он не работает, но и не ест
117103
1000
[цитата

Хм хотелось бы заморочиться, но думаю как обойти препятствия в виде под каким соусом это все приподнести? Сидел сидел дома, а теперь вали? :безум:


А почему бы вам не сказать, что вам сократили зарплату например, т е доходы упали, и ты, муженек, иди ка работать, т к нам просто не на что жить.... Просто поставить перед фактом, что денег нет.
Ну будьте вы похитрей в конце концов....
Он пишет наброски для сценариев, в инете чего то смотрит, по телефону опять же домашнему звонит.
Все это можно с успехом делать вне дома. Есть парки с лавочками, в плохую погоду есть шумные вокзалы и тихие библиотеки с чудесными читальными залами. Пусть проявит смекалку. Что-то мне подсказывает, что мальчик уже взрослый, не пропадет на улице. Кстати, никто не запрещает ему пойти к друзьям, там время провести. Лишь бы вне дома.
Под каким соусом преподнести? Ну скажите, что вы очень серьёзно обдумали все происходящее, что так дальше продолжаться не может, что хотите ему помочь, но не знаете как. Ни о каком насилии и принуждении речи не идет, он взрослый человек. Вы не выгоняете его на работу, а просто считаете, что он засиделся дома. Точно засиделся. Ему надо больше гулять, дышать свежим воздухом. Бывать в разных местах, общаться со своими знакомыми и друзьями в реале, а не в виртуале. Но при этом вы хотели бы с ним общаться в прежнем объеме, поэтому пока вы на работе, он тоже вне дома, а в остальном все по-прежнему, включая массаж стоп. И так с понедельника по пятницу.
И обязательно уточните, что он вас сильно расстроит и подорвет доверие к нему, если не выдержит и придет домой раньше вас. Понятно?
Очкарик
на вашу нежную шею, выдержавшую 1,5 года мужика-нахлебника, выстроиться огромная очередь мужчин, стоит вам об этом поведать им.
Ну и хорошего же вы мнения о мужчинах :biggrin: Я-то подобрее вас буду :хехе:
cortes
А мне все-таки интересно - как он доступ к заначке получил?
А то ты не знаешь в чьих трусах обычно заначки лежат :ха-ха!:

А, ну если так, то и претензий быть попросту не может. Говорю ж - мы в ответе за тех, кого посадили на шею.
Я не буду искать варианты еще заработка.
Ну тогда, как бы ни прискорбно это прозвучало, сидите на лапше и дальше. Потому что не получится у вас так. чтобы и хорошо, и массаж ножек, и красная икра.
Очкарик
Мне кажется, такие глубокомысленные доводы и соусы муж ТС не осилит. С ним надо как то попроще изъясняться.
[Кстати, никто не запрещает ему пойти к друзьям, там время провести. Лишь бы вне дома.
Получается, что я просто хочу, чтобы он дома не сидел, и шел хзоть куда - либбы не дома.
Я постараюсь попробовать с понедельника, пока буду настраиваться.
Я думаю, что он просто обидиться и реши, что я его выгоняю. И тогда до 1 сентября можно уже и не ждать :хммм:
[
Ну тогда, как бы ни прискорбно это прозвучало, сидите на лапше и дальше. Потому что не получится у вас так. чтобы и хорошо, и массаж ножек, и красная икра.
ли есть икру только на работе, а домой как уже писали для эксперимента лапша :смущ:
ох бедный он несчастный, обидется.......
а Вы за честно стыренные 5 тыс не обиделись? Вам на себя все равно совсем? и кстати что Вы ему сказали то по этому поводу?
Нет, думается мне,Инга написала преспективу вашей жизни вообще, т.е. есть вам лапшу пожизненно с таким мужчиной.:миг:
ли есть икру только на работе, а домой как уже писали для эксперимента лапша :смущ:
Я имею ввиду вообще всю жизнь на уровне лапшы и местаний о черешне как о великом деликатесе. Образно выражаясь.
Черепанова
а Вы за честно стыренные 5 тыс не обиделись?что Вы ему сказали то по этому поводу?
Вот мне тоже интересно - обиделась ли ТС и что она сказала любимому.
Рената, а по поводу закрысенных денег вы ему что сказали-то? проявили негодование или восприняли как должное?
Matiss
есть вам лапшу пожизненно с таким мужчиной.:миг:
Да, именно это я и имела ввиду. Тем более - о какой икре на работе идет речь, если и сейчас едва на лапшу хватает?
elvalia
проявили негодование или восприняли как должное?
Допускаю, что ничего не проявляла - смысл, если ее деньги - общие деньги?
Hoda
Инга, я сообщение неслучайно с имени начала:миг:
Рената, а по поводу закрысенных денег вы ему что сказали-то? проявили негодование или восприняли как должное?
Я все узнала случайно и по телефону. Не смогла говорить, даже задохнулась от обиды. И трубку бросила. Он перезвонил, извинился, обещал до отпуска найти их как нибудь.
Заначка на отпуск не пряталась где то, просто эти деньги лежали отдельно от денег на хозяйство. И мы оба знали, где они лежат.
очень грустно...
такой повод поехать в отпуск одной, не на Алтай, а в Турцию... а вы его прощаете и верите идиотскому обещанию... если б он мог найти деньги - он бы их нашел на подарок.
обещал до отпуска найти их как нибудь.
- вы сами что предполагаете по этому поводу? постарается или нет? - может эта ситуация хоть как то его зашевелит :dnknow:
в принципе если Вы действительно обиделись по поводу отпуска и денег, то можно в этой обиде и на него посильнее разозлиться, а вот когда злость будет настоящей, Вы будете действовать без оглядки на "обидится и уйдет" и прочее.
Как вариант - не можете сказать все, что думаете - напишите ему письмо. :роза:
elvalia
Инга, я сообщение неслучайно с имени начала:миг:
:biggrin: Ну и в чем мои слова разошлись со словами Ренаты? Можно ж было даже не спрашивать - и так все ясно.
вероятность того что вы разойдетесь 99%, поскольку даже если вы примите решение принимать его таким какой он есть, мало вероятно что у вас это получится и все это будет грызть до победного.
Главное чтобы следующий не оказался таким же, дай бог, если вы этого просто не разглядели и все это произошло так скажем случайно. Но бывает, что женщина разойдется, а потом к ней притягивается такой же тип мужчины, и тут надо не с мужчинами разбираться, а в себе.
Черепанова
вы сами что предполагаете по этому поводу? постарается или нет?
Постараться он, безусловно, постарается. Он и так старается все время с момента увольнения, вот точно так же будет стараться найти эти 5 тысяч рублей :biggrin: даже не сомневайтесь. Вопрос в том - найдет ли он их.
Hoda
лишь в том, что вопрос не вам был адресован.
Может, Вам, действительно, сказать ему, что зарплату урезали и получать будете меньше. А эти деньги откладывать, например, на карточку (чтобы руки не чесались потратить раньше времени). Самой питаться отдельно. Противно будет, конечно, так тихушничать, но воспринимайте это как эксперимент над своим М - сподвигнет данная ситуация его на поиски работы или нет. Если нет - ну, в общем-то, всё понятно. Ну а вдруг что-то и получится... По поводу отпуска Вам хорошо посоветовали - скажите, что в командировку отправляют )) И езжайте одна - за 2 недели всё как следует обдумаете. Глядишь, и решение дастся легче:миг: