как окончательно разорвать "связь" с прошлым?
39674
187
Rouge
Во-первых, ваши вариант 1 и 2 совершенно логичны. Если человек вызывает симпатию - ты принимаешь его субъективную сторону, в противном случае - наоброт) Тоже мне, оригинальный вывод. :biggrin:
А в чем тогда смысл полемики, если она заранее субъективна ине выходит за рамки эмоций? В том, чтобы привлечь на свою сторону собеседника и дружно повздыхать на отвлеченные темы? Или все же выявить Истину?

Во-вторых, про эгоизм я к тому, что вы тут много писали о Глубоком и Настоящем Чувстве. На мой взгляд все это мало вяжется с эгоистическими обидами и претензиями к объекту Любви.
Нет у меня никаких обид и претензий, я уже сказал. Того что было вернуть не хочу. Винить ее не в чем - любая бы поступила бы также. И уж в любом случае - лучше безобидно ворчать на форуме, чем мстить ей всевозможными способами за причиненную боль, не так ли?..

Природа не терпит пустоты, и любое действие может не всегда быть равно противодействию, но оно всегда ЧЕМ-ТО компенсируется.
algol
Ну кто ж против Истины-то? Просто. осгласитесь, все мы субъективны. И вы тоже.:улыб:Неужели никаких обид и разочарований? Ваши сообщения насквозь ими пропитаны. Вы правда этого не замечаете?
Понятно, что вы ни возвращать ее ни обвинять, ни тем более портить ей жизнь не намерены, а то б с большей пользой провели последние 10 лет))) Шутка.:улыб:А поворчать - ну отчего ж, милое дело. Только вот вы ж не просто так ворчите. У нас тут полно ворчунов, так что есть с кем сравнивать. :nea.gif:
А у вас пустота имеется? Вы какими действиями ее закрываете?
algol
А вы тут все спорите и спорите... :безум:

Пытаетесь переговорить подружек-говорушек? Напрасный труд. Девушки в своем репертуаре, а вам приходится под них подстраиваться. В итоге вы либо сдадитесь, либо станете одним (одной) из них.

Мужчина, мы вас теряем. Не спорьте с женщинами. Не можете не спорить, так хотя бы не спорьте так долго. :миг:
Очкарик
Вы тоже согласны с ущербностью женщин? :biggrin:
Что значит - в своем репертуаре? Вы, собственно, с чем не согласны?:улыб:
Очкарик
Мужчина, мы вас теряем. Не спорьте с женщинами. Не можете не спорить, так хотя бы не спорьте так долго. :миг:
На съемках этого спора ни одной женщины не пострадало. (с) почти
:nom:
Rouge
Ваши сообщения насквозь ими пропитаны. Вы правда этого не замечаете?

А у вас пустота имеется? Вы какими действиями ее закрываете?
Ну блин, надо следить за пропиткой собственных сообщений, и при этом, чтобы не пострадала информативность - непростая задача. :ха-ха!:

Вторая половинка была с ходу заменена вполне адекватной консистенцией - водкой. Где-то конечно не полностью пустоту закрывает, но ведь и:

"В семейной жизни есть много плюсов, только к ним надо привыкнуть."

:спок:
algol
А зачем следить?:улыб:Что выросло, то выросло)) Иногда полезно, знаете, проинвентаризировать себя. Вот хотя бы такой вербализацией настроения. Получаешь новое знание о себе. В конце концов, это же все ваши слова и выражения. Чего их скрывать? Лучше уж разобраться откуда ноги у всего этого растут и по возможности подвыполоть сорняки. Или уж хотя бы знать о себе, что есть вот такое - как минимум.
Интересно, а чем водка адекватна действиям? И не поняла намеков про плюсы семейной жизни. Типа и в других условиях будет не луше, чем сейчас?
Боюсь, не могу согласиться.:улыб:
Rouge
Вы тоже согласны с ущербностью женщин? :biggrin:
Что значит - в своем репертуаре? Вы, собственно, с чем не согласны?:улыб:
Напротив, я указываю на ущербность мужчин в своей неспособности говорить бесконечно. Женщины развивают эту способность до совершенства.
Поэтому переговорить женщину, это как стараться передуть ветер, пересветить солнце, перегреть огонь.
Лучше избегать таких попыток:миг:
Очкарик
А на форуме вы разве не разговором занимаетесь? Вообще есть молчаливые женщины и просто лаконичные. Слышали о таком? А бывают и мужчины, которые как ваш ветер - бесконечны в своем потоке...:улыб:
А тут вроде обсуждение, ничем от прочих не отличающееся, имеет место.
Очкарик
:respect:поддерживаю, хоть и из другого лагеря:улыб:Чистый флейм развели уже два дня, одно переливание из пустого в порожнее, вырывание отдельных фраз Алгола и дальнейшее зафлуживание темы. Так что дамочки, вы очень близки к к нарушению Правил,п.7
Rouge
Получаешь новое знание о себе.
Я о себе нового ничего не узнал. Те два вывода, что она дура, либо что я сам виноват, я знаю уже давно.) И они меня не впечатляют.
Интересно, а чем водка адекватна действиям? И не поняла намеков про плюсы семейной жизни. Типа и в других условиях будет не луше, чем сейчас?
Водка не адекватна действиям, она заменяет вторую половинку. Насколько я понимаю, под действиями вы подразумеваете (увы и ах, снова банальности!) - попытки вернуть её. однако это с самого начала было исключено. Боюсь, я слишком уважал её выбор, чтобы пойти на это. У неё была возможность вернуться - и это снова её выбор, что она не вернулась. Вроде всё красиво, всё по современному - равные права женщины и все такое.:улыб:
Насчет плюсов семейной жизни всё просто - в любом состоянии у человека есть минусы и есть плюсы. Есть смотреть на жизнь философски, то в любом состоянии плюсы равны минусам, так как когда человек счастлив, он не развивается,и наоборот. Я бы не стал таким, какой есть сейчас, живя семейной жизнью, это сейчас я вижу ясно. Потому и не жалею ни о чём.

Вообще, я веду подобные разговоры с упоминанием моей личной жизни не для того ,чтобы кому-то поплакаться. Гордый человек не приемлет чужой жалости. Просто хочется показать иногда людям всю сложность человекоустройства на "тяжелом" случае, из медицинской практики. :biggrin:
Но почему-то воспринимают это как нытьё. (
algol
Интересно, а где были выводы про "она дура" и "сам виноват"?
Вроде "виноват" было в контексте поддержания в себе безысходности.
И не приписывайте мне всякие там банальности навроде вернуть ее. Через 10 лет? :безум:
Просто хочется показать иногда людям всю сложность человекоустройства на "тяжелом" случае, из медицинской практики.
Но почему-то воспринимают это как нытьё. (
Действительно. Так странно.:улыб:А чем ваш случай "тяжелый" - особенно в медицинском смысле?
На счет сложности человекоустройства спорить не буду. Это вообще даже банально.:улыб:
Rouge
А чем ваш случай "тяжелый" - особенно в медицинском смысле?
Да ничем, ничем. Я просто ещё один "козел", любящий поныть.:улыб:
algol
Ну это точно не медицинский термин.
А вообще - меня удивляет такое отношение к себе. Но вы вправе, конечно. Со всеми вытекающими.
Rouge
А вообще - меня удивляет такое отношение к себе.
Ну если удивляет, то это хоть немного клинический случай, ну хоть чуточку?:)
Pepper
Дана Борисова в одной передаче выдала: женщина -математик Мария Кюри. При повторном показе эту фразу почему-то вырезали :миг:
Не стесняются проявлять чувства и нежность по отношению к женщине и ребенку (прилюдно) уверенные в себе мужчины без комплексов. Это из моих личных наблюдений.
algol
:biggrin: не, не клинический ни разу.
ПС. А интонации-то сменились. Вчера день был неудачный?:улыб:
SVE
Не всякий комплекс даже неуверенному мужчине может помешать проявить внимание и нежность к жене и детям. Я бы даже сказала, вполне определнные личностные проблемы только могут помешать - но там это будет каплей в море всяких прочих проблем.
Rouge
ПС. А интонации-то сменились. Вчера день был неудачный?:улыб:
Просто, по моему, мы обсудили все что можно, все кости перемыли.
algol
Этот термин с форумным форматом плохо вяжется. Кто кому перемыл-то?
Rouge
Этот термин с форумным форматом плохо вяжется. Кто кому перемыл-то?
Ну мы выяснили, что я эгоист и ною, а все женщины самки. "Живым не ушёл никто." (c):улыб:
algol
С последним я не согласна. Маловато аргументов.
Rouge
С последним я не согласна. Маловато аргументов.
Ну так и я не был согласен, что я ною и эгоист. Счет 0:0, или 1:1, как оно обычно и бывает в споре.
algol
И разрывать с прошлым не намерены? Ну в чем кайф? Вот с таким как вы (я ж уверена, что вы замечательный мужчина:улыб:) можно ли будет рассчитывать на отношения?
Я тут себя в качестве примера. Ну и вас тоже.:улыб:
Rouge
"Вот с таким как вы (я ж уверена, что вы замечательный мужчина ) можно ли будет рассчитывать на отношения? "

-Маша, так ты споришь-споришь с ним второй день, а это оказывается была проверка на отношения - подойдет-не подойдет :biggrin: :biggrin: