Пинкола
Как это, как это.
У вас же разные полюсы счастья.
algol
Просто друзей, также как и женщин достойных быть подругами стало бесконечно мало
Ницше почитываете?
И-ван
Спасибо вам всем за помощь. Мне стало понятно многое. Я вас люблю, жены, не жены, мужья, просто хорошие люди, мои земляки! Всех с наступающим!
Я просто дико счастлива сегодня, и ничего не хочу менять в своей жизни. Пока не хочу
:улыб:
gorodmechta
Милая девушка.

Вся "фигня" отношений, которые были у Вас с этой парой состояла в том, что Вы приглянулись мужу и он стал искать встреч с Вами.

Способствовало этому то, что дети у Вас одного возраста.

По пьяной лавочке мужик проболтался, что Вас давно хочет.

Можно было отшутиться, но Вас это покоробило.
Скорее всего, мужик сказал своей жене, что это Вы к нему приставали..

Поэтому и такое холодное отношение...

Вы не могли не чувствовать, что дядька Вами любуется-интересуется.

Наверное, это Вам льстило. Кроме того, дружеская поддержка, компания.

Пинкола говорила достаточно жестко.

Но была одна мысль, с которой я согласна:" Приводите в порядок свои эмоции и истинные цели, создавайте СВОЮ семью и не ищите ... суррогатов".

Друзья - это люди, которые тебя понимают, а не канифолят

(имеют и пр)...

Поэтому, нельзя допускать отношений типа трах-тибидох.. Даже если этот тиби-дох мысленный или воображаемый.
Ни к чему это. И дружбе трындец. И самой морально дерьмец... :not_i:

Поэтому, лучше искать пару и "вить гнездо" :dedsneg:.

А лучше дружить с неженатыми мужчинами. :flowers:

И приятно, и полезно, и перспективно.

Удачи, Вам и всего самого хорошего!! :роза:
gorodmechta
Я просто дико счастлива сегодня
Ваши мысли подтвердились?
Ну убого же сидеть и трястись за этот семейный очаг ежеминутно
ЕленаА
ЕленаА!
В том то и дело, что поначалу я отшучивалась, не хотела портить отношения. Он намекал. Я - мимо ушей. Думала, что мамо пройдет. Ан нет. Все таки была послана за отказ. Я тоже подозреваю, что жене сказал про мои домогательства. В противном случае не было такого холода от нее. Она очень хорошая и мне обидно, что меня оклеветали ни за что. И она теперь думает, что банальный адюльтер имел место быть. Может мне поговорить с ней? Сказать: ты можешь не общаться со мной, дело твое, но моя совесть чиста.
gorodmechta
Я бы просто извинилась перед ней.

Сказала бы, что оскорбила ее мужа. Он позвонил нетрезывый и я ему нагрубила.

Сказала бы, что к ней отношусь очень хорошо, и очень сожалею, что он сказал жене о моем хамстве.

Добавила бы, что если она захочет обратиться ко мне по какому-нибудь вопросу, то мне будет очень приятно и я обязательно помогу.

Давай не будем врагами! И будем общаться без участи твоего благоверного.

Он хороший человек, но я, наверное, не умею общаться с мужчинами.

И далее не надоедать ей больше.

Но, при возможности, проявить уважение к ней и помочь чем-нибудь.

Все утрясется.

Только нельзя говорить, что муж приставал.
Он просто тогда грубо пошутил, и Вы наговорили ему грубостей. Вот и все. А подробностей говорить не нужно.

Она не будет бросать трубку или уходить от разговора, если Вы сразу скажете, что хотите перед ней извиниться.
(Интригует это. Человек хочет узнать: зач то будут извиняться)...

Но, опять же...

Лучше держаться от дружбы "семьями" подальше. Особенно с теми людьми, которых не знаешь как облупленных.... :1:
ЕленаА
...Пинкола говорила достаточно жестко...
Я не люблю разводить «му-хрю» со взрослыми людьми в обыденной, внерабочей жизни. Это целесообразно только для салонной беседы, в которой присутствующие демонстрируют, как они умны, утонченны, всесторонне развиты и бла-бла.. а «виновник торжества» пьет мед понимания, преисполняясь к себе благолепным состраданием, а к сострадателям – ликующей благодарностью.. и утешается.. – до следующего случая. Добрые советы (которым никто не следует) конечно, тоже даются, но обычно это так, фоном.

В качестве платной психотерапии – отличный вариант. Можно доить эту корову годами. :biggrin:

Для подавляющего большинства людей менее приятный, но более действенный совсем другой вариант: удар мешком по голове. Работает со всеми и всегда.

Особенно когда точно в цель – ту, которую прикрывают ложными нагромождениями, всякими «да вы не так понимаете», а потом - «всем спасибо, все дураки». ТАК мы понимаем, ТАК..

Это убивает сразу двух зайцев: дает понять «имениннику», что
А) всем понятно о чем речь и беседы «я такая в белом платье, привлекательна и не глупа, а он такой дурак, пристал, а я ведь ни сном, ни духом до этого не замечала и не в том дело, что подсознательно приятна такая ситуация (ибо если бы была неприятна – не выбирала бы друзей по такому узконаправленному признаку) – любующийся мною чужой муж, жена (жены все ревнивые, не знаю уж на что только не пойдут, чтобы семью сохранить.. – злые! - поиграть мне не дают в мою интересную игру, ну ей, Богу, змеи) и я, сама чистота!» - не проканают.
Б) Орудующий мешком не станет долго делать сю-сю-мусю: если нужен был совет: вот Вам совет.
Если попиз.еть – двигаемся в другое окошко, не загромождаем проход.

Поэтому ТС - звиняйте. :cray-1: Здешние люди все интеллигентные, терпимые и терпеливые, :роза: но я не с этого форума. :biggrin:
ЕленаА
не знаю... в теории отличный вариант, а на практике.. :umnik:
я думаю, дружбы уже не будет все равно, только что ТС будет спокойнее.
Пинкола
Удар мешком - это тоже действенно, хорошо и правильно.
Если действует.

Но. Человек должен иметь возможность понять: за что бьют.

А если человек не был готов к жесткому отношению, то он мог не услышать, мог сделать вывод: "бьют, потому что хотят побить" (как мы и видим, пошел у ТС переход на личности)..

Жесткий тон зачастую закрывает основную мысль, которую хотят донести. И эту мысль, по-просту, не слышат.

Хорошо, что мы с Вами, в принципе, говорили об одном и том же.

Только считаю, что если нет сексуального контекста, то общаться с друзьями, независимо от их семейного положения, нужно.

Только не особо тесно и близко...
ЕленаА
Мне кажется, слышат все равно – человек в глубине души всегда знает правду, просто не всегда ему хочется вытаскивать ее из чулана. А как реагирует – это уже неважно. Тем более, «мешкометатели» - это товарищи с хорошей нервной системой, уверяю Вас . :улыб:

Про друзей – да конечно надо и общаться и дружить! Так вопрос вообще не стоит! И не только пара-на пару (адюльтер и здесь может возникнуть – и в еще более замысловатых вариантах, нежели в ситуации пара+одиночка :biggrin: ), в принципе замыкание на себе и второй половние – это как раз показатель НЕздоровья семьи.

Я писала ИМЕННО о ТС - после прочтения ее сообщений, а особенного того, что между строк.
Project IGI
Я могу с вами подружиться, только мне тоже хорошо одной. Ну может в киношку сходим или я у вас спрошу как кранбуксу поменять, а так я одиночка и мне пока хорошо, но я и не закрыта для общения, могу составить компанию, когда совсем невмоготу:)
Пинкола
в принципе замыкание на себе и второй половние – это как раз показатель НЕздоровья семьи.
Забыли ещё детей в семье добавить. И будет вообще лазарет.
Кино "А как же Боб" смотрели? Там тоже есть краеугольный психотерапевт.
Пинкола
ДА МАЛО ЛИ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ?!

А Вас не хотят. Ну вот не хотят – ни Вашей наигранной улыбки, ни Ваших ночных слез, ни Вашей несколько раз за 10 сообщений подчеркнутой сексуальности, ни Вашего апломба, который сквозит из всего, что Вы пишите.

ни одна женщина в здравом уме не пустит Вас в свою семью - и не только Вас, как женщину одинокую, а еще и ВАС, как личность – с Вашим диким желанием заглотить энергетику нормального здорового дома, с Вашей обиженностью на мужчин, которые бросают и таким жадным отчаянным, очевидным всем, кроме Вас, интересом к тем, которые «не бросают, выносят и бессонные ночи, и редкий секс».. – тем самым, из ЧУЖИХ семей, с которыми Вы так хотите общаться, и еле скрываемой озлобленностью на женщин, которые смеют быть счастливее Вас, и не желают выделять Вам ТРЕБУЕМОЕ Вами место, в СВОЕЙ семейной жизни. ..................Приводите в порядок свои эмоции и истинные цели, создавайте СВОЮ семью и не ищите ни дураков (точнее, дур), ни суррогатов.
+ 500
Согласна полностью со всем о чем написано в Вашем посте. Немного "обухом по голове" , но все в точку, развенуто описали то, что я хотела сказать.
Less
+500
Согласна полностью со всем о чем написано в Вашем посте. Немного "обухом по голове" , но все в точку, развенуто описали то, что я хотела сказать.
Прочитала топик и тоже +500 Пинколе! Абсолютно то, что хотелось написать мне. Будет жаль, если девушка так и не услышит эту МЫСЛЬ, укрывшись своей обидой. Для неё это будет очень НЕполезно. :хммм:И многие-многие грабли на этом пути будут ей встречаться..
gorodmechta
Вообще тут на форуме я почувствовала себя голой в окружении злобных жен :хммм:
Ну если кто-то будет покушаться на мою семью и моего мужа, я стану ТАКОЙ злобной-мало не покажется. И это нормально. Каждая нормальная женщина будет защищать свою семью.
А вообще-то на форуме полно одиноких женщин и мужчин.
Karasinka
У меня та же история про расхождения с подругами, когда-то очень близкими. Лично для меня меня слишком болезненно терять людей, с которыми по 10 лет общалась. С коллегами-друзьями по работе как-то постепенно и малоболезненно рассасываются отношения. Но мне так не нравятся эти процессы, которые вы назвали естественными (и оказались правы).
Одну старую подругу до сих пор забыть не могу. В основном, не потому, что она такая классная, а потому, что после того, как я рубашку последнюю ей всегда отдавала (образно выражаясь), она жестко кинула и унизила меня меня по той причине, что я отказалась ей отдать просто ВЕЩЬ, предмет одежды, который имел для меня большое значение. Мое свадебное платье я ей не дала поносить, проще говоря. Вот так и стала тряпка в наших отношениях последней точкой! Надеюсь, больше не появятся в моей жизни люди-эгоисты, знающие только слова "ГЛАВНОЕ - Я ХОЧУ И ПО ФИГУ НА ВСЕХ"
И вот на этом примере я поняла - нельзя для людей, даже друзей и родственников, делать слишком многое. Не оценят и забудут. Зато потом, когда их "хочу" не будет удовлетворено, они жутко обозлятся :зло:
Вызывают злобу люди, которые были для всех удобными, а потом вдруг в какой-то момент стали неудобными (потому что поняли, что у них есть и свои интересы). Как-то вот надо соблюдать золотую середину между брать и давать...
Karasinka
Мне кажется что взаимная польза - обмен информацией, идеями и заинтересованность в развитии друга - это самое главное. Такое СО-трудничество, да еще и в удовольствие если... - вот наверное это и была бы дружба...
-----------------------------------
Согласна на все 100. В основе настоящей дружбы должна лежать эмоциональная заинтересованность друг в друге. И ни в коем случае не материальная.
shapokliak
Как так, по-вашему, люди могут предлагать дружбу? Я еще не встречала людей, которые напрямую говорили "давай дружить" :улыб:
gorodmechta
Спасибо вам всем за помощь. Мне стало понятно многое. Я вас люблю, жены, не жены, мужья, просто хорошие люди, мои земляки! Всех с наступающим!
Я просто дико счастлива сегодня, и ничего не хочу менять в своей жизни. Пока не хочу
:улыб:
Что-то вы сами себе противоречите. Недавно писали совершенно противоположное. Поэтому веры в данный пост нет. Опять надели на себя маску "успешной и сексуальной"? Зачем? Видно, что у вас обида на весь мир. Надо как-то бороться с ней. Иначе так и проплачете в подушку всю жизнь.
А что, интересно, вам стало понятно? Наверняка что-то типа: никто меня не понимает, все жены-ревнивые, мужья-неверные и пр. Будьте с людьми искреннее, не носите маски. Кругом много хороших мужчин и женщин, просто будьте разборчивее в общении.
ЕленаА
Ага, сейчас. Я не виновата, в том, что жена мужа не удовлетворяет, и он "на сторону поглядывает". Это он меня оскорбил!!!!
А эта женщина, домашняя курица и клуша, пусть и дальше живет с таким мудаком. Не я, так другая даст ему.

Милые женщины!
Я поняла, что в этой ситуации, в свем топике, была для вас "голой мишенью". Вы готовы растерзать таких как я. Потому что нас хотят ваши мужья, представляют нас в своих объятиях, а вы уже порядком достали их. Снимайте ваши кухонные халаты и стоптанные тапки из Меги! Бегом на фитнесс, в салон, на ЛЮБИМУЮ работу! И мжет быть тогда, вы будите настолько самодостаточны и умны, что не будите воспринимать каждую красивую подругу как соперницу!!
Вот что я вам скажу.
Когда я выйду в следующем году замуж за мужчину моей мечты ( не бойтесь, ваш муженек останется при вас), я напишу совсем другой топик. А сейчас, извините, меня ждет любимая работа и мой сын!
Project IGI
Явно не предлагали. Да и неявно тоже.:хммм:Или может я просто "не догнал", когда предлагали намёком.
А как Вы себе это представляете? Подходит к Вам кто-то и говорит: "Давай дружить"?
У меня как-то вся дружба складывалась сама по себе. Никто мне ее не предлагал и я ее никому не предлагала. Просто общались, было интересно общаться дург с другом, и это просто общение перерастало в общение более близкое, в дружбу.
Project IGI
В этом топике ваши единомышленники мужского пола есть - Алексей11111, Pomidorov...может, вам стоит с ними пообщаться поближе?
А вообще дружба, как и любовь, появляется, когда ее совсем не ждешь!
У меня такое бывало - наступали периоды в жизни, когда начинаю грузиться, что и подруг у меня очень мало, да и подруги ли это...Я старалась активно расширить круг общения. Эффект был - ноль.
Когда же я, после терзаний, на что-то другое переключалась, то, вы не поверите, вдруг появлялись возможности подружиться с хорошими людьми. От меня требовалось только не упускать эти возможности и отвечать взаимностью. А потом нудны были душевные усилия, чтоб поддерживать эти отношения. Признаюсь, на это времени и энергии часто не хватало...
Я считаю, нужно в себе вырабатывать умение отключаться от мучающей проблемы. вот вы переживаете, что нет друзей. А попробуйте внушить себе, что это временное явление. Работайте, общайтесь с коллегами по-дружески, но не смотрите на них как на потенциальных друзей. Вам еще только 32, а, может, вы работу поменяете и найдете кучу единомышленников.

Я наблюдаю за взрослыми родственницами и понимаю, что крепкие дружеские отношения у них завязываются после многих лет работы на одном предприятии. и только тогда, когда они увольняются от туда! Вы понимаете меня? Люди, когда вместе работают на протяжении многих лет, становятся очень близки, даже надоедают друг другу. Зачем человеку встречаться с коллегой вне офиса, если завтра же опять этого коллегу человек увидит. Когда же коллега увольняется, то у человека появляется желание и дальше общаться с ним. но теперь это будет происходить вне офиса, а тут оказалось, что и дружба-то была!
NatalyB
gorodmechta обижена на отца ребенка. На эту тему завела топик здесь на форуме "Дети и родители".
Ну и под горячую руку счастливые жены и матери попали. Похоже, общение на форуме не поможет, нужна помощь профессионального психолога.
gorodmechta
....А эта женщина, домашняя курица и клуша, пусть и дальше живет с таким мудаком. Не я, так другая даст ему.
Я так понимаю, это Вы так про свою бывшую подругу с которой Вы якобы дружили ... почему удивлены то отсутствием друзей ... какие у Вас сомнения то могут бы на этот счет?