Школьники нового поколения
36203
206
Prologue
но и согласиться с полной достоверностью картинки на экране с реальной жизнью школьников я не могу
Я закончила школу около 10 лет назад. В этом сериале всё очень похоже на то как было в моей школе...(может быть чуть более утрировано), но не удивлюсь, что сейчас всё так и есть.
Особенно ярко видно как учителя помогают "гнобить" тех ребят которым итак не сладко в коллективе.
Я очень хорошо запомнила, как одна из самых любимых учительниц отчитала мальчика, который на мой взгляд имел психические отклонения. Я была ещё совсем маленькой на тот момент, но для меня это был шок, неужели она не видит, что он не в чем не виноват, что он и мухи не обидит..
NatalyB
"Кто-нибудь что-нибудь помнит из того, что в школе учили? Я кроме математики, лит-ры и русского-практически ничего. Ни физики, ни истории, ни химии."

А много ли требуется от школьного курса? Если при переходе дороги выпускник смотрит не на светофор, а на дорогу - значит, с физикой порядок. Если не ходит ни в церковь, ни на выборы - значит, с историей порядок. Если чистит зубы и проверяет срок годности пакета с молоком - значит, с химией порядок:улыб:
ВАХ
Так и хочется сказать - "ВАХ, вы прелесть!" :улыб:
ВАХ
А много ли требуется от школьного курса? Если при переходе дороги выпускник смотрит не на светофор, а на дорогу - значит, с физикой порядок. Если не ходит ни в церковь, ни на выборы - значит, с историей порядок. Если чистит зубы и проверяет срок годности пакета с молоком - значит, с химией порядок:улыб:
:biggrin:
Получается, что детей зря мучают всей этой историей, химией и пр. Заставляют даты зубрить, формулы и пр. Достаточно было бы краткого курса по всем этим предметам.
NatalyB
Куда еще короче, чем в школе? :biggrin: Если и этого не учить, точно ничего не останется в сухом остатке)
NatalyB
Не то, чтобы совсем зря. Пусть уж лучше в школах учат чему попало, чем на улице :а\?:
ВАХ
Правильно... вакуум-то в головах нужно же чем-то заполнять : ) Природа ведь не терпит пустоты... : )так почему бы не датами и не формулами? : ))