он не работает, но и не ест
117175
1000
Koko
я не даю советы как его выгнать.
я лишь говорю про то, что либо ТС принимает такую ситуацию как она есть и живет дальше с этим человеком и не ломает его работой, если он в данный момент не готов работать. тем более, что быть дальше самой доброй и понимающей его женщиной ТС уже устала.
либо рвет с ним отношения, если хочет поменять свою жизнь.
тут уже писали про то, что в их семье роли координально наоборот распределены, другое дело готова ТС мириться с этим, и сделав выбор - не будет ли она пилить его всю оставшуюся жизнь.
друзья мои, ну а если поменять местами М и Ж - все встало бы на свои места, верно? она делает мужичне массаж ступней и вообще "прелесть какая дурочка", вот только работу найти не может. а он тоже талантами не блещет, инженер или врач, и заработать много денег у него тоже не получается.
и ведь таких семей вокруг сплошь и рядом.
blackhorse
так в том то и дело, но тут вопрос в том что в данной ситуации саму ТС её роль в семье не устраивает, вот и внутренний конфликт.
Koko
Ей не нужны советы, как и под каким предлогом его выгнать! А нужна идея, как его смотивировать на работу
если ему придется жить у мамы или снимать жилье, самому покупать еду и подарки сыну - это и будет лучшая мотивация для поиска работы. если он действительно так нежно любит ТС, то никуда от нее не денется, просто будет жить отдельно. если же при собственном стабильном доходе ТС станет ему неинтересна - то такие открытия делать лучше раньше, чем позже.
человека нельзя изменить, нужно изменить обстоятельства.
blackhorse
только "прелесть какая дурочка" сидя дома может забеременеть, родить, нянчиться с малышом, а второй половине не придется делать паузу в работе и объем дохода семьи не уменьшится (даже чуть увеличится с государственным пособием). а в этой ситуации - рожать и зарабатывать придется одному человеку. анриал.
[
человека нельзя изменить, нужно изменить обстоятельства.
да да да . наверное это и нужно сделать

Кроме того
нужна идея, как его смотивировать на работу и как дать понять, что нужен не хронический поиск работы
вот и это нужно...

Вчера он уехал с сыном к своей маме на дачу, так что у меня есть несколько дней побыть без него и подумать.
Купить так сказать черешни вместо пельменей и подумать вечером после работы.

Была мысль дать ему почитать эту тему. Еще до конца не решила.

Мысленно я ставлю на все эксперименты срок до 1 сентября. Если до этого ничего не изменится, придется ставить ультиматумы и тогда пусть как получится.
Less
.... Если вы понимаете что всё это сможете, значит вы сможете создать счастливую семью.
Много таких семей, где жена добыдчица, и живут они вполне хорошо...
Да, это возможно, есть примеры. Но это все хорошо когда нет детей. Потому что место ребенка занимает мужчина. Женщина заботится о нем и все вполне гармонично.
Но в нашей ситуации женщине нужен настоящий ребенок, а не мужчина-ребенок. Мужчина ей нужен в качестве защиты и опоры.
Если мы говорим о понимании, то прежде всего надо осознавать, что если ТС выберет именно этого мужчину, то про своего ребенка можно забыть навсегда.
Рената Петрова, вы готовы на такую жертву?
то про своего ребенка можно забыть навсегда.
Рената Петрова, вы готовы на такую жертву?
ребенка я буду рожать
выбор мужчина - ребенок для меня очевиден, и если мужчина станет отбирать у моего ребенка кусок еды, то этого мужчины в моей жизни не будет.
Я готова рожать и воспитывать одна. Но тогда действительно одна без иллюзий.
Хотелось бы конечно, чтобы нас папа с роддома встречал и все дальше как в красивой сказке..

Кто-то писал, что я типа страшненькая раз за такого целяюсь.
У меня нормальная внешность, нормальная стандартная фигура, зимой коньки, летом велик.
Мне комфортно с этим мужчиной. Мне не комфортно только одной работать.
И еще чем больше он дома сидит, тем меньше он из дома выходит. Может какие то необратимые изменения в психике начинаются? :хммм:
Ветку читать ему не надо. Мало кому понравится, что его обсуждают таким образом.
Уже был прецедент. Кстати говоря, обсуждалась точно такая же проблема - муж не работает. Тему ему показали доброжелатели, а не супруга. Семья на этом кончилась. Вряд ли вы этого хотите. Используйте полученные советы и действуйте, но без привлечения общественности, для многих это очень обидно и оскорбительно. Мужское самолюбие может не выдержать.
Очкарик
если ТС выберет именно этого мужчину, то про своего ребенка можно забыть навсегда.
Я не рискнула так категорично высказаться!
нужна идея, как его смотивировать на работу и как дать понять, что нужен не хронический поиск работы - вы продолжаете хвататься за поручни тонущего корабля. :шок: Вам уже на сто рядов все,кто могли, сказали:

НЕЛЬЗЯ ЗАСТАВИТЬ ДЕЛАТЬ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА ТО,ЧЕГО ОН НЕ ХОЧЕТ!!!!

А вы опять" как его смотивировать, да как смотивировать".

Вам лично вопрос: как смотивировать вас уехать в другой город?" . Вы ведь спросите резонно,а зачем вам куда-то ехать,если вас и так все устраивает,и будете правы. А на все настойчивые советы попросту забъете,потому как ВЫ САМИ ЗНАЕТЕ,КАК ВАМ ЛУЧШЕ И УДОБНЕЕ.

Теперь ситуацию переверните: вы настойчиво пытаетесь лезть к мужчине с предложением найти ему работу, а он САМ ЗНАЕТ,КАК ЕМУ ЛУЧШЕ. А вы,как муха назойливая,все жужжите и жужжите. Простите,ничего личного :роза:.

Отстаньте от мужика уже,хочет -работает,не хочет- не работает. Вы собой займитесь,не устраивает вас такая жизнь- не живите,решайте кардинально. Если устраивает- примите его с таким вот тараканами.
Судя по постам Тс, все наши советы зря.Кроме тех, как и дальше кормить это чудо.
Смешно читать про такие сроки.
Я умываю руки. ибо советовать людям, которые получают удовольствие от бьющих в лоб граблей, постоянно на них наступая, не хочу.
Кормите и дальше свое великовозрастное чудо.
ЗЫ Отца для ребенка можно и помоложе найти.
Ваш мужчина общается с собратьями по "профессии"?

Успешная карьера фрилансера (кем он пытается быть) невозможна без наработки репутации. Деньги и гиперуважение заказчиков без репутации не появятся. Он это должен понимать.

Написание сценариев - не только творчество, но и ремесло. Это тоже понять просто.

В общем, блажит он. Я одно время писала на текстовых биржах :смущ: Там полно народу с точно таким же поведением. Они не работают - это для них хобби. Графомания в чем-то. И не надо написание сценариев вашим мужчиной как работу воспринимать - он так себя развлекает. Работа - это совсем другой режим, другие трудозатраты и другие затраты времени.

Он говорит, что ищет работу - какую? Кем устроится хочет?
Т.е. Вы хотите от ЭТОГО мужчины ребенка?
и сами же подсознательно понимаете (ну по крайней мере не исключаете) что будете воспитывать его одна? - это же просто ужас.

сами пишете, что достаточно привлекательная девушка - неужели это последний мужчина.

и еще вопрос - у Вас подруги есть? они что говорят? всяко же видят всю ситуацию.
Less
Я не рискнула так категорично высказаться!
Надо, Less, надо! Чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые годы и так далее :yes.gif:
не давайте ему читать этот топик!!! лично меня бы очень возмутило, что мой любимый человек с посторонними людьми обсуждает личную жизнь.
Сразу добавлю, что поведение вашего мужчины для меня абсолютно неприемлимо. Для того ли меня родитиле рОстили, чтобы я какого-то мужика и его детишек содержала? бред! Задайте себе этот вопрос, вы же умница-красавица! Только почему себя не любите?
Читаю о ваш топ и переживаю за вас. Что бы вам здесь не советовали вы лучше всех знаете как лучше для ВАС поступить
В конце концов поменяте чтонить, например, сделайте дома перестановку, сходите к косметологу или смените прическу. К чему это я? да, к тому, что перемены в одном могут помочь изменить и другое
... если мужчина станет отбирать у моего ребенка кусок еды, то этого мужчины в моей жизни не будет...
Ну вот! Приятно слышать! Четко и ясно, без тумана и сомнений. Рад за вас. Продолжайте в том же духе.

А зачем вы поставили себе срок до 1 сентября? Нипанаятнааа... лето пройдет же.
Ну да ладно, воля ваша, какое-то время должно пройти. Хотите поэкспериментировать с перевоспитанием своего домашнего мужчины? Если вам это удастся, то вы Макаренко в юбке. Я вам медаль отолью "Почетный перевоспитатель". :appl:
Ну а если серьезно, то попробуйте свои силы на простом шаге. Справитесь, дальше можно о чем то говорить, не справитесь, езжайте в отпуск (желательно с другим мужчиной) не дожидаясь больше ничего.
Итак. Шаг первый. Ваш мужчина не должен сидеть дома. Он должен уходить из дома вместе с вами утром и возвращаться вместе с вами вечером. Именно так: вместе вышли из дома, вместе зашли.
Ключи от дома у него остаются, это момент доверия, но он должен обещать, что домой он не заходит и не отсиживается. Обедает где хочет, но не дома (может с собой брать). Чем он будет заниматься - не важно. Чем хочет. Главное, продержаться так одну рабочую неделю. Это слегка его взбодрит и подготовит к дальнейшему.
Мотивация для него одна: если не согласен, или будет обманывать и не выдержит (а вы каждый рабочий день выдерживаете), то может паковать вещи лететь на свободу. Такой не нужен. Смерен, взвешен и признан не годным.
Ну что, будете заморачиваться? :миг:
Прочитала топ.. Особенно обратил на себя внимание его поступок, когда он фактически украл у вас деньги... Для меня это вообще за гранью добра и зла- эта такая подлость и низость человеческая.. У любимого человека втихоря тырить деньги, а потом хлопать глазами, как ни в чем не бывало...
Ваш мужчина способен изподтишка на большие подлости, подумайте об этом. Этот поступок очень характеризует и его, и его отношение к вам.....
Не дай бог, что с вами случится, заболеете, несчастье какое - он не то, что стакана воды не подаст, а последнюю копейку отберет, воспользовавшись ситуацией. Опасный тип ИМХО.
А вы еще рожать от него собрались- зачем? Вы хотите видеть в своем ребенке продолжение его, его черты? Если уж очень хочется родить, то подыщите более подходящую кандидатуру.. Тем более, вы его и не любите особо, как я поняла.
Очкарик
Это слегка его взбодрит и подготовит к дальнейшему. - что ты там такое придумал? :biggrin:
Китуся
не давайте ему читать этот топик!!!
+1. Не давайте читать. Вы же потом еще и виноватой останетесь.
Очкарик
А зачем вы поставили себе срок до 1 сентября? Нипанаятнааа... лето пройдет же.
лучше до 1 июля, пока черешня не отошла :biggrin:
Очкарик
при вем уважении мне думается, что так можно еще поступать с ребенком-подростком или с собакой, но с любимым типа мужчиной - себя не уважать. заставлять весь день быть вне дома и все такое. ну и зачем? имхо, надо сесть и обговорить ситуацию и потребовать установки четких сроков, когда он думает ситуацию разрешить (начать зарабатывать деньги). а когда сроки пройдут - быть готовой к разрыву.
это если автор придет к выводу, что быть главой семьи она не согласна категорически.
Итак. Шаг первый. Ваш мужчина не должен сидеть дома. Он должен уходить из дома вместе с вами утром и возвращаться вместе с вами вечером.
Хм хотелось бы заморочиться, но думаю как обойти препятствия в виде под каким соусом это все приподнести? Сидел сидел дома, а теперь вали? :безум:
Я тут решила, что днем ты дома не сидишь?
Он пишет наброски для сценариев, в инете чего то смотрит, по телефону опять же домашнему звонит.

Мне хочется проэксперементировать, но надо подумать.
Pipe
А зачем вы поставили себе срок до 1 сентября? Нипанаятнааа... лето пройдет же.
лучше до 1 июля, пока черешня не отошла :biggrin:
ТС, готова Вам купить черешни просто так. :роза:
пани Анна
ТС, готова Вам купить черешни просто так. ну вот, глядишь и найдется среди нас самаритянин,который поговорит за мужчину ТСа с работодателем по телефону и м.б. даже поработает, а мужчине ТСа останется только в кассе в ведомости расписаться. :улыб: