как окончательно разорвать "связь" с прошлым?
39532
187
smeta
Если мужчина просто растение, то уже совсем не важно на каком и чьём он огороде.
Вы знаете, если растению неважно, что о нём думают, то это в общем-то по барабану. )
Rouge
По мужской логике в чем было развитие за последние 10 лет?
С учетом, что лучший друг - водка. И досуг - сходить в магазин за водкой.
А в чем мерить успех развития?.. Может, я тут, лежа на диване, под пивко философом навроде Лао-Цзы стану? Конечно, теперь ценность - не ценность, если о ней никто не знает. Но меня моя самодостаточность вполне устраивает. Может, о ней никто никогда не узнает, а можно просто еще не пришло время выйти из строя вперед.

Я оптимист (в этом). Я верю, что этот час придет.:улыб:
Rouge
Это все хорошо на глобальном масштабе отвлеченно рассуждать. А конкретно в твоей жизни какие могут быть варианты? Жизнь-то одна и проходит она вот сейчас. Что ты сейчас не сделаешь, уже не сделаешь никогда, потому что момент утрачен. Все должно быть вовремя. Есть время разбрасывать и время собирать камни. Пусть дети растут, а ты иди и меняй свой мир сколько влезет.
Много ли результатов альтернативных задач на выходе?
Это женский взгляд на мир. Сначала дети, а потом все остальное - самолеты и т.п. У мужчины немного иначе мир устроен. Кроме того, дети у меня уже есть, правда растут они в другой семье, но тут уж - селяви, мама выбор сделала.
Ну не сделаю я ничего. Ну упущу все варианты, альтернативные и не очень. Забавно, что окружающих, я бы даже сказал посторонних людей это заботит гораздо больше, чем меня. Наверное. это еще одна загадка человеческой души.:улыб:
algol
Забавно, что окружающих, я бы даже сказал посторонних людей это заботит гораздо больше, чем меня.
Ну уж Вы себе льстите. :1: Мне вот, такой как Вы, не интересны :nea.gif:.
beside
Ну уж Вы себе льстите. :1: Мне вот, такой как Вы, не интересны :nea.gif:.
Вычеркиваю! :cray-1:
ams
"идеальных людей нет, но принципы честности, совести и т.п. в той или иной степени заложены в каждом"

Имхо, рано вам ещё семью создавать. Как только вас посетит настоящая любовь, у вас не будет вопросов, что делать - тогда вы просто с улыбкой пошлёте все принципы в *опу, и начнёте наконец жить :biggrin:
algol
"А что если сердце ни к кому не лежит? Через "не могу" на свидания ходить?"

Не хочешь срать - не мучай жопу:yes.gif:
ВАХ
Имхо, рано вам ещё семью создавать. Как только вас посетит настоящая любовь, у вас не будет вопросов, что делать - тогда вы просто с улыбкой пошлёте все принципы в *опу, и начнёте наконец жить :biggrin:
А что это значит в контексте приведенной ситуации?
Rouge
Актуальная тема и интересная история. Я сразу подумала. А ведь у меня может ожидаться и похожая ситуация. Правда рожать и выходить замуж я за первого встречного НЕ буду. Но кто знает. Жизнь не стоит на месте. Я понимаю эту девушку. Сколько можно дружить ГОД, а может два, или десять. Что она тебе будет дарить свои прекрасные годы. А потом??? Ты встанешь на ноги, будешь увереннее себя чувствовать. Где гарантия того, что ты потом ее не бросишь. Когда она потеряет привлекательность. Ведь ЦВЕТОК КРАСИВ ПОКА ЦВЕТЕТ И РАДУЕТ ГЛАЗ. Если потом она тебе станет не нужной. Найдешь помоложе. А ей останется сидеть и встречать свою старость в одиночестве. (Другое дело, если она карьеристка и семья ей не нужна).
Конечно, ты сам виноват. Дотянул, пока не осчастливел ее другой.
А девушка пошла гулять от отчаяния. (я надеюсь, что на протяжении 4-х лет она тебе особо не изменяла, а это был первый раз. Ты это сам должен понять). Сколько можно на тебя смотреть и любовью наслаждаться. Конечно сердце и разум не всегда идут рядом. Даже у сильных и великих людей!!!! Сам говоришь работа была, деньги были, любовь.
ЧТО МЕШАЛО БЫТЬ ВМЕСТЕ????
Она бросила вызов твоей нерешительности, желанию самоутвердиться в обществе, чего-то добиться. Вот и результат!!!! Нашла себе другого. Но нет жизни без любви.
Сейчас ТЫ и ОНА хотели бы быть вместе. Но прежде задай себе вопрос: СМОЖЕШЬ ТЫ ЕЕ ПРОСТИТЬ??? И ПОНЯТЬ. Не будет ли это висеть грозой над твоими с ней отношениями долгие годы. Не взорвешься ли ты потом. НЕ БУДЕТ ли тебе это в тягость? (Хотя что-то мне подсказывает, что ты не держишь на нее зла). Радует, что ты задумался о будущем. И нашел в себе силы задать этот вопрос обществу. Меня насторожила твоя фраза: Ребенок убл...а, и прочее. Интересно, Сможешь ты признать его своим, полюбить его, воспитать настоящим человеком. Стоит подумать. или ДА, или НЕТ. Здесь даже важно не твое отношение к девушке , а именно к ребенку. А представь (не дай бог) с ней что-то случится. Какая судьба у этого ребенка. Сможешь ты воспитывать его один.Одеть, обудь , накормить, в тяжелый день свой кусок хлеба отдать. И не требовать от него благодарности. Если нет. НЕ ломай человеку жизнь!!!! .
Будь настоящим мужчиной и сделай верный шаг. Иногда бывает больно всем, но это ради спасения. Вытерпи. (как в фильме СПЕЦ)
Если готов посвятить им жизнь и быть счастлив. То пробуй.
А жизнь тебя действительно проверяет. Не отмахивайся. Если не найдешь ответа, ситуация может еще повториться. Закон природы.
beside
"А что это значит в контексте приведенной ситуации?"

Что можно делать что угодно - всё будет сплошными ошибками. ТС предстоит набить ещё уйму шишек, прежде чем хватит опыта нажить реальную проблему:миг:
algol
"не найти слов для описания, но оно от этого не перестает быть"

Не перестаёт. Но и не разобрались с ним именно вы :спок:
algol
"почему не спросить других мужчин, как они к этому относятся? Как они "зарубают" ставшими "ненужными" чувства? Как они относятся к тем, у которых зарубить чувства не получается? А то у нас тут слишком личный спор получается, а на самом деле это конфликт гендерных мировоззрений."

Да точно так же, как и женщины. Нет здесь никакого конфликта гендерных мировоззрений, это именно личный спор:yes.gif:
ВАХ
Да точно так же, как и женщины. Нет здесь никакого конфликта гендерных мировоззрений, это именно личный спор:yes.gif:
Вы говорите за всех мужчин, за всех женщин, или и за тех и других? :ха-ха!: