он не работает, но и не ест
117297
1000
AUXX
полностью поддерживаю :agree:
однако ж видимо оправдывать (притом даже в названии топика) то ли проще, то ли приятнее)))
elvalia
(а так оно и было - по факту-то)
правда?
Ну а как? Кормить она его кормит, претензии не предъявляет, тк боится. что он уйдет. Не против, а очень даже "за", что первую же заработанную деньгку он несет "сыну в клювике", тем самым у мужчины давно четко отложилось, что он не делает ничего плохого, что женщина полностью поддерживает его жизненную позицию. Я уверена, что у него даже в мыслях не было, что это плохо - взять деньги из заначки на подарок сыну, ведь дети - это святое, и он должен что-то в клювике носить.
Черепанова
Вот и фраза из кино снова актуальна:
Кто не работает, тот - ест!
А кто работает, тот вместо отпуска кормит чужих детей.
Hoda
абсолютно согласна, не думаю что был разговор типа: заначка моя, на отпуск мне. просто деньги и деньги, на черный день (который у него видимо наступил). а предъявлять ему сейчас, а за что собственно?
ppp456
При зп в 20 тысяч рублей нанять телохранителя? :ха-ха!: ну, вы и пошутили.
на 3 -5 часов всего за 2 дня - вполне реально.
И почем это будет стоить?

На мой взгляд - единственный шанс спасти отношения - это разъехаться с тем , чтобы мужчина попав в безвыходное положение
Который раз нудно повторяю - ТС этот совет не подходит, она уже говорила об этом.
AUXX
))))
ну так для ТС это одно из достоинств мужчины (Господи прости), она же даже в посте своем поставила только "но........" видимо она даже сама в себе ничего против сказать не может.
Вместо телохранителя можно с кем-то из знакомых договориться - типа родственница или родственник:улыб:
Или типа ремонт начать делать.
Хотя зачем так усложнять?
Как говорится из дерьма конфетку не вылепишь
согласна с Ходой в той части, что он заначку воспринимает как общее, вот и потратил общее как считал нужным.

Жду ТС в теме. Может ответит на вопросы
AUXX
Для чего договориться-то, можно мне объяснить на пальцах? :хехе:Я почему-то совсем не врубаюсь. ТС ясно сказала, что не хочет, чтобы он уходил, так зачем ей здесь предлагают способы выселения мужчины?
Hoda
мне кажется ей надо взять отпуск и притвориться что ее выгнали с работы-может тогда он зашевелится? будут вместе "работу искать"....
Olusha
Сомневаюсь. Вопрос-то в чем? Он ведь и сейчас "ищет", но ничего "не находит". Просто ему удобно жить так, как он живет сейчас. Эти люди приняли свои роли, и сменить их сейчас, ИМХО, будет невозможно. Конечно, ТС ее роль нравится куда меньше, чем ее мужчине его, но тут уж ничего не поделаешь - так получилось.
нпп. Все не читала. ТС - расходитесь, разум должен победить сердце, никакой массаж ног не компенсирует нехватку денег
Hoda
Способы - ну для теории чисто. Вдруг еще кому-то надо.
Т.к. ТС если бы хотела - то уже в выхи бы вытурила это чудо и накупив, себе черешни, радовалась бы жизни в одиночестве.

PS Массаж ног в Тае стоит от 200 бат.
Для автора было бы дешевле совместить отпуск с массажем, чем ей он обходится в виде содержания дядечки.
ЗЫ2 Как видите, я сегодня щедра на идеи. Совершенно бесплатно, причем.
AUXX
Посмотрим, оценит ли ТС ваши идеи :миг:
Hoda
а было бы забавно ТС познакомить с каким-никаким кошельком на ножках - тут бы ей массаж по ночам снился :спок:
Вам нужно расставаться. Без вариантов. Сами потом поймете, как вам важно было это сделать. Одиночество вам не грозит. Поверьте, на вашу нежную шею, выдержавшую 1,5 года мужика-нахлебника, выстроиться огромная очередь мужчин, стоит вам об этом поведать им.

Боитесь потерять нынешнего, привыкли7 Тогда расстаньтесь на год. Как раз перед отпуском нежно выпроводите его и езжайте из города с чистой совестью и спокойной душой.
Через год вы либо поймете, как хорошо одной, либо встретите более подходящего мужчину, либо нынешний вернется после "исправительного срока", весь такой работящий и поумневший.
Надо его бросать - дальше будет только хуже, даже если он вдруг начнёт работать - денег не ждите от него, ни на себя ни на "расходы по дому", так что... у человека всегда есть выбор...
Hoda
А мне все-таки интересно - как он доступ к заначке получил?
А то ты не знаешь в чьих трусах обычно заначки лежат :ха-ха!:
Заначка не в трусах лежала. :улыб:Когда еще собирались в отпуск точно и вместе, мы договаривались, что он на вокзал за билетами поедет и в турагентство за путевкой, т.к. я работаю допоздна. Поэтому где лежат деньги и документы он конечно знал. А вчера позвонила сказать что наверное надо брать билеты срочно, а он мне в ответ.. там не хватает, что я брал на ДР сына, что думал, что получится заработать. и т.д. Потратил он из суммы 5 тыщ, это чувтсвительно.
Я не знаю что делать. Вот Вы пишите. зачем тема на форуме. Я читаю, читаю, и думаю и думаю. Умом я понимаю, что дальше уже так нельзя.
Я не буду искать варианты еще заработка. 25 тыщ для девушки в нашем городе со своей не съемной квартирой это вполне. Другое дело, что это не 25, а реально по 10 на каждого и пятерка на постоянные расходы квартира-инет.
У меня голова пока :безум: вот именно так. Читаю всех и всем правда спасибо.
Девушка, говорю Вам из личного опыта, Ваш мужчина не стремится т.к. не желает работать, и так будет всегда, тем более что у него уже была жена. И тут даже неважно с кем он будет жить, с мамой, с Вами или еще с кем. А если Вам вдруг каким-то чудом удастся пнуть его на работу (не он сам, а Вы найдете и утроите) то он Вам все мозги выклюет :ухмылка: у такого вот творческого человека начнется депрессия, стресс, он будет весь несчастный и недовольный. и жить с таким человеком просто невозможно, плавали, знаем.
Читаю ваш топик и как-то жалко вас становится.
Советовать вам "гнать в шею" или "ценить и жить счастливо" я думаю смысла нет. Вас совершенно не знаю, не знаю истории вашей жизни с ним и пр. Сами думаю всё решите.
Выгнать, наверное самое простое решение. Устранить причину и всё, но... человек хороший, вам с ним комфортно и наверное вы с ним счастливы. Да, действительно с творческим человеком, не имеющего коммерческой "жилки" жить давольно сложно. Эти люди обычно оторваны от бытовых проблем и повседневных трудностей. Поэтому, для совместной нормальной жизни вам нужно кое-что понять: что добыдчик в семье вы, что у вас хватить сил обеспечивать себя, его и будущего ребенка; что ценить искренне вы будете своего мужчину за его творчество и "массаж ступней"; что гордость в вас не возыграет и упреки не приобретут хронический характер и пр. Огромную работу над собой нужно проделать. Если вы понимаете что всё это сможете, значит вы сможете создать счастливую семью.
Много таких семей, где жена добыдчица, и живут они вполне хорошо. Возможно, жёны рады, что когда-то не поступили как все и не выгнали своего творческого мужа.:улыб:
Черепанова
Да что Вы твердите: он не изменится. так будет всегда... Он-же работал раньше!!! ТС пишет, что 3 года работал в одной фирме, пока она не развалилась! Был кризис, не один он работу потеря и ищет долго... Пусть лучше мотивирует его на активность в поиске работы.
Koko
Потому что ТС уже дала слабину и твердо посадила его на шею, и то что она пишет он не работает, но и не есть - неправда, он и есть и еще и деньги тырит доставшиеся ей с большим трудом. Ну и что что он работал, сейчас ему вполне комфортно, зачем ему работать? а если б его это так смущало сильно, то пожалел бы свою женщину и не отказывал в работе только потому что кто то там с ним не так поговорил. кто то здесь уже писал про то, что человек полностью удовлетворяет свои потребности, к тому же за счет ТС, и моя ИМХА (из личного опыта: а там 3 таких человека 2 сына под 30 и отец за 50, а следовательно 3 таких ситуации, которых я наблюдала и в одной учавствовала) не будет он работать, если только О ЧУДО! подработка совсем иногда.
Вам необходимо последовательно, может быть, уже не мягко, настаивать на активном поиске МЧ постоянного дохода. Ваша реакция на потерю им работы и Ваше отношение к её затянувшемуся поиску позволяет МЧ продолжать в том-же духе. Необходимо поставить человека перед фактом, быть без работы - критично для отношений. Вы его любите, но накапливается усталость и все-таки Вы его выбрали и полюбили, потому что он талатливый, креативный, умный, сильный и т.д. А факт его длительной безработности противоречит этому. А Выж полюбили его за все самые хорошие качества!!! Как-же теперь они под сомнением??? Разве он может допустить, чтоб у Вас появился повод засомневаться в его "самости"??? Ну как-то так... И сроки обозначить, типо кризис, поэтому у тебя немного затянулось, но сейчас уже полегче, очень много фирм сотрудников ищут... Давай еще месяц поищешь и каждый день мне будешь рассказывать, сколько резюме разослал, на какие вакансии, на скольких собеседованиях побывал и с каким результатом! И уже тогда не отступать и правда за ужином интересоваться, как, где и с каким результатом.
Черепанова
ТС спрашивает, "как сделать, чтоб он стал постоянным участником семейного дохода?" А Вы убеждаете ее, что такого не случится... Типо, зря спрашиваешь... Ей не нужны советы, как и под каким предлогом его выгнать! А нужна идея, как его смотивировать на работу и как дать понять, что нужен не хронический поиск работы, а доказательство его, ну что-ли привлекательности для ТС, а способность постоянно зарабатывать - одно из самых любимых мужских качеств ТС.