он не работает, но и не ест
117278
1000
[
Кому нибудь на форуме помог жесткий эксперимент - у нас денег нет на еду и реально нет еды дома? Кого-0то из мужчин это проняло??
был не эксперимент, а реальная ситуация. Муж уговорил уволиться и заняться домом и сыном. Как только я уволилась, оказалось, что я беременна вторым ребенком, а муж остался без работы. Т.е. я без декретных и з/п, муж без з/п, 4-х летний ребенок и жена беременная. Ребенка оставили, в надежде, что он муж найдет работу! Есть было реально нечего. За всю беременность помню только квашеную капусту и мороженое раз в неделю (Вы рожать хотите - готовы к этому?). Я вязала на заказ, тем и жили - кормили в основном ребенка старшего. Муж перебивался периодическими заработками, которых хватало только за квартиру заплатить. Неа, не сподвигнет даже реальный голод мужЫка идти работать, если он этого сам не хочет. Амбиции - эта работа для меня унизительна, там платят мало - чего это я буду целый день за копейки пахать... Вышла работать, когда ребенку было 9 месяцев
Carrie
хочу поправиться - я не говорю за всех мужчин. не сомневаюсь что есть такие, которые ради любимой горы свернут. просто это ответ на вопрос - у кого как было. ну и предостережение - как оно может быть.
Солца
не так уж и просто найти хорошую оплачиваемую работу.
крайне редко это бывает быстро и легко.
Это понятно, но ведь она у нее уже есть. Нужно просто поискать в своем же сегменте, но чуть побольше зп.
Carrie
:eek:А что же лично вы ели после того, как родился ребенок?
Hoda
ради такого случая муж устроился-таки на работу, уже когда мы с ребенком в роддоме лежали, и сразу же получил деньги за рождение ребенка - то и ели)))) другой вопрос - сколько он на этой работе продержался, после получения этого пособия)))) А вообще, сейчас даже зла нет. Если бы не все эти неприятности, я бы не была тем, кто я есть сейчас. Не мужа, а меня это на многое сподвигло
Очкарик
Ничего этим не добьетесь. Будет сопротивление, явное и скрытое. Будет имитация деятельности, вплоть до обмана. В итоге кончится ненавистью друг к другу.
Не надо забывать, что имеете дело со взрослым человеком, стремящемся к независимости, но не достаточно делающим для этого, не преодолевающим препятствия, которые все расположены вне дома.
А если препятствие в виде давления со стороны жены возникнет в пределах дома, то наверняка будет преодолено вместе с женой. Будет неприятный разрыв отношений.
Смотря как подать...
Я дико извиняюсь, не психолог по части отношений, но в некотором смысле психолог по части продаж. А что если подойти к вопросу мотивации технически, ну как в продажах? Чем не продажа идеи?
Если есть интерес у ТС, могу взять на себя повышенные обязательства в написании мотивирующих вопросов и, прости меня оспади, структуры переговоров.
Carrie
Во-во! Но иногда так хочется не заморачиваться насчет своего заработка, от которого зависит благосостояние семьи, а просто работать в свое удовольствие.
С грустью давно констатировала, что мой муж не добытчик. Ест хорошо :nom: и не самый покладистый характер. Бывало, что месяцами дома в депрессии сидел, от того, что не мог найти работу. Были и редкие прекрасные моменты, когда ему подворачивалась неплохо оплачиваемая работа (торговать у него получалось – сейчас не хочет), или в командировку строительное начальство отправляло – денех привозил.
Главное, что я поняла – не надо затягивать безработный период. Расхолаживает кого угодно, даже более сознательных граждан. Сначала молча терпела, помня о том, как непривлекательны бывают сварливые жены :миг:.Когда мне стала надоедать его прохладная жизнь, начинала потихоньку нудить, а потом и очень жестко потребовала найти работу :tantrum: . Тоже опасалась, что обидится. Обижался, но работу в итоге нашел, и держится за нее. Хотя зарплата более чем скромная. Теперь надо сподвигнуть, чтобы нашел подработку (график очень даже это позволяет). Пока упирается.
ой, милая, да не помогут Вам все эти планы. если человек хочет работать - он хватается за любую работу, а тем временем ищет работу мечты. И свой собственный бизнес ему не построить с его характером. Какой, к черту, бизнес, если он с клиентом договориться не может. голос ему не нравится. да клиент всегда прав, между прочим. закон бизнеса. ездит он вам по ушам, а вы и рады. и деньги он скрысятничал. не надо его оправдывать. это уж по факту. Единственно, вы сами должны решить для себя - как Вам лучше - с ним или без него. если колеблетесь, то лучше терпите своего мужичка, ждите пока окончательно достанет. тогда выставите без сожалений и все. а на отпуск вам не хватает, даже если не брать своего мужчину? если хватает - езжайте одна. может, на расстоянии вам будет легче принять решение. лицом к лицу - лица не увидать.
я такой эксперимент ставила в свое время. ничего не готовила и не покупала. через 2 дня уехал домой. :ха-ха!:
но не приподнял задницу, чтобы заработать и сходить в магазин.:хехе:
Вы это серьезно советуете или юмор какой, а я не понимаю? :безум:
Просто на Вас не похоже :хммм:а я уменя мозги кипят
И Вы считаете после такого наезда он останется? или наоборот пойдет работу искать?
Как-то по базарному это:смущ:Но Вам мужчинам виднее
а если не останется, то ответ очевиден - вами просто пользуются и ни капли не любят. Вас саму такой расклад устраивает?
lima_lima
На самом деле все это является прямым следствием ситуации "на рынке" - соотношение мужчин и женщин таково, что мужчин реально не хватает, особенно адекватных мужчин. Поэтому женщинам приходиться терпеть то что есть "в наличии", понимая что у других и этого нет. :dnknow:
Tarz
1.кто вам сказал. что не хватает мужчин. Адекватных да, а всяких полно, просто они либо пьют, либо сидят. либо бездельничают.
вот и создается впечатление нехватки их,т.к. женщина ищит нормальных. способных вести семью, а не раскисать.
2. то что пишут социологи - надо смотреть возрастную группу, если 30-х не хватка - социологи вводят в статистику нормальных, а те кто в тюрьмах и т.д., если прибавить к нормальным. получится все в норме.
Tarz
Знаете, с таким подходом к жизни автору не стОит расходиться со своим МЧ. А вдруг не встретит лучшего? Жить, молчать в тряпочку и есть картошку. а те кто ищет (ну конечно, с разумным подходом, не принца, а равноправного партнера) - всегда находят. :улыб:
Так я вам объясню: он стесняется в глаза вам сказать то, что я написала вам "во первых строках своего письма" - что ВЫ должны зарабатывать больше, чтобы хватало не только на лапшу. И вполне допускаю, что у него это ощущение еще не оформилось в конкретную позицию, но то, что оно есть - это сто процентов, иначе он бы на паперть пошел, но денег - собственных - добыл бы. А не ел каждый вечер с унылым видом вашу картошку.
(hODA)

Но ведь не факт, если я буду больше зарабатывать, что я буду на него тратить. МОжет эти дополнительные 10 тыш пойдут моей маме, и у нас опять останется картошка, т.е. не понимаю, зачем ему хотеть, чтобы я больше зарабатывала, если я ему личных денег вообще не даю наличными? :безум:
И ему с тех дополнительных ничего не перепадет. Да я лучше на будущий декрет их собирать буду, вдруг правда рожать одной придется. А дома в меню ничего и не поменяется. Тратить больше, чем я трачу сейчас я не буду, при всей моей любви.
А икру буду есть на работе. :улыб:Вполне могу себе позволить:улыб:

Девочки, я всех читаю, особенно про отрицательный опыт, особенно меня шокировала история про декрет на квашеной капусте :хммм:
[
Если есть интерес у ТС, могу взять на себя повышенные обязательства в написании мотивирующих вопросов и, прости меня оспади, структуры переговоров.
интерес есть :смущ:только я счас не сильно платежеспособна.
Могу пообещать отработать ваши идеи на практике и доложить о результатах.
:роза:
Hoda
"старается все время с момента увольнения, вот точно так же будет стараться найти эти 5 тысяч рублей даже не сомневайтесь. Вопрос в том - найдет ли он их."

Имхо, пусть лучше и не пытается! Такие люди если и находят 5 тыр - потом оказывается, что ты за них 15 должен :шок:
Safran
"ТС не производит впечатление человека, который может не то что натаскивать, а просто твердо поговорить."

Ну а куда деваться, пора учиться значит. Принцы вообще мало кому достаются, чтобы иметь возможность этого не уметь :dnknow:
"он недовоолен ситуацией, он понимает, что нужны деньги - на еду, на отдых, на жизнь.
И все равно отказывается от неудобных заказчиков.
Ну объясните мне, мужчины! Ну в чем тут загвоздка?"

Всякий человек работает либо за интерес, либо на пинковой тяге. У вашего за интерес не получается, поскольку поздно начал и обороты уже вряд ли наберёт. И не пинаем никем. Так что всё логично:хммм:
Возможно Hoda имела ввиду, что Вы в принципе, в вашей семье должны зарабатывать больше потому как у вас это лучше получается. А он на хозяйстве, на массаже, на ванне с пенкой.:бебе:
Ну когда что-нить напишет купит Вам подарочек или сюрприз сделает, но основные траты на Вас.
Если Вас это не устраивает сейчас, то Вам уже сказали, дальше будет еще хуже.
Вам надо принципиально определиться готовы ли Вы и дальше быть добытчиком в семье или Вам это принциниально не подходит.:смущ:
Вот собственно и все.:улыб:
Кстати одно время знакомилась на сайтах, так вот там довольно много тусуется таких мужчин разных возрастов, которые социально плохо устроены или совсем не устроены и живут на пенсию родителей и то, что они с огорода добывают.:хехе:
И вот им таким очень нужна жена, которая их прокормит, а они массажик сделают.:смущ:
Но видимо их не сильно разбирают и висят они там годами в поисках своего счастья:хехе:
"ну т.е. все-таки заставлять интенсивнее искать работу - любую лишь бы с доходом? Или работу по профилю?
Как заставлять? У меня кроме жуткой экономии на еде и ультиматумы - найти работу до 1 сентября ничего в голову не приходит."

Имхо, если сможет сам зарабатывать на свои хотелки - не надо с него больше дохода требовать. Даже если на себя он сможет за час в неделю заработать - пусть чем хочет всю неделю занимается. Но вот этот минимум надо добиться хоть ультиматумами, хоть как, раз вы не хотите его содержать. Имеете право скинуть его с шеи без всяких церемоний. А вот дальше - договариваться уже, если к примеру ребёнка делать:yes.gif:
А не желаете рассмотреть вариант- пофлиртовать, ну или хотя бы с интересом посмотреть на других мужчин...зарабатывающих деньги? Представить себя разок другой с человеком, не варящим картошку, а водящий вас в рестораны, кино и т.д. Вы туда тоже одна собираетесь ходить? Ну раз одна в отпуск съездили, ну два в театре одна побывали-ведь эти радости жизни до безумия хочется делить с любимым. А с ребенком все эти удовольствия, кроме может массажа, надолго забудутся. Обреченность не страшит? Тут ведь ясно объяснили, что мужчина не изменится?
Safran
"все прямые, дрессировочные варианты лишают достоинства вашего мужчину"

Он сам себя его лишает, когда объедает и обкрадывает женщину :1:
У вашего за интерес не получается, поскольку поздно начал и обороты уже вряд ли наберёт. И не пинаем никем. Так что всё логично:хммм:
Нда, наверное бывшая жена действительно его пинала и он свалил (задумалась)

Не понимаю, почему взрослому мужику нужно, чтобы его пнули хорошенько.
Я же вот на работу хожу, не сказать бы что прям обожаю свою работу, но она мне нравится и за нее неплохо платят. Меня же как ни странно никто не пинает. Хотя могла бы и не работать и жить за мамин счет, она бы точно так же меня пустила к себе и кормила.
Но ведь мне нужна своя денежка на какие-то штучки, пусть даже колготки и лак для ногтей, мама бы например это посчитала роскошеством и не дала денег (ну как бы я счас моему мужчине не дала бы там на ...журнал купить например). И мне бы зохотелось иметь свои собственные денежки, что бы потратить на то что я хочу, ни у кого не спрашивая.
Получается, есть мужчины, которым вообще кроме еды и крыши над головой ничего не нужно? :безум:
Вот банально - порвется у него последняя майка, я покупать не буду, мама тоже встанет в позу и ему купить ее не на что. И все...
Или ему эта майка вообще не нужна? :безум:

Подумываю отключить дома инет нафиг. У меня на работе есть, а он пусть без инета привыкает жить.
Чиатала тут тему про воспитание подростков, даже хохотала, что советы похожие дают. ТОлько моему подросточку под 40. Особенно меня повесилила кастрюля борща на неделю. Задумываюсь наварить :смущ:

Кстати у нас тут .. средства предохранения закончились. Я без них ни-ни ,а у него денег нет купить. Вот пусть сам и придумывает. :смущ::o:смущ:
Violletta
я уже писала ТС про это - ну получается у нее зарабатывать, пусть тоже ищет работу еще более оплачиваемую
а он будет вести хозяйство
и вообще почитав последнее высказывание ТС - я поняла - женщина сурового характера.
вы подумайте - есть лапшу и картошку, но деньги откладывать!!! На такое нужен характер
Вот опять и пишу - ТС ищите ка Вы работу оплачиваемую раза 2-3-4...
я понимаю у вашего М - кризис сейчас ( а может и нет, но это не важно ), а вам слабо найти работу себе более денежную?
но это только в том случае, если он вам нужен.если вы его любите и уважаете - чего тогда пилить. Опять напишу фразу - не все могут быть абрамовичами.
без обид - у вас талант зарабатывания - ну и оспользуйтесь этим. Я думаю быть одной под 30 - тоже не вариант жизни.
................
все ваши действия зависят от того - нужен он вам или нет, есть еще чувства?!
А где гарантия, что новый не окажется - тоже с изъяном. Будет зарабатявать - деньги на карточке - но фиг вы их увидите. Он будет считать, что 5т.р. хватит на его прокорм и будите выклянчивать на что-нибудь дкеньги.
или
ревность...- с таким еще не сталкивались? тоже жуть, а не жизнь - постоянно под котролем и отчетом.
.....................
и опять я повторбсю.
он домашнее хозяйство хорошо ведет?
ведь это работа тоже большая, содержать дом в порядке.
..........................
так что думайте, вам принимать решение.
ВАХ
[цитата
Ну а куда деваться, пора учиться значит. Принцы вообще мало кому достаются, чтобы иметь возможность этого не уметь :dnknow:

Я вот что-то не пойму. При чем тут принцы? :eek:
У нас что, мужчина, который в состоянии себя обеспечить, да и семью голодом не оставить уже принц? :eek: И таких по-вашему единицы, а остальных надо пинать, строить, пристраивать, открывать для них бизнес, делать из них директоров готового бизнеса и т.п.
А спрашивается на фига козе баян? :dnknow:
Вы что, думаете, что если так жить с мужчиной, то у женщины не возникнет сомнений нужен ли он такой если она все умеет сама? :безум:
Вот мне, например, будет просто неприятно заниматься сексом с мужчиной, который слабее меня и его надо пинать зарабатывать на необходимое. Я буду думать, что мы поменялись ролями и у меня возникнет элементарное отторжение к такому мужчине.
И так у многих, между прочим.
мои знакомые женщины, которые в семье добытчики, мужей вообще ни во что не ставят и они у них на побегушках. Да, они строят их и смеются над их слабостью, неуспешностью и неудачливостью.
Любой женщине несвойственно добывать и когда она этим занимается у нее многое меняется в сознании. А стоит ли себя так ломать и самое главное получится ли?
Проще жить в свое удовольствие, родить ребенка и всю энергию направить в созидательное русло, а не на уничтожение природных инстинктов.:улыб: