он не работает, но и не ест
117203
1000
Januta
ну почему сразу наглое? если у них был общий бюджет, просто мужчина по техническим причинам свои вклады в него не делал.
Вот Вы опять его оправдываете, если бы хотел вложить и уважал Вас, посоветовался бы с Вами даже если бюджет "типа общий". задумайтесь. так даже дети не делают воспитанные, это настоящее крысятничество.
Januta
..... В 28 лет с собственной квартирой найдете себе еще любовника, и мужа, тем более по Вашим словам внешностью не обижены. А если уж, простите за резкость, так хочется посадить кого-то на шею, то найдите кого-нибудь помоложе и без довесков, тоже
будет и массаж делать, и слова красивые говорить.
ну молодых, услужлевых не так много,это если у него в геннах заложено. а так в основном -- молодо - зелено, как говорят психологи - мужчина к 40 годам созревает.
LEV_58
как говорят психологи - мужчина к 40 годам созревает. - т.е. до счастья ТС осталось немного? какие-то 2 года и на нее польется манна небесная? :biggrin:
Matiss
да нет, этот М - уже созрел.
хотя может это у него временные трудности - ну сидит зиму и что?
деньги взял - и не туда их направил - сейчас напишу почти церковные выражение - ни кто не знает, как себя поведет в какие моменты. ( не все могут быть твердыми в поступках. грешен человек... и соблазняем)
....................
а вот ч не поняла ТС - он нужен ей?
если сомнения - значит уже ей все равно, тогда .....пусть идет на все 4 стороны.
Matiss
"Пишите объявление о массаже стоп на дому для женщин,и вот увидите, копеечка к копеечке, и сможете и черешню поесть и на Алтай съездить."

Нынче пользуются спросом только специалисты из массажных салонов, со всеми лицензиями и знаниями техник. Дикари столько всем всего поналомали, особенно детям и старикам, что к их услугам теперь только либо очень бедные, либо очень недалёкие прибегают :1:
Как-как.
Словами.
"Дорогой, наше совместное проживание мне слишком дорого обходится, разрушаются мои чувства к тебе, а я тебя терять не хочу. Давай вернемся к тем волшебным временам, когда материальные заботы не обременяли наши отношения?"
Ничего, кроме правды ж.
Safran
ИМХО, вполне достойно: честно и мягко.
Koko
"каждый день мне будешь рассказывать, сколько резюме разослал, на какие вакансии, на скольких собеседованиях побывал и с каким результатом! И уже тогда не отступать и правда за ужином интересоваться, как, где и с каким результатом."

Да вообще, нет отчёта - нет ужина. Раз у неё руль - пусть учится получать удовольствие от руления. Не понравится маршрут - проблемы пассажира :спок:
ВАХ
Знаете, у меня вообще сложилось впечатление, что вариант дрессировки сорокалетнего мужика для ТС нереален.
Если вся эта история не фейк, то ТС не производит впечатление человека, который может не то что натаскивать, а просто твердо поговорить.
Koko
Вам необходимо последовательно, может быть, уже не мягко, настаивать на активном поиске МЧ постоянного дохода.
... Давай еще месяц поищешь и каждый день мне будешь рассказывать, сколько резюме разослал, на какие вакансии, на скольких собеседованиях побывал и с каким результатом! ...
Ничего этим не добьетесь. Будет сопротивление, явное и скрытое. Будет имитация деятельности, вплоть до обмана. В итоге кончится ненавистью друг к другу.
Не надо забывать, что имеете дело со взрослым человеком, стремящемся к независимости, но не достаточно делающим для этого, не преодолевающим препятствия, которые все расположены вне дома.
А если препятствие в виде давления со стороны жены возникнет в пределах дома, то наверняка будет преодолено вместе с женой. Будет неприятный разрыв отношений.
Matiss
"НЕЛЬЗЯ ЗАСТАВИТЬ ДЕЛАТЬ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА ТО,ЧЕГО ОН НЕ ХОЧЕТ!!!!"

Заставить нельзя, но заставлять - можно. А решит он уже сам, будет делать что заставляют, или свалит нафиг. Причём если ТС хочет от него рожать, то заставлять жить иначе обязательно нужно заранее. Чтобы не получилось, что он выберет сбежать в самое неподходящее время :шок:
Если вся эта история не фейк, то ТС не производит впечатление человека, который может не то что натаскивать, а просто твердо поговорить.
эта история не фейк :улыб:Я могу твердо поговорить, на работе по крайней мере делаю это почти каждый день.

Мне не хочется его дрессировать.
Он сам переживает без денег, что лапша, что картошка каждый день. Ему уныло. Видно, что он понимает, что все не так.

Но ничего он не делает. Ну как так????
Вы говорите, что ему удобно и так. Ну типа хорошо устроился. Но он недовоолен ситуацией, он понимает, что нужны деньги - на еду, на отдых, на жизнь.
И все равно отказывается от неудобных заказчиков.
Ну объясните мне, мужчины! Ну в чем тут загвоздка?
:безум: :безум: :безум:
Я и ттак каждый вечер с ним за ужином обсуждаю день, что и как было, что делал, кто звонил, какие заказы и прочее :хммм:
"
Заставить нельзя, но заставлять - можно. А решит он уже сам, будет делать что заставляют, или свалит нафиг.
ну т.е. все-таки заставлять интенсивнее искать работу - любую лишь бы с доходом? Или работу по профилю?
Как заставлять? У меня кроме жуткой экономии на еде и ультиматумы - найти работу до 1 сентября ничего в голову не приходит. :безум:
Очкарик
"Ключи от дома у него остаются, это момент доверия"

Это момент лицемерия. Ключи - отобрать. А в остальном согласен :agree:
ну вы поймите, что выше головы не прыгнешь
вы зарабатываете 25. а почему не 125? не можете? ну а он не может заработать даже 25. ну что поделать. такой вот социально неадаптированный товарищ.
зато душевный, вас любит и заботится о вас, насколько я поняла.
автор, вы сядьте и подумайте, и признайтесь себе честно, что для вас лучше:
без него
или с ним, но он без работы сидит на вашей шее.
понимаете, или-или. все эти разговоры о том, как дрессировать взрослого мужика вам не помогут, он не изменится. так же как и вы завтра вряд ли начнете зарабатывать по 200 тыров в месяц или станете похожи на Анжелину Джоли.
с ним, но чтобы он зарабатывал и мог оплачивать расходы хотя бы на еду. хотя бы частично.

это невозможно??? :хммм::безум:считаете?

Он не то чтобы не хочет работать. Он хочет работать и зарабатывать но к работе у него определенные требования и создается впечатление что того, что он хочет -х не бывает, а что бывает - ему не нравиться.

Получается правда тупик???? :хммм:мне надо думать.
Значит, это нежелание я и поймала.

Мое мнение - все прямые, дрессировочные варианты лишают достоинства вашего мужчину.
И вполне возможно, у него скрытая депрессия (не выходит из дома и т.д.).
Зачастую в основе депрессии лежит низкий энергетический уровень организма, нужен внешний толчок для разгона.
Что может стать толчком для вашего мужчины - вам лучше знать. Вариант Очкарика с выходом из дома мне кажется очень и очень неплохим.
Pipe
"лучше до 1 июля, пока черешня не отошла"

:respect:
И вполне возможно, у него скрытая депрессия (не выходит из дома и т.д.).
З
у него явная депрессия после увольнения. Но к врачу за лечением он обращаться отказался, да и нденег у нас на это нет. А я не специаст, я его подбадриваю поддерживаю, но мне самой ужасно устало тащить все одной и отпуск был как свет в конце туннеля, а тут...


Неужели всего два варианта - я пашу всегда, рожаю от него и выхожу из декрета работать сразу или выгоняю его и ищу другого?
Что тут дейтсивтельно никак нельзя ничего сделать? :хммм:

сейчас у меня депрессия наверное начнется:хммм:
если даже ВАХ согласен, что надо гнать до 1 да еще и июля, то...

я с понедельника точно воплощаю план Очкарика.
Он хочет работать и зарабатывать но к работе у него определенные требования и создается впечатление что того, что он хочет -х не бывает, а что бывает - ему не нравиться.
ну вы же знаете поговорку "кто хочет сделать - ищет способ, кто не хочет - причину".
у вашего - сто тысяч и одна причина. и ни одного способа. значит так хочет.
а унылое лицо делает по привычке, на жалость давит.
Луч света
"А почему бы вам не сказать, что вам сократили зарплату например"

Ничего не надо придумывать. "Я так хочу!", и баста. Хочешь иначе - "А ты кто такой?" И пусть предъявляет, если есть что предъявить:бебе:
и бюджет не забудьте реорганизовать. денег в доме не держите. халявные бумажки в свободном доступе (пусть и малое количество) не особо стимулируют поиск работы.
а унылое лицо делает по привычке, на жалость давит.
случай с 5 тр был первый когда он взял денег и потратил на что-то без меня.
до этого он покупал только продукты по списку который я говорила, ничего себе не покупал.
Ему плохо без денег, но он ничего не делает, чтобы их заработать. И так уже полгода. Это депрессия? Или лень?
Я могу его выгнать, вот настрою себя и выгоню. Но тогда не будет пути обратно. Так что даже до 1 июля еще успею, но может до 1 я еще успею что-то сделать чтобы его сподвигло?
Кому нибудь на форуме помог жесткий эксперимент - у нас денег нет на еду и реально нет еды дома? Кого-0то из мужчин это проняло??