он не работает, но и не ест
117265
1000
пани Анна
но и я не ТС:улыб:
:хехе:Именно это я всегда напоминаю, когда меня вопрошают "как вы можете такое говорить, вы сами-то...?????"
Hoda
либо очередной беспредел людей в погонах, за который вышибают из органов на раз-два. - именно так и есть. Там тоже в конце концов разобрались,после найма юриста и подачи им официального протеста. Но ведь за это время сколько нервов человеку было испорчено, и вот тоже вопрос возник, как она потом общалась с этим мужичком, после всего произошедшего, ведь бесследно для отношений такие вещи не проходят.
Matiss
Ну вообще в нашей стране за просто так можно и на нары угодить, тут просто надо философски относиться - в России живем. Книжка даже есть такая - что делать, если вас тупо поймали на улице и повесили какой-нить "глухарь". Помнится, спрашивала у людей же в погонах - неужели бывает, что прямо так, говорят - бывает и не такое... если разбираться во всем этом, становится очень срташно жить в нашей стране, тк человеческая жизнь здесь не защищена никем и сама по себе не стоит ни гроша. Я за свои 10 лет работы в СМИ этого насмотрелась по самое не хочу.

А осадок - безусловно, останется. Ну, как говорил Жванецкий, "тут уж шо уж".
lima_lima
Так это понятно, что для любой нормальной девушки это не выход. Надо расходиться. Но раз ТС пишет, значит есть какое-то опасение. Одиночества? Ей ведь не 20 лет..... И свои возможности наверно она сама лучше знает.
Matiss
Не поверите, перечитал. Там не сказано, сколько раз вы были замужем. Сколько вам было лет в первом и втором браке. И дети от какого брака. А значит, проводить параллели со своей жизнь бессмысленно: исходные данные разные. Одно дело, если вы, Оксана, сильная красивая девушка, которая встретила такого мужчину в начале своей молодости. И совсем другое, когда слышить такое, и всего этого нет, что я перечислил.

Проще говоря, что русскому хорошо, то немцу смерть!
alladin
Да с чего Вы взяли, что он Акакий Акакиевич??? Он талантливый парень, институт с красным дипломом закончил... Просто работал долго на одном месте, где ЗП не успевала за инфляцией. У него шеф был какой-то харизматичный, подружку жутко нервировало, что он к нему "по свистку" летал в выходные и на работу уходил к 8:00, только потому что шеф так приходил... У неё, безусловно, на фоне беременности ревность обострилась, да и обида, что денег ему платили мало, хотя он талантливый. У ТС МЧ незаурядная личность, пишет сценарии, уверена, что он отличный парень, которому коуч нужен легкий.
пани Анна
Не, подружка моя совсем не танк... Она, скорее всего, очень хорошо знала его способности. И хорошенько подумав, как из ситуации выйти с максимальным комфортом, придумала такой вариант. Безусловно, все люди разные... Но, если человека любишь, то это ЦЕННОСТЬ. Просто так такое не смоделировать. Ну и понятно-же сразу, бездельник-козел перед тобой, или все-таки хороший человек временно не сориентировавшийся в обстановке.
Koko
уверена, что он отличный парень, которому коуч нужен легкий.
ну дык мона челам с синдромом Пигмалиона делать это своей профессией, а не приносить работу на дом? Нах семью превращать в тюнинговый цех СТО? Ну женитесь (идите взамуж) сразу на (за) обЪекте смутного желания. На фига нарушать свободу воли и из "запора" пытаться сделать мерс? Это никогда добром не заканчивалось :dnknow:
Koko
все-таки хороший человек временно не сориентировавшийся в обстановке.
и еще вопрос вот в этом - временно это ссколько? через сколько времени сидения дома на лапше и супе за чужой счет без денег и работы своей хороший парень перемещается в категорию козлов? У ТС мужчина сидит без особых вливаний с зимы.
Безусловное уважение вызывает тот факт, что он копеечку заработанную приносит ребенку, обязан конечно.
Но в это же время он перекладывает отвествнность за то, где найти мамонта, на ТС, и это выглядит корявенько.

Все-таки настаиваю на жестком эксперименте - денег нет, кушать нечего, ээ за Инет не платить, за квартиру всяко платить (не надо долги копить), приходить с работы и ныть потихоньку - ой ой что мы будем делать, нам нечего кушать, не спать ночами (как жена в соседнем топике про финансы) и вообще вести себя трепетулей этакой, которая от всех жизненных неурядиц впадает в депрессию.
Типа сломалась железная леди.
И понаблюдать.
LEV_58
и то что муж не скандальный это тоже ОГРОМНЫЙ+ и не скупой - тоже+
:ха-ха!:Рената, и правда. Представьте, если он бы вам еще скандалы закатывал по поводу лапши на ужин! Где, дескать, моя черешня!!! А главное - НЕ СКУПОЙ он у вас. Вот, например, если бы вы дали ему много денег, он бы наверняка для вас на маленький подарочек не поскупился... Или поскупился бы? А вы проверяли?
Ох...а вдруг он скупой?! :злорадство:

Ну а если серьезно - желаю вам внутренней силы веры в себя и удачи :роза:
пани Анна
Категория козлов- это когда сидит на шее, и считает это нормой. Т.е. в принципе не думает ничего менять (типо мужа массажистки). А у ТС, гнетется этим фактом, название топика вспомните. Т.е. он не считает это нормой, и желает текущий статус изменить
Koko
Да от того что он желает, но ничего для этого не делает, это не делает его лучше. На мой взгляд это еще даже хуже. Получается, что он понимает, что сидит на шее, но делать для того, чтобы что-то изменить ничего не желает.
Koko
А у ТС, гнетется этим фактом, название топика вспомните. Т.е. он не считает это нормой, и желает текущий статус изменить - будьте любезны ссылку на фразу автра, где она пишет. что он именно ЖЕЛАЕТ. Везде вроде указывает, что ОБЕЩАЕТ устроиться,а не желает. Если бы его действительно угнетала такая ситуация,уж не сидел бы он дома,нашел давно бы времянку.пока не подвернется нужная вакансия. Больше всего согласна с уже прозвучавшей здесь мыслью, что большая вероятность его развода с бывшей связана тоже по этой причине, ну не бросают нормальных мужиков в наше время,которые не пьют, помогают по дому, спокойные и обходительные.
Koko
Категория козлов- это когда сидит на шее, и считает это нормой. Т.е. в принципе не думает ничего менять (типо мужа массажистки).
вспомнился старый анекдот "Другая версия:
- Товарищ генерал, табе пакет!
- Не тебе, а Вам?
- А на хрена он нам, когда он табе?
- Тьфу, черт, опять дурака прислали...
- Умных к умных, а меня к табе..." (с)

у нас вроде давно уже силкОм взамуж не выдают и в койку не укладывают, поэтому Бачили очі що купували! Тепер їжте хоч повилазьте!...
не верю я в белых и пушистых обманутых, видать было нуно или выбор был таков, что либо одной либо с мущинкой, а теперь карррррраул обманули - не то подсунули?* :спок:
Koko
Категория козлов- это когда сидит на шее, и считает это нормой. Т.е. в принципе не думает ничего менять (типо мужа массажистки).
Нет, ну что вы, у массазыстки он понимает, что денег мало и надо больше, и обещает ей, что вот-вот буквально завтра он начнет зарабатывать миллионы... Вот только в институт поступит... вот только диплом защитит... вот только работу другую найдет.... вот только в москву переедет... И так уже седьмой год.
Он до этого в той фирме 3 года работал.
...Потом стал искать работу =- но все не то. и не так и копейки платят.
Matiss
Выше ссылку показала, на то, где он хочет
йэээх... А я вот все время мужа уговариваю посидеть дома и позаниматься домом, а он все на работу да на работу!!! А мне так спокойно, когда у него отпуск, меня так все устраивает.... А он все на работу да на работу :cray-1:
В чем согласна с предыдущими высказываниями - тут либо резко менять положение дел надыть, либо принять все, как есть, и уже тогда не плакать и черешню не хотеть)
А по поводу отпуска, у меня знакомая в таких случаях командировками прикрывалась. Ну надо в командировку, злое начальство в Париж отправляет, куда уж тут денешься?))) Но для того, чтобы так прикрываться, опять же, надо честно себе нарисовать все, как есть, а не прикрываться иллюзиями. Не будет ваш мужчина зарабатывать, если он в свои 38 этого уже не делает, бесполезно надеяться! Бес-по-лез-но. Ищите другого. Или любите этого, но денег от него не ждите.
А в конце концов, что есть деньги, как не средство для достижения желаемого? Если он - самый что ни на есть желаемый, то все уже достигнуто и деньги вам уже, собственно, не нужны :бебе:
Рея
Если он - самый что ни на есть желаемый, то все уже достигнуто и деньги вам уже, собственно, не нужны :бебе:
Именно. Деньги - это ведь средство для достижения счастья. А если она и так уже счастлива, то не так уж много денег ей и надо - только на необходимое.
Hoda
А на только необходимое - много ли надо денег?
Возможно, мысль не нова, что беда цивилизации и информатизации - в формировании устойчивых стереотипов: неокрепшие умом граждане видят широко разрекламированные образы "успешности" и начинают стремиться им соответствовать.
Есть на местном ТВ передача "Красивая жизнь"... или как-то так... Однажды корреспондент произнесла гениальную по своей глупости фразу: "Успешные люди ездят на автомобилях". Я вот считаю, что успешные - летают на самолетах, но я всегда была белой вороной, мне простительно, а ведь куча людей, слыша подобное с экрана телевизора, истово поверят и живот положат на то, чтобы приобрести источник головной боли и выхлопных газов в собственное пользование.
Таки о чем я? О стереотипах. Есть вот стереотип: муж должен быть защитник и добытчик, а жена - куколка и кулинарка. Но мамы с папами создают нас разными - с разными характерами, разным набором гормонов, разными устремлениями... Один и тот же кафтанчик на всех не налезет, зачем его примерять? Свой надо кафтанчик шить, собственный, шоб по размеру был и шоб удобный)))
Имха, конечно, имха
Рея
А на только необходимое - много ли надо денег?
ИМХО - не факт, что много, и уж точно, что не всем нужно много денег для счастья. Вообще это миф, что каждый человек спит и видит, как бы заиметь миллиард долларов. в реальности этот миллиард большинству нафиг не нужен, как и те проблемы, что он за собой повлечет. А немного денег ТС и сама заработает, зато погода в доме у нее всегда хорошая будет.

Есть на местном ТВ передача "Красивая жизнь"... или как-то так... Однажды корреспондент произнесла гениальную по своей глупости фразу: "Успешные люди ездят на автомобилях".
:biggrin: ну, корреспонденточка просто, видимо, незадолго до этого наконец-то накопила долгими годами потогонного труда первые 10 процентов на покупку в кредит автомобиля и вот из поэтому из нее так и перло ощущение себя успешного персонажа. Просто я знаю, какие гонорары на местном ТВ у корреспондентов. и какие голодные и жданые они там до всего ходят, так что совершенно неудивительно...

Я в таких случаях всегда вспоминаю Бродского. Или Булгакова. Или Гогена. Вот успешные они или нет в сравнении с корреспонденткой новосибирского ТВ, купившей автомобиль в кредит и теперь гордо пребывающей в эйфории "чай не хуже других"?
Hoda
Есенин с точки зрения Айседоры тоже был бездельником, да еще и пьяницей к тому же... Про Маркса еще можно вспомнить, про Достоевского...
А в первом пушкинском гонораре вообще его жена была "виновата", она заказчиков на деньги крутанула)))
Вот уже с той зимы он не работает, периодически случаются заработки случайные
Странный у Вас мужчина. :улыб:Нет работы - возьми Жигуль старенький, отремонтируй и выезжай на остановку и стой там с открытой дверью - если на что-то большее ума не хватает. А вечером - "философствуй" вволю, если силы на это остануться. Так по крайней мере будет честно.
Pipe
без Алтая, без уходовых процедур для лица, тела (и души ), без здоровой пищи, без развлечений, без разных маленьких радостей жизни - а нах такая жизнь?
вот бабы пошли, им лишь бы - отдохнуть, намазать чемнибудь лицо и тело, пожрать и развлечься.... нах такие бабы нужны? :ухмылка: :biggrin: [/цитата

я ж не призывала это делать на деньги мужа - но свои то кровные девушка может тратить как ей вздумается, а не кормить лентяя-лоботряса :tantrum: А уж как деньги можно зарабатывать я выше написала :миг:
Inna21
Ну ТС же написала, что он всю домашнюю работу делает. Почему когда женщина делает домашнюю работу - это работа, а если мужчина то не считается?:улыб: