он не работает, но и не ест
117177
1000
Less
О, мне идея в голову пришла.
А зачем вместе жить то, можно ведь встречаться иногда, как любовникам. Пусть он там на своей территории сам о себе заботится, а раз в неделю у вас - романтический вечер с вкусненьким ужином, массажем и прочим, а потом снова врозь. И не без мужика и без нахлебника.
Veritas
Не, так с самого начала нужно было делать - сейчас уже "поздно пить боржоми" ))
Тем более, что она постоянно боится его обидеть.
Сакура
Да ну, никогда не поздно сказать - давай поживем отдельно.
Моей сестре недавно муж устроил такие каникулы.
Veritas
Зачастую это воспринимается как начало разрыва. А ТС так нежно относится к своему М, что морально не готова к этому )) Не накипело у нее еще внутри ))
Hoda
был у меня такой кадр, искал и старался, ситуация - один в один. искал он искал, пока я не засекла его за игрой и открытой страничкой с вакансией, которой он маскировал свои великие поиски около полугода)) - еще 2 дня и я пулей вылетела из того дома ( с учетом того что я до этого утроила его на работу и дала собственный автомобиль, но ему ж не понравилась эта работа), кстати сказать прошёл год - ситуация никак там не поменялась.
мне был 21 год, дошло все спустя год, странно что до ТС до сих пор не доходит :dnknow: у меня тоже было и взаимопонимание и душевные разговоры :ха-ха!: но денег хватало больше чем на лапшу)
Veritas
дак ТС же говорила что ему некуда идти - у мамы его новый ухажер, боится она что ему некуда идти будет, и что он вообще от нее слиняет навсегда.
Черепанова
что он вообще от нее слиняет навсегда.
Главным образом вот этого, конечно.
и я пулей вылетела из того дома
ну тут ТС никуда не полетит, хата ж ее.
Черепанова
Да куда он денется? Идти некуда, беда-беда. Потеснится мама с ухажером, он все таки не девочка, чтобы быть камнем преткновения между мамой и ее ухажером. Просто этот вариант альтернативный, средний, по моему вполне имеет право на существование.
Veritas
Вы думаете мамаин новый ухажер будет так же как ТС содержать 38-летнюю детиночку? и выдавать ему денег на подарок сыну? - вот именно там он и будет камнем предкновения, думаю ТС это понимает и именно поэтому не решается на такой поступок, точнее она вообще не рассматривает это как вариант.
Рея
" "Успешные люди ездят на автомобилях". Я вот считаю, что успешные - летают на самолетах"

Успешные люди ездят на менее успешных:миг:
Veritas
Да ну, никогда не поздно сказать - давай поживем отдельно.
Моей сестре недавно муж устроил такие каникулы.
veritas моей дочери тоже устроил ее муж каникулы. Ушел отдыхать к маме и вот 10мес нет его -2детей. и что удивительно сейчас стал звонить и дочь давольна. я в шоке - на 10мес. без денег и помощи ( сейчас второму ребенку 11 мес).
я все думаю и читаю здесь на форуме - много таких мужчин, которые , как бы помягче сказать - тряпки или ....
и самое главное женщины - сомневаются и чего-то ждут от них доброго.
ppp456
"зачем ТС давать советы как ей изменится?
по моему гораздо ценнее практичные советы как выставить из дома (на работу или на совсем) бездельника."

Имхо, как раз наоборот - второй сорт советов крайне вреден, а первый крайне полезен. Потому что пытаться переделывать другого человека без его желания - огромная глупость, а пытаться вписаться в реальный мир - огромное преимущество:yes.gif:
Черепанова
Я думаю это вряд ли забота ТС.
Ухажер не будет, так мама будет.
А и мама не будет, сам может что-нибудь придумает.
ТС не решается скорее всего по другой причине, да я не вижу смысла придумывать за ТС ее мысли и чувства. Тут ясно высказывались два пути - смириться или выгнать. Я предлагаю третий путь, как альтернативу двум уже озвученным. ТС все равно для себя выводы свои делает.
LEV_58
Ну здесь немного другая ситуация совсем.
AUXX
"Ну вот Вы же готовите, хотя и не любите. Потому что НАДО."

Хочу отчасти заступиться за художников. Всё же не так много шедевров было создано потому, что так НАДО. В основном они были созданы потому, что их создатели умели достигать той гармонии с миром, которая при занятиях чем-либо из-под палки не достижима в принципе. И не важно, в чьих руках палка, пусть даже и в собственных. Нельзя бить художника по рукам, и надеяться, что он нарисует шедевр. Так можно поступать только с людьми простых рабочих профессий, которые могут только либо копать, либо не копать. Нравятся такие - общайтесь с ними. Но не у всех запросы находятся на уровне копай/не копай. Некоторым приятнее общество художников, хотя ни с палкой, ни с лопатой в нём делать особо нечего :dnknow:
О, мне идея в голову пришла.
А зачем вместе жить то, можно ведь встречаться иногда, как любовникам. Пусть он там на своей территории сам о себе заботится, а раз в неделю у вас - романтический вечер с вкусненьким ужином, массажем и прочим, а потом снова врозь. И не без мужика и без нахлебника.
так и было и все было замечательно, потом нам надоело встречаться и мы решили жить вместе.
А потом через какое-то время он потерял работу, н волрос разъежаться не ставили - я же не ожидала, что поиск работы затянется так надолго.

И сейчас бы не против тоже просто встречаться по выходным, но не знаю как это все вернуть. Получается что я его выгоняю? :хммм:
Вообщем все читаю и мотаю на ус.
ВАХ
соглашусь с вашим мнением насчет художника.
однако замечу, что писание сценариев для свадьбы и т.п. лично на мой вкус не имеет никакого отношения к искусству, и является тем же самым ремеслом, как лепка горшков или ведение бухгалтерского учета.
хотя, возможно, автор просто не раскрыла истинное призвание своего мужины?
llassta
Ветку читать ему не надо. Мало кому понравится, что его обсуждают таким образом.
... Мужское самолюбие...
Отчего же не надо? Если ТС дорога ее сожителю, он хоть как-то это проявит (конструктивно, а не фанатичным массажем стоп). Либо за "лапшу и картошку" сядет на ту же точку, предварительно пустив слезу негодования (опять же для ТС какая-то информация). Про мужское самолюбие тут говорить вряд ли уместно.
Не сможет она сама (на сегодняшнем этапе, еще мало он ее достал) что-то изменить, так пусть ему даст возможность потопать ножками. ИМХО, конечно.
"Хоть какое-то развлечение", - сказал узник, когда его повели на пытку.
"Узнала, что он потратил часть моей заначки"

Не оставляйте нищим доступ к деньгам. Если соблазняете людей - люди, как правило, соблазняются:смущ:
ВАХ
а мужчинка то хороший, до чужих денег не жадный сыну подарок купить) ай какой молодца!
еще и на 5 тыщ, а это как я поняла месяц лапши и картошки.
хотя, возможно, автор просто не раскрыла истинное призвание своего мужины?
Сценарии он писал сначала как побочный доход, а потом они превратились в единиственный.
До этого 3 года он работал по продажам. Больше продажами не хочет заниматься категорически. Они у него не получались, и проценты были небольшими.

Сценарии у него неплохие, только он не может их много писать. Да и не со всеми может сотрудничать. Вот не понравилась ему тетка по телефону и не стал с ней сотрудничать. :хммм:
Перечитала тему с самого начала. Читаю свои сообщения и сама себе удивляюсь. :хммм:
Это какой же мазохисткой надо быть, чтобы стерпеть еще и наглое присваивание отложенных на отпуск денег. Честно, все можно понять, но это уже перебор. Гоните этого великовозрастного трутня, пусть летит хоть к маме, хоть к бывшей жене, и займитесь собой, наконец. 5000 считайте его выходным пособием. В 28 лет с собственной квартирой найдете себе еще любовника, и мужа, тем более по Вашим словам внешностью не обижены. А если уж, простите за резкость, так хочется посадить кого-то на шею, то найдите кого-нибудь помоложе и без довесков, тоже
будет и массаж делать, и слова красивые говорить.
Не оставляйте нищим доступ к деньгам. Если соблазняете людей - люди, как правило, соблазняются:смущ:
Я уже писала, что деньги он должен быть взять и съездить за билетами и путвеками.

Раньше никаких таких ситуаций не было, всегда брал на продукты и ничего не забирал на подарки.

У него там один заказ наклевывался и наверное хотел получить и вложить:смущ:а заказ сорвался. Я же не перессчитываю заначку ежедневно. Лежат и лежат.
Сценарии у него неплохие, только он не может их много писать. Да и не со всеми может сотрудничать. Вот не понравилась ему тетка по телефону и не стал с ней сотрудничать.

А теперь задумайтесь - почему он не может а Вы можете? а Вы я бы даже сказала что обязанной себя считаете.

Вот представте свое положение - Вы сидите в сыром подвале, в который сам себя посадили, а из окна видно все, все что вы только пожелаете, там и море, и фрукты и наряды, и веселье, Но Вы все равно сидите в нем и не выходите навстречу всему этому. а стоит только сделать шаг.