдвигаю предложение: может нам собраться посидеть где-нить, порасуждать над этой проблемой вживую-глядишь кто то сойдется по интересам )? А? прямо сегодня :)
Посмотрите мультфильм про Чебурашку и Вам многое станет понятно. Одинокие существа собрались, чтобы построить домик для друзей. К концу стройки они подружились и одиноких не осталось.
... У меня стойкое интуитивное ощущение, что проблема ТС называется одиночество...
Спасибо Вам и другим всем высказавшимся. Я перечитал весь топик, подумал и понял, что действительно, моя проблема - одиночество. У меня нет потребности в Друзьях (именно так, с большой буквы) как таковых. Мне просто не хватает приятелей, мой круг общения слишком мал. Ну и самая главная проблема - это отсутствие любимой женщины, с которой бы хотелось создать семью. Таким образом, мне просто нужно влюбиться и создать семью. И еще расширять круг общения. Как-то так вот. :смущ:Еще раз спасибо всем, кто высказался по существу вопроса. Топик несколько испорчен темой городмечты, но все равно, думаю, многим будет полезен для прочтения, так как здравых и умных мыслей высказано много. :respect:
Евчик
ТС, вы не искренний
В чем именно я неискренний?
Project IGI
Еще вот хотел рассказать. Год общался по аське с одной форумчанкой, которая вышла на меня после написания мною первого поста. Я ей многое о себе рассказал (хотя личная встреча была лишь однажды), можно сказать душу открыл. Я считал, что общение у нас дружеское, а она на днях просто смачно плюнула мне в душу, наговорив разных гадостей. Все ищущие друзей возьмите это на заметку и не повторяйте моих ошибок.
Project IGI
Хороший спозоб завести друзей - это найти себе хобби или занятие по душе. Если хотите общаться с женским полом запишитесь на обучение танцами для взрослых (почти во всех ДК города) там большой дефицит мужчин. Если танцы не для вас ищите экстрим. Киньте клич в том же инренете что хотите поучаствовать в автопробеге, слазить в горы, покататься на лыжах или великах (народ гигантскими толпами собираестся). Существуют иницативные группы которые занимаются благотворительностью в свободное от основной работы время - там просто куча классных людей. И кстати в таких кругах нет особенно пьющих людей. Я вот как раз в подобных кругах общаюсь.
Лично мой принцип: прежде чем что то взять, сначала нужно дать самому. ТАк что я очень люблю людям помогать, участвовать. Но и сама помощь принимаю с удовольствием. Удачи:хехе:
Project IGI
а вв данном случае вы свою ошибку в чем видите?
Stupid_Girl
открылся и неожиданно получил хук, а от него психологический нокаут

автору темы: Преодолевайте страх быть открытым, вы же сильный, вот и будьте им в первую очередь в душе, прощайте людям их несовершенства.
СЕ ЛЯ ВИ
вот так и бывает, что после такого люди вообще боятся открываться кому бы то ни было...
СЕ ЛЯ ВИ
***открылся и неожиданно получил хук, а от него психологический нокаут***

Мне вот интересно -год общения в интернете, по аське в частности, можно вообще считать открытым общением?
smola
автор по-моему ясно выразился сказав следующее "многое о себе рассказал.. открыл душу", которую можно:
а) открыть сразу
б) открывать постепенно по мере сближения
в) вообще не открывать (ни через год общения ни через 20 лет, а очное или заочное общение, по аське или в постели здесь вообще без разницы)
Stupid_Girl
страх нужно преодолевать, становится сильнее, снисходительнее, великодушнее

подумаешь собачка укусила больно, шрамы украшают мужчину, если он не озлобится
СЕ ЛЯ ВИ
нужно, без сомнения...
но страшно
Stupid_Girl
а вв данном случае вы свою ошибку в чем видите?
Ошибка, видимо, в том, что я вообще завёл этот топик. Тут хорошо уже написали про хук и нокаут, прямо в точку.
Project IGI
Почему же, хороший топик). не вам так еще кому полезным окажется, не вы первый не вы последний кто задается похожими вопросами:улыб:а ситуация которую вы описали - ну, может разные ожидания были у вас от такого общения..
Project IGI
Тяжело быть непьющим интровертом. Я знаю.
Главное не накручивай себя.
Project IGI
По текстам, написанным вами о себе, вы видитесь одиноким девушкам вполне пригодным для создания семьи. Думаю, та ваша «приятельница» по аське пыталась вас раскрутить и сама к вам привыкнуть на предмет создания серьезных отношений. Что-то не получилось, отсутствие алхимии в отношениях, обманутые ожидания в плане вашего перевоспитания под нужный стандарт, нарисованный в ее фантазиях, отсюда ее раздражение и плевок вам в душу. Обычно так разрывают отношения невоспитанные люди. По одной девушке судить о всех не стоит. Думаю, тему вы завели не зря, что-то вам стало более понятно о себе самом, что-то вы в себе приняли как данность и это уже не мало.

Что бы хотелось вам посоветовать, так это учиться знакомиться с понравившимися девушками и не бояться с ними общаться. Где-то обязательно есть та, что родилась именно для вас. Удачи.:улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
Где-то обязательно есть та, что родилась именно для вас. Удачи. :)
...и даже не одна наверняка)). Как там в фильме "Реальная любовь" - для каждого из нас есть несколько разных подходящих людей:улыб:
Не в том смысле, что одновременно несколько, а вообще, в принципе, подходящих.
smola
В природе все драгоценное нужно искать, добывать, гранить (золото, алмазы, жемчужины). Блестит и в легком доступе только бижутерия и мишура. Аналогию можно провести с людьми и их отношениями. Дорогих сердцу людей нужно искать, разглядеть, понять, в отношения с ними вложить всю свою душу и :миг:тело (вместилище души).
СЕ ЛЯ ВИ
Кто бы спорил. Я под подходящими людьми имела в виду не то, что они ждут за углом в подарочной упаковке, перевязанные красивой ленточкой)). Это те, кто может полюбить тебя такого как ты есть, и которых можешь полюбить ты сам:улыб:Люди, с которыми есть резонанс. Алхимия)
smola
при всеобщем привыкании к подаркам по поводу и без, думаю, очень многие ждут своего прЫнца и прЫнцессу именно в подарочной упаковке на День святого Валентина :ха-ха!: