Stasi
Так а я и не собираюсь ныкаться от нее по углам. Игнорить тоже не собираюсь. Я хочу с ней нормально общаться, идти на контакт, если она этого хочет, то есть своим поведением как бы подавать сигналы: типа, я здесь, ты меня интересуешь, но ты замужем, поэтому следующий шаг за тобой:улыб:Как бы создать пространство, в котором она сможет принять или не принять решение, понимаете? Из всех вариантов, предложенных коллективным разумом, этот мне ближе всего.
Вас тоже с женским праздником! :роза: :роза: :роза:
Stasi
:ха-ха!:
ну к чему же такой пессимизм, взгромождённый на божничку?

напротив, нужно думать, что это именно ТА женщина...
и предвкушение романа само по себе прекрасно )
Stasi
Но, может статься, что это просто не та женщина.
Вот только об этом и нужно думать, когда хочешь завести очередной роман. :шок:
Нет, но нужно поменьше принимать желаемое за действительное. :ухмылка:
beside
вам по 100 лет что ли?
:безум:
отдаваться чувствам, желаниям и вся недолга...
жить, жить и жить...
не рассчитывая, не высчитывая, не осторожничая, жить во все тяжкие и лёгкие...
летать и падать
Девочка
Это тогда уж скорее мне 100 лет, а не им :biggrin:
Kowalski
не-а
на редкость адекватные естественные и выдержанные Ваши комментариии
я бы пару раз на вашем месте уже психнула...
а вот женщины, возводящие осторожность в степень...удивили
Kowalski
вернулась и добавила:
-не навреди любимой- это похвально
-не навреди себе - *мой любимый смайлик*
Девочка
вам по 100 лет что ли?
А чего вы меня-то сюда приплели? Может вы не поняли моего сарказма в предыдущем посте? Я там даже вот такой смайлик :шок: приляпала, чтоб понятней было, а вы про пессимизм на божничке пишете :).
Kowalski
Я не понимаю, чего вы хотите добиться, заняв пассивную позицию. По-моему тактика "Не догоню, так хоть согреюсь" более продуктивна... а вы хотите просто пересидеть, пока всё само собой не пройдёт... что наводит на мысль, а надо ли оно вам вообще...
Сильно надоедливые мужчины далеко не всем женщинам нравятся, но те, которые "ни рыба, ни мясо", по-моему, не нравятся вообще никому...

Подумаешь, официально замужем. Если с мужем не живёт, то свободна. Не придумывайте себе отговорку, чтобы ничего не делать.
Stasi
хих!а я как раз из-за смайлика и восприняла серьёзно :ха-ха!:
Крыска
Но я ведь выше уже написал, что мне интересно движение с двух сторон, и описал, что я собираюсь делать со своей стороны. В этом подходе есть какая-то системная ошибка?
Kowalski
Вы писали, что она дала понять, что вы - не её герой.
Чего вы собираетесь ждать-то?.. От неё - шагов в вашу сторону?..
При таком раскладе надо самому быть активнее. Это единственый шанс...
Kowalski
Поддерживаю точку зрения Крыски.

В Вашем случае, да и в любом другом, как мне кажется, бездействие не даст ожидаемых плодов. Я всё-таки за "натиск":улыб:
"Наши желания стоят немногого, пока внутри нет силы для их осуществления (с)"
"Если хочешь получить последствия, то лучше тебе самому сделать то, что эти последствия вызовет (с)"

Ну что Вы потеряете, если поухаживаете за дамой? Даже если и не получите взаимности с ее стороны, то хотя бы поупражняетесь! Опыт - ценная штука.
ИМХО, Вы много теоретизируете. Сами себя в "качели" вгоняете, от того и маетесь в ожиданиях.
Kowalski
мне вот кажется, что женщина при таком подходе подумает "че то покружился и сдулся... ну не судьба так не судьба..." и не будет к вам шагов никаких делать.. тем более у нее муж под боком...
Kowalski
ТС советую:
а) посмотреть фильм такси (1 и 2)
б) действовать как полицейский Эмильян , когда он в одном полотенце вокруг бедер вломился к своей начальнице и положил ее прямо на стол :-)

Выгоды:
по крайней мере фильм Вас развлечет, будете знать что делать, ну и увидите что даже пощечина после "смелого поступка" еще не финал и тем более не конец жизни.
Demiurg
Ого, сколько голосов за активный вариант! От такого отмахнуться уже не получится:улыб:
Kowalski
...В этом подходе есть какая-то системная ошибка?
Да нет здесь системной ошибки...просто женщины любят двустороннее движение когда оно им удобно или нужно, а в иных случаях ...получается то, что демонстрирует случай, описанный Вами
Kowalski
Вот наверняка ведь уже было два корпоратива: перед 23.02 и перед 08.03...
Не получилось, ибо как раз на одном из них мне и был дан тот самый толстый и непрозрачный сигнал, о котором я уже здесь писал выше.
Мальчики и девочки, ратующие за активный вариант, а как насчет этого? :ухмылка:
Самый активный вариант, в данном случае, это, имхо, просто поговорить.
beside
Просто ухаживать.
А поговорить потом :-)
beside
>>> Самый активный вариант, в данном случае, это, имхо, просто поговорить

Поговорить о чем? Ничего еще не было, а уже о чем-то говорить надо :безум:
ИМХО, добиваться, ухаживать, располагать к себе - это первоочередное дело. Коли "разговор" всплывет, то он будет неизбежно.
Demiurg
Но вы (все, кто за ухаживание) так и не ответили, как насчет этих "толстых намеков"?
beside
Ну а что намёки... тем более, выхода всего два - или ждать у моря погоды, или идти вперёд. Первое, учитывая намёки, совсем контрпродуктивно.
beside
На мой взгляд, там не намеки, там фантазия и игры разума ТС'а. К тому же, ничего не делая невозможно получить отказ, ибо отказывать не в чем.
А почему лично Вы против ухаживания? Что в том дурного? Вам не нравится когда за Вами или не_за_Вами ухаживают? Почему Вы считаете, что надо сразу же составлять безосновательную беседу ни о чем? Если сейчас вдруг составить такой разговор, то получится как в анекдоте "выхожу из ванны, попадаю в скандал".
Помнится, мне вот так однажды устроили "просто беседу", мол мне детей надо, а тебе, Миша, всё пьянки да шашлыки подавай. Много думал над безосновательностью заявления )))))
Demiurg
А вы не допускаете такой вариант, что вот он смотрит на даму "жалостливыми глазами". А дама ему намекает, мол, зря, парень время тратишь, тоже из жалости.:хммм:
beside
Ей-богу, да уймитесь Вы, пожалуйста, с Вашей теоретизацией. Вот сейчас будем строить варианты по схеме "если... ,то ...". Капец! Сидеть и рассуждать!

Знаете, я вот теоретический умею колоть дрова. Только если я их не пойду колоть - дома печку топить будет нечем. Зато могу теоретически представить что дома тепло.