он не работает, но и не ест
117252
1000
Less
ключ сделать - 5 минут надо. Пошел за хлебом, зашел к мастеру и вуаля - есть дубликат за 100 рублей.
Эксперимент заключчается в том, что мы вместе из дома уходим. Ну и в том, что еды дома не будет. Если он сбежит - ну и ладно, значит сам принял решение.
Мне будет очень грустно, но не смертельно.
если я скажу давай полпробуем этой тетке позвонить, он не будет звонить. Если он уперся и считает, что Заказчик выдрепывается - по каким -то там ему известным причинам, то не будет с этим Заказчиком общаться.
Так и на работе было, когда он продажами занимался. И когда ремонты делал - не нравится ему как с ним разговаривают и он вуаля.
Но на ремонтах были заказчики валом, в продажах тоже были клиенты, а тут и так голяк, а он выпендривается, конечно у меня нервы сдают уже.
Он возвращается в понедельник. Ребенка повезет к другой бабушке и сам ко мне.
пр оключи
у него есть ключи и я решила не отбирать их на время эксперимента.
Если он придет домой и будет там отсиживаться, а я узнаю - ну значит придется решать по-другому.
Придумывать повод и отбирать ключи не буду.
долбанул кризис, который совпал с кризисом среднего возраста.
если я в этом году не пойду в отпуск по мне тоже долбанет, я чувствую, что просто на пределе.
Как бы тоже не скоратили и тогда чего? будем сидеть вместе без работы? :хммм:
про восхвалять
я его хвалю постоянно, говорю комплименты (не топорные), подбадриваю
когда читает мне сценарии - кое-что критикую, а так по большому счету мне действительно нравятся они.

Я не понимаю только одного - как можн оразбрасываться пусть даже неудобными клиентами в этой ситуации. Я отже работаю с клиентами, от которых мой доход зависит, так я их всех обрабаываю - и угодных и не очень, и даже хамов.
Понимаю. - чем больше они купят, тем больше я получу.
Ключи у мужчины остаются обязательно. Это первое.
Второе, цель всего мероприятия, это чтобы он не сидел дома, а развеялся, взбодрился. Именно это ему говорите. Пусть каждый день бывает в разных местах. У него где детство прошло, в Новосибирске? Где учился, работал? Вот пусть туда свои стопы направит, по парку погуляет, в библиотеку запишется, в читальном зале посидит, на вокзал сходит, на поезда посмотрит. Пляж - это тоже гуд.
Для вас с 9 до 18 будет работа, а для него с 9 до 18 будет вот такое творческое задание бывать в старых и новых местах. Фотоаппарат-мыльница есть? Пусть фотает. Нет, так просто смотрит, впечатления ловит. А вечером найдите силы выслушать его, наверняка ему захочется что-то рассказать.

Рецепт понятен? Принимайте по будням, ежедневно, а там посмотрим как организм отреагирует :миг:
Очкарик
сейчас тепло и он будет на пляже зависать. Возьмет из дома хлеб и какие проблемы
пани Анна
Мнение моих знакомых мужчин: Этот мужчина ТС не будет меняться для этой женщины. Он изменится и поменяется только для другой. У этой шансов получить, то, что она хочет, нет практически.
Вот прям ППКС, полностью поддерживаю эту точку зрения :respect:
Так и на работе было, когда он продажами занимался. И когда ремонты делал - не нравится ему как с ним разговаривают и он вуаля. - Рената,ему ПРОТИВОПОКАЗАНА работа с клиентами,такая,где постоянное общение с заказчиками, это не его направление деятельности. Так что ищите с ним вакансии,не связанные с постоянным общением с большим кругом незнакомых лиц,так же от него не должно зависеть выполнение плановых показателей. Чисто пришел тупо "за станок", выпилил,что ему полагается,получил свой оклад и все.

Кстати, " о птичках" - а что,на завод пойти, в цех работать, ему религия не позволит? Например,на тот же "Экран"? Там стеклянные бутылки делают и банки, особой грязи нет,по сравнению с цехами других заводов.
Uka
сейчас тепло и он будет на пляже зависать. Возьмет из дома хлеб и какие проблемы
Аха, я б так и сделал:улыб:А теперь представьте картину вечернего общения в семье. Жена после трудового дня спрашивает:
- Дорогой, как ты провел время с 9 до 18?
- Дорогая, да какие проблемы! Весь день на пляже. Купался, загорал, с компанией познакомился, в волейбол поиграли, в картишки перекинулись... Аппетит теперь зверский! Что у нас на ужин?
:rofl:
А что с пляжа принес, то и ужинаем, дорогой :улыб:
Я не понимаю только одного - как можн оразбрасываться пусть даже неудобными клиентами в этой ситуации - ну и плохо,что не понимаете. Не каждому заложено такое в характере. Погуглите определения типов людей: интроверт, экставерт,холерик,флегматик- и посмотрите,к какой категории принадлежит вам мужчина. Так вот (могу ошибаться :o) только 2 категории людей из перечисленного могут работать продажниками,у других продажи не пойдут,это не их стихия деятельности,и им на такой работе плохо и работодателю одни убытки и потеря клиентуры.
Очкарик
он лещей глистастых принесет :ха-ха!: Мне непонятна постановка вопроса - милый иди на улицу погуляй, послоняйся, подумай о жизни. Нет, чтобы прямо выпнуть для поисков работы. Скажет, я на пляже творческой работой занимался
Matiss
Например,на тот же "Экран"? Там стеклянные бутылки делают и банки, особой грязи нет
а вы были в том цехе? как то летом бы пусть погрязнее бы было в обмен на прохладу:улыб:лучше уж на НЭВЗ тогда:улыб:
Pipe
а вы были в том цехе? - я это как пример привела.

Регина: а вот, опираясь на ваш опыт продажника, у вашего МЧ есть шансы продать хоть один сценарий? Вы как оцениваете их? Он хоть один продал с своим "индивидуальным подходом к клиенту? А то может он просто их пишет,типа для видимости работы.
Я Рената, но против Регины тоже ничего не имею.
Он не продает готовые сценарии, он пишет на заказ, т.е. сначала появляется клиент (по знакомству, рекомендации, по объяве в инете), а потом пишется сценарий.
Бывали заказы вообще через посредников, это когда агентсва заказывали, и тогда все продавалось, потому что они брали все.
Если выходил Заказчки напрямую и начинал капризничать и править, то все.. туши свет.. Он обижается, психует, отказывает от заказа и даже аванс может вернуть.
ТИпа Заказчик сам не знает чего хочет и требует "деревенских колхозных" вещей.

для видимолсти он не пишет
бывает когда заказов нет, просто наброски делает, типа "рыбы", но готовые он сам не продает, только ждет когда на него выйжут.
ПО рассказам иногда попадаются тихие и спокойные заказчики, которые довольны всем и не критикуют. Вот таких он любит.
Его даже тон которым с ним разговаривают может выбить на долго. А заказ он тогда точно не возьмет. Так вот отказал клиентам, которых я к нему посылала. Мне больше даже не хочется их искать. :хммм:
Uka
Вам не понятно, потому что вы с ним разные люди. Вот вас бы я посоветовал прямо выпнуть, потому что вам это было бы понятно. :yes.gif:
Ох, прошу прощения :роза:

Ну значит надо заключать договоры с агенствами и писать для них. Напрямую с заказчиком он работать не может. Вот если навскидку,за время какое сидит,сколько заказчиков было упущено и какая сумма денег была потеряна?

Еще такой вариант: договор с агенством по предоставлению им сценария заключаете -Вы. А с вашим МЧ Вы заключаете договор подряда, в котором прописываете условия выполнения заказа и сроки. Уж вы-то его уже изучили,поэтому и проще вам условия диктовать,каким должен быть сценарий.Поругались,помирились- а работа должна быть сделана.Вы от агенства получаете всю оплату, а там уже по вашему усмотрению делите: все себе :biggrin:, 2/3 себе,1/3-ему, либо наоборот.
Рената, он у вас не мужчина, а 40-летний ребенок.
это у детей такое поведение и то у садиковского возраста.вырастая они понимают.
не понравился тон!!
я сейчас тоже работаю с технологом -тон ее мне не нравится, но надо совместно делать заказ и я ворчу с ведущим, физиком и коллегами ( можно назвать и по другому - сплетничаю. Тоже дама пальцы гнет, все знает - и за физики и за заказчика и .т.д.Ну что ж есть и решительные люди - с шашкой на д головой)
Вы правы Регина - работа ест работа и острые углы надо обходить.
а если М в 40? - наверное это клиника, как ни жаль ничего не получится. все зависит от фортуны!!!
а если ждать птицу счастья лет 10, 15? так и будет сидеть.
а ведь по вашим рассказам вроде и не плохой.
- может вам быть посредником м/д вашим м и клиентом. Ваш М не видит клиента - переговоры ведете вы и сглаживаете и тон и желание заказчика.
LEV_58
- может вам быть посредником м/д вашим м и клиентом. Ваш М не видит клиента - переговоры ведете вы и сглаживаете и тон и желание заказчика. - одинаково написали :agree:
Я ж вам писал, "продюсер" ему нужен, сам он не продажник и от клиентов оградить. Написал сценарий, отдал продюсеру, то по согласованию с клиентом правки внес, а сценаристу ничего не говорить про правки, "все прошло хорошо, вот тебе жареная картошка, теперь пишем на черешню" :biggrin:
В голивуде и то разделение труда есть сценарист,продюсер, режисер, а вы хотите от него 3 в 1, Спилберг и то не тянет все 3 функции, то Земекиса, то Лукаса зовет на помощь :biggrin:
Matiss
да когда написала, увидела, что вы тоже написали.
..................
просто есть люди , которы ене могут налаживать отношения с другими. а есть одна минута разговора и он свой , как будто 100 лет знали друг друга.
...................
забыла ,как они называются (хорошее заболевание склероз). Многи етворческие люди такие ) креме Микелоанджело не могу вспомнить никого.
Аудиты!!
они нормальные со своими. а наладить отношения им сложно.
Рената, остановитесь! :eek:
ничего не изменится, потому что ОН не изменится,
Вы просто тратите время :not_i:
лучше займитесь собой, пусть он не работает, фиг с ним , не так уж много Вы на него тратите :dnknow:
Вы можете либо выгнать его, либо принять таким, как есть, у Вас нет других вариантов - не обольщайтесь. Нет у Вас денег на совместный опуск, езжайте одна, скажите, что на работе путевку предложили ;), что Вы сопли распустили, что такого страшного происходит? Ваш мужчина не хочет/не может/ не способен! Вас содержать? Вот трагедия-то.. :смущ:А как мужики неработающих жен содержат? дело не в Вашем мужчине, просто Вы сами не хотите работать, Вы хотите поменяться с ним ролями, а этого не будет :knix: расслабьтесь и получайте удовольствие от того, что имеете :улыб:
LEV_58
вот все мы нашли выход.
Он хороший человек для ТС, так она и пишет про него, но нужен продюсер. вы правы.