он не работает, но и не ест
116649
1000
elvalia
потому и совета человек просит, что не может так больше, негатив копится и не находит выхода.
Это где она говорит, что больше не может? Она говорит как раз совершенно обратное - "не могу ставить ему ультиматум, потому что он уйдет, а я без него не могу, мне с ним так хорошо".
FemaleЁжик
Знаете, вот это вот: через 3 месяца выйдете на работу - это супер просто!!! Вы сами родили и через 3 месяца вылши на работу?
Я - нет. Но я и не связываюсь изначально с такими мужчинами, как у ТС. А если связались, да люблю-не могу, и продолжаете жить, при чем тут "сердце кровью обливается"? Играйте по правилам, которые САМИ выбрали.
MМХ
Да и не будет он работать. Разве не понятно? Выход только один: развод.
По-моему, очевидно, что это выход отнюдь не для всех. Вот ТС, к примеру, хорошо с человеком настолько, что даже лапшу перевешивает - ну о каком разводе может идти речь? Ей без этого мужчины будет гораздо хуже, чем с ним.

Мужа за деньги не купишь. Их просто на всех не хватит!.... Даже не потому, что их нет, а потому, что к мужчинам слишком много требований. Принцев не так много.
Интересно, желание. чтобы мужчина кормил хотя бы самого себя - это "слишком много"?
elvalia
создать условия, в которых юноша либо заегозит, либо свалит к маме, показав свое истинное лицо, свои истинные чувства к ТС.
ТС и без создавания этих условий прекрасно знает реакцию юноши - он свалит. А ей это не подходит, ей с ним очень хорошо, она хочет вариант, при котором он бы остался с ней. но начал работать.
MМХ
.



Просто глядя на то, сколько одиноких девушек нормальной внешности находится в возрасте 25-30 лет, понимаю, что шансов найти что-то не много... Вот я о чем. Мужа за деньги не купишь. Их просто на всех не хватит!.... Даже не потому, что их нет, а потому, что к мужчинам слишком много требований. Принцев не так много.
за деньги покупают комнатную собачку, а не мужа. и знаете что? вот после таких мужей, которых покупать надо, больше замуж то и не хочется. зачем? ребенка я и так рожу, да и обеспечу. с 3 месяцев из декрета выйти тут советуют? да я и няню найму, и родители помогут. зачем мне муж то при этом? для секса? а не хочется секса с таким мужем. не хочется. чтобы был что ли? а зачем он нужен , если счастья при этом все равно нет.
а про принцев... да не ищет никто принцев - все ищут обычных, нормальных мужчин. которые умеют ухаживать, независимых. и не для того, чтобы на шею присесть, а чтобы все как у людей было - и в отпуск съездить без проблем, и в магазине мучительно не подсчитывать - а кг черешни можно взять или нет? что это - сверхъестественные требования что ли? если да - то все, я в лесбиянки. :шок:
Hoda
Прочитала Ваши цитаты, большой респект, в самое яблочко!
По теме ТС, у меня перед глазами живой пример, подружка вышла замуж по сумасшедшей любви взаимной, муж - человек тонкой душевной организации, кофе в постель, цветы без повода, терпимый, нежный, не конфликтный. Она, как и ТС работала в продажах, он рядовой юрист. Через какое время ее стало раздражать, что он не амбициозный какой-то... начальником быть не стремиться, о карьере не думает, и, вообще, работа у него нищенская, да еще и с 9-00 до 18-00. Потом беременность, проблема обострилась, зарабатываемых им денег совсем не хватало, а он по прежнему ни о каком росте не мечтал. Она начала на него давить, работа у тебя стремная, надо другую... Сама в декрет не пошла, с ребенком его мама сидела. В общем, так как работать за всех моя подруга не мечтала, то она сподвигла мужа своего открыть контору, и продавать то-же самое, что и она продавала, только в качестве поставщика выступала сама. Типо привела в компанию нового заказчика, договорилась с руководителем о скидке хорошей, и это позволило ему стартануть. Теперь у него приличная фирма, а старшему ребенку всего-то 3 года и скоро у них еще будет один. Теперь её муж реализовавшийся в жизни человек, за три года выросший в собственных глазах значительно, ему, кстати примерно столько же, сколько МЧ ТС. Так что мужчину делает женщина... И не страшно, что кому-то из представителей сильного пола необходимо немножко больше помощи. Главное, это когда хорошо вместе. Вот он рядом, и хорошо...
Koko
Теперь её муж реализовавшийся в жизни человек, за три года выросший в собственных глазах значительно
а вы уверены, что мужчина именно вырос в своих глазах? можен он сроду этого ничего не хотел, работал себе юристом, любил жену и был счастлив...
а теперь живет жизнью, которую она для него приготовила
Ужас! И ведь это не первая такая история, которую я читаю на этом форуме. И причем почти всем женщинам в них 24-28 лет, а мужчинам плавно подкатывает к сороковнику. Некоторые еще и по несколько лет прожили с такими вот нахлебниками и до сих не могли выяснить, что за фрукт с ними живет? Вот этого не понимаю...И зачем им вообще такие старые дядьки? Которые поди ждут, когда им на пенсию, чтобы не работать :спок: По хорошему, героиням всех таких историй надо бросить своих содержанцев и поскорее найти нормальных мужиков, пока им самим 40 не стукнуло
MМХ
Сколько вам было лет, когда вы это слышали? 22? 24? прежде, чем выхватывать кусок текста, советую внимательно его читать, поэтому вернитесь и прочтите мой пост снова,там есть ответ на ваш вопрос. :спок:
VikaRi
да, жутковато на самом деле... я еще могу понять когда мальчик например студент - еще учится, да и молодой, зарабатывать не умеет, детство играет где не надо )
а вот взрослые сорокалетние мужики... кризис среднего возраста наверное накрывает - понимаешь что пол жизни уже отпахал, а ничего особо не добился.. ну руки и опускаются...
Stupid_Girl
Он выглядит вполне счастливым, от работы получает удовольствие, так как у него все неплохо получается. Теперь у него свой офис и, пусть небольшой, но колектив. Он решает задачи, годаздо глобальнее, чем раньше его руководитель. У него появилась возможность вывозить всю свою семью несколько раз в год на море, до этого даже загранпаспорта не было, он купил себе хорошую машину, раньше ездил на убитой б/у японской раздолбайке. Я уверена, что нисколько он не сожалеет, что расстался с должностью рядового служащего. Думаю, что некоторые мужчины, в силу особенностей своего мышления, вообще не рассматривают некоторые решения, не потому что боятся, или не уверены в себе, а просто потому что не додумались до этих решений. Вот и ТС МЧ, возможно, не знает с чего начать... Говорит же ТС, что тяготит его разруха и безденежье... Можт ему просто тактично путь указать надо... Ну, это я к примеру...
Koko
Аналогия неуместна. Муж СТ не работает СОВСЕМ, практически. Это совершенно другой случай.
Бриссиида
Почему это неуместна? ТС не хватает, чтоб МЧ зарабатывал в мес тыщ на 20-30 больше, чем сейчас. И у моей подружки были такие-же претензии... один в один
Koko
Переделать чела нельзя, пусть он теперь в офисе, но по сути он остался Акакием Акакиевичем и не важно какая на нем теперь шинель и история это наверняка будет иметь продолжение, которое далеко от линейного счастья :спок:
Koko
То есть, допустим, зарабатывает 5, а надо 25 или 35 :спок: Вы думаете, за сценарии для корпоративов много платят? Ну дадут пару тыщ...но это же капля в море.
Koko
Знаю историю подобную ВАшей.
там жена просто танк
а муж типа предприниматель со своим магазином, в котором торгует тем товаром, который ему жена отгружает со своей фирмы с оптовой скидкой.
Просто ей для статусу был нужен муж-предприниматель - ну вот придумала она себе такую идеальную модель.
В итоге муж на работе играет в Линейку, всем рулит наемный заведущий, в жена держит руку на пульсе.

Счастливо живут.
Видимо данному мужчине тоже требуется железная лапа и неиссякаемый источник доходов.

Вот я б из интересу провела эксперимент, деньги кончились, жрать нечего. Но ведь он может просто пойти и занять, а отдавать ему не с чего. :улыб:
пани Анна
Ага, он назанимает, а она потом еще и за него долги отдавать должна будет
пани Анна
Да, классный эксперимент!
Ну, пусть позанимает... На отдачу долга денег не давать, сказать - нету. Горестно вздохнуть, пустить слезу и приготовиться следить за развитием событий.
ПыСы: Кушать самой вне дома. :secret:
VikaRi
И ведь это не первая такая история, которую я читаю на этом форуме. И причем почти всем женщинам в них 24-28 лет, а мужчинам плавно подкатывает к сороковнику.
Я в реале вижу несколько историй, где женщинам по 27-28-29-30, а мужчинам - по 22-23. Но там у "мужей" на физиономиях, конечно, все написано - пробы ставить негде.
пани Анна
Вот я б из интересу провела эксперимент, деньги кончились, жрать нечего.
Ой, я своей массазыстке предлагаю такой эксперимент уже ровно 4 года :biggrin: Каждый раз, как она начинает на него жаловаться, предлагаю, и она с энтузиазмом соглашается. И каждый раз в последнюю минуту ей становится его жааааалко :biggrin: И она идет, покупает картошки, колбасы, теста, фарша, стряпает беляши как он любит - чтобы тесто сладкое было, а мясо - соленое... Ну не может масик голодом сидеть, не может.
troya
На отдачу долга денег не давать, сказать - нету. Горестно вздохнуть, пустить слезу и приготовиться следить за развитием событий. - как-то зимой в новостях по телевизору показали сюжет: женщина жила в гражд. браке с мужчиной,приехавшим из другого города. Жили в ее квартире, он работал рядовым работягой,т.е. лично его доход был сильно невелик. И вот однажды вечером звонок в квартиру - на пороге судебные приставы. Оказывается,данный мужичок был злостным неплательщиком алиментов, и скрываясь от исполнительного листа, уехал в другой город,где и познакомился с этой женщиной. Так вот приставы, найдя его и выяснив его неплатежеспособность, начали выносить имущество его гражданской жены. :шок: Причем,она им заясняла,что все куплено на ее деньги,и мужчина к ее имуществу руку не приложил. Получила ответ от приставов: "докажите докумнтально ваше право собственности." :eek:

Так к чему я это все- живем сами знаете в какой стране. Самые законопослушные граждане- самые незащищенные перед нашей Фемидой.
Matiss
Ну, если уж так всего боятся, то сидеть и не рыпаться тада... :безум:
Ну, понимаю, у мужчины ТС тоже вроде есть ребёнок. По идее, тоже может быть таким же злостным неплательщиком алиментов. Но если так страшно, то тогда остаётся только два варианта - терпеть или совсем выгонять. Чего ТС сделать не сможет, видимо. :ухмылка:
Hoda
я жестокая
мне для воспитания не жалко
я ребенка то собственного могу жестко ограничить в хотелках
но и я не ТС:улыб:
пани Анна
Правильно делаете. Мужчин вообще нельзя баловать, особенно деньгами - потом такие раздолбаи и трутни вырастают
Matiss
Вообще-то это полный идиотизм, конечно. Если мужчина не был совладельцем этой квартиры, они не имели права даже заходить туда. Получается, что таким же макаром приставы имеют право зайти в квартиру друга неплательщика, куда неплательщик зашел выпить чаю на 1 часик, и вытащить вещи хозяина? Это просто либо байка, либо очередной беспредел людей в погонах, за который вышибают из органов на раз-два.