он не работает, но и не ест
117294
1000
Koko
Я глубоко убеждена, что ЛЮБОЙ мужчина продукт СВОЕЙ женщины.
Я так понимаю продукт – это когда женщина что-то удачно подсказала, направила в нужное русло подсказкой и вот удача! мужику свезло и подсказка сработала.
Но когда женщина открыла бизнес, а мужчину назначила директором, то какой тут у нее интерес, мне непонятно. Интерес, вернее страх остаться одной только и всего.
Хотя мне этот страх не понятен, таких мужчин можно менять ежегодно, было бы желание.:улыб:В случае ТС я думаю вариант, когда ей, открыть агентство, найти клиентов (она продажник, знает как это делать), а он будет в офисе улыбаться заказчикам.
Вот и гармония. Только нафиг?:хехе:
Violletta
"деньги - это некоторый эквивалент силы."

Это только если самой силы в мужчине нет. Тогда да, имеет смысл женщине пытаться хотя бы некоторым эквивалентом утешиться. А силы в мужчинах женщина может не наблюдать отнюдь не только потому, что якобы мало сильных мужчин, но и потому, что сильным мужчинам просто не интересно общество этой женщины :спок:
Koko
Вы извратили мой совет :хехе:Мой совет - пробуйте, меняйте, не поможет - гоните. А МЧ у нее вообще... не то что на коленях ,а вообще ниже плинтуса находится. Брать без спроса деньги - это не айс, я вам скажу. А мотивировать - я тоже мотивировала. И учила, и работать все же выгнала, только когда он стал деньги зарабатывать - он в семью их все равно не тратил. Ну не умеют такие люди жить нормально, их хоть замотивируй. :смущ:
ВАХ
что то я не встречала сильного мужика, которому не хватало бы сил на пожрать себе заработать...
Koko
.....Хотя я никого не лепила и не меняла, я мотивировала, так как только это и умею. ...

коко -
вот это я и хотела донести. наверное не умело.
Нельзя переделать!
или принимаешь и стараешься подвести реаль под его характер.
либо если совсем не нравиться его поведение - не надо сходится совсем. искать тогда другого
...................
к примеру - у вас родился ребенок и он с своим характером.
Вы что будите его усиленно переделывать. Хотя одна коллега своего сына больше года приучала к ее приходу чистить картошку. Приучила! но это почти каждый день - звонок - Слава, ты не забыл почистить....?
ребенка! а вы хотите взрослого человека.
....................
понимаете, у кого-то отрицательное - скупой, кто-то не складывает снятую одежду. а у вашего - свои принципы какие-то по поводу работы.
А еще вспомнила, когда пришла на работу, мне расказали про одну теперь бабушку.В свое время поздно вышла замуж и давольно быстро разошлась - причина? - он раскидывал носки снятые по квартире.
а у нее идеальный порядок и дома и на раброте. Попробуйте поставить не туда стандарт? - ворчать будет -хоть уши затыкай ( хотя у нас шкаф и документы стоят в нем - никто не смотрит куда ставит, да и не нужно это)
...................
Violletta
"лучше, если мужчина мне оплатит массаж, а не сам будет делать"

Вот это вообще... многое о вас говорит :ухмылка:
blackhorse
в детстве в подобных случаях мне папа говорил "много хочешь - мало получишь".
и во многом отец оказался прав:улыб:
Я уже получила что хотела.:бебе:И мой мужчина вовсе не считает себя каким-то особенным подарком как некоторые. Он просто понимает, что он мужчина.:улыб:Даже если мы расстанемся, искать другого, лепить что-то из ничего не буду, у меня это не получится, да и некомфортно мне будет с таким (хотя возможностей предостаточно) лучше проживу одна, с любовниками.:улыб:Я до него жила так и вполне неплохо было.:хехе:Но я не альтруистка по натуре, хотя поддержу и помогу в трудные моменты. Но сидеть на шее и пользоваться не дам.:хехе:
ВАХ
"лучше, если мужчина мне оплатит массаж, а не сам будет делать"

Вот это вообще... многое о вас говорит :ухмылка:
Да-да. Мне так будет комфортнее.:улыб:А Вам наверное комфортнее самому массаж сделать, чем подработать.:миг:Каждому свое.
Violletta
В случае ТС я думаю вариант, когда ей, открыть агентство, найти клиентов (она продажник, знает как это делать), а он будет в офисе улыбаться заказчикам.
в офисе тоже придется самой сидеть, поскольку улыбаться клиентам дяденька не научился и вряд ли научится.
Stupid_Girl
"что то я не встречала сильного мужика, которому не хватало бы сил на пожрать себе заработать..."

Вы наверное и не встретите. Потому что для этого надо быть, например, Пугачёвой. Которую сделал тем, кто она есть, автор "Арлекино", чуть не умерший бомжом :спок:
ВАХ
в чем выражалось вот это "сделал тем кто она есть"? продюссировал? или песни писал? если продюссировал то и сам на этом должен был навариться, а если песни писал, то при чем тут сила?
elvalia
в офисе тоже придется самой сидеть, поскольку улыбаться клиентам дяденька не научился и вряд ли научится.
Научить улыбаться проще, чем научить стать добытчиком.:улыб:
LEV_58
И еще один пример.
Учились вместе в институте. девушка красивая, решительная. много чего умела делать - в общем если надо и дрова наколет и ...платье сошьет и деньги умела заработать.
1. пришло время, надо замуж, кандидатов было 3 или 4. Выбрала считай богатого - родители состаятельные. Но муж оказался не такой. инфальтильный и пить любил, валялся на диване.
не долго думая - разошлись
2. через како-то время гражданский муж, деловой, на 10лет старше, все ОК. но прошло лет 10 - опять не то - стал наезжать на нее. женщина она решительная, неуважения не любит - разъехались
3. лет уже под40. нашла молодого - лет30 Пожили лет 5-8 . Что -то не понравилось/
4. теперь опять одна/ а лет под 50.
..............
женщина очень красивая, умная и только при близком рассотрении видны ее годы, сама трешку купила и т.д., дочь воспитала ( а вот дочь , как папа и гены сработали и гнет мамы).
Но вот осталась она , как та старуха - опять у разбитого корыта. И когда собираемся, она конечно же в шутку , когда выпьет( но в каждой шутке есть....) - обращается к нашим одногруппникам - мужчинам -найдите мне мужика!
все искала принца, делового, умного,и.т.д.
Беда в том, что она свои идеалы переводила на М.
Не воспринимала такими какие есть. Ведь она сама от тоже не без изъяна, но от М ждала...
........................
это я к тому, что можно долго искать, копаться - как в песне ...ой хотела меня мать. да ...7 отдать.
А дело ....в самой женщине. КоКо права.
ВАХ
BAX и Violletta - заканчиваем рокировки,а то до п.7 недалеко :1:
Stupid_Girl
"в чем выражалось вот это "сделал тем кто она есть"? продюссировал? или песни писал? если продюссировал то и сам на этом должен был навариться, а если песни писал, то при чем тут сила?"

Сила в том, что он сумел написать хит конкретно под Аллу, с которым она порвала эстраду и впервые прогремела на всю страну, после того как уже десять лет безуспешно пытала счастья со множеством авторов и песен, в которых силы-то и не было :спок:
LEV_58
Беда в том, что она свои идеалы переводила на М.
Не воспринимала такими какие есть. Ведь она сама от тоже не без изъяна, но от М ждала...
........................
это я к тому, что можно долго искать, копаться - как в песне ...ой хотела меня мать. да ...7 отдать.
А дело ....в самой женщине. КоКо права.
Она вполне могла и найти идеал,ну не повезло ей, а прогибаться не захотела, ей комфортнее одной, чем кого-то переделывать в принца.:улыб:Вы не находите?:улыб:Да и делать принца из непринца - занятие далеко не для всех, а только для талантливых женщин. А их у нас не так много, как и вообще талантливых.
А научиться этому нельзя, можно только терпеть то что есть.:улыб:
Да и мужчины, когда женятся, тоже хотят видеть рядом умную, добрую, терпеливую и послушную. А потом жалуются что на стерву нарвался, а прикидывалась зайчиком:улыб:, но что-то я не вижу, что они рвутся переделывать стерв, разводятся и ищут других:улыб:
"И тут уж либо ей учиться становиться жёстче, либо ему учиться становиться инициативнее, либо разбегаться по другим парам.
и конечно я опасаюсь, что если я стану жесче, я
ему перестану нравиться - ведь это уже будет новая я.

но со своей стороны ничего не имею против если он будет поинициативнее :смущ:я его точно за это не разлюблю а даже наоборот.
Violletta
Она вполне могла и найти идеал,ну не повезло ей, а прогибаться не захотела, ей комфортнее одной, чем кого-то переделывать в принца. Вы не находите?
- согласна.

А научиться этому нельзя, можно только терпеть то что есть.
Да и мужчины, когда женятся, тоже хотят видеть рядом умную, добрую, терпеливую и послушную. А потом жалуются что на стерву нарвался, а прикидывалась зайчиком
- +1, на форуме читала высказывания м. когда темку открывали. а потом по теме вылазили подробности. и зайчик становился волком.
Рената, а это вы говорили своему МЧ
...но со своей стороны ничего не имею против если он будет поинициативнее я его точно за это не разлюблю а даже наоборот.
нА мы так, можем помочь рассмотреть проблему с разных сторон.:миг:
Поэтому мне ценно любое мнение. НИкогда не верила, что форумы помогают. Теперь верю. Где бы и когда бы я услышала столько точек зрения :agree:
Блин, меня бы так женщины (ну или жена) любили как мущинку ТС! А мне при увольнении весь мозг выели, в итоге таки нашел, но тут короче тема. А главное сколько таких мужиков.
так вы же нашли сразу...
кстати, вот вам мозги вынесли, а если бы нет, то не искали бы работу для себя? или копались бы и искали получше?
Что если бы жены не было и Вы один жили?
(она продажник, знает как это делать), а он будет в офисе улыбаться заказчикам.
Вот и гармония. Только нафиг?:хехе:
я не продажник в чистом виде, я работаю с существующими клиентами, т.е. мне их искать не надо, но вот новый товар я им продать могу.

ну и на входящих звонках - если человек к нам обратился, я его уговорю, а вот самой искать и уговаривать я не умею, да и не требуется тут это.
Рената, а это вы говорили своему МЧ
...но со своей стороны ничего не имею против если он будет поинициативнее я его точно за это не разлюблю а даже наоборот.
ежедневно и не по разу
Рената, вам удачи, буду следить, как у вас складывается.
Больше ничего не могу добавить.т.к. переделывать это не мой характер, Помогать -это да! я всегда руки подставляла и мужу и детям и сейчас стараюсь одной дочери помочь( писала уж егде-то , когда 2 ребенку исполнилися месяц. он- отец ушел жить к маме. вот я и вышла 100% ставку)
Но переделывать, не могу и не знаю как подходить. Тут надо умную голову. Когда вы разговаривали и говорили своему М. и у него все равно дипрессия!!
В молодости я уходила, как только чувствовала, что это не мое( и с двушками не общалась и с М тоже)
Рената желаю счастья и удачи во всем :роза:
ВАХ
Имхо, любовь быстро пропадает, когда уже не можешь испытывать к человеку уважение. А тут тунеядец и вор, ну и как такого уважать? :dnknow:
Так критерии уважения у всех разные. Для кого-то тунеядство и воровство - отнюдь не повод, чтобы не уважать, а тем более - не любить.