как окончательно разорвать "связь" с прошлым?
39661
187
ams
очень не хватало таких вот простых, добрых и искренних «констатаций моих собственных ошибок»
ну простите, это иннтернет, детка (с) ))

«тупо затащил по пьяной лавочке в постель»
простите, вы у них свечку держали? если девушка после этого решила родить от него ребенка и выйти замуж, то видимо хорош он в постели по пьяной то лавочке ))) не задумывались кстати почему она именно к нему пошла, будучи в депресняке?

Ну, а жениться после этого - безусловно, прям верх благородства… и «кинуть» в такой ситуации человека мог только откровенное «быдло».
ой вы знаете, бросают и с тремя детьми, и жен на аборт отправляют, и по 10 лет девушек мурыжат, не зовя замуж и много еще чего ужасного делают. поэтому в наше время и на фоне остальных мужчин - да, он молодец, что не испугался так резво завести семью
2920
Надо же, какие страсти случаются у мужчин. Неужели действительно все так близко к "сойти с ума"?
Мне вот в принципе удивительно - наверное все, ну или многие, прожили это состояние брошенности, но тем не менее, в свою очередь, точно так же поступают с другими людьми - безо всякого сомнения. Это слепота? Или своеобразная "месть"? Или боль - это когда больно тебе?
У меня много было разных расставаний, даже драматических, но которые впоследствии особой болью не отдавались - не сложилось, что ж теперь? Но были и такие, которые по живому резали. И ведь тоже знают цену такому, что за невозможность сочувствия?
Сорри за офф-топ.:улыб:
ams
А всем остальным – заранее спасибо за дельные советы и понимание!)))
Вас не отпускает ваше чувство к ней, а не она сама. Не важен объект страсти - важен ожог от вспышки. Он потом долго болит и ты думаешь, что любишь ее. На самом деле, просто других вспышек и ожогов нет, все слабже и обычнее...
А вот что делать, не подскажу, т.к. сам не пожелал решить эту проблему... Наверное, зря - всегда стоит начать всё с нуля.
algol
Вряд ли действительно та была такой опупенной вспышкой, а все остальные лишь бледные отсветы. Если годами лелеять в себе образ непрощенной и тот самый след от ожога - откуда бы взяться радостям жизни?
Rouge
Вряд ли действительно та была такой опупенной вспышкой
Вы апять со мной со мной спорить!.. :зло:
algol
:улыб:можно и не принимать на личный счет. Ваша ситуация тут только шлейфом. :роза:
Rouge
:улыб:можно и не принимать на личный счет. Ваша ситуация тут только шлейфом. :роза:
Какая моя ситуация. Что еще за новость :зло: :безум:
algol
А тогда чего вы тут скачете нервенно? :biggrin:
Rouge
И не говорите, какие-то разборки в семейном стиле. :ха-ха!:
algol
"...На самом деле, просто других вспышек и ожогов нет, все слабже и обычнее..."

в самую точку!!!!:yes.gif:
ams
Вы уж извините, не хочу вас обижать, но....
Оспадя, ну что ж там за девушка такая рассякая, что ее ну никак забыть нельзя?! Что ж за звезда такая? Или у нее семь пядей во лбу, или прекрасна она как богиня, а мож и то и другое? И уж прям ну никакая другая ее затмить не может :безум:. С ваших слов, понятно, что она очень себе посредственная, не очень умна (хоть и не факт), хитра и расчетлива (факт), безответственна (что для меня худшее из всех зол).
Rouge
А тогда чего вы тут скачете нервенно? :biggrin:
Мадам Руж, вы пытаетесь навязать свою точку зрения на проблему лишь на основании того, что она оптимистичнее... А я знаю проблему из нутри, так как сам ее испытал. Коротко говоря: вам не понять. Про жизнь после ожога, скажем так. По вашему, надо забыть об ожоге и пытаться жить дальше, но вы так бездумно советуете потому что это НЕ ВАШ ожог, и вы просто слабо представляете себе, ЧТО ЭТО ТАКОЕ.
Действовать по вашим рецептам это примерно тоже, что предлагать после кокаина перейти на вальерьянку в связи тем что запас кокаина кончился, а после виагры - на слабительное.
Вот.

:ха-ха!:
ams
"...На самом деле, просто других вспышек и ожогов нет, все слабже и обычнее..."
в самую точку!!!!:yes.gif:
Да и опять же, женщины в наше время пошли... сильно обмельчали, не цепляютъ...... :улыб:
algol
С чего такой вывод? Вы думаете моя жизнь в розовых тонах вся была?:улыб:
Если проще думать, что вотТА была ЖЕНЩИНА, а счас - обмельчали - ну чего - вылизывайте и дальше свой ожог. Каждый сам кузнец свой жизни. Выбор за вами.
Я ничего вам не навязываю. Просто пытаюсь мнение со стороны озвучить, что вас так трогает?
Rouge
Каждый сам кузнец свой жизни. Выбор за вами.
Вот это опять же - с чужой колокольни все так просто. Мол, всегда есть выбор. Да не всегда он есть. Можно выбирать чего делать, как поступать, но себя выбрать не можешь. В некоторых ситуациях это звучит пословицей: насильно мил не будешь. Или - насильно для себя ты других людей милыми не сделаешь.

Ну вот какой недалекий вариант обычно предлагают все: начиная от 16-летний девочки и заканчивая кем угодно, кто просто этого не понимает. "Мол, познакомишься, влюбишься, раны заживут и все пройдет..." Сидишь слушаешь и думаешь - как же ты дебил, сам до такого простого не додумался?.. А что если сердце ни к кому не лежит? Через "не могу" на свидания ходить? Потому что так принято лечить раны, ОБЩЕпринято, точнее говоря?.. Какие инъекции себе нужно сделать, чтобы жить имея под рукой нужные и удобные собственные чувства?
algol
Это типа - вы понятия все тут не имеете о глубине моей печали и говорите штампами и бессмыслицей полной?
Себя можно "выбрать" в том смысле, что мышлением своим возможно управлять - ЕСЛИ ЭТОГО ХОЧЕШЬ. Иначе мы бы все тут сидели погрязшие в своих личностных трудностях и глюках, заложенных еще в детстве и взросших со становлением в юности. И наполняли всю нашу сегдняшнюю жизнь страданиями и проблемами прошлого, перебирая регулярно все когдатошние предальства и обиды. Это достойная позиция по-вашему?
Никто и не говорит, что все это лделается по мановению палочки. Сказали тебе благоглупость - и ты вмиг просветлился и все понял. Было все настолько просто, не было бы столько трудов на одни и те же темы начиная с доисторических времен. А вы так рассуждаете, будто вы первый и последний ТАК СТРАДАЛ!!!
Я не пойму - это страдание вас возвышает в собственных глазах, что ли? Чего вы так за него уцепились, как за родного? Вы действительно верите, что без этого ожогового следа вы себя потеряете? :безум:
Если вот все это у вас наполняет душу, с чего она вообще хоть куда будет лежать?
ПС. Не гневите бога. Если и есть счастливчики, не испытавшие того, о чем вы так переживаете, то их всяко единицы. А остальные все то же самое проходили - и невозможности и непонимания и волком выли и все такое прочее, но. знаете, "Любовь бывает долгою, а жизнь еще длинней" (с) А на заклание себя отдавать - что это за самоцель?..
algol
"Через "не могу" на свидания ходить? Потому что так принято лечить раны, ОБЩЕпринято, точнее говоря?.. "

