он не работает, но и не ест
116636
1000
"А почему бы вам не сказать, что вам сократили зарплату например"

Ничего не надо придумывать. "Я так хочу!", и баста. Хочешь иначе - "А ты кто такой?" И пусть предъявляет, если есть что предъявить:бебе:
и это буду не я.
я так не умею общаться:хммм:
"Я думаю, что он просто обидиться и реши, что я его выгоняю."

У него нет никаких ресурсов, чтобы обижаться, кроме вашей к нему слабости. Так что если не позволите ему ей воспользоваться, чёрта с два он обидится. Если и впрямь окажется настолько глуп, что станет нарываться, спрашивая в лоб "Ты меня выгоняешь?" - прямо отвечайте "Да! Не найдёшь работу - обратно не приходи. У меня и без тебя мебели хватает!" :бебебе:
"я с понедельника точно воплощаю план Очкарика."
и деньги на отпуск сложите на карту. Молча, без деклараций. Обговорите точный срок возвращения 5000. Опять же, максимально твердо, но без обвинений.
Удачи )
Вы это серьезно советуете или юмор какой, а я не понимаю? :безум:
Просто на Вас не похоже :хммм:а я уменя мозги кипят
И Вы считаете после такого наезда он останется? или наоборот пойдет работу искать?
Как-то по базарному это:смущ:
Но Вам мужчинам виднее
у меня карты нет, но я просто отнесу их на работу
и это буду не я.
я так не умею общаться
- а признайтесь себе честно, вы эмоционально (психологически) зависимы от него?
а как это измерить?
если его не будет, мне будет грустно, но я не умру.
Я уже писала, что мне с ним можно быть самой собой не притворятся и это для меня важно.
Я могу дома расслабится а не пытаться соответсвовать ожиданиям, как было несколько раз у меня в жизни.

если у него мрачное настроенеи, то оно портится и у меня.
Если я вижу, что он переживает, что опять нет денег, причем он искренне переживает.. Это не такая игра, лишь бы у меня подольше задержаться.

Вот тут спрашивали про скупость, я писала про фрукты. Когда у него была работа, он постоянно покупал мне сюрпризики по поводу и без, недорогие правда.. Замечал, что если я сказала, что мне эта шоколадка нравится, то покупал именно ее. Тем летом подарил мне платье стоимостью во всю его премию. Он знал, что я хожу мимо витрины и облизываюсь и купил. Тоже без повода.

А когда денег не стало, баловал меня, что я например пришла - а дома готовая ванна например, из которой я вылажу на массаж.

Но при всем при этом хорошем, он не работает.... :not_i:
Про мама содеражть. Ну как она будет соджеражть? У нее жить он будет конечно со скандалами, кормить его навреное она тоже будет. Ну и все. Вот и все содержание.
Matiss
а можно эмоционально не зависеть от любимого человека?
экперименты делала, всякие, и что то типа подобного в том числе, и на работу устраивыала, и просила и умоляла, потом пилила и ругалас и истерила уже в конце, и не ела дома вообще....и отдельно жили, а хронический поиск работы так и продолжается уже год спустя расставание, собственно не я, так мама содержит...а ему то работа не та, то заказчики не те :dnknow:
все эти плюсы, что Вы написали, они перевешивают минусы или нет?
Представьте, что у него не будет работы никогда. Вы с этим смиритесь или нет?
elvalia
а можно эмоционально не зависеть от любимого человека?
Воот, кто-то уже писал выше,если это любят по-настоящему,то принимают чела такого,какой есть, со всеми его недостатками и если правят ситуацию,то не чела,а себя в ней. Здесь же наоборот (по крайней мере,ТС так пишет), что ее уже напрягла ситуация нежелания работать,т.е. этот недостаток своего МЧ она душой пока принять не готова.

Вот и пытаюсь у автора выяснить,может она думает,что это любовь ее к нему,а на самом деле -это любовная зависимость,которую она за чувство принимает. Как раз при зависимости мозг уже включил логику и подсказывает,что все не так,как хотелось бы. А душа все еще на эмоциях живет,типа вот-вот изменится чел и все пойдет по лучшему сценарию.
Matiss
вон вы к чему!:улыб:
у меня сложилось впечатление, что у ТС сейчас как раз кризисный момент, когда под влиянием внешних причин ее чувство остывает. с одной стороны - память о том, как хорошо и комфортно ей с этим человеком никуда не делась, но появились сомнения в комфортности ситуации в целом. отсюда и противоречия. с одной стороны - устала и хочется равного партнера, с другой - он такой милый, он обидится...
и это закономерно.
помним, что кризис - это не конец чего-то, а скачок, который накопившееся количество переведет в новое качество. не нужно подавлять свое недовольство, мне кажется, нужно его даже слегка катализировать, чтобы процесс пошел быстрее.
и хочется верить, что именно затем Рената и открыла топ, чтобы услышать разные мнения людей и подтолкнуть себя к решительным действиям.
ВАХ
"Узнала, что он потратил часть моей заначки"

Не оставляйте нищим доступ к деньгам. Если соблазняете людей - люди, как правило, соблазняются:смущ:
ППКС. По прошествии года мне сейчас стыдно за то, что наехала в свое время на домработницу, спершую у меня какую-то фигню - сейчас понимаю, что сама виновата, пустила в квартиру человека. дети которого мяса не видят годами и живут в лачуге без кондиционера в жаркой стране, и оставила ее там. Без себя. Зато с кучей барахла - бери, не хочу.
elvalia
помним, что кризис - это не конец чего-то, а скачок, который накопившееся количество переведет в новое качество. - а может и не переведет. Помним,что вариантов развития ситуации всего-то два: либо ТС расстается с ним по всем известной причине,либо нет из-за того,что она морально еще не сильна остаться одной именно без этого человека.
Вы говорите, что ему удобно и так. Ну типа хорошо устроился. Но он недовоолен ситуацией, он понимает, что нужны деньги - на еду, на отдых, на жизнь.
И все равно отказывается от неудобных заказчиков.
Ну объясните мне, мужчины! Ну в чем тут загвоздка?
А вы правда не понимаете, в чем тут загвоздка? Так я вам объясню: он стесняется в глаза вам сказать то, что я написала вам "во первых строках своего письма" - что ВЫ должны зарабатывать больше, чтобы хватало не только на лапшу. И вполне допускаю, что у него это ощущение еще не оформилось в конкретную позицию, но то, что оно есть - это сто процентов, иначе он бы на паперть пошел, но денег - собственных - добыл бы. А не ел каждый вечер с унылым видом вашу картошку. Она бы ему поперек горла встала бы. Неужели вы не понимаете таких элементарных вещей?
с ним, но чтобы он зарабатывал и мог оплачивать расходы хотя бы на еду. хотя бы частично.
это невозможно??? :хммм::безум:считаете?
Это невозможно. Потому что первым делом он будет отдавать заработанные деньги сыну, и уже потом, что останется - вам, то есть себе на еду. Посчитайте сами, сколько он для этого должен иметь в месяц.
Неужели всего два варианта - я пашу всегда, рожаю от него и выхожу из декрета работать сразу или выгоняю его и ищу другого?
Что тут дейтсивтельно никак нельзя ничего сделать? :хммм:
Да, 99 процентов, что варианта всего два. Разве что чудо произойдет. Но вероятность этого вы сами понимаете.

Объясните мне, почему вы не можете найти работу, скажем, на 35 тысяч рублей? Сменить организацию, подыскать что-нить получше? Ведь разница с вашей нынешней зп небольшая, а вам эти 10 тыс очень кстати будут, особенно на время декрета.
эксперимент - у нас денег нет на еду и реально нет еды дома? Кого-0то из мужчин это проняло??
4 женщины на моих глазах проводили такой эксперимент, включая массажистку. Не сподвигло ни разу никого. Максимум, что мужчины делали - это шли к друзьям-родственникам, просили у них еды и приносили в дом. А то просто пили воду в течение 3-4 дней в больших количествах, чтобы живот чем-то набить.
Hoda
Про одну забыла еще - пятеро то есть в итоге. И ни одна не поимела успеха в этмо деле.
Hoda
не так уж и просто найти хорошую оплачиваемую работу.
крайне редко это бывает быстро и легко.
Hoda
причем даже если выгонит, второй скорее всего будет копией первого.
Hoda
мне вот интересно, если б хоть одна из этих женщин (ну или ТС) все таки придумали бы способ и добились чтоб мужчина начал зарабатывать деньги, что потом?
они бы гордились собой? или мужем? или до конца жизни боялись бы, что он "сорвется", или попрекали тем, что без нее он бы с голоду умер..
Stupid_Girl
я в свое время сподвигла своего мужчину на смену работы, он стал получать в 3,5 раза больше того, сколько было в момент знакомства.

Но ключевая разница в том, что он ХОТЕЛ меняться и зарабатывать, для него это было необходимо, ибо он нешуточно переживал, что я зарабатываю больше и фактически содержу нас.

И я на самом деле гордилась им, тем, что он смог, что не сломался под грузом собственных комплексов и к тому же очень недурно профессионально раскрылся на новой работе.
Солца
очень большая разница сподвигнуть на большее мужчину, который что делает, чего то добивается, и пинком под зад отправить зарабатывать хоть что то лентяя и лежебоку
Stupid_Girl
не спорю
но опять же вернусь к Вашей формулировке "...и добились чтоб мужчина начал зарабатывать деньги" - суть та же.
Начать зарабатывать можно с любой отправной точки, будь то 0, 5, 50 тысяч, загвоздка не в сумме, а в мотивации.