Есть девушки красивые. Хотя скажем скорее по-другому - девушки, у которых пропорциональные лица. То есть, глаза, нос и губы примерно одинакового размера относительно друг друга, ничего не выделяется. Это условно и есть красота. За такими девушками ухаживают мужчины, у них куча поклонников, начиная с юности...потому что в общем фасад производит очень приятное впечатление.
А есть другие девушки...у них эти пропорции не соблюдены. Нос большой, губки маленькие, глазки тоже...в общем получается, что страшненькая, хотя ни носа бабы-яги, ни заячьей губы нет. Просто общее впечатление хромает.
Когда я впервые поняла, что я из категории страшненьких? Да когда впервые заинтересовалась мальчиками. Только они меня обсмеяли, назвали этой самой страшненькой, и гуляли с красивыми девочками. А со мной только дружили...Вот уже много лет прошло, а я себя так и продолжаю причислять к категории страшненьких. Мне это очень мешает в личной жизни, особенно если в компании есть красавицы, парни только на них внимание обращают, на меня ноль...недавно еще фото свое с пикника смотрела, кто-то щелкнул мордаху крупным планом и ужас вышел...:хммм:Нос то еще и косой, оказывается у меня...итак страшненькая, еще и косенькая :cray-1: Помогите поднять самооценку, а то страшно на свидания ходить, вдруг снова ниче не выйдет
вы фотки выкладывайте, вам тут мигом все поднимут :biggrin: :biggrin:
Мышильда
Фигня вопрос.
Встречайтесь с китайцами. На китайских СТО их много.
Мышильда
Начнём со слайдов-так водится на НГСе.
Понятие страшности,чаще всего не физическое,а внутреннее ощущение чела...просто полюбите себя такой и воздастся вам.
И-ван
точно! :agree:
всегда можно найти человека ,который страшнее вас, вы для него будете просто красавицей :миг:
Uzbekistonchik
вы фотки выкладывайте, вам тут мигом все поднимут
Погоди, я ещё не выпил:хехе:
Uzbekistonchik
точно! :agree:
всегда можно найти человека ,который страшнее вас, вы для него будете просто красавицей :миг:
Ага, еще один плюс с китайцами, для них все мы русские - на одно лицо:улыб:
Uzbekistonchik
Или еще больше закопают. Я уже почитала, как тут слайды закидывают грязью...Хочется красоты вот, я тут думала, что может губы увеличить, а потом увидела на улице девушку с такими губами - как будто сосиска у нее сверху приделана и выкручивается еще наружу...фу...некрасиво. Как еще можно стать красивее?
Мышильда
Вот уже много лет прошло
Видимо недостаточно много : )) Иначе вы бы уже знали, что красота человеческая не носами и пропорциями меряется : )

А много еще чем.

А вот ваша внутреннее ощущение себя уродцем само по себе вполне возможно вас сильно уродует. Зацикленность на этом тоже. Не внешностью единой прекрасен человек : ) Почитайте биографии известных так называемых некрасивых женщин, успешных в личной жизни - возможно вас посетят интересные мысли
Мышильда
Люди! Вы чего тут говорите? :eek: Не нужно доводить человека, мало нам криминальных хроник? Автор! Вы самая-самая, начните верить в себя! :роза:
Deafortuna
Не нужно доводить человека
Нужно. Как там высказывание звучит, не помню точно...." ....не достигнув дна, не поднимешься вверх..."?
И-ван
Не нужно доводить человека
Нужно. Как там высказывание звучит, не помню точно...." ....не достигнув дна, не поднимешься вверх..."?
Не всегда эти методы действенны. :tantrum:
Deafortuna
"Не нужно доводить человека"

- да никто его точнее ее не доводит :dnknow:
пусть фотки выкладывает :yes.gif:
уверена, что она очень даже ничего - просто цену набивает :миг:
Uzbekistonchik
пусть фотки выкладывает :yes.gif:
не, не выложит. А то вдруг комплимент кто сделает - чем тогда свою заниженную самооценку оправдывать?:улыб:
Uzbekistonchik
пусть фотки выкладывает :yes.gif:
кто бы то ни был на фотке, уверена вы похвалите, и скорее всего автор воспримет это как жалость (человек настроен на то что она некрасивая и вы с наскоку ее в обратном не убедите, а дежурное ободрение скорее раздражит)
Uzbekistonchik
уверена, что она очень даже ничего
Что-то мне подсказывает......похожа она на Б.Стрейзанд после легкого удара по носу.
Pepper
человек настроен на то что она некрасивая и вы с наскоку ее в обратном не убедите, а дежурное ободрение скорее раздражит
Приходит пациент с заниженной самооценкой психотерапевту, доктор его выслушивает и говорит: "Ну что вы, батенька, нету у вас никакого комплекса неполноценности, просто вы в самом деле неполноценный"
Uzbekistonchik
вы фотки выкладывайте, вам тут мигом все поднимут :biggrin: :biggrin:
Да фотки ничего не дадут. Бывают люди нефотогеничные, а в жизни-красавицы, бывает наоборот. И потом можно сфотографировать по-разному.
ТС, вы не очень-то доверяйте фоткам, они часто искажают и уродуют человека. Много от освещения зависит, от ракурса.
Pepper
"уверена вы похвалите"

- это вам кто сказал? :eek:
я не обещала ,что буду расхваливать...скажу как есть - или Софи Лорен или...или Б.Стрейзанд с подбитым глазом...ой..носом :biggrin:
Max Hawk III
Приходит пациент с заниженной самооценкой психотерапевту, доктор его выслушивает и говорит: "Ну что вы, батенька, нету у вас никакого комплекса неполноценности, просто вы в самом деле неполноценный"
Видимо это какая-то мудрая притча из которой что-то должно стать кому-то понятно : )))

А вообще подумалось... коварная мысль, видимо продиктованная природной конкуренцией: дорогая автор, продолжайте в том же духе... а то мужиков мало, а так хоть конкуренции меньше.
Uzbekistonchik
- это вам кто сказал? :eek:
догадалась ; )
Pepper
догадалась
Провидица
:миг:Уже и Софи Лорен прозвучало :ха-ха!: А что будет дальше....
И-ван
Уже и Софи Лорен прозвучало :ха-ха!: А что будет дальше....
Микки Рурк?
И-ван
"А что будет дальше.... "

- можно только мечтать....:улыб:
Мышильда
А вообще-то красивая внешность-понятие относительное. Кому-то маленькие и толстенькие нравятся, кому-то худые и высокие. Нет, по-моему, ни одной женщины в мире, которая нравилась бы всем.
Так стоит ли подгонять себя под какой-то стандарт красоты?
Мальчишки в школе сказали вам фигню, и вы переживаете всю жизнь. Тоже мне авторитеты. Джулию Робертс и Кейт Мосс тоже в школе некрасивыми считали.
Главное, чтобы женщина была ухоженной. Красивые здоровые волосы, кожа, одежда, макияж-и все будет ОК.
И-ван
Так Софи Лорен то вроде ничего:улыб:Да и Барбара...подумаешь, нос...зато богата, как черт. Может, если бы я была богата, мне бы тоже так не пришлось переживать за свою внешность
Uzbekistonchik
А давай помечтаем......
Там же что-то с пропорциями не в порядке?
Допустим, если взять Шарлиз Терон и приставить к ней глаза Новодворской. И шею. Как думаешь, пойдет такая краля?
Мышильда
так может быть не с губ начинать, а носик подкорректировать?
и позволю себе банальность, но правильные пропорции - еще не есть красота. Джулия Робертс, Дженифер Энистон, Сара Паркер, Стоцкая, Орбакайте... ну явный рамс у девушек с гармоничными пропорциями. Однако ж они обаятельные, стильные и оттого привлекательные.
И-ван
Шарлиз Терон идеальна, не надо ничего к ней добавлять. :улыб:
elvalia
Джулия Робертс, Дженифер Энистон, Сара Паркер, Стоцкая, Орбакайте..
Всех вычеркиваю, кроме ног Стоцкой.
elvalia
Носик? :eek: Ломать будут? Ой, страшно же...потом такие проблемы начнутся
Мышильда
Носик? :eek: Ломать будут? Ой, страшно же...потом такие проблемы начнутся
Какие проблемы-то? у меня сеструха из-за носа комплексовала, а лет 7 назад решилась, сделала, и шас очень симпатичная и довольная! :миг:
NatalyB
Шарлиз Терон идеальна, не надо ничего к ней добавлять.
Тсс.....мы сейчас работаем с подсознанием....
И-ван
Всех вычеркиваю, кроме ног Стоцкой.
Ну и запросы... Эт не ты ли Мышильде в школе сказал, что......
Pepper
добрый вечер,

а вот я на 100 % согласна с Вами. Красота это не столько внешность, сколько совокупность множества черт - ухоженность, гармоничность, умение себя подать и т.п.
У меня была одна клиентка - она как только в офис зашла ко мне, я тут же банально подумала "вот страшила-то...", но как только она в буквальном смысле открыла рот, я реально поразилась - в ней столько достоинства... через полчаса я была уверена, что передо мной сидит настоящая княжна, честное слово! Причем она на самом деле некрасивая, но сколько в ней чего-то необъяснимого, завораживающего .... я тогда еще подумала, мне бы такие манеры.... она никому не оставляет даже шанса повести себя в ее обществе недостойно, понимаете?
Я может и не в тему написала, но как-то тема навеяла, правда.
Автор, я не нашла инфы - сколько Вам лет?

с уважением :роза:
Мышильда
Кстати, такое мировосприятие ущербно. Вот, например, в здании, в котором я обречен проcирать лучшие годы своей жизни, периодически сталкиваюсь с девушкой, которую как раз по всем определением можно назвать «страшненькой». Небольшой носик, маленькие не очень четкие губы, не совсем правильная форма лица. Вдобавок склонная к полноте к тому же. Лднако от неё исходит совершенно колоссальное женское обаяние, что просто вообще. А причин успеха всего две: в-первых, следит за собой (в том смысле, то не косметикой пользуется, так как почти не пользуется, а в том, что просто следит за кожей лица и все такое), а во-вторых ведет, насколько я понимаю насыщенную половую жизнь. Чаще трахайтесь. Это важно.
Мышильда
знаете, вот большинство девушек, за которых лично у меня зацепляется взгляд немного диспропорциональны:улыб:то у нее рот крупноват, то с носом что-то не то...но при этом эти девушки умеют подать себя, подчеркнуть достоинства, сместить на них акцент с недостатков...вот гораздо интереснее и привлекательнее такие девушки чем стандартные барби, которых 99 из 100 и они абсолютно не запоминаются

другое дело, если вы сами себя страшилищем ощущаете, так вас и другие такой же видеть будут, так что надо не с пластических хирургов начинать, а с внутреннего мироощущения

ну и это...если с фигурой проблемы, то начать можно с нее, спортивные, подтянутые и энергичные девушки редко бывают страшенькими :миг:
Мышильда
ТС, напрасно вы пережиапете :роза:. Вот я не считаю себя красавицей.. Скорее с обычной внешностью.. Но люди говорят, что что-то во мне есть.. флюиды что ли.. Не знаю как это назвать... но знаю точно, красота - не главное. Некоторые девушки как с обложки, но как рот откроют :шок: Ужос.
Мышильда
Да и Барбара...подумаешь, нос...зато богата, как черт. Может, если бы я была богата, мне бы тоже так не пришлось переживать за свою внешность
А вы почитайте про неё статью. Как она к богатству своему пришла. Её же все вокруг уродиной называли, а она им всем доказала. Меня очень впечатлило, когда я прочитала. Вам просто как микстуру советую. Я серъезно говорю.:улыб:
И-ван
Всех вычеркиваю, кроме ног Стоцкой.
оп чем и речь, что по сути - страшненькие. однако ж че-то не видать их на форумах...
Мышильда
А вы пострайтесь полюбить свое лицо, свой нос, свои губы. Люди почувствуют, что от вас исходит уверенность в себе, и вы будете всем казаться красавицей. На самом деле, подумайте, часто видим таких "никаких" девченок, окруженных парнями! Все дело в том, как вы себя приподнесете!
Мышильда
кстати хоть кого мордаху крупным планом сфотать-будет страшно, линза в фотике искажает. А еще не забывайте что вы наверное слишком строги с собой, правда, выложили бы фотку, мы бы вам помогли, или пришлите мне в личку, я честно никому не покажу, но расскажу вам что в вас красивиго, и помогу заметить ваши достоинства.
Мышильда
Можно быть красавицей, но не уметь быть красивой, по настоящему красивые люди - это люди с красивой душой, верьте в себя, сделайте прическу, макияж, грамотный макияж пропорции лица немного изменит, и главное - блеск в глазах и улыбка! Удачи :flowers:
Less
А вы почитайте про неё статью. Как она к богатству своему пришла. Её же все вокруг уродиной называли, а она им всем доказала.
В ее случае ее некрасивая внешность сослужила ей хорошую службу. Она ее стимулировала добиваться каких-то высот, доказывать себе и всем, что она достоина уважения и восхищения.
Мышильда
То есть, глаза, нос и губы примерно одинакового размера относительно друг друга, ничего не выделяется. Это условно и есть красота. За такими девушками ухаживают мужчины, у них куча поклонников, начиная с юности...
счастье - не в количестве поклонников. И для удовлетворения собой и окружающим миром не обязательно быть пропорциональной... Есть и у красавиц проблемы, поверьте. Их тоже обижают, унижают, с ними тоже не считаются - но выносить им это еще тяжелее, поскольку уверенность в своей неотразимости как-то не предполагает, что тебя могут оскорбить. Красавицы тоже остаются одни... А подлецов вокруг них крутится гораздо больше, и у них гораздо чаще за фасадом даже не стараются разглядеть ЧЕЛОВЕКА. В этом смысле гораздо приятнее быть обычной: по крайней мере, всегда можешь быть уверенной, что не станешь трофеем, а уж если полюбят - то не за "фасад" :yes.gif:... А какие у красавиц проблемы, когда они стареют - уууу... Иногда лучше не иметь, чтобы потом не мучиться от потери
NatalyB
Что мешает ТС так же сделать.
У Стрейзанд была вера в себя, и ТС надо у нее поучиться.:улыб:
Less
ТС же написала, что у нее низкая самооценка, у нее нет веры в себя, как у Стрейзанд. Нужно ее (самооценку) как-то поднять. Как?
NatalyB
Я же вроде как раз поэтому и посоветовала статьи про Стрейзанд почитать. :dnknow:
Пример других очень стимулирует на "подвиги", тем более пример как нельзя лучше подходит.:улыб: