ysvetochka
вы реально считаете что общение с детьми может заменить общение с друзьями?
Нет. Просто общение с друзьями сведется к минимуму. Лично мне хватает встреч раз в несколько месяцев. Ну и по телефону иногда поболтать. Семья, родители, коллеги-общения хватает.
Оська
Не надо вам психолога. Заведите лучше любовника. Вот вам и занятие и вечеринки )
Оська
А есть примеры, когда семья распадается из-за гулянок жены. Компании, бары, клубы-далеко не каждому мужу понравится.
А лет вам сколько? Мне раньше тоже хотелось гулянок и компании. В последнее время предпочитаем с мужем семейные компании.
Оська
чтобы отдыхать от семьи
Не с тем вы семью создали, если от нее отдыхать надо. Бросьте все.
Оська
Да конечно хотелось бы, я люблю такого рода мероприятия. На прошлой работе мы частенько собирались, ходили куда нибудь, и никого у нас не было всяких там шушуканей и разбивки на группки, больше народу-веселее. А в нынешнем коллективе это явно прослеживается, причем ни одна я это замечаю
Ну мало печали что вы не попадаете в "круг избранных" : ) Потому что людей то вокруг полным полно, обычных нормальных, с кем можно общаться просто так и без особой "избранности". Совет универсальный - придумайте себе дело, а под дело и друг всегда найдется. : )
NatalyB
Вот у меня проблемма, мне 18 лет и совсем нет друзей, учусь в колледже и общаюсь с несколькими парнями, а кроме колледжа я вообще никого и не знаю, со всеми кто был в школе я отношения не поддерживаю. Увлечений у меня нету. Как пример могу скзаать то, что я все лето просидел дома и на улицу почти не выхожу(а что мне там делать?). Пытался с кем то подружится, но у всех неотложные дела. и вот как мне найти друзей?
grey
Ну а когда дома сидели, чем занимались?
grey
1) пойти летом на пляж и для начала поиграть в волейбол
2) не искать друзей, а знакомиться с девушками для романтических отношений (тема другого топика)
3) поехать на каникулы поработать в детском лагере - там такая атмосфера, что друзья сами собой появляются. кормят опять же, девушки, романтика (размечталась :wub1.gif: вспомнилось)
grey
Спортом займитесь, если здоровье позволяет, но не штангой какой-нибудь, а, например, в Академе раньше был (может и сейчас есть -просто я в том месте не бываю) какой-то клуб типа скалолазов - они на верёвках подвешенные по стене лазают (эта стена -скалодром называется). Там столько молодых (ну и не совсем молодых) тусовалось, пока мы по дорожке бегали. И, поскольку, народ друг друга страхует (держит те самые верёвки) - думаю, что там можно и дружеские отношения завязать...

P.s. Посмотрите по дубльгису адрес Академическая, 9/1 -они там прописаны (значит до сих пор есть), можете на сайт зайти.
Девиц, кстати, там подтянутых-симпатичных тоже много было...
grey
Думаю, невозможно специально "найти" друзей. Ну можно приятелями обзавестись. А друзья они как-то сами собой в процессе жизни появляются или не появляются. Ну это как любовь. Ее же невозможно "завести".
Ну уж если вы в колледже приятелей не можете завести, то тогда не знаю. Я на работе, в школе и в ВУЗе только друзей-приятелей находила. А где еще? :dnknow:
Project IGI
Многие из тех, кто пишет "нет друзей", пишут там же "увлечений никаких нету". Поэтому как и многие уже посоветовали, считаю - нужно найти увлечение, а дружеские отношения приложаться:улыб:
Nafty
Смотря какое увлечение. Чтение или вышивание, например, никак друзей не прибавят. :biggrin:
Просто есть люди домашние, не любящие тусовки и компании, вот им и негде друзей найти.
NatalyB
Смотря какое увлечение. Чтение или вышивание, например, никак друзей не прибавят.
Просто есть люди домашние, не любящие тусовки и компании, вот им и негде друзей найти.
Я человек домашний и муж тоже:улыб:Но друзья у нас есть - мы семьями дружим. И периодически гуляем собираемся. А так вообще мои увлечения помогают найти иногда темы для разговора с людьми, увлекающимися тем же. И если б был недостаток в общении, то я думаю, что восполнить его была бы не проблема. Так как есть всякие тематические встречи, кружки, да и просто в аське на эти темы потрепаться:улыб:
grey
Могу Вам дать конкретный совет.
Тут на ПФ недавно была тема Соционика. Если не знаете, что это такое, можно посмотреть в интернете.
Но речь о другом. У нас в Новосибирске есть Новосибирский соционический клуб. Они собираются примерно раз в две недели. С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИНИМАЮТ НОВИЧКОВ. Соционики на этих встречах почти нет, но молодёжь весело проводит время. У них есть группа В контакте. Может каких-нибудь дуалов себе там и найдёте...
Project IGI
У меня с друзьями тож проблема. Но сейчас меня волнует вопрос про отношения в коллективе на работе.
В общем с коллегами общаюсь нормально, несколько раз звала их в клуб что б поближе подружиться. Ходили, веселились, опять же профильные праздники (8 марта), тож оч неплохо отмечали и т.д.
Знаю что они (они-это компания из 6 молодых ребят-коллег и девушка-коллега) отмечают и другие праздники, но меня туда не приглашают:хммм:
Мне то кажется что у нас сними хорошие отношения, но если эти 7 человек отмечают ДР и меня не зовут участвовать, ни в выборе подарка, ни в праздновании - значит меня не принимают в этот коллектив.
В общем сегодня это поняла - и меня это прям изнутри грызет. Помогите советом пожалуйста.
Ramilla
>Гм. Спрашивать коллег, куда они собрались, - последнее дело. Даже симпатий к твоей личности не будет, что уж там про желание дружить.
Захотят - сами позовут, не захотят - их право.

Пишу на основании своего опыта, не совсем осознанного. А также на основании рассказов коллег, которые собирали и звали народ (коллектив на одном из мест дружный был). Так вот, когда девочка, которая спросила, куда все собрались, она получила в ответ, что не ее дело.
Ну, а мне, участвовавшей в мероприятии, было высказано целое ведро помоев, что она подслушивает, лезет не в свое дело и т.п.
Понимаю, коллегу это не красит, но, получается, что звали только тех, с кем хотели встретиться. С ней не хотели. И все.
-------------
На самом деле это имхо достаточно тонкий момент и он как говориться имеет место быть. К примеру у меня тоже такие мысли и ощущения достаточно часто возникали и даже возникают сейчас тоже. Но при этом, по крайней мере на сегодняшний день, я как-бы про себя учитываю два скажем так наблюдения из жизни, которые позволяют относиться к таким вещам существенно проще.
1. Действительно "напрашиваться" страшновато - если "откажут", то будет очень неприятно и вроде как "инстинкт самосохранения" подсказывает, что лучше этого не делать. Конечно при этом вероятность того, что ты туда "попадешь" еще более уменьшается (ибо "стучите и откроют Вам"), но при этом негатив от возможного "отказа" все перевешивает (а "отказать" могут просто из желания сделать "доброе дело" ближнему). НО. Если понаблюдать, то можно увидеть, что и самым живым, общительным людям тоже бывает "отказывают", но при этом на них никак это негативно не сказывается. Они тут же об этом забыли, остались в прекрасном расположении духа и имеют кучу других различных вариантов общения, встреч и прочего, как с этими самыми людьми, так и с другими. То есть получается что по факту "отказать" могут любому, и поэтому с одной стороны это совсем не говорит о том, что ты "плохой" и по факту весь вопрос состоит в том, как кто на это реагирует
2. Сам факт "отказа" отнюдь может не говорить о том, что именно тебя там не хотят видеть. Причин может быть масса, начиная от того, что "мероприятие" не состоялось заканчивая тем, что тот кто это неприятное тебе говорит испытывает проблемы с желудком либо переживает из-за неудачи в сексе сегодня утром. То есть причин может быть масса и думать что она только одна и состоит в тебе совсем не стоит.
То есть в такой ситуации страдает как раз тот, кто имеет свойство сам себя накручивая, раздувая из мухи слона и концентрируясь на негативе. Think positive - здесь мне кажется этот лозунг вполне уместен...
KatrineKA
Вообще как-то странно пытаться влиться в сложившуюся уже компанию. Вот никогда этим не занималась. Обычно бывает, что сближаешься с человеком-двумя, а там уже и компания как-то образуется. Зачем вам сразу с семерыми-то дружить? Найдите человека близкого вам по духу, по интересам и дружите с ним.
NatalyB
Немного меня не поняли.
Я сними со всеми общаюсь уже давно, из них есть новенькие, как раз и девочка эта работает только год. И с ней как раз я общаюсь поближе и с еще одним мальчиком. Ну и с остальными тоже нормально.
Просто мне казалось что у нас как раз общение нормальное настолько что б вместе праздновать ДР одного из них. Ну т.е. я не пытаюсь влезть в их коллектив, я думала что я в нем есть.
NatalyB
Да нет, в принципе совсем не сложно влиться в существующую кампанию. Просто нужно время, чтоб они к новому человеку привыкли. А вообще, чтобы влиться, можно поближе начать общаться не со всей кампанией в целом, а например с одним или двумя ее учасниками. Для девушки лучше с девушкой, чтоб ревность не вызывать. А они, эти учасники, уже сами тебя потом в кампанию позовут.
Nafty
"А вообще, чтобы влиться, можно поближе начать общаться не со всей кампанией в целом, а например с одним или двумя ее учасниками."

Так и я о том же.
Nafty
Полностью согласен! Люди странные вообще. Пишут: " я сижу дома целыми днями, увлечений у меня нету, ничего мне не интересно, я сам по себе" - и потом "почему у меня нет друзей"
Ппц. А откуда им взяться? Друзья появляются из знакомых, а знакомые из нового круга общения - работа, увлечения, занятия, общие дела, общий досуг и т.д.! Понятное дело конкретных прям друзей не заведёт никто, но если в течении определенного времени общаться- то появятся вполне себе нормальные хорошие знакомые.
Нужно конечно внести поправку. если человек сам по себе гавнюк- то ему ничего не поможет!
Улыбнитесь -и людя к вам потянутся! А то сперва спрячутся от всех за виртуальной жизнью-контактики,форумы.игры- а потом -ой. а друзей то у меня нету. ) :friends:
Radiodio2011
А бывает еще, что человек просто не умеет дружить. То есть от друзей требует отдачи, а сам ничего не дает.
IgorOK
Еще не рассмотрели ситуацию, когда отказа нет, из вежливости тебя берут на мероприятие, но после него отношения серьезно портятся и без шансов на восстановление.
Вот конкретно этого я опасаюсь гораздо больше, чем отказа. Дважды такое испытывала на себе, больше не хочу.

Собственно мне и ходить некогда, как и заморачиваться сейчас такими вопросами.
Позовут - хорошо, не позовут, у меня есть очень много планов на это свободное время.
Но если эти 7 человек отмечают ДР и меня не зовут участвовать, ни в выборе подарка, ни в праздновании - значит меня не принимают в этот коллектив.
Забейте :улыб:Вы с этими товарищами общаться хотите? Если хотите, то и приглашайте дальше и общайтесь :улыб:Не зовут и не нужно. У меня (павда на старой работе) тоже есть замечательные девчонки, я их периодически то куда ни будь, то к себе в гости вытаскиваю, они меня зовут довольно редко, и что мне теперь не общаться с ними? Мало ли какие у них причины, почему не зовут :dnknow: Вполне возможно они есть, а я о них просто не знаю. Так что если вам с людьми интересно, продолжайте общаться и не парьтесь на тему: позвали не позвали)))
Дважды такое испытывала на себе, больше не хочу.
Маш, если не секрет, а что там такое произошло, что отношения так испортились, что их потом даже восстановить невозможно :dnknow: