он не работает, но и не ест
117289
1000
А какое образование в нархозе хочет продолжить? Специальность какая? Она его увлекает?
вот не хочу вас расстраивать насчет кнопки, но боюсь, окружающая и вас, и нас суровая реальность ее не предусматривает.
так что мужайтесь.
товарищи, а почему никто не сказал, что у мужика глубокий депрессняк и ему надо дать время очухаться и прийти в себя, а потом он все-таки начнет мал-мало зарабатывать? или и эта святая женщина должна поддтвердить всеобщее правило, что все тетки - меркантильны, и нам от мужика только бабла и надо??
blackhorse
а полгода прийти в себя не достаточно? и если депресняк настолько глубокий, то врач ему в помощь, а никак не Рената. Я вот тоже думала в свое время - депресняк, давала время прийти в себя, а потом получила - *а ты меня сама приучила так жить!* Пришлось отучать. Выгнала к чертовой матери и ничуть не жалею. Жаль, надо было раньше выгнать, а я все сроки устанавливала. Прям как Рената, ничем не лучше :смущ:У таких людей вечный депресняк.
что то с маркетингом и ПР, учится нравилось, учился с удовольствием, все вздыхал, что по молодости не получилось, он с армии на кирзавод пошел, все мечтал на квартьиру заработать, там спину сорвал. Не до учебы было. А тут сам сознательно пошел учиться. Только вот деньги кончились.
ву мужика глубокий депрессняк
у него на самом деле была депрессия зимой после увольнения, он лежал, сутками спал не ел, не пил не разговаривал, тупо в потолок смотрел. Конечно же я не лезла и не зудела ищи работу, я же вижу, что реально человеку плохо. Он тогда и сценарии не мог писать.
Потом с весны ребята стали подкидывать заказы, вроде начал чего-то, но пошло все не так и не то. И клиенты капризные иоплата маленькая. Про работу в офисе сразу открещивается что на дядю не будет.
Вроде в планах ИП сделать и самому на себя, но я уже не знаю.
Если бы был врач, который бы вылечил от депрессии и сказало, что эта таблетка поможет, я бы эту таблетку купила. Но не верю я в такое.. А долгое лечение у психотерапевта не по моитм деньгам
в что все тетки - меркантильны, и нам от мужика только бабла и надо??
мне от мужика надо бабла чтобы его мужика кормить.

чтобы оплатить за домашний инет, которым он же пользуется - я дома практически за комп не сажусь, мне на работе пялиться хватает.

Я нигде не писала что на себя денег требую :зло:
Ну, вот, видите, все не так уж и плохо.
У МЧ есть кнопка и не одна!
У него есть интерес по жизни, нравиться учится, это уже кое-что, это означает что мотивация у него есть, сейчас определим "К" или "ОТ"
blackhorse
вот не хочу вас расстраивать насчет кнопки, но боюсь, окружающая и вас, и нас суровая реальность ее не предусматривает.
так что мужайтесь.
товарищи, а почему никто не сказал, что у мужика глубокий депрессняк и ему надо дать время очухаться и прийти в себя, а потом он все-таки начнет мал-мало зарабатывать? или и эта святая женщина должна поддтвердить всеобщее правило, что все тетки - меркантильны, и нам от мужика только бабла и надо??
почему никто не говорил?
я писала об этом и кто-то еще.
.................
а потом почему вы удивляетесь насчет" бабок" - это закон жизни всегда был. Мужчина на охоту!!!!!
blackhorse
или и эта святая женщина должна поддтвердить всеобщее правило, что все тетки - меркантильны, и нам от мужика только бабла и надо??
Есть жесткие законы жизни - бабла от мужика не надо, когда оно есть. Тогда можно и поделиться если захочется.:улыб:Во всех остальных случаях - главное бабло, хоть сейчас и пытаются это как-то оправдать и подменить это понятие.
Не зарабатывающий бабло мужик = мужик никому не нужный. Звучит некрасиво, но это так.:улыб:
ну вот, из этого вашего текста стало видно, что мужчина вовсе не законченный тунеядец и маменькин сынок.
что работать он может и работал.
а сейчас у мужика скорее всего затяжной кризис среднего возраста. сами по судите - 40 лет, середина жизни пройдена, а ни кола, ни двора.
человек потерял веру в себя и в свои силы и утратил способность действовать.
это, конечно, очень плохо. и ваши возможности помочь ему весьма ограничены. не в плане денег, нет, а вообще мне кажется в таких ситуациях человеку сложно помочь.
вы на самом деле молодец, мне кажется, поддерживаете его уже достаточно долго.
к сожалению, как вам тут ему помочь я не знаю:хммм:ну кроме как разговоры разговаривать, помогая челвоеку осознать, чего он хочет и чего он может. он сам, не вы. с вами мы тут поговорим:улыб:
Не очень понимаю ценность советов некоторых, думаю Вы тоже. Многие советуют выгнать МЧ к четовой бабушке, так как их МЧ так и не воспряли духом. Не буду комментировать, у каждого свои грезы и реальность. Я глубоко убеждена, что ЛЮБОЙ мужчина продукт СВОЕЙ женщины. А раз мы его таким сделали, значит можем и другим сделать. Так как я не спец в переделыванию МЧ, но некоторый спец по продаже, в том числе и дыма, то давайте попробуем.
Тем более, насколько я Вас поняла, Вам нужны комфортные отношения в семье, с массажем ног и теплой ванной:улыб:Как-то не верю, что у всех советчиков есть хоть какой-нибудь опыт гармоничных отношений в семье... А Вам надо гармоничный
а он мне в ответ.. там не хватает, что я брал на ДР сына, что думал, что получится заработать.
Я уже писал:

«Деньги это только верхушка видимая с первого взгляда. Или скорее вы только это и хотите видеть.

А на самом деле под этим скрывается:
1. Лень,
2. Инфантильность= Скудоумие,
3. Безразличие к окружающим (маскируемое сюсюканием, и массажем)»

Потом писал:

«Еще и мания величия!»

Сейчас пишу- Еще и вор!!!

Да… Ну прям золото… Расстаться, ясное дело, невозможно!!!
Koko
А Вы сами хоть раз пробовали кого-нибудь поднимать с колен, что даже план взялись писать для ТС? Поднимали? Гармония - это не поднимание с колен, а взаимопонимание. Здесь с этим пусто. Оттого и топик. Мужчина - это не продукт бурной деятельности женщины, а взрослый, сложившийся, самостоятельный человек. Ему можно помочь, поддержать, но уж никак не *лепить из того что было*. Из г**а простите, конфетку не слепить. Но попробовать можно. Поэтому я и прошу потом результат озвучить.:миг:
Violletta
"Не зарабатывающий бабло мужик = мужик никому не нужный. Звучит некрасиво, но это так."

Ну это вы загнули. Сейчас уже немало женщин сами прилично зарабатывают. И таким интереснее получать от мужчин дополнительное внимание, чем дополнительные деньги :superng:
lima_lima
С колен? А кто тут на коленях?
У меня в семье комфортно, и на страже этого комфорта я стою. Если бы мой муж работу потерял, и в депресс впал, яб его не выгоняла, и еду бы без него не ела. Яб не дала ему киснуть, так как с чего? Он самый умный у меня и самый сильный! И вообще он всех победит. Нет у него причин дрейфить...
LEV_58
нет, не понимаю:улыб:
я задаю прямой вопрос: "что вы посоветовали БЫ дочери". а в ответ получаю увиливания и ничего по сути.
да уже и не актуально.
Koko
ну как кто? Мужчина Ренаты:улыб:Он у нее давно и прочно стоит на коленях . Ей же советы даем все дружно. Только я даю со знанием дела, побывав в ее шкуре, так сказать, а вы нет. Слава Богу, что у вас все хорошо. Только все люди разные. Есть люди, которых можно слепить, потому как они и сами не против. А кого то нельзя, потому что они этого не хотят. Вот это надо понять и принять. Либо смириться и жить, либо смириться и расстаться. Что конкретно сделать - решит сама Рената. А мы так, можем помочь рассмотреть проблему с разных сторон.:миг:
Koko
"Как-то не верю, что у всех советчиков есть хоть какой-нибудь опыт гармоничных отношений в семье... А Вам надо гармоничный"

Да и не так всё просто, чтобы взять и чей-то гармоничный опыт перенять. Они каждый сам по себе может и гармоничны, просто не друг с другом. Она слишком мягкая, он слишком пассивный. Не могут компенсировать эти недостатки друг у друга, оттого и отношения идут в разнос. И тут уж либо ей учиться становиться жёстче, либо ему учиться становиться инициативнее, либо разбегаться по другим парам. Но разбежаться-то всегда успеют, а за отсутствием в топике МЧ остаётся пока только ТС советовать меняться пробовать:улыб:
Блин, меня бы так женщины (ну или жена) любили как мущинку ТС! А мне при увольнении весь мозг выели, в итоге таки нашел, но тут короче тема. А главное сколько таких мужиков.
Koko
А какое образование в нархозе хочет продолжить?....
В нархозе образование?!
Очевидно, что никакое!
В советские времена нархоз был просто брендом (как сейчас говорят), куда шли детки высокопоставленных партийных чиновников получить корочки перед устройством на заготовленное теплое местечко. Сейчас, учитывая, что знаний там дают- НОЛЬ, да плюс еще и кризис… Ясное дело получить "корочки" и очередной повод картинно пострадать, что такого «героя» и «высококлассного специалиста» никуда не берут.
ВАХ
Ну это вы загнули. Сейчас уже немало женщин сами прилично зарабатывают. И таким интереснее получать от мужчин дополнительное внимание, чем дополнительные деньги :superng:
Ключевое слово - дополнительные деньги, а не содержать на свои.
Поскольку я женщина и неплохо зарабатывающая скажу Вам, что есть еще очень много (куда больше, чем тех, которые в вашем примере) женщин, которые не смотря на то, что они хорошо зарабатывают, хотят, чтобы и мужчина зарабатывал не меньше, а лучше больше.:бебе:Ну вот такие мы.:улыб:Нам же все равно нужно чувствовать не только внимание, но и то, что мужчина сильнее. А деньги - это некоторый эквивалент силы.
И лучше, если мужчина мне оплатит массаж, а не сам будет делать, но денег зарабатывать меньше.:миг:
lima_lima
Вы пробывали, и у Вас не получилось, поэтому и совет Ваш ТС - не берись, не получится. А я, между прочим, нигде не писала, что мой муж мне достался самым самым... Он не был на коленях, как и МЧ ТС совсем не на коленях. Но и успешным особо не был... Мне по крупинке приходилось собирать его лидерские качества и уверенность в собственных силах :))) И мой личный результат меня вполне радует. Хотя я никого не лепила и не меняла, я мотивировала, так как только это и умею.
Чето прям образ такой ташнотный сложился, уж лучше быть одним чем с кем попало вместе :bad:
Violletta
в детстве в подобных случаях мне папа говорил "много хочешь - мало получишь".
и во многом отец оказался прав:улыб: