Рисую схему проблемы:
Есть работа. Есть я на работе. Есть женщина на работе. По отношению к женщине есть чувства. Коллектив небольшой, помещение тоже, пересекаемся постоянно. У женщины есть муж, с которым она то сходится, то расходится. Про чувства не знает, но может догадываться, а может и нет. Лезть в чужую жизнь не хочу, ходить вокруг с жалостливыми глазами не буду.
Вопрос: ичетеперьделатьто?
Kowalski
А смотря что Вы хотите делать?

Женщина, которая то сходится, то расходится с мужем, вряд ли довольна своей личной жизнью...
Kowalski
Насколько я поняла, Вы не хотите, чтоб она злоупотребляла Вашими чувствами, если о них узнает? (это по поводу "ходить с жалостливыми глазами"...)
ЕленаА
Нет, тут дело в другом. По косвенным признакам я предполагаю ответный интерес с ее стороны, а по другим косвенным признакам - что как вариант она меня не рассматривает. И как быть в такой ситуации?
Вообще, вот с точки зрения женщины, может быть такая двойственность в поведении и чем она обусловлена?
Kowalski
Нет, тут дело в другом. По косвенным признакам я предполагаю ответный интерес с ее стороны, а по другим косвенным признакам - что как вариант она меня не рассматривает. И как быть в такой ситуации?
"Женщину надо не понимать, ее надо обнимать.. ахаха" (с) возможно неточная цитата из фильма. Ее привела затем, чтобы сказать - делайте хоть что-нибудь, хватит уже догадываться. Это всего лишь жизнь. Не надо относится к ней слишком серьезно : )
Вообще, вот с точки зрения женщины, может быть такая двойственность в поведении и чем она обусловлена?
Спрашиваете! Конечно может быть. Сегодня одно настроение, завтра другое, послезавтра третье. Поменьше заморачивайтесь этим, побольше мужской твердости. : )
Kowalski
Лезть в чужую жизнь не хочу, ходить вокруг с жалостливыми глазами не буду.
Вопрос: ичетеперьделатьто?
- если выполнять установку предыдущей фразы- то ничего не делать,по отношению к этой женщине. Рано или поздно появитсядругой объект для воздыхания,не обременный гемором отношений с со второй официальной половиной. А если хотите заняться мазохизмом,то флаг в руки,можете начать ухаживать за этой дамочкой. Тут как раз недавно топ был от мужского имени именно на такую тематику.
Pepper
Не забывайте: дело происходит на работе и в небольшом коллективе. А неосторожные действия могут повлечь за собой осложнения по работе.
Kowalski
Как вариант она не рассматривает...

Какие могут быть причины:

1.Считает, что Вы достойны девушки моложе и привлекательнее (типа зачем жизнь холостяку портить).

2.Вы не производите впечатление надежного, стабильного человека, т.е "каменной стены" к которой, (то есть за которую) женщины тянутся....

В любом случае, попробуйте проявить к ней приятельскую симпатию. Будьте добры и внимательны (просто по-человечески) и она к Вам "потянется"... :yes.gif:
Matiss
не обременный гемором отношений со второй официальной половиной
Сам все больше склоняюсь к этой мысли.
Минимизировать контакты и пережить?
Kowalski
Конечно,тем более,что чувства ваши не настолько,имхо, еще сильны,потому как нет им подпитки ответной. Значит шансов намного больше успокоить душу и эмоции.
ЕленаА
Как обычно, путей всегда больше чем один. Либо проявлять приятельскую симпатию (и при этом подсознательно надеяться, что дело выгорит), либо минимизировать общение, чтобы быстрее прошло.
Kowalski
Если дамочка сама не знает, чего хочет, то "приятной нежной гаванью" будет вряд ли.

Да и с целью "поматросить и бросить", если Вы в одном коллективе, вряд ли стоит сближать отношения...

Хотя, смотря что за дама?

Серьезная или нет? К чему она стремится (домашняя или дикая)?

Может ли такая дать Вам покой, уют, ласку и много любви?
ЕленаА
В любом случае, попробуйте проявить к ней приятельскую симпатию. Будьте добры и внимательны (просто по-человечески) и она к Вам "потянется"...
Я бы подталкивание к ситуации с возможной изменой расценивал как п.1... Со всеми вытекающими...
ЕленаА
Серьезная или нет? К чему она стремится (домашняя или дикая)?
Серьезная, сто пудов. И наверное, больше домашняя.
Может ли такая дать Вам покой, уют, ласку и много любви?
А вот это уже хз :dnknow:
Kowalski
на первый
вариантов мало, но они есть
1. выкинуть из головы
2. форсировать, пережить бурный служебный роман, поиметь сложности по работе. Как подвариант - "дружеский секс" без осложнений
3. отбить у мужа и жениться самому, но тогда понять а оно вам нуно?
Kowalski
Не забывайте: дело происходит на работе и в небольшом коллективе.
А, ну да, ну да..
А неосторожные действия могут повлечь за собой осложнения по работе.
Какие осложнения? (Куча примеров, когда совместная работа заканчивалась свадьбой, хотя и куча примеров конечно без свадьбы - в общем все как и не на работе, а в любом другом месте).
(И насколько небольшой коллектив? Около 10 человек или около 50-ти?)

В любом случае отношений без проблем нигде не бывает. Все гладко и идеально может быть только в голове: идеальные планы на жизнь и все такое. А в жизни все как-то кривенько выходит (настолько не идеально все, что даже все самые лучшие и красивые люди ходят в туалет).. Так что либо рискнуть, либо.. жить дальше (пусть и скучно, но все равно ж - жить).

Знаете, можно действовать по ситуации. Ничего специально сильно не инициировать. Но если вдруг видите что звезды складываются таак, то улыбнитесь ей и идите на встречу к желанной цели, засунув все предрассудки подальше.

Давно ж известно, что "волка бояться - в лес не ходить", "кто не рискует, тот не пьёт шампанского"... хотя конечно есть и "семь раз отмерь, а один отрежь"..

ЗЫ Весна однако : )) Весенний такой топ. : )
2920
Почему подталкивание к измене??? :зло:

Я вообще-то хотела, чтоб девушка разглядела в ТС его добрую душу, хороший характер и другие достоинства и влюбилась в него.... :смущ:
Тем более, что она расходится с супругом, может полюбить ТС и стать его женщиной.

Вы что-то имеете против любви?
Pepper
И насколько небольшой коллектив? Около 10 человек или около 50-ти?
Около 20.
Pepper
Я знаю, что женщинам нравится, когда их завоевывают. Но и мужчины тоже разные бывают, не все прут напролом, слава богу.
Kowalski
А ее супруг имеет какие-либо очевидные недостатки, что она не хочет с ним жить?

Пьет? Бьет? Денег не зарабатывает? Бабник?

Что в коллективе-то про ее "то-замуж-то-обратно" судачат :secret:?
ЕленаА
Я про ее семейную жизнь ничего не знаю. А разговоры такие у нас в коллективе не ведутся :dnknow:
ЕленаА
Тем более, что она расходится с супругом, - ТС так не писал,читайте внимательнее. Он написал,что они то вместе,то врозь, такая жизнь не равнозначна официальному разводу.
Kowalski
Я про ее семейную жизнь ничего не знаю. А разговоры такие у нас в коллективе не ведутся :dnknow:
- тогда откуда у вас информация о ее отношениях с мужем? из вашего первоначального поста не видно,что вы с ней тесно общаетесь.
Kowalski
Ну а если она Вам нравится и сейчас такой этап у нее, что от мужа она ушла, то может и присмотреться к ней поближе?

Пригласить куда-нибудь? Погода ведь налаживается...

Хотя, если от мужа "бежит", значит он с недостатками.
А недостатком может быть и психованность, и ревность и пр.
Так и по голове получить можно..
Причем ни за что....
ЕленаА
сейчас такой этап у нее, что от мужа она ушла, - а это вы откуда взяли? :eek:
Matiss
Кое-что слышал краем уха сам, кое о чем сказали в приватной беседе. Я имел в виду, что вот так вот толпой это не обсуждается, конечно.
Я не знаю ответов на вопросы, заданные Еленой :dnknow:
Matiss
Тем более, что она расходится с супругом, - ТС так не писал,читайте внимательнее. Он написал,что они то вместе,то врозь, такая жизнь не равнозначна официальному разводу.
Ай-ай-ай..

Читайте внимательнее.

В посте было: "...то сходится, то расходится"...

А как это понимать, - знает только ТС.

Это официальные "расхождения", неофициальные?
Или брак-то вообще м.б. гражданским...
ЕленаА
сейчас такой этап у нее, что от мужа она ушла
Не ушла. По крайней мере пока. Брак официальный. Больше написать ничего не могу, к сожалению.
Matiss
Не выдергивайте слова из текста, пожалуйста.

Если дама то сходится, то расходится,

то я смела предположить, что если она в настоящее время "в стадии *разошлась*", то значит она свободна для прогулок по свежему воздуху с приятным коллегой.
Kowalski
сейчас такой этап у нее, что от мужа она ушла
Не ушла. По крайней мере пока. Брак официальный. Больше написать ничего не могу, к сожалению.
Ну вот, теперь понятно.
Kowalski
Я знаю, что женщинам нравится, когда их завоевывают.
Только не всем. ; )
Некоторым свойственнее самим инициировать отношения. Главное чтобы мужчина в этот момент не подкачал - все почти прозрачные намеки подхватил и сделал "первый" шаг. (А он и не подкачает почти наверняка, ведь ты уже итак чувствуешь его отношение. )

Короче у всех сценарии развития отношений разные ("что русскому - хорошо, то немцу - смерть").
ЕленаА
Так то-то и оно,что вы не пишите в предположительном смысле,а составляете фразы конечного результата, перечитайте себя пжта еще раз.:улыб:
Pepper
почти прозрачные намеки
Не все так просто. "Почти прозрачные намеки" могут оказаться всего лишь плодом воображения, чему примеров в мировой и моей личной истории было немало:улыб:
Kowalski
Не все так просто. "Почти прозрачные намеки" могут оказаться всего лишь плодом воображения, чему примеров в мировой и моей личной истории было немало:улыб:
Ну мужчине лучше на всякий случай сделать (если что-то там померещилось), чем не сделать. Потому что приставание "не в тему" дама простить еще сможет, а вот неприставание, когда ей это надо... ну не то чтобы никогда, но это гораздо обиднее.
Да и вам проще, поприставал, всё возможное сделал, если дали от ворот поворот - можно спать спокойно, не нет - вот тебе и желанные отношения с желанное женщиной, живи да радуйся.
Pepper
Раз вы так тонко чувствуете когда небезразличны - так сделайте сами первый шаг... Непрозрачный... Я вот думаю, что нифига вы не знаете когда нравитесь - а только предполагаете (как и мы)...
2920
Я вот думаю, что нифига вы не знаете когда нравитесь - а только предполагаете (как и мы)...
Знаю. Как и вы можете знать (а можете и не знать - я вас не знаю).
2920
Раз вы так тонко чувствуете когда небезразличны - так сделайте сами первый шаг... Непрозрачный... Я вот думаю, что нифига вы не знаете когда нравитесь - а только предполагаете (как и мы)...
Кстати, я например, почти наверняка знаю, что вам лично я не нравлюсь :biggrin:
Pepper
Выше я уже писал: с моей точки зрения, было множество тонких нюансов, позволяющих предположить ответный интерес, которые были перечеркнуты одним большим, толстым и непрозрачным намеком на то, что ей важнее помириться с мужем, чем не упустить потенциального нового мужчину.
Kowalski
Ситуация "и хочется и колется".
Военачальник в замешательстве: то ли разворачивать наступление, то ли отходить без шума на оборонительные позиции.
Налицо недостаток разведданных для принятия решения. Разведка боем не приемлема. Потому что может сама по себе либо вызвать масштабное наступление, либо его сломать.
Значит нужны другие, бескровные и тихие способы разведки. Иногда в обычных дипломатических беседах можно выведать намерения другой стороны не хуже, чем радиоперехватами и аэрофотосъемкой. Простые обычные разговоры. О работе, о погоде, о неких дальних знакомых, которые завели служебный роман, несмотря на замужество одного из них...

Гадать можно долго, а надо знать, надо выяснять приемлемыми способами, и до тех пор, пока все не станет ясно как божий день.
Kowalski
... что ей важнее помириться с мужем, чем не упустить потенциального нового мужчину.
Если это так, то о чем мы говорим. Отходите в сторонку и не тратьте своё и её время.
Kowalski
было множество тонких нюансов, позволяющих предположить ответный интерес, которые были перечеркнуты одним большим, толстым и непрозрачным намеком на то, что ей важнее помириться с мужем, чем не упустить потенциального нового мужчину.
Ну, вообще-то большие, толстые и непрозрачные намеки надо понимать.:yes.gif:Если передумает, просигналит Вам опять. А пока работайте, зачем Вам лишние проблемы?
beside
Думаю, это был сигнал для меня - о том, что тонких намеков никогда не существовало. Как обычно, главная битва всегда разворачивается в одном месте - в голове. Голова придумала намеки, потом эта же голова увидела сигнал.
Но вот если я приду после праздников и снова буду ловить на себе ее взгляды (периодически в течение дня) - мой мозг точно взорвется от такого когнитивного диссонанса :безум:
Kowalski
Ну, у Вас прямо школьный роман с "ловлением взглядов", многие обзавидуются. :live: Ну и пусть смотрит, приятный бонус к работе :).
Kowalski
У вас к ней любовь или просто симпатия? Или просто недостаток в общении с женским полом, что вас женский взгляд может привести к когнитивному диссонансу? Если она вам дала понять, что муж для нее важнее, то не пойму, чего вы вообще еще голову ломаете. Оно вам надо?
Kowalski
Отбить! (с) голосом Пельтцер
Stasi
Или просто недостаток в общении с женским полом, что вас женский взгляд может привести к когнитивному диссонансу?
Боюсь, что Вы правы насчет этого. Я уже и сам думал, а не передача ли это "Играй, гормон!" :biggrin:
Stasi
Если она вам дала понять, что муж для нее важнее, то не пойму, чего вы вообще еще голову ломаете.
Ломаю голову, как дальше себя вести. То ли не ждать, пока они там определятся, минимизировать контакты, игнор и забыть. То ли, наоборот, поддерживать контакт без навязчивости, постепенно сближаться и ждать момента. Тем более что мой опыт подсказывает: если дело дошло практически до развода, как бы люди ни мирились, их окончательное расставание - вопрос времени.
Как-то так. Я понимаю, что в любом случае мне самому определять вариант поведения, но хотелось бы услышать соображения других людей по этому поводу, это всегда дает дополнительную информацию.
Kowalski
поддерживать контакт без навязчивости
Поддерживаю. Зачем ее игнорить? Вы же не ссорились, отношений не выясняли, и объснений у вас сней никаких не было. Все только на уровне догадок намеков.
постепенно сближаться и ждать момента
Еще раз повторяю: оно вам надо? Прождать можете всю жизнь, потому что есть таке пары, которые всю жизнь разводятся, да никак не разведутся. А достойна ли она того, что вы ее ждать будуте, оглядитесь, может есть претендентки и подостойней её на вакантное место в вашем сердце.
хотелось бы услышать соображения других людей по этому поводу
Если бы вы сказали, что люите её и жить без нее не можете, то я бы вам, может быть, и посоветовала добиваться ее, сближаться потихоньку и отбить-таки у мужа. Но с ваших слов понятно, что она вас привлекает больше в физическом плане, поэтому все, что могу посоветовать, уже посоветовала выше.