он не работает, но и не ест-2
111973
483
to Vert
Т.е., самодостаточным мужчинам вообще женщина не нужна? Он же это... как его?... самодостаточен...
В крайнем случае, чтобы разнообразить половую жизнь, может и безмозглой надувной куклой обойтись?
читайте внимательней: их не интересуют женщины "без мозгов":улыб:про то что не нужна нигде не написано.:улыб:и уж тем более про кукол, впрочем у всех разные способы "разнообразить половую жизнь" :ухмылка:
не факт... тут чувства вспыхнули :), как пройдут, так мозги на место втанут
ну это болше не чувства, а скукотищу развеять:улыб:
если конечно это не та ситуация, когда женщину на безсознательном уровне притягивает исключительно именно такой тип мужчин.
или к женщине притягивается исключительно такой тип мужчин, поскольку другой тип мужчин на постоянной основе ей не интересуется :ухмылка: впрочем мы выходим на второй круг:улыб:
ни на двоих ни на троих не готова.
Готова содержать маму и ребенка но никак не семью с мужчиной, где есть ребенок.
Мне ситуация видится тупиковой - мужчина не будет зарабатывать в той семьей, где он по статусу ниже плинтуса, ниже мамы и предполагаемого ребенка. Ниже некуда. Отсюда и проблемы.
Он не начнет зарабатывать пока не встретит женщину ради которой он ЗАХОЧЕТ зарабатывать.

p.s. просто интересно, почему можно содержать маму и нельзя содержать мужа?
Max Hawk III
А его фактически содержат. Но не хотят, поэтому содержат без желания.
Ну почему нельзя? Можно
Но я неХОЧУ содержать мужа.
Маму хочу.
Ребенка хочу - до определенного возраста содержать.
Мужа не хочу на постоянной основе. Т.е. форс-
мажор понимаю и депрессию понимаю.
Но всему должен быть предел:улыб:
ну вот Вы даже за меня все верно ответили.
Какая же я предсказуемая :ха-ха!:
и на минуточку - то что я деньгами помогаю маме это известно мужу с самого начала, я этот факт не скрываю, и не собираюсь прекращать эту помощь.
И это не значит, что муж ниже плинтуса.
Это значит, что маму и ребенка я воспринимаю как иждивенцев для меня по умолчанию (мама на пенсии), а мужа - не воспринимаю как вечного иждивенца.
AUXX
А его фактически содержат. Но не хотят, поэтому содержат без желания.
Содержат-не содержат - не суть важно. Потому-как одна величина в обоих случаях остается неизменной: "не хотят".
Даже если он начнет зарабатывать его статус не изменится - он все так-же останется на уровне плинтуса. Потому-как и мама и ребенок и собачка с рыбками - главнее и важнее. Прямо безысходность какая-то.
Max Hawk III
ну а как надо-то? у мамы-пенсионерки ныкать деньги, чтобы любимому мужичку подарки купить? или у ребенка кусок из тарелки вылавливать, чтобы папашка сыт был? как надо?
сейчас ребенка нет, поэтому рассуждаю теоритечесик

в ситуации выбора лекарство для мамы - еда домой для меня и мужчины - куплю лекарство для мамы. :улыб:
И останусь без еды сама.
Max Hawk III
Потому-как и мама и ребенок и собачка с рыбками - главнее и важнее.
Ну да, конечно, в этой семье важнее всех мужчина должен быть что ли?
Маме, ребенку и собачке с рыбками автор помогать обязана. Взрослому мужику - нет.
Max Hawk III
p.s. просто интересно, почему можно содержать маму и нельзя содержать мужа?
Ещё раз повторюсь - муж здоровый мужик который сам в состоянии зарабатывать деньги! А он получается тунеядец всего навсего какой-то! Сидим значит и ждем когда гора придет к Магамету. :зло:
А по поводу мамы - сначало родители содержат нас, потом наступает момент когда мы должны помогать родителям, кто-то делает это финансово, кто-то физически.
в теории в состояний, на практике совсем другое получается. и это ТС ждет когда гора придет к Магомеду, её мужчина не ждет абсолютно ничего, он наслаждается жизнью.
*Алёночка*
ну да, взрослого мужика в расцвете сил приравняли к старенькой маме-пенсионерки и малолетнему ребенку. типа нет разницы кого кормить. да он элементарно сожрет больше, чем маленький ребенок или старая больная мать.
AUXX
Но не хотят, поэтому содержат без желания.
По мне так это и есть с ног на голову. Мне кажется, что этому мужчине нужна женщина, которая будет готова для него все отдать, даже если при этом она не даст ему ни копейки. Ну не чувствует он себя королем. Не чувствует. Да, жена не считает его ниже плинтуса, а она его спрашивала как он себя ощущает? Мужик, который вынужден сидеть на шее и просить копейку. Подкидывая ему "косточки" жена ну никак не мотивирует его стать для нее королем. Что он при этом чувствует? что-то вроде "наверное это и есть мое место, место неудачника".
ну так ТС и задавала вопрос - КАк мотивировать?
Она же в форум и пришла за этим. Мне тоже интересно - как мотивировать.
Вот Вы с точки зрения мужчины, скажите как? Косточки вообще не кидать - как уже советовали? Выкинуть из дома - пусть шевелится - как тоже советовали?

И это "вынужден сидеть". :улыб:Он вроде не инвалид, по здоровью ограничений нет. Ничего он не вынужден.
Но шевелиться - да - не обязан. Пока сухо, тепло и кормят.
blackhorse
или у ребенка кусок из тарелки вылавливать, чтобы папашка сыт был? как надо?
Как надо, как надо?...

Как в одной знакомой мне семье. Там папаша приходил на обед, а два малолетних, но здоровых сына норовили вытащить у него из тарелки вкусные куски. А папаша торопливо обедал, давясь и растопырив локти, пытаясь отстоять своё. :biggrin:
И не сказать, что дети были некормленные. Просто вечно голодные, потому как с рождения прожорливые. Могли сидеть на даче у грядки в ожидании, когда зелёная клубника покраснеет, чтобы не прозевать и своевременно сожрать.
Могли спросить многострадального папашу, когда тот принёс домой аквариум с рыбками, "а когда рыбки вырастут, мы их съедим?" Получив отрицательный ответ, сразу потеряли интерес к аквариуму с этими бесполезными рыбками...

А мамаша постоянно умилялась и обижалась на бабушку (свою мать), когда та едва не падала в обморок, видя, как 2-хлетний пацан съедает пять или шесть больших котлет, что не каждому взрослому было под силу. :ухмылка:
Max Hawk III
что-то вроде "наверное это и есть мое место, место неудачника".
:rofl: :rofl: :rofl: Вот насмешили!
Ах, несчастный мужчинка! Королем себя не чувствует!
Так пусть берет свою опу в руки и идет себе искать другое, достойное короля, место!

Вы еще скажите, что он смерть как любит Ренату, но так как "не король", то сидит и ничего не делает.
вот именно наслаждается жизнью, не задумываясь ни об отношениях, ни о семье, ни о чем собственно...
и как так можно вообще жить? тоскааа..:хммм:
vida
Так пусть берет свою опу в руки и идет себе ...
"Эх, зажму я красоту в мозолистую руку
И пойду дослушивать, что хнычет мне гармонь."
(с)
Max Hawk III
А кто его ВЫНУДИЛ сидеть на шее?
можно только преположить, что после увольнения ТС его утешала, говорила, что это депрессия, что все пройдет, что пусть отдохнет...
и тем самым хорошим своим поведением просто вынудила его сесть на ее шейку. Буквально - сама попросила :миг:
пани Анна
На то она и "творческая интеллигенция" (пардон за выражение)... :ухмылка:
vert
и опять в голову лезет классика с Васисуалием Лоханкиным :ха-ха!: