NatalyB
Я не злюсь. И пусть моя счастливость "наигранная" как говорит жена, все же я попыталась быть искренней.
ПС Видимо было бы лучше, если бы я ходила с кислой миной, не ухаживала за собой и не была интересной. Тогда б я точно не представляла опасности для мужей :))
Кстати, та семейная пара САМА мне предложила дружить и все такое. Видимо жена потом спохватилась и передумала рисковать семейным счастьем.
gorodmechta
та семейная пара САМА мне предложила дружить
а кто конкретно предложил? или они хором?
и все такое
это что? :eek:
gorodmechta
ПС Видимо было бы лучше, если бы я ходила с кислой миной, не ухаживала за собой и не была интересной. Тогда б я точно не представляла опасности для мужей :))
Мне кажется, вы немного зациклились на том, чтобы дружить именно с мужьями. У вас это повторяется не раз. Признайтесь себе сами в этом. Может быть вам не хватает мужа, мужчины, поэтому вы и стремитесь к общению с чужими мужьями. Дело ведь не в вашей внешности, а в вашем настрое, намерениях. Если вам нужны друзья-ищите их среди женщин, если мужчина-то среди мужчин, но не чужих мужей. Идея дружить с парой-малореальна.
gorodmechta
Вы молодец. Для того, чтобы рассказать прилюдно о своих проблемах нужно мужество. Но здесь тоже не звери, обидеть никто не хочет. Просто все люди разные и не каждый может понять другого. Не каждый может объяснить, что с ним происходит, и более того не каждый может понять, что с ним самим происходит. А уж увидеть себя со стороны вообше редко кто.
Совершенно нейтральный вопрос: как Вы думаете у Вас самооценка завышена или занижена?
llassta
"Супруга будет лучшим другом."

Скорее повесится. Вы бы хотели быть супругой человека, у которого не было друзей? :1:
Липа
"Мне кажется, что Вам не дружба нужна, а более близкие, родственные отношения."

+1
Хочет мужчину, но боится. И потому скрывает своё желание за интересом к парам.
А дружить с несколькими людьми сразу в несколько раз сложнее, чем с одним.
И если учесть, что у неё и с одним не получается, то прогноз неутешителен :dnknow:
gorodmechta
Девушка, вас тут никто обижать не собирался, просто ваше желание дружить именно с парами и точнее с мужчинами в этих парах немного пугает...
У вас ведь тоже был муж, вот вы были бы рады дружить с одинокой женщиной, красивой-сексуальной, которая находится в поиске мужчины...при этом она бы хотела дружить и с вами и с вашим мужем? :umnik:
Во всех ваших постах сквозит одно желание - хочу семью! хочу найти мужчину! Так и общайтесь с одинокими, интересными, умными мужчинами!
(только пожалуйста не спрашивайте ГДЕ их найти :biggrin:
ВАХ
Я потому и посоветовала ТС жениться, что у меня почти так. Муж по натуре одиночка. Ситуация не настолько критическая, как у ТС, но большого количества друзей все же не было никогда.
Зато нам больше времени и внимания уделяет, а не друзьям. Ведь во многих семьях друзья мужа зачастую становятся проблемой для жены.
shapokliak
Да я сам в шоке. Рейтинги топика лучше, чем у Малахова :biggrin:
ВАХ
Бред какой то пишите. Что значит с одним не получается? Вам что, подонки не встречались? Или вы застрахованы от этого?
Вы путаете кислое с длинным. Я друзей хочу прежде всего. А не спрашиваю КАК мне построить отношение с мужчиной. И какие у меня прогнозы.
Pipe
а кто конкретно предложил? или они хором?
В ответ на:
и все такое

это что?
И-ван
И все такое. Имелось ввиду не групповой секс.
Хотя......кто его знает. На что могут пойти женщины ради сохранения семьи.
Вообще тут на форуме я почувствовала себя голой в окружении злобных жен :хммм:
gorodmechta
они не злобные, они просто жены :biggrin:
gorodmechta
С начала так и хотел написать про расширение сексуальных горизонтов этой парой. Потом передумал- вдруг вы и на это обидитесь.
Не успел удалить.
gorodmechta
вам дело говорят, предчувствия вас обманули:улыб:
gorodmechta
Вообще тут на форуме я почувствовала себя голой в окружении злобных жен :хммм:
Кстати, некоторые из "жен" вовсе и не замужем...

А поскольку я самая настоящая (и злооообная) жена, то скажу, что в дружбу М и Ж не верю. Неоднократно рассказывала, чего надо было "подруге" моего мужа в итоге.

"Женщина называет мужчину другом, если он бывший или будущий любовник" (с) какая-то книжка по психологии полов

Хотя форум для вас шанс понять, дружба именно вам нужна или же отношения с мужчиной. Что-то подсказывает все-таки, что если б дружба была нужна, то дружили бы с женщинами. И проблем бы таких не было.
gorodmechta
Это Вы зря огорчаетесь, по поводу наших "злых теток с форума".

Никакие они не злые. Видимо, просто Вас не так поняли. :dnknow:

По теме топика.

Я не считаю, что нельзя дружить с семейной парой, если ты один, и ноаборот, нельзя паре дружить с кем-то.

У меня есть друзья, которых я знаю столько лет, сколько себя помню.

И я их люблю. При этом мне все-равно, замужем или нет, женат или нет мой друг/подруга. На мое отношение это не влияет.

Хотя сама, в те времена, когда была очень молодая и без пары, наоборот "пряталась от них" подальше... Меня периодически пытались "выманить" из скорлупы. И даже им это удавалось.

Но, все-равно, комплексы у меня были.. Что, типа, у них "все как у людей", а у меня "опять те же грабли"...

Со временем появились и новые друзья. Добавились друзья мужа, брата, друзья моих друзей, коллеги по работе.

Если чувствую, что в отношениях есть флирт, то стараюсь эти отношения минимизировать.

Но, в отношениях с друзьями помогает то, что получается общаться просто по-товарищески, обсудить любые вопросы, даже "неудобные" грустные, пошлые или тяжелые.

Мы, наоборот, стимулируем друзей приходить к нам в гости с ухажером или дЕвицей. Даже иногда ночевать в соседней комнате остаются..

Знакомим их с кем-нибудь ненавязчиво, если не могут найти пару.

А, наверное, просто в общении помогает следующее:
1. нет желания "пойти налево"
2. неревнивый муж (и я такая же)
3. стараемся общаться с откровенными и порядочными людьми
4. мы искренне рады своим друзьям
5. у нас общие с ними пристрастия по отдыху, кухне,
похожие взгляды на жизнь.

При этом, можем не видеться пару месяцев, а потом встретиться и "зависнуть" вместе на пару дней.

Кстати, друзья наших детей (12-18 лет), тоже наши друзья. Со всеми вытекающими... :friends:
Ramilla
Вы знаете, когда я начинала дружить с этой семейной парой, все хорошо было. Я как будто обрела родственные души. Мы ходили в гости друг к другу, ужинали, болтали, обсуждали наших детей, все было здорово. Я больше НИЧЕГО не хотела. Так получилось, что когда мы познакомились, они были вдвоем. А так, я бы с удовольствием общалась и только с женой. Когда мне звонил муж и спрашивал, когда прийду к ним, я ВСЕГДА говорила, что хочу еще, чтоб и жена его была, я любила их обоих. Все закончилось неожиданно в один день. Он позвонил пьяный и сказал, что тупо хочет меня. Я сказала, что этого не может быть НИКОГДА. Он меня послал и все. С тех пор ни он, ни она не звонят. Когда я сама пыталась позвонить и как ни в чем ни бывало спросить как дела, мне отвечали очень сухо. И он и она. Я больше не звоню. Мне обидно. Я не объект для не реализованных сексуальных желаний чьего то супруга, и не вещь, которую можно вот так убрать с глаз и забыть. Мне грустно от жестокости и малодушия. Мне непонятно. Зачем все было это затеяно с их стороны. Ведь сразу было понятно, что я одна, что без мужа, что привлекательна и не глупа. Чего же ждали от меня ?
gorodmechta
ДА МАЛО ЛИ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ?!

А Вас не хотят. Ну вот не хотят – ни Вашей наигранной улыбки, ни Ваших ночных слез, ни Вашей несколько раз за 10 сообщений подчеркнутой сексуальности, ни Вашего апломба, который сквозит из всего, что Вы пишите.

ни одна женщина в здравом уме не пустит Вас в свою семью - и не только Вас, как женщину одинокую, а еще и ВАС, как личность – с Вашим диким желанием заглотить энергетику нормального здорового дома, с Вашей обиженностью на мужчин, которые бросают и таким жадным отчаянным, очевидным всем, кроме Вас, интересом к тем, которые «не бросают, выносят и бессонные ночи, и редкий секс».. – тем самым, из ЧУЖИХ семей, с которыми Вы так хотите общаться, и еле скрываемой озлобленностью на женщин, которые смеют быть счастливее Вас, и не желают выделять Вам ТРЕБУЕМОЕ Вами место, в СВОЕЙ семейной жизни.

Кстати, а что Вы захотите дальше – отогревшись в тепле ЧУЖОГО семейного очага?
Иметь этот очаг - это же очевидно. А забрать чужое построенное всегда заманчивее, чем строить самому. «Тут» (с «этим» мужчиной) уже видно, что может получиться (п.ч. если люди – способны создать уют и тепло, в которое хочется возвращаться – они его создадут в любом месте), а «там» еще хз, что будет – может, опять сбегут, не вынеся бессонных ночей или еще чего-нибудь.

А теперь самое страшное: да никто Вас не боится. Просто зачем нужны проблемы, которых можно очень легко избежать.
они решаемы, эти возможные проблемы (поэтому выбросьте Вы это заготовленное для сочувствующей публики рубище), но зачем их решать?

и еще - Вы не задумывались, в чем цимус-то от Вас семейной паре? Им-то и ведь и так нормально вдвоем, раз они Ваше общество не ищут.. и, простите, видимо, Вы не мега-желанный собседник, раз вообще возник Ваш пост. Так в чем тогда прибыток от Вас? - Просто, «пусти меня, зайчик, у тебя избушка лубяная, а у меня ледяная?»

И копаться в рычащей в Вас боли удовольствие не для всех, мягко говоря. Обычно и своих забот хватает - тем более семейным и детным.
Поэтому разбирайтесь с собою самостоятельно, а «в люди» выходите уже "с вымытой головой и в отутюженном платье".
А иное отношение (когда принимают и лохматой и помятой) еще заслужить надо.
Но незнакомая семейная пара – это точно не первый адрес, по которому надо стучаться в этом случае.

Приводите в порядок свои эмоции и истинные цели, создавайте СВОЮ семью и не ищите ни дураков (точнее, дур), ни суррогатов.
gorodmechta
Я не знаю, чего от вас ждали. Потому, как жестокость и малодушие, в котором вы их обвиняете, за один день не возникают.

В моей ситуации "подруга" реально имела виды на мужа, поэтому в принципе понимаю жену, рассуждающую по принципам "кобель не вскосит, если с.." и "нет человека, нет проблемы". Ей нужен муж, даже если он падок до одиноких и сексуальных, поэтому проще исключить из круга общения таковых и тупо надеяться, что не изменит. Или изменит хотя бы не со знакомой.

Из этого совет - тщательнее подходите к выбору друзей.
ЕленаА
это не тот случай, ИМХО.
прочитайте верхние сообщения с "пожеланиями" женам.
Пинкола
прочитайте верхние сообщения с "пожеланиями" женам.
Тогда апгрейд совета: выбирайте неженатых друзей :biggrin:
Project IGI
Крик души.
У меня в 32 года нет ни одного друга.
И у меня нету. Это нормально. Просто друзей, также как и женщин достойных быть подругами стало бесконечно мало. Люди формализуются, становятся шаблонами. Это трудно, когда ты не шаблон.
Пинкола
Пинкола!
Я не собиралась и не собираюсь лезть ни в чьей очаг. Я - самая красивая, самая счастливая женщина в мире. У меня есть любимый маленький сын, свое дело ( начала сама с нуля), большая квартира в центре города, машина. Когда я приезжаю в свой офис, даже охранник мне улыбается, я люблю людей, люблю с ними общаться. Я красива и молода. Я делала ошибки ( а кто их не делал???). Но я рада, что я не такая как вы.
Счастье вашему дому! Берегите свою семью и не будьте такой злой.
gorodmechta
Вам тоже счастья :agree: и тот же совет! :biggrin: