как окончательно разорвать "связь" с прошлым?
39535
187
algol
Это значит только что он не может найти себе место в новой реальности,
Плохо старается значит. Или ему эта новая реальность нафиг не нужна. Когда как лучше тухнуть в болоте прошлого.
Uzbekistonchik
Чего на себя наговариваете то? чтобы еще бОльшую жалость к вам вызвать чтоли? :umnik:
Так, кто тут ко мне оказывается испытывает жалость, зарегестрируйтесь пожалуста на ресепшене... :tease:
Uzbekistonchik
"...Он их вот так "нытьем и печалью" переживает еще...у него все еще в процессе....при чем самое прикольное, что весь процесс только в его руках и он сидит в своей какашке и ноет и ноет и так все противно, но сидит ведь блин и еще попрекает, что никто его не понимает...."

Вообще, начиная с первого раза, когда я зашел на ПФ - а это было как раз, когда я, говоря Вашим языком, "сидел в какашке и ныл" года 1,5 назад - начиная с того самого раза подумал, что все-таки большинство людей, кто здесь высказываются так или иначе "пытаются прожить" (а может уже "прожили") ситуацию каждого конкретного человека (а не просто "пофлудить"), оказать какую-бы то ни было поддержку (человек человеку, все-таки, друг))) и поделиться позитивным опытом - чтобы каждый мог "выкарабкаться" из своей "какашки". а, прочитав такой вот красивый ваш пост в то время :роза:, думаю, лучше, веселей и счастливей бы мне точно не стало - только еще больше бы от людей закрылся :-y. В настоящее время ни в какой какашке я уже не сижу и "закапываться" в нее обратно не собираюсь - хватит уже потерянного времени:хехе:
Uzbekistonchik
"Ну а что требуется понять?"
- понять нужно, что отношения нужно пережить до конца, до последней капли...Он их вот так "нытьем и печалью" переживает еще...у него все еще в процессе....
А что ему еще остается, если девушка ему отказала? Речь же об этом идет, так? Если она не хочет больше ничего с ним "переживать"? Она что должна?
Пускай парень поплачет :cray-1:, со временем пройдет...
ams
:biggrin: Света и так пытается как можно лояльней мысль оформлять)
Вы разве не нашли здесь поддержки? Согласитесь, когда человек сам формирует вокруг себя "какашку" может его стоит слегка подвинуть в этой незыблемости? А поддакнуть ему в том, что сиди, ага, наворачивай сопли на кулак тут в тысячный раз, все пусть идет как идет - это как-то бесчеловечно)
Rouge
И почему вы его лишены сейчас? И кто вам вообще должен это место обеспечить?

А про мою маленькую колокольню - вы это к чему?:улыб:
Да к тому, что вы просто ничего не понимаете. К тому, что судите исключительно со своей позиции, что впрочем весьма характерно для женщин в целом. Вы советуете человеку изнывающему от жажды, с оптимизмом смотреть на вещи. Этот совет недурен, но в данной ситуации ему просто не подходит.
Rouge
Да я уж про Свету понял!!! :роза:
и поддержку нашел, и критику тоже!:yes.gif: вопрос мой был лишь в том, "имеет ли смысл начинать все заново или нет":хехе:а каждый комментарий так или иначе мне полезен :роза:
ams
знала, что слово "какашка" вас заденет, вы ее аж три раза повторили (!)...значит еще сидит...сидит где-то...эх...

Многие, кто высказывается здесь, действительно стараются "прожить" ситуацию вместе с ТС и поделиться с ним своим опытом :yes.gif:Другой вопрос, как ТС это принимает - чужой опыт....

Мой топ, который по-вашему мнению никак вас не тронул и не помог (если честно так не думаю, потому что вижу ответную реакцию), то мой топ направлен как раз на то, чтобы расшевелить вас и похожих людей на то, чтобы взглянуть на свою ситуацию со стороны и прекратить уже жалеть себя!

Если вы ждете тут нытья, соплей, слез в унисон с вами, то извините.... :dnknow: по крайне мере не ко мне точно :dnknow:

Но раз вы говорите, что уже пережили все, и теперь все хорошо,светло и понятно, то я рада за вас :роза:
ams
Если девушка звонит Вам, интересуется, то начинайте, но только если не боитесь, что Ваше сердце будет разбито :cray-1: :cray-1: :cray-1:.
algol
Вы реально думаете, что у меня не было подобных переживаний? И только на том основании, что я вас сейчас не заливаю морем слез и разочарований?
Иногда хочется себя пожалеть, бывает сентиментальное настроение, особенно, если нечто в текущей жизни напомнит, надавит на когдатошнюю рану... Понимаю я вас. Это вы себя ограничиваете собственной позицией и отказываетесь перебраться на другую колокольню, хоть ваша и трухлявая и промозглая - но родная. А жизнь, знаете ли, многобразней. Впрочем, чо это я. С вашей колокольни все иначе видится. Это вам не подходит. Это, видимо, характерно для мужчин в целом, да? Куда нам с нашими мелкими страстями понять ваши океаны чувств...
Если человек изнывает от жажды - надо искать источник. Или лучше сидеть и ждать окончания земного пути?
ams
"Да я уж про Свету понял!!! "

- уж ооочень хочется спросить, что поняли, да ладно, топ не про меня :biggrin: (и вообще уж очень вы мне кого-то напоминаете :umnik:)

"вопрос мой был лишь в том, "имеет ли смысл начинать все заново или нет"

- если не пережили отношения, то жизнь так или иначе столкнет с девушкой, начнете заново....:yes.gif:А если легкость на душе и в голове ясность, то смысла нет :yes.gif:

"и поддержку нашел, и критику тоже!"

- :agree: Велком, как говорится :миг:
Rouge
Иногда хочется себя пожалеть, бывает сентиментальное настроение, особенно, если нечто в текущей жизни напомнит, надавит на когдатошнюю рану... Понимаю я вас.
Вот опять же. Одно и то же. Вы берет свой опыт и автоматически приравниваете его к опыту чужому. А потом - бах, и все решения чужого уравнения найдены! Да не было у нас с вами общего опыта! Мы люди настолько разные по мироощущению и восприятию, что сравнивать можно как зеленое и сладкое.. А вы - берете и сравниваете.

Скажите, например, что будет с человеком, всю жизнь верившим в Христа, молившимся ему, совершавшим в его славу благие дела, и вдруг узнавшим (гипотетически), что на самом деле Иисус был слащавым слугой Дьявола? Как ему жить дальше?

Конечно, вы скажете, что это вещи несравнимые. Когда-то, когда я еще был женат, я в шутку спросил жену - если я вдруг куда-то исчезну, сможет ли она жить с другим мужчиной?... Для меня это была шутка, но она ее не поняла, и в итоге ответила (типа в чем подкол-то?) что да, конечно сможет. Для вас женщин мужчина - это всего лишь самец под боком, которого вы очень любите - как совокупность всех благ которые он вам дает. Это даже не любовь - это искренняя благодарность.
Где же вам понять, что такое настоящая любовь, на которую нельзя навесить ярлык "Оставлено в темном прошлом" и жить себе дальше, с другой приятной самкой?
algol
Может, было бы уважение к женщинам - и не было бы сейчас такого печального конца?
Чо ж мне-то никак удобный самец не попадается?..
Не настолько мы уж и разные по воприятию вообще-то. И среди женщин найдется немало таких вот навроде вас ортодоксальных рабов своей Большой Любви.
Скажите, а мужчины обычно понимают всю глубину вашей Настоящей Любви? Ну к тому - что вы так лихо тетенек в кучку сметаете за примитивность сознания. Шовинизм не улавливаете? Ну да ладно.
Страдайте за Любовь и дальше.:улыб:А то ж откуда черпать основу своей исключительности и полной арийности?
algol
Ндааа... :umnik:
У меня только один вопрос, можно?

"Для вас женщин мужчина - это всего лишь самец под боком, которого вы очень любите - как совокупность всех благ которые он вам дает. Это даже не любовь - это искренняя благодарность. "

Благодарность за что? За то, что он всегда под боком чтоли? :umnik:

И второй вопрос возник, если нам (женщинам) не дано понять, что такое ЛЮБИТЬ, как вам мужчинам (ну вам конкретно), то объясните, что вы вкладываете в это магическое слово "любить женщину" ? :umnik:
Rouge
Может, было бы уважение к женщинам

Не настолько мы уж и разные по воприятию вообще-то.

И среди женщин найдется немало таких вот навроде вас ортодоксальных рабов своей Большой Любви.

Страдайте за Любовь и дальше.:улыб:А то ж откуда черпать основу своей исключительности и полной арийности?
Ну вот, начинается.. Переход на личности. Проблему решить не удалось, а потому поищем-ка мы косяки в пациенте. Да ведь он такой-сякой, вообще сам во всем виноват. Не то родился таким, не то в процессе сделался. И раб то он ортодоксальный. И вообще, серой кажется дышит. В террариум его, подальше от нормальных людей, не рабов и все такое.....
Rouge
Ну к тому - что вы так лихо тетенек в кучку сметаете за примитивность сознания. Шовинизм не улавливаете?
Шовинизм - это когда беспричинно обвиняют другую сторону. А у женщин потребительское отношение заложено самой природой. А мужчины более искренни, более прямолинейны и более ранимы, и именно поэтому обычно женщины имеют над ними власть, а не наоборот.
Uzbekistonchik
Не, ну все понятно. Любить - это возвести на божничку. И до конца дней молиться и страдать, если однажды все закончится. Тут естественно можно себя сразу закопать, ибо Любовь. Всякие "приятные самки" - могут не беспокоиться - куда им осознать всю степень. :dry:
Uzbekistonchik
Благодарность за что? За то, что он всегда под боком чтоли? :umnik:
И второй вопрос возник, если нам (женщинам) не дано понять, что такое ЛЮБИТЬ, как вам мужчинам (ну вам конкретно), то объясните, что вы вкладываете в это магическое слово "любить женщину" ? :umnik:
Да много всякой благодарности есть. Не мне ее вам, женщинам, рассказывать.

Что вкладываю? Сложно такие материи словами описывать, пожалуй. Любить это значит верить самой большой верой, которая у тебя есть к людям. Теряешь эту веру - теряешь вообще веру к людям. Ну и другие еще стороны есть.
algol
Ну вот, начинается.. Переход на личности. Проблему решить не удалось, а потому поищем-ка мы косяки в пациенте.
В Вашем случае проблему не только решить, а даже установить не удается. :безум: Вас предала одна "приятная самка" и Вы из этого сделали вывод, что все женщины такие, да?
algol
погодите -погодите....
я правильно вас поняла, что "любить"значит верить людям? Нет веры в людей - нет любви к людям? Так?
Ну хорошо, а "любить ЖЕНЩИНУ" - что по вашему? :umnik:
algol
Пациент действительно сам автор всех своих бед. Ага.
Uzbekistonchik
Ну хорошо, а "любить ЖЕНЩИНУ" - что по вашему? :umnik:
Не ненавидеть её... :ха-ха!:

Что вы испытываете когда едите яблоко? Какие ощущения испытываете? Как описать наслаждение в логических терминах?
Не пытайтесь выведать у меня формулу любви (чтобы возможно раскритиковать её). Внутренняя сущность человека и его истинные чувства - это аксиомы, это данность. Это просто есть, и все. Я не могу и не найти слов для описания, но оно от этого не перестает быть.
И ещё, Тютчев:
- Мысль изреченная есть ложь.
beside
В Вашем случае проблему не только решить, а даже установить не удается. :безум: Вас предала одна "приятная самка" и Вы из этого сделали вывод, что все женщины такие, да?
Ну почему же предала. Зачем сразу приплетать вселенские катастрофы? Она поступила обыденно, как вольна поступить каждая женщина - уйти не спрашивая, не предупреждая. Её полное право и лево. Я и не говоря что она именно "самка" - она просто ОДНА ИЗ ВАС, обычная девушка. И она нашла другого мужчину, точнее, нашла уже кого-нибудь, после нескольких лет одиночества, и настойчиво выкинула из головы все свои слова о любви, всю совместную жизнь и даже имя которым я ее называл, вымарала из памяти.
Я так не смог. В этом я и виновен... :pivo:
algol
Ну так "природа не терпит пустоты!" И не сможете "вымарать", пока новые отношения не начнете. :роза:

Вы тратите время, чтобы забыть женщину, которой это вообще уже не нужно. А если в это время Вас где-то ждет и не дождется женщина, которая именно Вас сможет полюбить? :cray-1:
algol
Как вы красиво прикрываете свою огромную обиду ....Тютчева цитируете...ндаа.... :umnik:

А фраза "не ненавидеть ее" ведь не просто так сказана....ненависть то еще живет.... :umnik:


" Как описать наслаждение в логических терминах?"
- абсолютно все можно описать...:yes.gif:

Знаете, а не пробовали посмотреть на свою ситуацию со стороны? Посмотрите на себя, ноющего и цитирующего Тютчева, с боку например? Нравится? Все устраивает? Со всем согласны?