- вы это где такое прочитали? :eek:
это КТО такое придумал - ходить на свидания, потомоу что НАДО :шок:
Да ни фига не измениться ваше эмоциональное состояние, пока чувства "не проживете" до конца...
Я уже говорила и даже в этом топе, что только пережив отношения полностью, возможно что-то новое и то желательно после некоторого восстановительного этапа...
Да не получится нифига забыться с кем-то где-то как-то...это бегство от самого себя - самообманка!
Все, кто тут пишет - выкиньте ее из головы и вперед, зачем мол травить себе душу и заниматься мозгоклюйством, они лукавят......если им это помогло, то не было там серьезных чувств и эмоций :nea.gif:
Врать себе и делать как общепринято :шок: :шок:
Делайте, как ВАМ хочется здесь и сейчас!
Uzbekistonchik
Свет про "выкиньте ее из головы" ни слова не было. Если ты меня так поняла, ты ошибаешься. Что ты подразумеваешь под "прожить чувства"? Ну прожиты они, есть теперь след, боль оттого что не сложилось, а так бы хотелось. Вот что тут еще проживать? Она и посейчас самая-самая и образ ее только выигрывает от удаленности, в конце концов она уже практически идеалом становится в зацикленном сознании. И что тут ПРОЖИВАТЬ?
Rouge
"Она и посейчас самая-самая и образ ее только выигрывает от удаленности"

- да ни фига не прожито у него значит, раз такие эмоции вызывает до сих пор :nea.gif:
Прожито - когда нет человека рядом и тебе комфортно, встретил его случайно - улыбнулся, пообщался "привет-как дела-пока" и дальше пошел с легкостью на сердце - вот это ПРОЖИТО!
А так.....сидеть, ныть, смотреть на ее фото, вспоминать как было хорошо, и какой же я несчастный и почему же мне выпало такое пережить и почему так и за что? :шок: :шок:
Пока вопросы такие в голове - ни фига не прожито и НЕ ПОНЯТО! :umnik:
Uzbekistonchik
Ну а что требуется понять? Его ж гложет, что насильно мил не будешь. И одной только этой мысли хватает, чтобы вернуться в привычное состояние "сидеть, ныть, смотреть на ее фото, вспоминать как было хорошо, и какой же я несчастный и почему же мне выпало такое пережить и почему так и за что?"
Шире вселенной горе моё. (с)
А любые попытки помощи только бесят, потому что все дураки и не понимают. И все по-новой...
Uzbekistonchik
Делайте, как ВАМ хочется здесь и сейчас!
Пойду напьюсь. :nom:
Rouge
"Ну а что требуется понять?"

- понять нужно, что отношения нужно пережить до конца, до последней капли...Он их вот так "нытьем и печалью" переживает еще...у него все еще в процессе....при чем самое прикольное, что весь процесс только в его руках:улыб:и он сидит в своей какашке и ноет и ноет и так все противно, но сидит ведь блин и еще попрекает, что никто его не понимает :шок: :biggrin: Когда расстанется со всем этим - и будет ему счастье! :biggrin:
Rouge
перебирая регулярно все когдатошние предальства и обиды. Это достойная позиция по-вашему?
Енто ваша маленькая колокольня. Если прошлое не отпускает, это не значит, что человек лох, зацикленный на обидах и прочих гадостях. Это значит только что он не может найти себе место в новой реальности, а лох он или не лох, от данной ситуации никак не зависит.

И вообще, кто лох - тот, у кого очень долгая память или тот, у кого она коротенькая, как мини-юбка?
algol
А можно цитату про лоха? :umnik:
Или это ваши критерии? Так я не поняла, вы гордитесь своей долгой памятью, ага? Вееек поооомнить буду! (с)
Не поняла про место в реальности. А где место было? И почему вы его лишены сейчас? И кто вам вообще должен это место обеспечить? Или раз нет его, значит и не судьба и - снова в любимую тему?
А про мою маленькую колокольню - вы это к чему?:улыб:
algol
посчитала, аж 4 раза слово "лох" написали...хотя никто вас так не называл :umnik:
Чего на себя наговариваете то? чтобы еще бОльшую жалость к вам вызвать чтоли? :umnik: