он не работает, но и не ест-2
111175
483
Koko
выйти замуж не напасть :ха-ха!:
только почему то одни и с дитями и в третий и даже в четвертый раз выходят замуж, а другим и разу не предложат - без детей, наличия квартир и машин и отличных ТТХ. :миг:
пани Анна
:улыб:эт точно... поэтому одиночество в 34 скорее всего фатал
Koko
в 34 больше шансов найти заграничного жениха, для них это совсем не саванный возраст, в отличие от России.
Вот год назад была переводчиком на свадьбе девицы - 35 лет, сыну 8 лет, разведена, вышла замуж за шведа 38 лет. Недавно прислали фотки своей дочки. :улыб:
пани Анна
я считаю.у каждого своя жизнь и главное чтобы человек себя чувствовал себя счастливым! у кого-то счастье в детях, у кого-нет .. у меня много примеров кто живет без детей хорошо и счастливым себя чувствует! и много примеров.кто просто вешается и сожалеет что завел детей! я к тому, чтобы не навязывать общий путь жизни "институт-работа-дети-внуки"!!! :бебебе:
lena123
ну каждому свое :улыб:
главное, чтобы человек, бравирующий свободой и чайд-фри, потом не звонил ночью и не рыдал, как плохо одной :миг:;)
а то эти селф-мейд-эмансипе-чайлд-фри любят пофорсить на людях, а как подопьют в одиночку на своих евроотремонтированных кухнях и начинают звонить своим несчастным замужним детным подругам :ха-ха!: это я так, из личного опыта.. :бебебе:
вспомнила анекдот про двух подруг :ха-ха!:
пани Анна
Заканчиваем флудить, данное обсуждение к теме топа не относится.
Matiss
лично меня достали замужние подруги с детьми!! жалующиеся на своих мужей и отпрысков!! причем всегда!!и трезвые и пьяные!! а по теме- я бы посоветовала расстаться с несамостоятельным мужчиной, у которого уже есть ребенок от прежнего брака...ну если не хочется тащить на своих хрупких женских плечах этого большого 38летнего ребенка
lena123
ну если не хочется тащить на своих хрупких женских плечах этого большого 38летнего ребенка
Ну так тут уже несколько сотен сообщений на тему: бросить или нет, и если бросить - то как, и когда...
и т.д.
По теме: есть несколько знакомых пар, где отношения построены примерно также, где мужчина домашний "философ-теоретик", а "праздник жизни" ему обеспечивают либо родители подруги(!), либо женщина сама этот процесс вытягивает.... :dnknow:
И ничего, живут, по своему счастливы, наверн....
Tarz
[Ну так тут уже несколько сотен сообщений на тему: бросить или нет, и если бросить - то как, и когда...
и т.д.
я их читала, просто решила вставить кратко свое скромное мнение... сама была как автор топика и по натуре и по сложившейся ситуации...
когда то маленькой я мечтала как и многие о принце на белом лексусе, который придет за мной, женится, возьмет на себя все проблемы и буду я за ним как за каменной стеной :улыб:

у меня были отношения с ровесником, очень похожие на эту мечту, только вот кроме меня этот принц "облагодетельствовал" других принцесс, я брезглива, мне не понравилось.

А ребенок от прежнего брака у 38-летнего мужчины это вообще нормально. Он же не в монастыре до нашей встречи жил.
38 лет-это уже даже минус, у моей подруги в 37 лет муж объявил, что больше секс ему не нужен...:) мне 28 лет, у меня был муж 33 года (хоть безе детей от первого брака), но в конце концов такое положение вещей достало, что у него вечно проблемы с работой и нет денег...поэтому я теперь стараюсь помоложе и без хвоста от предыдущего брака найти:) и как приводили пример- или подруги, или родители обеспечивают, в этом случае такой исход дела не грозит...Конечно, надо все обдумывать и самой делать выводы..
когда то маленькой я мечтала как и многие о принце на белом лексусе, который придет за мной, женится, возьмет на себя все проблемы и буду я за ним как за каменной стеной
Об этом, подозреваю, все девочки мечтают. Но так "везет" очень и очень не многим, особенно при сегодняшней жизни :улыб:И дело даже не в лексусе и прочей дребедени, а в том какой человек....
lena123
Всем мужики с деньгами нужны.
В 28 лет пора бы смотреть на мир реально. Вы не найдете мужчину без детей, любящего вас, да еще и при деньгах.
Если уж до тридцатника не посчастливилось....то увы и ах.
Бриссиида
у меня у мамы после 30, и у меня есть поклонники с серьезными намерениями при деньгах...это от возраста не очень зависит. А если при деньгах-дети от первых браков уже не помеха:)это если итак без денег-и еще алименты должен платить -жесть...
lena123
ННП

дались вам эти деньги, ну сколько нормальному челу в месяц нуно для счастья? я думаю, что 90% трат - это результат промывки мозгов рекламой
alladin
ваши слова относятся к тем, у кого есть жилье.все остальные люди работают по пол жизни на квартиру, и особенно других трат и не имеют.
ну и не только - путешествия, к примеру, дорогое удовольствие, образование
Stupid_Girl
люди работают по пол жизни на квартир
прям как в анекдоте про запорожец, ну не нуно покупать такие дорогие квартиры, мой приятель житель - вполне себе состоятельный иноземец как то посетовал, что ему еще 20 лет выплачивать за хату, а ему уже тогда было за сороковник. - это нормально, что чел становится собственником недвижимости к пензии, главное чтоб были институты ипотеки и нормального съемного жилья. В молодости съемное даже лучше, т.к. не теряешь мобильность, не отвлекаешься на имущественные глупости - себя искать нуно. а не бабло. Найдет чел себя, а бабло рядом лежит в тумбошке :спок:
alladin
Угу. Пока себя ищешь - протянеш ноги и склеиш ласты... :спок:
alladin
ну учитывая то, что у нас нет ни нормального института ипотеки, ни нормального съемного жилья, большого выбора нет...
и мне кажется, что платиь кредит а свою квартиру все таки лучше чем отдавать ту же сумму за съемную
Stupid_Girl
Ипотека есть, а института нет.
Результат предсказуем изначально.:улыб:
sanchik
Угу. Пока себя ищешь - протянеш ноги и склеиш ласты... :спок:
ну эт смотря где ищешь и с кем :спок:
alladin
Алладин, альтруист вы наш. Ну расскажите уже нам всем рецепт семейного счастья, где нет денег. Может мы тут все какие-то меркантильные собрались? Для вас ТС идеал женщины, наверное? :knix:
Бриссиида
счастье это отсутствие НЕсчастья, а не отсутствие бабла, конечное если эти понятия как счастье и деньги для Клиента не являются тождественными

а так во всем рулит рефрейминг, не можешь поменять ситуацию, меняй к ней отношение. Можно любить животных, например корову, а можно любить молоко и мясо и при этом считать себя любителем животных. Таки определитесь вы любите корову в смысле МЧ или молоко в смысле бабло? :спок:
alladin
Таки определитесь вы любите корову в смысле МЧ или молоко в смысле бабло? :спок:
Ну хорошо ТС определилась что любит корову в смысле МЧ.. И что от этой любви в холодильнике сразу еды больше будет, или ком. платежи перестанет ТСЖ выставлять? это я говорю про самые мин платежи которые необходимы, и заметьте что у ТС, МЧ ранее даже эти деньги в дом не приносил...
А в будущем если будут дети... на что их кормить, одевать, учить.. любовью к МЧ?
сообщаю новости, давно не писала - в офисе начальство зверствует :безум:
Прошел собеседование, вышел на работу в магазин, работа 2 через 2, оплату попросил понедельную, начальство согласилось вроде. Оплата оклад + %.
В эти 2 что выходные планирует заниматься сценариями :улыб:

Моих денег нет по-прежнему. Завтра будет первая зарплата на этой неделе, потом расскажу как и на что и на кого потратили. :смущ: